Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#57261
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Для Jekas, брал в "киото" тормозные колодки, только они не лукас а TRW, (в принципе лукасовская дочка для некоторых рынков), никаких траблов описаных вами на цефиро.ру небыло, тормозят нормально диски не черные, свист есть на холодную при легком торможении, первые 2-3 торможения (пока колодки не прогреются), наверное вы не лукас купили а левак китайческий. У TRW коробка красно-зеленая.
З.Ы. Извиняюсь что здесь отвечаю, про то что было написано на цефиро.ру, но там у меня какие-то траблы с регистрацией, уже неделю зайти не могу.

Сообщение отредактировал Denis555: 25.04.2009, 23:08:51

  • 0

#57262
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

У меня Nissan Cefiro в 32 кузове. Ставил Lucas - качество оставляет желать лучшего, говорят JNBK не плохой японский дубликат...

Я себе на кефира ставил передние колодки JNBK - тормозили хорошо, но скрипели сильно и долгое время (где-то 3-4 мес.). Потом вроде бы обтерлись.
Брал в автомагазине на Мира, напротив мед.академии. Кажись их телефоны я в БС отписывал, продавец Юра.
Фелегз.

Сообщение отредактировал Карамелька: 26.04.2009, 00:04:34

  • 0

#57263
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
затонировался седня у Бахи...
оперативно, качественно и недорого...
  • 0

#57264
Jekas

Jekas
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Для Jekas, брал в "киото" тормозные колодки, только они не лукас а TRW, (в принципе лукасовская дочка для некоторых рынков), никаких траблов описаных вами на цефиро.ру небыло, тормозят нормально диски не черные, свист есть на холодную при легком торможении, первые 2-3 торможения (пока колодки не прогреются), наверное вы не лукас купили а левак китайческий. У TRW коробка красно-зеленая.
З.Ы. Извиняюсь что здесь отвечаю, про то что было написано на цефиро.ру, но там у меня какие-то траблы с регистрацией, уже неделю зайти не могу.

Может и левак. На цефиро ру не видел информации о том где можно купить колодки в Астане. По поводу лукас один раз чуть не остановился под камазом когда тот внезапно выехал на трассу, еле оттормозлся со 140, колодки от перегрева отказались тормозить...Сейчас у меня помойму как раз TRW и стоят, брал в магазине ниссан на сары арке, тогда мне продавцы что то говорили о том что это тот же лукас только называется не так. Весь срок эксплуатации проехал со скрипом, а на горячую иногда и со скрежетом на малых соростях. Колесный диск постоянно в черной саже...ни за что не куплю ни Лукас ни ТРВ...Кстати вы по чем брали эти ТРВ?

Я себе на кефира ставил передние колодки JNBK - тормозили хорошо, но скрипели сильно и долгое время (где-то 3-4 мес.). Потом вроде бы обтерлись.

У друга стоят сейчас именно такие, скрипа нет ни когда. Скрип может быть от кривых дисков или от отсутствия противоскрипных пластин, у друга диски проточенные..

Сообщение отредактировал Jekas: 26.04.2009, 01:05:23

  • 0

#57265
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вчера на ЛБ на светофоре остановилась заехав на стоп-линию сфоткал спанч-боб. Чем грозит, сколько штраф? Надеюсь права за это не отбирают?
  • 0

#57266
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Здравствуйте. Ни кто не знает есть ли в Астане магазин где есть нормальный выбор колодок. У меня Nissan Cefiro в 32 кузове. Ставил Lucas - качество оставляет желать лучшего, говорят JNBK не плохой японский дубликат. На Салеме раньше были в одном бутике, но сейчас нет и говорят завоза именно этого производителя не было давно. Сейчас езжу на машине жены, из за такой вот ерунды..Ну не ужели в астане даже колодки нельзя купить? Я часто покупаю разные вещи через ebay, неужели мне и колодки придется там заказывать....В принципе я уже готов купить оригинал, но и оригинал который у нас продается второго сорта, да и такое бывает...такие колодки будут скрипеть...



