Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#60821
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Народ, иногда глохну на поворотах. Просто тупо машина встановить загорается чек. Заглушишь, заводишь, иногда с первого раза заводится нормально, чек тухнет, едет дальше. Все СТО-шники смотрели ничего не нашли. Говорят как заглохните так и прикатывайте. Я прикачу, а она заведется. Хз че такое может быть?

автомат?
если трогайтесь на холодную и так происходит, а при начале движения на горячую не глохнет, то на мерсе у моего друга так было, почистили топливную систему помогло...
  • 0

#60822
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Загнал субарика на ремонт радиатора и кондёра заодно (в общем 20 иыщ), СТО Буран а на юго-востоке ок. Мастера. Обещают сделать с гарантией, потом отпишусь по результатам.

Давай, ждем, хороших кондерщиков в Астане мало очень. Из-за этого цены космические.

У кого что есть для наполнения БС - шлите Дрюхе в ЛС. Это никакая не реклама, БС - это наш справочник для путешествующих автостопом по галактике. :)
  • 0

#60823
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Не я могу долго по городу колесить и бац поворачиваю и заглохла. А так как часто поворачиваю налево то даже опасно. Сейчас проанализировала глохну получается когда резко на газ и резко руль кручу. Хм...
  • 0

#60824
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
мысли вслух: резко на газ, знач топливо льется, возможно не хватает воздуха в смеси...
  • 0

#60825
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Загнал субарика на ремонт радиатора и кондёра заодно (в общем 20 иыщ), СТО Буран а на юго-востоке ок. Мастера. Обещают сделать с гарантией, потом отпишусь по результатам.


СТО Буран, ребята из гаражей УДП всем составом по ходу туда ушли. В мерсах супер шарят... Молодцы.

Сообщение отредактировал Zhbol: 03.07.2009, 14:41:10

  • 0

#60826
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

У кого что есть для наполнения БС - шлите Дрюхе в ЛС. Это никакая не реклама, БС - это наш справочник

+1 к справочнику...

и у меня предложение - освободить Дрюху от обязанности вести список БС... давайте мониторить тут всем скопом, выявлять плюсы и минусы, и если большинство голосов будет ЗА скидывать напрямую МЛК.
Ведь это она, если не ошибаюсь, редактирует БС.
Кста, чтобы и ее лишний раз не дергать, нужно относица к этому серьзно.
А напрягать Дрюху, с одной стороны и несправедливо по отношению к нему, а с другой - и по отношению ко всем, кто ждет обновления и новой ПРАВИЛЬНОЙ информации, но вынужден ждать свободного времени Дрюхи..

И еще одно предложение: ребята, давайте относица друг другу с уважением и с терпением, более мягко выражать свои мысли и оформлять свои посты, не опуская такую же ЛИЧНОСТЬ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ как и ВЫ САМИ ниже плинтуса...

Спасибо!

Сообщение отредактировал JanNETta: 03.07.2009, 14:49:30

  • 0

#60827
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Не я могу долго по городу колесить и бац поворачиваю и заглохла. А так как часто поворачиваю налево то даже опасно. Сейчас проанализировала глохну получается когда резко на газ и резко руль кручу. Хм...

Свечи смотрели? Они могут о многом рассказать, ну если конечно с топливно воздушной системой связанно. Слишком белые свечи - бедная (мало бенза), слишком черные - богатая (мало воздуха). Ну а руль крутите, начинает работать насос гура => нагрузка на двиг, а так как потеря тяги + нагрузка, он может захлебнуться. Ну а если дело в электрике, то на сканер.

Хотя лучше на сканер, если загорелся чек - ошибка в памяти сидит, получите сразу ответ в чем трабл. Может тупо датчик какой накрылся и все.
  • 0

#60828
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

я никому другому не стал ехать в связи с этой самой фразой...а также я ясно написал, что раз люди написали, то значит только по двум причинам, каких-читай мой пост, третьего не дано(если только откровенно не лобируют кого то, но об этом я даже мысли не допускаю)

опять же, пример про Кристалл. я оставлял отзыв и за свои слова отвечал, так как они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТЛИЧНО СДЕЛАЛИ СВОЮ РАБОТУ. однако Гошу не повезло и он об этом сообщил. последствия мной описаны выше.

и все равно я теперь всегда буду говорить что Кристалл этоскопище уроццев у которых руки растут вовнутрь жопы. Имижд был сформирован ими самими давно, а заставить меня туда ехать чтоб убедиться в обратном за свой счет и риск я не готов :D

на АМ одним далбичем болше стало. терь там Максут с Меркура работает

Как человек и коллега он вполне нормальный и адекватный. Соглашусь с тем, что как мастер-приемщик он...гм...никакой.

вот лучше б он как работник был нормальный. а как человек в топике он мало кого интересует. Хороших людей в достатке, профессионалы в дефиците. :)

завтра поеду масло менять, заодно думаю систему охлаждения почистить... какие будут советы по очистке радиатора и системы в целом?

меня на старом террано спасало 4 литра кока-колы и дня 3-4 на этой адской смеси - все видимые детали блестели как у кота калакольчики :smoke: не поможет - тогда уже серьезное лечение.

давайте мониторить тут всем скопом, выявлять плюсы и минусы, и если большинство голосов будет ЗА скидывать напрямую МЛК.
Ведь это она, если не ошибаюсь, редактирует БС.

