Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#57021
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

кароче длинная и бесполезная тема для дискуссии,

согласен.
  • 0

#57022
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Заправился на Шесс - Аи92 - 60тг! красота!
  • 0

#57023
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Заправился на Шесс - Аи92 - 60тг! красота!

давно там заправляешься? я заливаю в НОРСе напротив
  • 0

#57024
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

доброго дня всем.
заправки "казнефтепродукт" помимо астраханки, где еще есть?

я бы не советовал эту заправку. после нее у меня всегда машина начинает дергаться.
  • 0

#57025
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Заправился на Шесс - Аи92 - 60тг! красота!


Я тоже там заправлялся полным баком (60л, но входит максимум 57л) последний раз по 61 тг.
Уже лампочка зажглась - 400 км, еще 10-20 км проезжу и на заправку.
В принципе расход по городу нормальный, учитывая маршрут (4 км по пробкам до работы, потом на обед домой туда-сюда, ну и вечером обратно). Зимой на баке мог максимум 300 км отъездить по городу.
Рекорд конечно по трассе был, когда в Зеренду ездил, особо не топил, с кондишеном, вышло что на баке почти 800 км прошел...
  • 0

#57026
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений
Глюк. Сорри.

Сообщение отредактировал lupus007: 21.04.2009, 18:52:50


#57027
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

а она "Муж приклеел", я так поняла, что это ты
и я передала привет мужу

А мужа дома ожидал допрос с пристрастием! :laugh:
  • 0

#57028
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

*** глюк

затерла :-)

а она "Муж приклеел", я так поняла, что это ты
и я передала привет мужу

А мужа дома ожидал допрос с пристрастием! :D

надеюсь что нет :laugh:

Сообщение отредактировал JanNETta: 21.04.2009, 19:04:24

  • 0

#57029
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

а она "Муж приклеел", я так поняла, что это ты
и я передала привет мужу

А мужа дома ожидал допрос с пристрастием! :-)

явка провалена :laugh:
  • 0

#57030
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

давно там заправляешься? я заливаю в НОРСе напротив

C февраля заправляюсь тока там, т.к. по пути на базар по выходным или когда еду за водой в Вотерлайф (в подвале 5-этажки на светофоре).
  • 0

#57031
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

у нас 3 основные причины аварий, которые влекут смертность и травматизм: выезд навстечку,

сегодня, возвращаясь с КГД, испытала чувство "камаз по встречке"

я вначале подумала, что дядько, увидев даму за рулем, прикалывается так -ибо начал плавно выезжать на середину со смещением на встречку и прямо на меня :D
и только в последние доли секунды резко мотнула вправо, чтобы увернуться-благо место было на обочине
при скорости 120 - не оч приятные ощущения :laugh:

когда посмотрела в зеркало заднего вида - он, сделав полукруг до края встречной полосы, вильнул на свою

либо уснул либо пьяный :D за мной никого не было в пределе видимости...надеюсь, что никто не пострадал :-)
  • 0

#57032
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

"камаз по встречке"

надо было догнать и по мозгам ему проехатЦо...
  • 0

#57033
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
2Ануар - он был еще и с прицепом :laugh:
так что думаю, было бы чревато

жаль номер с перепугу не запомнила
  • 0

#57034
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Часов где то в 18-30 наблюдал картинку на дороге между ЦУМом и Акиматом:
Нива - Шевроле буксировала то ли аудюшку, то ли скорпа, а буксировочный тросс вырвался и прилетел Ниве в заднее стекло и сзади появилась такая круглая дырочка см 20 в диаметре
  • 0

#57035
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

У меня вчера машинку тоже обновили, на мойке ключ оставлял мойщику, машину забирал вроде ничего не заметил, а седня утром нашел царапины сильные около заднего крыла и на двери пассажирской задней.

я ваще никада ключи не оставляю мойщикам. ну их нафик, вдвойне обидно, если не ты сам свою машину коцнул, а кто-то...

