Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#57301
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

мой друх ездит на табуретке. заправляет 96-м на всех нормальных заправках.
сам на пассате езжу, 92-м на КМГ и Аскаре льюсь.

а какие нормальные заправки для туарегов и х5? пару дней назад залил 96-ой в районе станции сороковой, после этого чек загорелся, смешал с гелиосовским 98-ым, чек до сих пор горит.
а где помимо меркура есть приличные сто по табуреткам (квалифицированная комп. диагностика)- на меркуре очереди постоянные.
  • 0

#57302
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

ERLAND, от наличия противоскрипных пластин зависит многое.

честно говоря, про такие пластины впервые слышу. но то, что после замены колодок новые скрипят - это точно. а ведь оригинал ставил. :D
  • 0

#57303
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
По колодкам: передние оригинал, сзади лукас
последние колодки прошли 45000км за здравствуй (оригинал).
Но я заметил такую особенность: у того оригинала, который я брал: ресурс - офигенный (см выше), пыли - вообще нет, тормозной диск (за 70тыщ, которые я на машине проездил) - практически нет износа...
но... скрипят, когда мокрые... пластинки на месте...

А по поводу отсутствия противоскрипных пластин: у друга, когда меняли колодки, выкинули пластинки вместе с ними. так потом у него при торможении такие сильные удары были што прям ужос.
пришлось в тсп заказывать пластинки (4000 за комплект передних)
  • 0

#57304
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Я когда оригинальные колодки брал, там в комплекте шли противоскрипные пластины, а когда дубликатыберешь, их приходиться отдельно покупать или от старых пересталять.

IPSE, противоскрипная пластина, повторяет по контуру колодку, ставится между колодкой и суппортом.
На автосреде могу показать, у меня на задних стоит, а на передних нет ее, поэтому передние скрипят :D
  • 0

#57305
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

IPSE, противоскрипная пластина, повторяет по контуру колодку, ставится между колодкой и суппортом.

ага, я понял. у меня с одной стороны такая есть, а вот с другой почему то нет. керуеновцы спёрли небось :D
но я думал, что это пластины для улучшения теплообмена, чтоб колодки не перегревались ;)
  • 0

#57306
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Загнал машину на бесплатную мойку и диагностику на Рольфе. Сижу, жду чем обрадуют.
  • 0

#57307
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
ну и по поводу пробега. передние колодки заменил на 28 000 км. запищал датчик износа. когда сняли - там еще запас накладки был тыщ на несколько.
  • 0

#57308
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Загнал машину на бесплатную мойку и диагностику на Рольфе. Сижу, жду чем обрадуют.

вовремя моешься - дождик пошел
  • 0

#57309
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 samSam
+1
опередил

Сообщение отредактировал V@SILEK: 27.04.2009, 12:09:44

  • 0

#57310
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Штрафанули моего водителя на газели за рекламу на кузове без разрешения. Кто знает куда звонить? где дают?
  • 0

#57311
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Машину моют, а на улице гроза и ливень. :D
  • 0

#57312
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

вовремя моешься - дождик пошел

Здесь только начался... и не дождег!
Ладно, на халяву ведь! )))
  • 0

#57313
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
На левом берегу прошел офигенный град, в окне как зимой все белое-белое...
  • 0

#57314
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кто знает куда звонить? где дают?

В Акимат.
  • 0

#57315
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

На левом берегу прошел офигенный град, в окне как зимой все белое-белое...

выезжал с аэропорта, там сухо было, только тучи... как только за кольцо заехал, там все белым-бело, только следы от недавно проехавших машин...
  • 0

#57316
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

z000zzm, конечно влияет, у меня больше 1600 кг. машина пустая весит, тем более взади барабанные тормоза, от них толку особого нет. вся нагрузка на передние идет.
Потом, я когда меняю, не жду чтоб там пару милиметров осталось, чуть больше половины сточилось, меняю.

странно...у меня 1200 но колодки не снашикаются . сравнивал. разница всего миллиметр-пол...

а какие нормальные заправки для туарегов и х5? пару дней назад залил 96-ой в районе станции сороковой, после этого чек загорелся, смешал с гелиосовским 98-ым, чек до сих пор горит.
а где помимо меркура есть приличные сто по табуреткам (квалифицированная комп. диагностика)- на меркуре очереди постоянные.

в районе сороковой - может быть аурика. но 96-98 не знаю качества. 92-й точно хороший там был.
а диагностика есть в ержане на республике. вроде омпутер у них был бошевский. созвонитесь.


ERLAND, от наличия противоскрипных пластин зависит многое.

честно говоря, про такие пластины впервые слышу. но то, что после замены колодок новые скрипят - это точно. а ведь оригинал ставил. :D

согласен со злобиксом. у самого на 2 комплекта колодок - 1 комплект этих пластин.
  • 0

#57317
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений

а у меня периодически на панели приборов загорается лампочка машинка с фарами (типа не горит какая-то фара), я проверила все, и стопы и все поворотники, габариты, ближний дальний, все работает! и главное не постоянно горит а периодически загорается...

Кудряшка, надо проверить все лампочки, потемневшие заменить и будет щастье (темные скоро перегорят)
  • 0

#57318
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

как вы оттормаживаетесь, что каждый год меняете?
я на пассате передние только через 3 года эксплуатации поменял. и то можно еще было ездить...
по случаю приобрел по дешевке 2 комплекта колодок, в этом году посмотрел - а старые как новые...
неужели масса авто так влияет?

Это смотря у кого что, автомат быстро колодки стирает.

Год отъездил, не поравились, поскрипывать стали к концу службы. В прошлом году взял в Киото TRW, вроде ничего.

TWR наверное, в красной такой упаковке - отстой полный. Я год отъездил хрустят, срипят, пылищи от них.
Для субариков акебоны хороши, только керамические в бледно-зелённой упаковке.
  • 0

#57319
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Я думаю от стиля езды тоже зависит. У меня у отца 45 тыс. пробег Прадо. Еще ни разу не менял. Я первый раз поменял на 15 тыс. заводские колодки

ps/ Сегодня вопрос на сайте ДВД развеселил ))

Б.Рахат 27.04.2009 11-14
Беременным разрешается ли употреблять спиртные напитки за рулем

или

Остроухова оксана 26.04.2009 21-49

штраф на машину Volkswagen Golf Z781 NMM № тех. паспорта 00052251


я так понимаю ждет что ей ответят какие числятся нарушения

Сообщение отредактировал DragonSAS: 27.04.2009, 13:59:00

  • 0

#57320
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Привет всем!
Я и Руслан говорим про такие колодки TRW
Изображение

про какие TWR говорите вы я не знаю, личный опыт по TRW колодкам положительный, может, как всегда, братья китайцы стараются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.