Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#60861
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Ждрасти, возьму попутчика (интересного собеседника) с Алматы до Астаны.
Выезжаю в это воскресенье 05.07.09 г.
Может кто из знакомых собирается...
  • 0

#60862
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Попытался вчера подключить чудо-прибор к машине, но не смог найти диагностический разъем. в Ауди он был в блоке предохранителей в моторном отсеке. Тут все излазил - не нашел. Почти расстроился. Вечером полез читать тырнет и оказалось что он у меня под рулевой колонкой. Утром подклюился и, о чудо, все заработало. Помимо диагностики девайс реализует функции путевого компьютера на КПК. Отличная штука. Выяснил, что мгновенный расход топлива в момент спокойного трогания с перекрестка достигает 30 - 40 литров на сотню (что будет показывать если давить тапку - страшно подумать), мгновенный расход при спокойной езде от 9 до 5.5 л/100, средний расход на пути 3 км с учетом 10 минут прогрева (пока изучал девайс) и светофоров получился около 20 л/100, расход при прогреве около 2 л/час, на прогретом двигле - 0.9 л/ч.
По мере накатывания статистики показания, думаю, будут корректироваться.
Еще показывает истинную скорость движения. А она прилично разнится со спидометром.
В общем доволен, денег не жалко и на ближайшей среде продемонстрирую интересующимся.
  • 0

#60863
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Гриша, а ошибки уже пробовал читать? Сейчас почти у всех OBD-II вроде как в салоне под рулевой. :p
У кого там чек загорелся, если у BSOD-а не будет в его маздешусть ошибок, он заинтересуется халявной возможностью опробовать свой девайс на машине где сто пудово есть ошибки в памяти. Дементия, это уникальный шанс диагностики на халяву :-)

Блин а у меня в субе есть уже трип-комп родной, как теперь Орфе обосновать что сей чудо девайс мне просто жизненно необходим!? :kiss:

це Ap@che

Сообщение отредактировал orfo98: 04.07.2009, 10:16:09

  • 0

#60864
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Ошибки сразу показывает если есть. У мну нет.

Можно попробовать прочитать ошибки у Дементии. Даже интересно.
  • 0

#60865
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Блин а у меня в субе есть уже трип-комп родной, как теперь Орфе обосновать что сей чудо девайс мне просто жизненно необходим!? :kiss:

це Ap@che


А ты купи на Целику, а потом возьми поюзать ))
  • 0

#60866
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
По поводу расхода.
У меня показывает средний, при выключенном кондишне-14,4. Пробег уже 1200км. Дождусь ли я заявленных в ТХ 12,2л. по городу?
Заправляюсь, по совету Апача на Аскаре.
  • 0

#60867
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
А-почему, расход начнет падать только после 10 тыков, проверено на себе и тяги прибавиться. Связанно видимо с притиркой всех пар трений (начиная от колец в двигателе, заканчивая раздаткой и задним редуктором, а сколько еще всяких подшипников пока сила от поршня дойдет до ступицы :kiss:), машина то новая. Сейчас если сильно тошнить добивался по трип-компу делать чисто по городу цифру 11.8, по факту расход реальный от расхода что показывает комп в среднем 0.5 литра, т.е. я реального расхода добивался 12.3, почти идеально. Но! В основном показывает по городу от 13 до 15 литров, ну не возможно ездить совсем по пенсионерки, трогаться плавно-плавно, тормозить так же, почти не трогая педаль тормоза. Так что все нормально, один раз побалуетесь дабы увидеть паспортный расход, ну и на этом успокоитесь. :-)

Гриша, да он ей нафиг не нужен, да и коды ошибок можно на селике без девайсов читать.

