Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#60961
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

оригинальный аксессуар subaru

Интересно, у наших официалов есть?

Позвонил в Автоленд -ЕСТЬ. Правда будут заказывать с Германии. НО цена вылазит примерно 8800!
Задумался-надо ли оно мне?! :smoke:

Сообщение отредактировал a-pochemu: 07.07.2009, 10:17:07

  • 0

#60962
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Феликс, я утром стоял мерил уровень в раздаке, ты мимо проехал даже не кивнул :smoke:

Сообщение отредактировал Ap@che: 07.07.2009, 10:16:40

  • 0

#60963
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

немного не понял. почему аккум садится? мотор заведен - свет горит. мотор заглох - свет потух. у меня так работает

аналогично...
завел загорелись... заглушил потухли...
  • 0

#60964
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Интересно, а если надо фары включить не заводя, как уже отметил BSOD? Схема не очень правильная ИМХО. Должно быть, вытащил ключ - потухли.
  • 0

#60965
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Вчера на трассе Астана-Боровое такое движение было офигеть, кабута пол города на выходные уезжали.

+377! и не только на трассе движение, и в самом боровом пробки были!!! :smoke:

Сообщение отредактировал Ануар377: 07.07.2009, 11:09:31

  • 0

#60966
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
в субботу утром по совету Василька поехал на сервис центр SСT. проточил диски, заменил колодки...
проточка одного диска 4000 тыш тенге, протачивают, не снимая с машины, спец станком... довольно качественно...
  • 0

#60967
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
съездил в Ташкент. заодно "побывал в Советсвком Союзе"...
особенности - много Деу. очень много Матисов и Нексий.
куча машин (ВАЗ, ГАЗ, ЗАЗ, Москвич) , выпущенных в 70-80 годах в идеальном состоянии...видно что краска выгорела, но надобности красить нет.
на обратном пути на нашем посту смотрел как "потрошат" идеальную 21-ю Волгу...
местные ездят так, что по возвращении в Шымкент начинаешь ощущать цивилизацию...реально.
бензин 80-ый по нашему 104 тенге, 95 - 127...такси 300-400 тенге...как они ездят - не пойму.
  • 0

#60968
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вчера на трассе Астана-Боровое такое движение было офигеть, кабута пол города на выходные уезжали.

+377! и не только на трассе движение, и в самом боровом пробки были!!! :smoke:

Пришлось прокатиться вчера по Астане с 11 до 12 вечера, :D такое чувство что в городе местных было 30%, остальные со всех колхозов и городов нашей необъятной родины. :-)
  • 0

#60969
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

По 12-ой до работы доехал за 10 минут! Красота, ранее минут 40 ехал от Абая-Мустафина до Калипсо. Очень удобно теперь стало добираться до работы.

с открытием 12-ой магистрали 13-ая хорошо разгрузилась. с того же района доехал по 13-ой за менее чем 15 минут.
"к сожалению, день рождения только раз в году"- а так бы чаще объекты/дороги сдавались :smoke:

Сообщение отредактировал Frantic: 07.07.2009, 11:37:30

  • 0

#60970
alkim

alkim
  • Частый гость
  • 52 сообщений
по рекомендуйте таможенного брокера в Астане, нужно расчитать таможенную отчистку
  • 0

#60971
автоюзер

автоюзер
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


По 12-ой до работы доехал за 10 минут! Красота, ранее минут 40 ехал от Абая-Мустафина до Калипсо. Очень удобно теперь стало добираться до работы.

с открытием 12-ой магистрали 13-ая хорошо разгрузилась. с того же района доехал по 13-ой за менее чем 15 минут.
"к сожалению, день рождения только раз в году"- а так бы чаще объекты/дороги сдавались :smoke:

Подскажите, где эта 12 магистраль, и кто скажет открыли мост на Чугунку или нет
  • 0

#60972
автоюзер

автоюзер
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал автоюзер: 07.07.2009, 12:33:14

  • 0

#60973
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Подскажите, где эта 12 магистраль, и кто скажет открыли мост на Чугунку или нет

вроде открыли. сегодня из вагона видел машины проезжающие по нему...

вскрытие моей машины показало что умерла турбина. более точные результаты покажжет вскрытие турбины. мастера в Алматы, встретить не могут. посему - вопрос - может кто едет в Алматы и там сможет передать турбину по адресу?
  • 0

#60974
автоюзер

автоюзер
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Подскажите, где эта 12 магистраль, и кто скажет открыли мост на Чугунку или нет

вроде открыли. сегодня из вагона видел машины проезжающие по нему...

вскрытие моей машины показало что умерла турбина. более точные результаты покажжет вскрытие турбины. мастера в Алматы, встретить не могут. посему - вопрос - может кто едет в Алматы и там сможет передать турбину по адресу?

Спс, по поводу передачи турбы на ремонт воспользуйтесь почтовой службой типа DHL, доставят прямо в руки мастеру на СТО, не раз таким образом получал посылки из Аты, да и не дорого. Интернет вам в помощь
  • 0

#60975
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Для печати на оракале необходим специальный какой то плотер? Или обычный типа HP DesignJet 800 подойдёт? (С оракалом ни разу не сталкивался, вернее с печатью на нём). Объём печати большой?

по поводу типа плотера уточню.
объём - для начала не большой, на пробу, сантиметров 30 на 30. но если итог будет положительный, то потом примерно 1 квадратный метр.

Сложная колючка получается! Сэм, сдается мне ламинирование долго не выдержит - пленка станет непрозрачной и отходить будет.

я и сам не уверен в том, что получится в итоге. поэтому думаю для начала пробный вариант сделать и подвергнуть его "механическим испытаниям на прочность" :smoke:

Ну, если подойдёт, то интересно будет попробовать.
  • 0

#60976
Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Всем добрый день!
Ночью во дворе украли номера (оба) с моей машины. Утром приходил участковый, отправил в РОВД, там взяла справку о краже, после обеда поеду в ГАИ.
Подскажите, на что рассчитывать - восстановление старых или новые номера будут выдавать? Мне желательно восстановление номера....

П.С. Сорри, я в этой теме только со своими проблемами появляюсь.
  • 0

#60977
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
По моему нет понятия восстановить, придется менять номера и тех паспорт.

Помниться всплавал вопрос о секретиках на номера. Не напомните где можно заказать?
  • 0

#60978
Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Apache, спасибо за ответ.
Поехала в ГАИ, на месте разберусь...
  • 0

#60979
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Apache, спасибо за ответ.
Поехала в ГАИ, на месте разберусь...

новый номер выдадут: а это повлечет за собой - новую страховку!
  • 0

#60980
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

кто едет в Алматы и там сможет передать турбину по адресу?

Булат-Андеграунд вроде бы едет 9-го.

Наск-ка я знаю- номера не восстанавливают, тока новые выдают.

Сообщение отредактировал Felix_792: 07.07.2009, 14:51:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.