попробуйте Автогранд на Угольной, 1 этаж бутик 106. Торгуют колодками ASIMCO с эмиратов. поставил себе на свой 33 кузов. скрип иногда есть, цена/качество нормально
  • 0

#57267
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

.....заехав на стоп-линию сфоткал спанч-боб. Чем грозит, сколько штраф?.....

Если не ошибаюсь, только штраф около 6.5 тыс (с комиссией банка) и то если составят протокол. Через 3-4 дня проверься на сайте правонарушений.
  • 0

#57268
Акбарик

Акбарик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Вчера на ЛБ на светофоре остановилась заехав на стоп-линию сфоткал спанч-боб. Чем грозит, сколько штраф? Надеюсь права за это не отбирают?

У меня вот таким чудным образом в базе образовался проезд на красный свет :). Успел встать на мигающий зеленый на полосках, рядом еще один оттормозился, он наверное потом чуть припарился и ногу на тормозе отпустил, машина тронулась и чик-чик вылетела птичка. В базе стоит проезд на красный, время горения красного 7.6 сек...
  • 0

#57269
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

... колодки JNBK - тормозили хорошо, но скрипели сильно...

...именно такие, скрипа нет ни когда. Скрип может быть от кривых дисков или от отсутствия противоскрипных пластин, у друга диски проточенные..

интересное мнение ;) про "противоскрипные" тож не слышал :D
А мнение не рассматривалось - что они скрипят от большого нагревания? :-) Причем если кефир на "А"кароППКе (что чаще бывает) то и перегрев колодок выше чем у Ручки.. :)
  • 0

#57270
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Если не ошибаюсь, только штраф около 6.5 тыс (с комиссией банка) и то если составят протокол. Через 3-4 дня проверься на сайте правонарушений.

Надеюсь, что не смогут составить :) Буду мониторить теперь сайт.
  • 0

#57271
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
мыть или не мыть?
  • 0

#57272
Sasha_auto

Sasha_auto
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Кто может помочь в астане найти хороший авто на прокат? собираюсь на след выходные!
  • 0

#57273
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
А где в Астане можно багажник на крышу прикупить Thule? и почем они нынче?
  • 0

#57274
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Мегарахмед Дену21 за мегафильтрмегапониженного сопротивления, а также за супер пропитку и пропитку мегафильтра (сразу проинсталлировали)) :)
  • 0

#57275
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Одновременный превед (с полчаса назад) Дайтову и Балдессарини на республики (м/д абая-сейфуллина) :) Вы др/друга заметили?
А также более ранний превед Дайтову на Победы х Сейфуллина !!!
А также превед участнегам "АЦТана Ф1 клап" в баре премьер-лига на просмотре очередного этапа Ф1 )))
  • 0

#57276
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Мегарахмед Дену21 за мегафильтрмегапониженного сопротивления, а также за супер пропитку и пропитку мегафильтра (сразу проинсталлировали)) :)

Если не секрет, какой фильтр поставили. Себе вчера поставил Fram, через неделю проверю как этот "нулевик" фильтрует нашу пыль.
  • 0

#57277
INKVIZITOR

INKVIZITOR
  • Гость
  • 32 сообщений
Jekasу и кому надо.
Колодки (бешенный выбор).
+77022897798 Алан.
  • 0

#57278
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
помыл таки...
наклеел козырек на заднее лобовое, колючку пришлось отклеить...
Сэм когда новые будут?
  • 0

#57279
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Мегарахмед Дену21 за мегафильтрмегапониженного сопротивления...

Если не секрет, какой фильтр поставили. Себе вчера поставил Fram, через неделю проверю как этот "нулевик" фильтрует нашу пыль.

обычно ставят т.называемые бескорпусные - кругляш или конус вместо фильтровской коробки. В момем случае такой же фильтровый элемент как стоковый, только материал как у "нулевиков".. Фирма хз :D но вроде Ден лабуду абы какую не предложит :) "я так дУмаю" © мимино :-)
  • 0

#57280
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Сегодня масло поменял в Караганде. С промывкой. Вроде ничего, машина довольна. Взяли 1000 таньга. Поменял на Вальвоайн, было залито Лукойл (не ругайте).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.