Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#61481
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Наверное не стопы, а поворотники? Стоп-сигналы на всех машинах идут красные вообще-то..
Фелегз
  • 0

#61482
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

если америкот с красными стоп фонарями, то будут проблемы (хотят желтые).

может имелись в виду поворотники??

Да, скорее всего, что поворотники, короче уболтали его ......., ХЗ, щас можно это говорить в связи с новым законодательством ?

Сообщение отредактировал $agittariu$: 14.07.2009, 22:14:30

  • 0

#61483
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Привет Доброму на повороте на Кенесары в сторону дома. :)

Может кто подскажет средство. Лобовое стекло все в мелкую крапинку. Вроде как краска или что-то подобное, хотя точно определить не могу.
Пробовал и Мистер Мускул и ВД-40 и растворитель и очиститель кузова и бензин. Эффекта практически нет. Пробовал пластиковую фигню для мойки посуды, не помогает. Единственное что реально помогает - соскребаются эти точки ногтем. Но так запаришся их соскребать, да и ногти не железные. Хочется более эффективный способ.
  • 0

#61484
Lolka

Lolka
  • Гость
  • 38 сообщений

Уважаемые автолюбители г.Астана все Вы уже наверное слышали о навигационной программе Сити Гид эта программа умеет отображать пробки в городе, с завтрашнего дня мы выпускаем lite-карту Астаны которая Вам поможет проложить правильный маршрут и может показать о затруднениях на дорогах

программа Сити Гид lite устанавливается на КПК, коммуникаторы, телефоны symbian 3 и 4 версии в том числе на нокиа 5800 и нокиа n97? таке программа может быть установленна и на ПК на платформе windows XP и Vista
программа и карта полностью бесплатны,

Давайте бороться с пробками вместе

и во сколько такое удовольствие обойдется?

Сообщение отредактировал Lolka: 14.07.2009, 22:56:28

  • 0

#61485
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Может кто подскажет средство. Лобовое стекло все в мелкую крапинку. Вроде как краска или что-то подобное, хотя точно определить не могу.

Ездили перед праздниками под новыми мостами? Эти сцуки красили, даже не оградив территорию, наша служебка также встряла и друзья Лекс замарали.
  • 0

#61486
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений


Может кто подскажет средство. Лобовое стекло все в мелкую крапинку. Вроде как краска или что-то подобное, хотя точно определить не могу.

Ездили перед праздниками под новыми мостами? Эти сцуки красили, даже не оградив территорию, наша служебка также встряла и друзья Лекс замарали.

Вообще первоначально думал что это типа смолы от сосен. Ездили на природу, машина прям под соснами стояла. Потом знакомый сказал что у него такое же самое и он проезжал под горбатым мостом на Богембая. Как раз в тот день, когда заметил точки я тоже там проезжал. Вот и вы подтвердили догадки.
  • 0

#61487
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Единственное что реально помогает - соскребаются эти точки ногтем. Но так запаришся их соскребать, да и ногти не железные. Хочется более эффективный способ.

мож попробовать пластиковой карточкой, например банковской :)?

какой растворитель пробовали? можно ацетоном попытаться оттереть. еще есть полировка (абразивная) для стекол. кажется корейская - в упаковке синий тюбик с пастой и плотная 2хсторонняя губка.
  • 0

#61488
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Давайте бороться с пробками вместе

давайте! нужная весчь :) ищо смаря каг работать буит ;) :spy:

...впервые стартует ралли, соответствующее уровню "Дакар". Его маршрут: Россия-Казахстан-Туркмения...

а чо любимое Жанирикинафское ралли - Трансориентале, проходящее при её непосредственном участии :D :D уже заглохло?? :D
Или это Жанарег руку приложила к этому ;) :)
  • 0

#61489
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
мне перед днем города тожа ВСЮ машину в мелкую крапинку покрасили где даже не знаю
похоже на цемент
с лобового даже не оттирается на растворителем ни спец средствами
завтра всю машину полировать надо в 15000 мне халатность маляров обойдется - подарок на день города
  • 0

#61490
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Может кто подскажет средство. Лобовое стекло все в мелкую крапинку. Вроде как краска или что-то подобное, хотя точно определить не могу.

