Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#56961
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

я думаю меры должны быть жесткими, это правильно.
но также правильно то, что они должны быть одинаково жесткими по отношению ко всем, и только тогда это будет работать.


В нашей стране это нереально. Но ужесточить надо полюбому хоть до какого то уровня дойти. А то уже каждый себе позволяет нарушать законы.
даже имея знакомого начальника ДП лично я бы постеснялся несколько раз в месяц обращаться к нему за помощью. Ну раз два раза в год бы себе позволил но не больше.
Пока что борюсь с собой. в одном случае из десяти поворачиваю домо через сплошную. Но прогресс есть.
  • 0

#56962
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
народ, как вы засаренные писалки чистите/промываете?

**вроде кто-то писАл про эту недавно, не нашла :fie:**
  • 0

#56963
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

сейчас курил на балконе на работе возле клуба А8на ауэзова, полицай, скорее всего участковый, точно не ЖолПол снимал номера у машин припаркованных на тротуаре.

у нас в подъездах КСК расклело объявы что буду эвакуировать авто уродски припаркованных авто и телефон гаишного эвакутора. Не знаю правда или нет, авто на тротуары ставить прекратили, а то с коляской фик выйдешь.

с одной стороны правильно, но с другой блин места вообще нету где машину ставить в этом районе иногда все забито полностью.

это правильно с любой стороны. Почему-то если туалета очень рядом нет, то гадить тут же на дороге никто не садится, зато авто бросить - пжлста.
Я около своего офиса потихоньку народ отучил на тротуар и газон заезжать - прошлый год пяток раз эвакуатор увозил куда-то и потом пучеглазики с воплями бегали "ой-бой, де мой транвай!". Благо гаишник всегда на перекрестке под рукой - штрафует как из пушки).

хозяин той с шарами стоял возле своей....

что есть в данном контексте "шары"? :-) balls? :fie:

машина-малчег был :)
  • 0

#56964
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Юнона, это то, что я запомнила из прочитанного :fie:)

прочищают иголочкой или тонкой скрепкой, подходящей по размеру. еще вариант: промывают под давлением (можно заехать на СТО) либо заезжают на разборки и находят себе б\у но живые писалки :-)
  • 0

#56965
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений


...
итак, давайте подитожим результаты...1. заставил одевать ремни безопасности...

сами гайцы говорят что с введением жесткого контроля за пристегнутостью, смертность на дорогах упала. цифр не помню, поэтому не привожу.
если ужесточением мер спасли чьи-то жизни - я считаю, что это хороший результат.

насчет спасения жизней согласен, но лично я и до этого всегда пристегнутый ездил. не езжу пьяным за рулем, стараюсь в 99 случаях из 100 не нарушать правила.
*езжу на жыпе при этом (ну это для тех, кто не любит жыповодов)*

а вообще считаю, что основная функция ЖоПо должна быть не карательная, а профилактическая. а так смотришь блин, везде засады, прям город ментовской весь, полицейское государство какое-то. такого не видал даже в большинстве стран, потенциально подверженных терактам (имеются ввиду арабские)
  • 0

#56966
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

... вообще считаю, что основная функция ЖоПо должна быть не карательная, а профилактическая. ...

насчет ремней - тут на ЦТ большинство пристегивается не из-за страха наказания, а ради собственной безопасности :fie:

видимо профилактика у нас эффективна только в виде штрафов, выписываемых неожиданно появившимся гаишником :-)) менталитет такой...
  • 0

#56967
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Орфо,
пасиб :fie:
**начнем с иголочки** :-)
  • 0

#56968
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

народ, как вы засаренные писалки чистите/промываете?

**вроде кто-то писАл про эту недавно, не нашла :fie:**

иголкой тонкой. туда-сюда. ну ты поняла принцЫп :-)

основная функция ЖоПо должна быть не карательная, а профилактическая.

проблема в том, что мы ж только из под палки всё делаем :)
  • 0

#56969
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
В выходные заезжал на авторынок Салем. Хотел купить краски в аэрозоле для подкраски небольших сколов и царапин на кузове и бампере. Не помню какой уже бутик, продавец (у него так же кузовное СТО есть) говорит, что аэрозолем бесполезно подкрашивать так как сверху надо лаком обязательно, а иначе краска после нескольких моек стирается, а лаком надо обязательно всю деталь крыть, а то тоже через некоторое время слезает. Вот в раздумьях, правда или нет. Как тогда покраска с переходами делается, и т.п.. Или это была попытка подписать на ремонт у него в СТО.
  • 0

#56970
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


...

