Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#57041
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений

все время вижу черный эскалейд с номерами 777 против шерсти даже там, где ЖоПошники стоят ездит смело. даже боюсь спросить кто это. надеюсь не Дархан Калетаев :laugh:

С этого Эскаладика в прошлом году помню аж четыре гаишника на двух машинах пытались тонировку снять, а водила им с каменным лицом свой телефон протягивал типа поговорите с вашим начальством. Отбивались они от этого телефона как от проказы, чем закончилось не знаю, уехал, но гаеры были очень решительно настроены. Вроде щас он тонированный в круговую то ли снова, то ли не сдирали с него тонировку.
  • 0

#57042
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
z000zzm, а че за пленку ты искал и нашел, для чего она?
Отмывать почки лучше какой-нибудь жидкостью российской для выведения битумных пятен. Я пробовал оттирать колой и пепси, фуфло все, нифига не отходит. А вот жидкостью отходит лучше, но все равно тереть надо долго место и аккуратно. Я три года подряд на рнессе мучался с долбанными почками, машина светлая же еще, каждый след видать от упавшей почки, а во дворе как раз одни тополя расли :laugh: Ставить больше некуда было. Щас на стоянке стоит, там деревьев нет, не придется опять оттирать ее всю :-)
  • 0

#57043
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

На мойке не буду больше ключи оставлять, до этого сколько мыл и ключи оставлял, вроде проблем небыло.


как то давным давно мойщик выгнал машину и решил покататься на Столичной. Разбил в хлам. Его посадили даже вроде. Хозяину столички пришлось выплачивать ущерб. И потом надолго они там отказались от услуги выгонять машину. Но сейчас вроде снова начали.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 22.04.2009, 09:27:05

  • 0

#57044
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Сходил вчера к тонировщику Бахе, он не в самом СТО "Капа" сидит оказывается, а в каком-то ангарчике с другой стороны Капы. Раньше он работал в Капе, щас сам по себе.
Сделали быстро, за минут тридцать, отдал 1500 тенге.
Теперь машина лучше смотрица, вся крыша черная и открываю крышку люка в салоне рассеянный свет, а не как раньше, солнышко прям в темечко :laugh:
Поставили вроде ничего пленку, сильных косяков не заметил, вчера темновато уже было, с утра смотрел вроде порядок. Еще в обед при максимальном освещении рассмотрю внимательно.
  • 0

#57045
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
народ подскажите как моно старую тонировку снять, она уже вся выцвела, и когда снимаешь рвется маленькими кусочками(и видимо плохо качество). попробовал обратиться к гуглу, он грит есть какие то реактивы химические или же мне понравился вариант с пром. феном благо есть на работе, сегодня буду пробывать. если сталкивались с такой траблой посоветуйте пжалуйста
  • 0

#57046
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
Всем доброе утро.
вчера оплатил 3 штрафа по 5 МРП... Сцуко!!! злой как собака!!! с комиссией банка 20 тыс.тг получилось. еще и 2 часа от работы отлучился...
вот. выговорился...
  • 0

#57047
Talgat888

Talgat888
  • Частый гость
  • 56 сообщений

народ подскажите как моно старую тонировку снять, она уже вся выцвела, и когда снимаешь рвется маленькими кусочками(и видимо плохо качество). попробовал обратиться к гуглу, он грит есть какие то реактивы химические или же мне понравился вариант с пром. феном благо есть на работе, сегодня буду пробывать. если сталкивались с такой траблой посоветуйте пжалуйста

После того как началась эпопея по повальному добровольно-принудительному снятию тонировки, я сам снял пленку, а потом тупо сидел и катером (ножичек канцелярский) скаблил стекло :laugh: Кстати оно нисколько не царапает, но времени ушло... Одни мои знакомые поступили проще, они поехали к тонировщикам и они им ее сняли, но уже за деньги :-)
  • 0

#57048
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Всем привет, никто в городе в продаже не видел автомобильные видеорегистраторы, желательно 2-х канальный. И что бы с датчиком движения. Пока еще нового ничего не произошло (тьфу-тьфу-тьфу), но мало ли...
  • 0

#57049
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

После того как началась эпопея по повальному добровольно-принудительному снятию тонировки, я сам снял пленку, а потом тупо сидел и катером (ножичек канцелярский) скаблил стекло Кстати оно нисколько не царапает, но времени ушло...


Талгат видимо у вас свежая пленка. У меня так легко не снимаеться. повезло :rolleyes:

Одни мои знакомые поступили проще, они поехали к тонировщикам и они им ее сняли, но уже за деньги



денег жалко, да и самому хочеться помучиться :smoke:

После того как началась эпопея по повальному добровольно-принудительному снятию тонировки, я сам снял пленку, а потом тупо сидел и катером (ножичек канцелярский) скаблил стекло Кстати оно нисколько не царапает, но времени ушло...


Талгат видимо у вас свежая пленка. У меня так легко не снимаеться. повезло :laugh:

Одни мои знакомые поступили проще, они поехали к тонировщикам и они им ее сняли, но уже за деньги



денег жалко, да и самому хочеться помучиться :smoke:

глюк ссори за повтор!
  • 0

#57050
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Сделали быстро, за минут тридцать, отдал 1500 тенге.