Ap@che

Сообщение отредактировал orfo98: 04.07.2009, 11:58:45

  • 0

#60868
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Апач, в очередной раз, большое спасибо!
Поставил на обесшумку багажника и дверей-ну неймется мне..
Потребовал, опять же по вашему совету, с фотоотчетом.
  • 0

#60869
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
О! поделитесь потом ВФотками с общественностью!
Ap@che

Сообщение отредактировал orfo98: 04.07.2009, 12:35:49

  • 0

#60870
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Кто-нибудь едет сегодня/завтра в Караганду??
  • 0

#60871
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Минут 20 назад, на юго-востоке хороший такой град прошел. Около сантиметра в диаметре, лишь бы машину не побило. Оставил ее у дилера на улице.
  • 0

#60872
SonyG

SonyG
  • Гость
  • 8 сообщений

Кто-нибудь едет сегодня/завтра в Караганду??

Я еду в понедельник в Караганду. :kiss:
  • 0

#60873
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Блин а у меня в субе есть уже трип-комп родной, как теперь Орфе обосновать что сей чудо девайс мне просто жизненно необходим!? :kiss:
Ap@che


А ты купи на Целику, а потом возьми поюзать ))

Bsod, у меня машинка 95 года, в ней кажись нет OBD II :-)
  • 0

#60874
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
еду по кокчетавской трассе. до шортандов ливень ближе к городу сухо.
  • 0

#60875
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Минут 20 назад, на юго-востоке хороший такой град прошел. Около сантиметра в диаметре, лишь бы машину не побило. Оставил ее у дилера на улице.

Каско рулит :kiss:
  • 0

#60876
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Ну у меня есть страховка :p Только вот если побьет машину не красить же ее всю :-)

Тьфу 3 раза, позвонил в АМ менеджеры сами бегали смотреть без пинков с моей стороны, все нормально. Вообще побежали они конечно смотреть не побило ли 2 нулевых X6 ну и мою заодно осмотрели :kiss:
  • 0

#60877
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Забрал машину с СТО, заклеили и запаяли радиатор (нарастили сломанный патрубок и заделали трещину) дали гарантию + заменили прохудившийся сальникв системе, масло в компрессоре и закачали фреон. Наслаждаюсь работающим кондёром)) За всю работу отдал 20 тыщ тг.

СТО "Буран" - ремонт кондиционеров, радиаторов, печек. 8-702-421-8635. Расположен в Юго-Востоке, на новой абая напротив ТД Мастер-2. Пацаны молодые, раньше работали в автохозяйстве акимата.
Думаю если еще кто-нить воспользуется и отрекомендуется - можно в БС.

Сообщение отредактировал Felix_792: 04.07.2009, 20:22:42

  • 0

#60878
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Забрал машину с СТО, заклеили и запаяли радиатор (нарастили сломанный патрубок и заделали трещину) дали гарантию + заменили прохудившийся сальникв системе, масло в компрессоре и закачали фреон. Наслаждаюсь работающим кондёром)) За всю работу отдал 20 тыщ тг.

СТО "Буран" - ремонт кондиционеров, радиаторов, печек. 8-702-421-8635. Расположен в Юго-Востоке, на новой абая напротив ТД Мастер-2. Пацаны молодые, раньше работали в автохозяйстве акимата.
Думаю если еще кто-нить воспользуется и отрекомендуется - можно в БС.

Ребята также неплохо разбираются в мерсах - при гараже УДП было небольшое СТО по мерсам. Там ещё делают коробки-автоматы. Кто-то спрашивал про прокачку тормозов под давлением - у них есть этот аппарат.
  • 0

#60879
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Я спрашивал, инфа для меня полезна. Спасибо.
  • 0

#60880
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Итак, по обесшумке.
Я доволен-тот случай, когда абсолютно не жалко денег. :kiss:
Апач и Злобикс говорили, что Аут нешумная машина... Может у них и так, но сегодня я понял, что мой БЫЛ шумным.
Ощущения от езды и уровня комфорта совсем другие. Скорость стала ощущаться еще меньше-влетел под спанчбоба :-)
При переезде через полицая исчез грохот при спрыгивании задних колес.
Музыка в салоне стала ощущаться как то глубже и насыщеннее.
Делали, как сказал Апач бутербродом, правда в 2 слоя-вибро и звукоизоляция, без тепло.
Фотоотчет предоставили, но взяли обещание не выкладывать его тк. это все таки их профессиональные дела...
Ну что же-имеют полное право!
Да-цена вопроса 50 тысяч.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.