она совершенно справедливо пошлет в кругосветку всех написавших свои рекомендации, ибо она может править БС доверяя только своим источникам, а не тысячам форумчан.
Никто не мешает придти к единому мнению и отправить Дрю ЛС, который просто перешлет его МЛК.
  • 0

#60829
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Если верить статье то открыли два моста. Или я что то не так прочитал?

http://zakon.kz/our/...asp?id=30437997
  • 0

#60830
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

она совершенно справедливо пошлет в кругосветку всех написавших свои рекомендации, ибо она может править БС доверяя только своим источникам, а не тысячам форумчан.
Никто не мешает придти к единому мнению и отправить Дрю ЛС, который просто перешлет его МЛК.

в принципе, согласна.
Если самого Дрю это не напрягает.

С другой стороны, вся проблема споров по БС оттого, что народ у нас пассивен.
В том плане, что если кто-то где-то опробовал на себе какие-либо автоуслуги с хорошей либо плохой стороны, зачастую никто не отписываеца и не предлагает: "НАРОД, А КАК ВЫ СМОТРИТЕ НА ТО, ЧТОБЫ УБРАТЬ ЭТОГО "ЗАСРАНЦА" ИЗ БС?", либо наборот: "А КАК ВЫ СМОТРИТЕ НА ТО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬ ЭТОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ЧЕЛА - ПРОФИ СВОЕГО ДЕЛА В БС?"... и дальше - факты налицо...
обычно либо просто похвастаюца, либо просто отметят свою обновку/ремонт и т.д., либо просто обхают то место, куда обращались... либо просто промолчат...

Надо конкретно предлагать и поднимать эти вопросы, если нам реально важно, чтобы в БС у нас висела КАЧЕСТВЕННАЯ, ПРАВИЛЬНАЯ, и ДОСТУПНАЯ инфа!

а спорить можно бесконечно, и причем, каждый останеца при своем мнении... что означает "ту би континью" :)

Сообщение отредактировал JanNETta: 03.07.2009, 15:34:03

  • 0

#60831
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
подскажите кто в курсе: завтра можно пройти техосмотр? и где лучше пройти?
  • 0

#60832
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Если верить статье то открыли два моста. Или я что то не так прочитал?

правильно, 2. один из горбатых (на Можайке) и который на Абылайхана около Мастера.
базарский ещё не готов.
  • 0

#60833
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Схемы объездов в праздничные дни

Астана на пороге праздника. Во избежание заторов на дорогах, а в дни массовых мероприятий автопотоки, как правило, нарастают, начальник Управление дорожной полиции ДВД города Бахыткельды Айхимбеков ознакомил автолюбителей со схемой объездных дорог и графиком ограничения транспортного движения на автострадах.
Сегодня вечером закроют трассу в аэропорт и нужно будет пользоваться объездной.
  • 0

#60834
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Вчера на жыцтокий ахтунк нарвался на Иманова х Сембинова... Ехал в 4 утра (на вокзал надо было), скорость 40-50.
Проезжаю перекрестог (лехкий поворот) и тут бац в свете фар - свисающий тролейбусный провод :D резкий маневр... но в итоге жескую пробоину в бампере получил :cry:
Успокаивает тока то, что успел рульнуть, удар пришелся по касательной - по пластиковой части бампера... А так хз чо былопп :lol:
Вопрос - кого винить?? Почему там провода болтались? С введением евра2 нам терь не нужен экологически чистый транспорт - тралибас :-/ У нас терь все и таг чиста буит :shy:
  • 0

#60835
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Схемы объездов в праздничные дни

Астана на пороге праздника. Во избежание заторов на дорогах, а в дни массовых мероприятий автопотоки, как правило, нарастают, начальник Управление дорожной полиции ДВД города Бахыткельды Айхимбеков ознакомил автолюбителей со схемой объездных дорог и графиком ограничения транспортного движения на автострадах.
Сегодня вечером закроют трассу в аэропорт и нужно будет пользоваться объездной.

пасиба :lol:

на выходные нада сваливать в Боровое))
хотя там наверняка тоже толпешник :D
  • 0

#60836
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Ерланд, сочуствую

Приехал мой девайс "Адаптер BT-ECU" и шнурок с CAN-интерфейсом
Вечером попробую подключиться.

Если все пройдет успешно, смогу считывать и сбрасывать ошибки системы. ЦТ-шникам скидки :lol:
  • 0

#60837
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Гриш, ну дык теж на кажную машину надо прогу закачивадь :lol: или каг?
Или это скиттка всем ЦТ-гам на а-м Маздошесть )))))
  • 0

#60838
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Свечи смотрели? Они могут о многом рассказать, ну если конечно с топливно воздушной системой связанно. Слишком белые свечи - бедная (мало бенза), слишком черные - богатая (мало воздуха). Ну а руль крутите, начинает работать насос гура => нагрузка на двиг, а так как потеря тяги + нагрузка, он может захлебнуться. Ну а если дело в электрике, то на сканер.

Хотя лучше на сканер, если загорелся чек - ошибка в памяти сидит, получите сразу ответ в чем трабл. Может тупо датчик какой накрылся и все.

Не смотрела. Надо глянуть. Спасибо за подробности.

Ну вот я думаю если датчик значит вообще не ехала? Или хз. Наверно все-таки съезжу на сканер.
  • 0

#60839
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
на выходные уеду в деревню, ну его эти пробки, гаишников и все такое.
В деревне летом хорошо :D чистый воздух, речка и тишина, особенно ночью.
И петухи кричат цука по утрам. :lol:
  • 0

#60840
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Вчера на жыцтокий ахтунк нарвался на Иманова х Сембинова...


Эти провода еще с утра висели. Я во время их заметила. А чувак взади оттормозился и ему чуть в жопе не въехали. Сочувстую Ерланд!

Переобула Амбину машину. Цена вопроса 2500. Шиномонтажка на Таха-Хусеина чуть дальше мехколоны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.