это только за люк?
  • 0

#57051
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
тонировка да и вообще наклейки действительно снимают феном, от нагрева пленка более эластичной становится и клей плавится и отходит

так что попробуйте, должно помочь
  • 0

#57052
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

народ подскажите как моно старую тонировку снять

на мойке сняли, отскаблили клей. взяли копейки. было в эпоху глобального снятия тонировок весной 08 года


все время вижу черный эскалейд с номерами 777 против шерсти даже там, где ЖоПошники стоят ездит смело. даже боюсь спросить кто это. надеюсь не Дархан Калетаев :smoke:

С этого Эскаладика в прошлом году помню аж четыре гаишника на двух машинах пытались тонировку снять, а водила им с каменным лицом свой телефон протягивал типа поговорите с вашим начальством. Отбивались они от этого телефона как от проказы, чем закончилось не знаю, уехал, но гаеры были очень решительно настроены. Вроде щас он тонированный в круговую то ли снова, то ли не сдирали с него тонировку.

давно не видел, но осенью тонированный вроде в круговую был - видимо он все-таки оказался круче 2тусумова. поэтому и боязно интересоваться, кто это :smoke:
  • 0

#57053
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Месяц назад тоже чуть не описался в машине, когда огромный самосвал на меня летел :laugh:

мы тоже с бсодом как-то тоже чуть не описались. я от того, что пришлось бы ловить остатки Злобикса и бсода, а бсод от того, что он мог стать остатком... [:||||:] :smoke:

вчера оплатил 3 штрафа по 5 МРП... Сцуко!!! злой как собака!!! с комиссией банка 20 тыс.тг получилось. еще и 2 часа от работы отлучился...
вот. выговорился...

потому повышение штрафов влияет на количество нарушений ;-) даже не сколько сумму штрафа, а гимор его оплатить :rolleyes:

Всем привет, никто в городе в продаже не видел автомобильные видеорегистраторы, желательно 2-х канальный. И что бы с датчиком движения. Пока еще нового ничего не произошло (тьфу-тьфу-тьфу), но мало ли...

в городе врядли, закажи с ебея и т.п. в топике про регистратор писали ж.
З.Ы. ты ж грил пуговицу прилепишь :smoke:

Сообщение отредактировал Дрюха: 22.04.2009, 10:24:32

  • 0

#57054
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Всем доброе утро.
вчера оплатил 3 штрафа по 5 МРП... Сцуко!!! злой как собака!!! с комиссией банка 20 тыс.тг получилось. еще и 2 часа от работы отлучился...
вот. выговорился...

в адм. практику уже ходили?
могут на подтверждение знания ПДД отправить и выкатить еще дополнительный штраф
  • 0

#57055
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

это правда. когда мне содрали кешером кусок краски на капоте - я тоже оббегала всяких кузовщиков, все говорят что надо перекрашивать капот с переходом и лакировать полностью. а я поступила проще: закрасила пятно золотистым лаком для ногтей под цвет машины))) колхоз конечно, но зато в глаза не бросается)) многие ЦТ-шники уже оценили тогда этот "тюнинг а-ля блондинко" )))))

В общем нашел знакомых стошников, аналогично говорят. Надо было мне сначала проконсультироватся потом уже суваться за покупками.

народ подскажите как моно старую тонировку снять, она уже вся выцвела, и когда снимаешь рвется маленькими кусочками(и видимо плохо качество).

тонировка да и вообще наклейки действительно снимают феном, от нагрева пленка более эластичной становится и клей плавится и отходит так что попробуйте, должно помочь

Феном хорошо снимается, только если на заднем стекле есть нити обогрева стекла надо быть осторожнее, что бы не повредить их. На своей не стал рисковать заднее не трогал.
  • 0

#57056
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

это только за люк?

Да, работа + пленка. Люк на субару аутбак большой по площади, почти как заднее стекло и состоит из двух независимых частей.
Если знаете, где делают дешевле, напишите, Ануар вон собиратеся всю машину тонировать.
  • 0

#57057
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений


это только за люк?

Да, работа + пленка. Люк на субару аутбак большой по площади, почти как заднее стекло и состоит из двух независимых частей.
Если знаете, где делают дешевле, напишите, Ануар вон собиратеся всю машину тонировать.

а Вы у него не спрашивали сколько будет стоить заднее стекло заклеить и два задних боковых...? а то у меня выгорела, перед летом надо перетонировать...
  • 0

#57058
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Мерседес, вот Ануар писал, позвоните, уточните.

тонировщик Баха 8-702-507-74-47
затонировать мою машинку работы+пленка=9000 кзт


  • 0

#57059
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

как то давным давно мойщик выгнал машину и решил покататься на Столичной. Разбил в хлам. Его посадили даже вроде. Хозяину столички пришлось выплачивать ущерб. И потом надолго они там отказались от услуги выгонять машину. Но сейчас вроде снова начали.

Был такой случай, причем машина новая была, Рома сам рассказывал
  • 0

#57060
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

тонировщик Баха 8-702-507-74-47
затонировать мою машинку работы+пленка=9000 кзт


и как он тонирует, реальный опыт есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.