Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#60981
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Ночью во дворе украли номера

Последнее время участились такие случаи. Часто крадут по одному номеру-как будто из хулиганских побуждений!
  • 0

#60982
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Мы едем в ату числа 15-го, просто не могу пока сказать ничего про место в багажнике, да и завести вряд ли получится. Вот если кто то сам забрал бы. Опять же назад поедем только через 3 недели. Так что...

Так что по секретикам на номера то?

Сообщение отредактировал Ap@che: 07.07.2009, 14:58:09

  • 0

#60983
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Привет всем!
Еду на левом берегу и вижу машина праворульная (Марк 2 в 110 кузове), а руль слева!!! Перекидыш чтоли?

На выходных попал по запарке в лапы гайца на ж/д вокзале, поговорили душевно, отпустил крайне недорого... :-)
  • 0

#60984
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
вчера на трассе видел того черного чайзера...
у шортандов при ограничении 60 км/ч он пронесся мимо меня на очень высокой скорости...
  • 0

#60985
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Всем добрый день!
Ночью во дворе украли номера (оба) с моей машины. Утром приходил участковый, отправил в РОВД, там взяла справку о краже, после обеда поеду в ГАИ.
Подскажите, на что рассчитывать - восстановление старых или новые номера будут выдавать? Мне желательно восстановление номера....

П.С. Сорри, я в этой теме только со своими проблемами появляюсь.

могу старые восстановить, за оба номера 40 тысяч+квитанция за восстановление номера и необходима спарвка с РОВД...
чтобы получить новые, никаких проблем... только надо погасить все фотографии, отвезти машину на чугунку в ГАИ на досмотр, поставить на 3 этаже печать и еще пару формальностей не считая очереди...
Мосты на чугунку открыты оба, вчера ехал в Боровое- базарский был открыт. а в субботу ездил по Можайке, тоже был открыт...
  • 0

#60986
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Apache, спасибо за ответ.
Поехала в ГАИ, на месте разберусь...

новый номер выдадут: а это повлечет за собой - новую страховку!

нет, не повлечет
переоформляется в СК
  • 0

#60987
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Так что по секретикам на номера то?

Вот как выглядят. Но вот где взять?.. :-)
  • 0

#60988
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Помниться всплавал вопрос о секретиках на номера. Не напомните где можно заказать?

человеки, не игнорируйте нас...с нами и так никто не разговаривает..а если еще и номера сопрут... :-)
Дык чем прикрутить? Чтот в Центре крепежа ничего такого с хитровывернутой головкой не видел...
  • 0

#60989
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Вот как выглядят. Но вот где взять?.. :-)

ух тыж...
хочу себе такие...
  • 0

#60990
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Вот как выглядят. Но вот где взять?.. :-)

ух тыж...
хочу себе такие...

стильненькие финтифлюшки :D
на самом деле, я думаю, хватит болтов под шестигранник (можно и звездочку, однако ее легче открутить отверткой). чем больше тем лучше, вряд ли злоумышленники с собой носят большие отвертки.
  • 0

#60991
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Да секретики нужны чисто что бы отверткой и пассатижами не выкрутили, чай не колеса. Потому и под шестигранник пойдет. Просто думал номера прикрутить, пока не потерял или не стырили. Тупо болтами не охота, гдеж тогда гламур? :-) Хотя нет, гламур был, когда купил китайские болты с катафотами. Живут они теперь на велике сына, чет стыдно стало такое вешать на авто. :D
Дрюха кажется, как то себе заказывал секретики на колеса McGard.

Сообщение отредактировал Ap@che: 07.07.2009, 16:03:47

  • 0

#60992
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Да секретики нужны чисто что бы отверткой и пассатижами не выкрутили, чай не колеса. Потому и под шестигранник пойдет.

Думается мне что воруют наверное в основном номера которые вообще ничем не прикручены, а простот в рамке стоят.
А вот для чего это делают можно только догадываться.
Как то на неделе вышел покурить во двор и увидел следующую картину: во двор заехал молодой парень с девушкой на черном Геленвагене, вышел снял номера, вытащил из машины другие номера и поставил на место старых. Причем и те и другие были на личной серии. Вот интересно зачем? чтобы папин джип не спалить перед его друзьями и коллегами, или что бы на скворечниках не тормозить :-)
  • 0

#60993
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Привет!
На праздники почти не двигался за рулем, но все равно заметил что такого ажиотажа, как в прошлом году, не было. Это радует.
Вчера был прикол. Заехал на Ауди на Аскар, залил 20 литров 96-го (до этого спалил полный бак аскаровского же 93-го), завожу - машина схватывает, заводится. но туту жероняет обороты и глохнет. И так раз шесть-семь. Не держит обороты и все.
Оттолкали ее от заправки, пошел разбираться, какую они мне хрень налили. Клялись что все нештяг. Попробовал еще раз - завелась, работает как обычно, т.е. хорошо работает движка. Я ж постоянно на Аскаре льюсь - и 93 и 96. Поехал - все нормально, "принимает" хорошо, в тяге никаких потер нет. В общем - ак обычно на их топливе.
Я вот теперь думаю - что же это было? Из-за жары могло что-нить у машины в мозгах закипеть? Вчера-то жарило под 40 все-таки.

Народ, подскажите, какую жижу нужно прыскать в кондер чтобы испарительпочистить? Есть специальная?

И еще полезная информация. У меня во дворе (Достар, Мустафина 21/2) есть автомагазин. У нимх акция - распродают имеющиеся в наличии з/ч. Есть на Ауди, Мерс, ФВ, по Тойоте немного есть. Скидки приличные.
  • 0

#60994
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Народ, подскажите, какую жижу нужно прыскать в кондер чтобы испарительпочистить? Есть специальная?

Дрюха же привез что то типа того.
Ему отзвонись, он может проконсультировать, или в ветке про мотуль в барахолке посмотри, там же и инструкцию он скидывал.
Ммммда а у меня вот кондер не рабоатет, шланг менять надо а денег нема :-) , а сегодня он как раз кстати.
  • 0

#60995
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Северянин, жижу для чистки испарителя кондера Дрюха продает.

Народ подскажите адреса, где скол на лобовухе можно заделать? Ирина и Василий заняты седня. Ехал домой с Борового из под обогнавшей машины камешек выскочил, в итоге звездочка на стекле :-)
  • 0

#60996
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Технопарк из БС.
  • 0

#60997
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ехал домой с Борового из под обогнавшей машины камешек выскочил, в итоге звездочка на стекле ;)

А я так противотуманку разбил. В TSP - 15 000 тенге (есть), на разборах по 5 000 (нету). Вот в раздумьях! :-)

Народ, подскажите, какую жижу нужно прыскать в кондер чтобы испарительпочистить? Есть специальная?

У Дрюхи есть мега-жидкость!

Я покупал на базаре за 1300 тенге, тоже ничего. Пена заполняет центральный воздуховод, 10 минут ждем, потом включаем кондишен и наслаждаемся прекрасным запахом! :D
  • 0

#60998
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ap@che, вроде Гриша недавано писал, что нет их там уже.
Щас позвоню, проверим. А то нашел уже одного в твоем районе на мойке с правой стороны между Аблайхана и новой Абая.
  • 0

#60999
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Купил чехлы (сетка типа такая макраме), в Алмате они по 18 тыс тенге,
в Караганде просят за такие 30 штук
Удобные очень
  • 0

#61000
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
кстати при включении кондера минут 5-10 начинает пахнутьвонять неприятным запахом...
что может быть? и как устранить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.