...

полицейское государство какое-то.

Вообще то так оно и есть!
Тоже заеду в Комсомольский - пусть оценят крышку запаски, а то новая с Эмиратов - 110 тыс.

Штрафы надо ещё поднять раза в два-три, что бы было жутко больно расставаться с деньгами.
В Европе попробуй на встречку выхать или не с того ряда повернуть!
  • 0

#56971
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений


а как интересно работает система распознавания номера на постах "Рубеж"?

ща Лупуса позову


Видеокамера. В ночное время идет освещение в зоне траспознавания номеров.
Видео подается на ПК, где есть спец. устройство - карта видеозахвата.
ПО, включая специальные библиотеки, выхватывает области, отвечаюшие треования номера.
Производится распозноване букв и цифр, а также их соответствие шаблонам на номера.

Далее сравнение по БД и итог, шлагбаум зкроется или не закротеся.

Все прото.

#56972
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

....В Европе попробуй на встречку выхать или не с того ряда повернуть!


Кстати, интересно. Когда изучал статистику - у нас 3 основные причины аварий, которые влекут смертность и травматизм: выезд навстечку, превышение скорости, проезд на красный свет.
Просмотрел зарубежную - вызд на встречку вообще мизер дает.
Начал копать -у них направления по максимуму разделяются- там физически невозможно выезать навсречку на трассе,и очень сложно в городе.

#56973
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Даем названия мостам города - http://vse.kz/index....p;#entry8371673
  • 0

#56974
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


....В Европе попробуй на встречку выхать или не с того ряда повернуть!


Кстати, интересно. Когда изучал статистику - у нас 3 основные причины аварий, которые влекут смертность и травматизм: выезд навстечку, превышение скорости, проезд на красный свет.
Просмотрел зарубежную - вызд на встречку вообще мизер дает.
Начал копать -у них направления по максимуму разделяются- там физически невозможно выезать навсречку на трассе,и очень сложно в городе.


в большом городе и на автобане да. А в маленьких городишках где живет большинство европейцев, дороги еще уже чем у нас в городе и в основном без разделителя . А статистика я думаю общая по стране была. Так что за встречку надо карать.
Вообще в европе человека превышающего скорость в районе школы или детского сада приравнивают к психически ненормальному и это логично. Я думаю езду по встречке можно туда же отнести. А если у человека с психикой не нормльно надо лишать прав пожизненно или пока не вылечится.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 21.04.2009, 14:18:37

  • 0

#56975
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ну хотели ж за пьянку пожизненно лишать на третий раз, отменили, гуманизм йопт
  • 0

#56976
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

...

хе... не знаю даже как реагировать. насчет подписи...
да, мосты надо обзывать как-то, а то подвеску выносят только так, особенно тот, что на Сарайшык. я хоть официально обзываться буду в его адрес :rotate:
  • 0

#56977
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

А если у человека с психикой не нормльно надо лишать прав пожизненно или пока не вылечится.

ты сам права где покупал? :rotate: перед выдачей прав каждого проверяют по учетам психушки + наркодиспансера
  • 0

#56978
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Кэп

Зимой пыли нет на дороге, поэтому салонный фильтр особо не нужен, зато печке он мешает как не крути, лишнее препятствия для воздушного потока.
© zlobix


В астане он как бы и не нужен (салонный фильтр) - продувает город со всех сторон. свежий воздух круглый год. правда всегда холодный. даже летом. (с) Капитан_Корелли.


Земляки? :rotate:
  • 0

#56979
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Капитан_Корелли, вы не правильно поняли DragonSAS.
Имелось ввиду, что если человек по справкам психически здоров, но при этом грубо нарушает правила ПДД, его возможно надо опять проверить на нормальность.
  • 0

#56980
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


А если у человека с психикой не нормльно надо лишать прав пожизненно или пока не вылечится.

ты сам права где покупал? :rotate: перед выдачей прав каждого проверяют по учетам психушки + наркодиспансера


Я не покупал. Я еще в школе на УПК получил. Два года учился. Справку вроде не требовали но это в сегодняшние дни не проблема. Одно дело выдали другое дело когда нарушил это же уже явно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.