Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#61501
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Растворители три вида пробывал, что в гараже нашел.

уайт спиртом тоже пробовал?
начиталась отзывов хондоводов по поводу как снимать пластик-краску на уплотнителе стекол.. многие им снимали, я еще не пробовала...

тёзка, сколько по времени дорога до Степногорска от Астаны занимает? и с какой скоростью ты ехала при этом, тоже сообщи :-)

Сэмушка, меня предупреждали что перед какой-то проверкой в городе все дороги расковыряли.. проверка уехала, все застыло.. вот я и оставила свою машинку на вокзале, поехала на такси ;)
до этого на своей ехала - добиралась за 2,5 часа.. скорость уже точно не припомню чтоб не врать.. тяжелее дорога от Ивановского до Степногорска - шибко не разгонишься по таким дорогам
  • 0

#61502
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Привет Доброму на повороте на Кенесары в сторону дома. :-)

и тебе привет! но я тебя не видел ;)

А я тебе еще 2 раза гимнил, первый раз после поворота с Абая на Победу, второй раз ближе к Кеесары. Шел сильный дождь и я так и понял что ты не услышал.
  • 0

#61503
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сэмушка,
...

пасип, радость моя ;) буду выезжать тогда часов в 7 и без фанатизма к 10ти буду уже там.
  • 0

#61504
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А я тебе еще 2 раза гимнил, первый раз после поворота с Абая на Победу, второй раз ближе к Кеесары. Шел сильный дождь и я так и понял что ты не услышал.

да... дождег был знатный! да ещё и музыка громко играла. а при закрытых форточках громкая музыка вообще не позволяет ничего слышать вокруг ;)
  • 0

#61505
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

ДмитрийД:
Недавно аудюшку, когда кузовщики последствия легкого ДТП исправляли, в малярном цехе малость попортили - были замечены мной через два дня после окончания ремонта на боковом стекле многочисленные мелкие капельки краски.
Позвонил кузовщикам, те без проблем за пять секунд эту краску какой-то жидкостью стерли.
Может стоит и вам заехать в любое кузовное СТО?

+
Дима, есть такая жидкость специальная для снятия загрязнений с ЛКП (что-то похожее на уайт-спирит, но, по словам продавща грайне деликатна к лаку), я покупал ее раньше на Салеме (в небольшом торговом центре по левой стороне, напротив самого салема), там внутри отдел для кузовщиков - профессиональные полироли, тряпки, диски, краска и пр.

совет - сильно не три, появятся микроцарапины и потертости, которые фигово выглядят.
  • 0

#61506
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
to Добрый Самаритянин:

я доезжаю от пр. Республики до Степногорска за 2 часа ровно,
но я частенько туда мотаюсь, поэтому почти все ямы помню наизусть
  • 0

#61507
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Дима, есть такая жидкость специальная для снятия загрязнений с ЛКП (что-то похожее на уайт-спирит, но, по словам продавща грайне деликатна к лаку)

Азо, ты немного не понял, меня не кузов волнует, а собственно само стекло. Оно все теперь в мелких скажем так пупырышках и щетки фигово снимают воду и грязь.
Тут знакомый автохимией занимается, сказал что сегодня какое-то средство приходит. После обеда видимо заеду, попробую.
  • 0

#61508
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

to Добрый Самаритянин:

я доезжаю от пр. Республики до Степногорска за 2 часа ровно,
но я частенько туда мотаюсь, поэтому почти все ямы помню наизусть

спасибо!
это ещё раз подтверждает мою мысль о выезде в 7 утра ;)
  • 0

#61509
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
Привет всем! Подскажите стоянку рядом с вокзалом плиз...
ну чтоб на недельку там оставить, а по приезду домой на ней поехать....

Сообщение отредактировал Ура: 15.07.2009, 14:00:24

  • 0

#61510
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Заплатила налог на транспорт.. ужс.. ;)
Прошла техосмотр - попросили только свет включить. 1043 тенге и 10 минут времени на все - оплатить квитанцию, проехать через стенд и забрать талон ТО новый.