посмотрите на кузов - он тоже в крапинку
  • 0

#61491
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
интересно а где красили в городе
я новых мостов еще не видел и там не проезжал
заметил краску на парковке на кенесары
  • 0

#61492
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
блин, надо осмотреть свою машину завтра....
  • 0

#61493
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

и во сколько такое удовольствие обойдется?

Программа lite и карта lite полностью бесплатны, пробки работают
  • 0

#61494
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

мож попробовать пластиковой карточкой, например банковской ;)?

какой растворитель пробовали? можно ацетоном попытаться оттереть. еще есть полировка (абразивная) для стекол. кажется корейская - в упаковке синий тюбик с пастой и плотная 2хсторонняя губка.

Эх, последнюю карточку извел на днях, пружинку для дочи вырезал :-)
Вообще конечно, можно попробывать.

Растворители три вида пробывал, что в гараже нашел.
А полировка как называется, не помните?

посмотрите на кузов - он тоже в крапинку

Есть такое, но на кузове, да и на боковых стеклах это практически не заметно, потому как ну совсем мелкие точки. Но на лобовике щетки по этому делу скрежещут и полосы потом остаются. Щетки не могут грязь нормально убрать.
  • 0

#61495
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
to DmitryD:
а если попробовать просто очень жесткой щеткой потереть стекло, может сдерет всё?

а я не знаю чем оттереть клей, оставшийся от тонировки, кто чем оттирал?

Сообщение отредактировал parchom: 15.07.2009, 10:15:32

  • 0

#61496
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

2 Dementia
Вы ...
Пысы. Если машина первый раз регистрируется в РК, то только на Промзоне и если америкот с красными стоп фонарями, то будут проблемы (хотят желтые).

Спасибо! Я не знала даже. Квитанции нет ибо взяла я ее уже в ноябре, когда срок уплаты прошел. Я надеюсь с этим проблем не будет ;) Поворотники оранжевые. Поеду на след. неделе.
  • 0

#61497
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Люди добрые, подскажите (научите) как заказать деталь на ебае-екзисте.
Нужна запчасть одна на камри-американца.

если запчасть шибко объемная или тяжелая, то доставка выйдет дороговато

подтверждаю. большие вещи лучше не заказывать.


5.3 идешь в банк, берешь выписку по транзакциям и вводишь, если не ошибаюсь, 4 последние циферки с транзакции

или, если есть интернет-банкинг, можно через инет глянуть (например, хоумбанк от ККБ)

в любом случае это они обезопасивают (слово то какое) владельцев карточек. Отчет по транзакция вашей карты могут дать только вам. Мудрый шаг !!!

Дворники где купить хорошие? на БМВ E34 нужно. в Вираже 7800 - дорого.
  • 0

#61498
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

сеня смоталась в Степногорск... кажись расширяют дорогу что отходит от трассы Астана-Кокшетау на Ивановское.

тёзка, сколько по времени дорога до Степногорска от Астаны занимает? и с какой скоростью ты ехала при этом, тоже сообщи :-)


Привет Доброму на повороте на Кенесары в сторону дома. :-)

и тебе привет! но я тебя не видел ;)
  • 0

#61499
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Был у мну гольф, продал его по ген.доверености в апреле2008г., срок доверенности был 2 мес., машина должна быть снята с учета (покупатель не приходил за продлением). В базе щас висят 4 штрафа на нём, что с ними?
Могут ли мне предяьвить за них, срок последнего штрафа июнь2008г.
  • 0

#61500
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
ДмитрийД:
Недавно аудюшку, когда кузовщики последствия легкого ДТП исправляли, в малярном цехе малость попортили - были замечены мной через два дня после окончания ремонта на боковом стекле многочисленные мелкие капельки краски.
Позвонил кузовщикам, те без проблем за пять секунд эту краску какой-то жидкостью стерли.
Может стоит и вам заехать в любое кузовное СТО?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.