Еще дети-футболисты мячем попали по капоту, краска стерлась до грунтовки в нескольких местах. Качество покраски на субарах хуже, чем на рнесске получается, т.к. ее тоже мячем постоянно попадают, но кроме пыльных следов ничего не остается.

в мою эти футболисты тоже попадали и тоже следы пыльные. а я тебе говорила туда не ставить к той стороне забора!
кстати, если капот, то это не дети. ты же задом к полю ставишь. я когда машину поставила, выходила со стоянки, со стояночником разговаривал какой-то мужик, дети мяч закинули на стоянку и попросили подать, а я пинать не умею, тот мужик им так сильно пнул в ту сторону и как раз попал по твоей машине, на ней еще сигнашка сработала. я еще возмутилась. (вот, настучала короче) )))

аэрозолем бесполезно подкрашивать так как сверху надо лаком обязательно, а иначе краска после нескольких моек стирается, а лаком надо обязательно всю деталь крыть, а то тоже через некоторое время слезает. Вот в раздумьях, правда или нет.

это правда. когда мне содрали кешером кусок краски на капоте - я тоже оббегала всяких кузовщиков, все говорят что надо перекрашивать капот с переходом и лакировать полностью. а я поступила проще: закрасила пятно золотистым лаком для ногтей под цвет машины))) колхоз конечно, но зато в глаза не бросается)) многие ЦТ-шники уже оценили тогда этот "тюнинг а-ля блондинко" )))))

Сообщение отредактировал Kudryashka: 21.04.2009, 23:10:30

  • 0

#57036
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Кудря
См. личку!
  • 0

#57037
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
м-да уж...сижу и думаю - за 4 года езды на своем пассате я его успел покрасить целиком и он уже второй раз облез. теперь мне не страшны никакие детские шалости. не парюсь над лакокрасочным покрытием (ЛКП). один только минус - желание мыть машину отпало совсем - крыша, крылья и капот у меня в трещинах. пока машина грязная не видно. как помою - наружу все вылезает. уже тихо мечтаю о ЛЮБОЙ машине с идеальным ЛКП...
нашел таки я у нас в городе пленку. но она сцуко дорогая - 5000 тенге за квадрат. и работа - 100 у.е. за м.кв. в России стоимость квадрата от 1000 тенге...
  • 0

#57038
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
SABADELL, я тебя понимаю!
Месяц назад тоже чуть не описался в машине, когда огромный самосвал на меня летел :laugh:
С Софиевки съехал на трассу Кокшетаускую, там поворот есть на Центральный рынок, стою себе спокойно с левым поворотником, навстречу идут две легковушки с поворотниками направо, за ними самосвал несется. В общем легковышки сбрасывают скорость, чтоб в поворот войти, самосвал походу этого не ожидает, хотя с поворотниками они давно едут, видимо понимая, что все ранво не сможет остановиться, чтоб в зад им не въехать вылетает на встречку, а я там стою!!! Я давай сигналить, т.к. больше делать нечего ехать некуда мне. Этот самосвал облетел меня по кромке дороги, хорошо там обочина немного есть. Я понял его маневр, просто подумал он щас или взади меня кого-то в лоб ушатает или в кювет уйдет со всей дури. Но все хорошо закончилось для всех, машин взади небыло, самосвал на дороге от такого маневра тоже удержался. Водила самосвала наверное не меньше меня испугался :-)
Страшно блин когда такая масса на тебя несется, я хоть и на рнессе был, но по сравнению с ним просто велосипед, т.к. у него балоны выше моего капота :D
  • 0

#57039
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
кстати - кто-то говорил что есть знакомые на алматинских разборах? отзовитесь в личку, плиз...

и еще - смывать всякую гадость с машины можно еще кока-колой - недавно посоветовали. типа гудрон и асфальт и почки смывает отлично. сам пока не пробовал. боюсь краска совсем отвалится...
  • 0

#57040
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Kudryashka, че за мужик-то был? косолапый блин ...
Хорошо вообще капот не помял, он алюминевый у аутов.
На мойке не буду больше ключи оставлять, до этого сколько мыл и ключи оставлял, вроде проблем небыло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.