Кто знает, регистрация доверенностей на управление а/м весь день или тоько до обеда? и нужна ли какая-то пошлина?

А и еще.. может показалось а может и боянище уже - на Кабанбай-Батыра скворечники убрали, ну в смысле которые перед кольцом?

Сообщение отредактировал Настасья: 15.07.2009, 14:18:20

  • 0

#61511
sugar_777

sugar_777
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
01 сегодня подписал постановление о внесении изменений в Закон об адм.нарушеениях. В нем в частности говорится об изъятии из обращения талонов к вод.удостоверениям. Ура! Не получилось у них... ;)
  • 0

#61512
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Верно.

АДМКОДЕКС-ТВУ-ПРЕЗИДЕНТ-ЗАКОН

Президент подписал поправки в Административный кодекс, исключающие понятие "талон к водительскому удостоверению"

Астана. 15 июля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Президент Казахстана Нурсултан --- подписал закон "О внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях".
Документ был разработан в целях исключения талона к водительскому удостоверению (ТВУ) из перечня документов, которые обязан иметь при себе водитель механического транспортного средства.
Ранее МВД лоббировало введение ТВУ на законодательном уровне, но позже, в немалой степени под давлением общественности, негативно воспринявшей это нововведение, руководство ведомства отказалось от данного института администрирования.
  • 0

#61513
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
кто найдет эту самую жидкость для очистки стекла от меких крапинок - угостите меня тоже. на лобовом есть такие

Дворники где купить хорошие? на БМВ E34 нужно. в Вираже 7800 - дорого.

подскажите, где есть большой выбор дворников
  • 0

#61514
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Талоны ушли вслед за медицинской карточкй пластиковой ;) Может не стоит выкидывать? а то вдруг снова введут..
  • 0

#61515
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

а я не знаю чем оттереть клей, оставшийся от тонировки, кто чем оттирал?

оттирал ацетоном, долго, правда, возился.
  • 0

#61516
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

а я не знаю чем оттереть клей, оставшийся от тонировки, кто чем оттирал?

оттирал ацетоном, долго, правда, возился.

Мистер мускул + канцелярский нож
  • 0

#61517
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Дима, есть такая жидкость специальная для снятия загрязнений с ЛКП (что-то похожее на уайт-спирит, но, по словам продавща грайне деликатна к лаку)

Азо, ты немного не понял, меня не кузов волнует, а собственно само стекло. Оно все теперь в мелких скажем так пупырышках и щетки фигово снимают воду и грязь.
Тут знакомый автохимией занимается, сказал что сегодня какое-то средство приходит. После обеда видимо заеду, попробую.

я уверен, ничего тебе не помешает воспользоваться этим средством для чистки стекла)
и вообще, как так: на стекле есть, а на кузове нет?
  • 0

#61518
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


а я не знаю чем оттереть клей, оставшийся от тонировки, кто чем оттирал?

оттирал ацетоном, долго, правда, возился.

Мистер мускул + канцелярский нож

мускулом пробовал правда использовал не нож а тряпку, ничего не получилось :)
еще пробовал жидкость для снятия лака, она кажется на Ацетоне то же самое что и мускул.

попробую наверное правда канцелярским ножем соскоблить
  • 0

#61519
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Талоны ушли вслед за медицинской карточкй пластиковой :) Может не стоит выкидывать? а то вдруг снова введут..


И аффтар то и у тех, и у других один был ...
Бог троицу любит - какая карточка следующая ?

#61520
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Очиститель битумных пятен LAVR оттирает даже засохший японский 2-х сторонний скотч, который не оттирается спиртом, бензином, растворителем 646, уайт-спиритом... Советую!

Щетки без каркасные продают в Автодоме, который напротив Жаннура. Типа корралов, но покачественнее. И не дорого совсем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.