Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#56941
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

кстати о том что там не могут находится колючки пунктов нет, колючка чтению знака не препятствует же


а как интересно работает система распознавания номера на постах "Рубеж"? когда камера увидит помимо букв и цифр непонятные ей знаки. Там ведь не в формате фото а реально идет распознавание текста сам видел табличку в их компе, госномер, куда ехал, время, скорость ит.д.

хотя есть любители цветочки прикручивают на болтики крепления. А во дворе у меня стоит камри черная 737 у нее закрыт номер чехлом ребристым, наверное надеется что при фотографировании под углом номера не видно.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 21.04.2009, 10:58:53

  • 0

#56942
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

видел где-то на пендосском сайте аэрозоль. брызгаешь этот лак на номер, и фоторадар не может прочесть его, т.к. от вспышки лак блестит, и всё сливается. а днем даже не заметно. интересно, у нас такое проканает? :fie:

фигня, обсасывалось уже на цт это :-)

зачем?

буим чота делать :)

а как интересно работает система распознавания номера на постах "Рубеж"?

ща Лупуса позову
  • 0

#56943
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

... улыбку, и даже на мини юбку!!! :)

вот наверное почему я в детстве мечтал работать в ГАИ :fie: а вы все во главе с миражем мы хотим в космос, бороздить бескрайние просторы вселенной :-)
  • 0

#56944
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ануар377, о спасибо за инфу!
КАПА - это на Астраханке которое, напротив Салема?

Видал этот черный чайзер, он глушак прямоточный снял вроде, стоял стоковый. Ехал по узкой Петрова, обгоняя машины по встречке.
  • 0

#56945
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
2сумов ушел
  • 0

#56946
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ануар377, позвонил ему, говорит времени 20 минут надо и стоить будет 1500 тенге. Заеду к ним после обеда, отпишусь потом по качеству работ.
  • 0

#56947
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Видал этот черный чайзер, он глушак прямоточный снял вроде, стоял стоковый. Ехал по узкой Петрова, обгоняя машины по встречке.

нифига не снял, вчера ж грю на иманова пёр он :fie:

2сумов ушел

бойан :-)
  • 0

#56948
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
До нас интересно дойдет? Погода в Актобе
  • 0

#56949
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

2сумов ушел

наивный блин, говорит сам ушел :fie:
итак, давайте подитожим результаты, а их всего две, его 6-летней работы, с его же слов:1. заставил одевать ремни безопасности и 2. снял тонировку. впечатляет. надо ж, всего за 6 лет удалось добиться таких поразительных результатов. слышал, что тонировку по указке СОПа или КНБ снимали, типа могут на день города теракты устроить. ну ремни, это вообще не показатель. каждый сам должен решать, пристегиваться ему или нет
а по сути, как брали, так берут и будут брать взятки, т.к. ЖоПо на этом держится, своебразная финансовая пирамида
  • 0

#56950
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
он там что то про наведение порядка говорил. Но ни растонировка ни пристегивание ремней (по большому) не привели к порядку на дорогах.
Я бы больше внимания уделял неотвратимости наказания для всех без исключений и ужесточению требований знаков и разметки в городах. Задумываюсь над карьерой большого гаишника ))))

Сообщение отредактировал DragonSAS: 21.04.2009, 11:28:10

  • 0

#56951
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Заеду к ним после обеда, отпишусь потом по качеству работ.

ога стоит ли к нему ехать катать или нет :fie:
  • 0

#56952
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

бойан :-)

Так этож более менее официальная инфа, а до этого было тока на словах :fie:
  • 0

#56953
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

видел где-то на пендосском сайте аэрозоль. брызгаешь этот лак на номер, и фоторадар не может прочесть его, т.к. от вспышки лак блестит, и всё сливается. а днем даже не заметно. интересно, у нас такое проканает? :fie:


Вообще самая крутая вещь которую я видел, это механическая шторка на номер, которая согласуясь с GPS и заранее введенными в нее координатами спанчбобов, просто на подъезде к одному из них закрывает номер.
А просто механическая шторка в Китае стоит 100 баксов.
  • 0

#56954
Ёршик

Ёршик
  • Частый гость
  • 91 сообщений
На Астраханке авария - пассат стоит против шерсти, и что-то красное помятое со всех сторон лежит на боку..
  • 0

#56955
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Позвонила в Рольф. Сначала у них все авто были теперь только от 2001 г.в. У мну 2000 не попала...
  • 0

#56956
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Так этож более менее официальная инфа, а до этого было тока на словах :fie:

я к тому, что уже с утра в топеге про ЖоПо обсасывают :-)
чтож. буим ждать новостей :)
З.Ы. это не более-менее официальная, а официальная, т.к. они ниже ссылаются на КазТудэй
  • 0

#56957
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

...
итак, давайте подитожим результаты...1. заставил одевать ремни безопасности...

сами гайцы говорят что с введением жесткого контроля за пристегнутостью, смертность на дорогах упала. цифр не помню, поэтому не привожу.
если ужесточением мер спасли чьи-то жизни - я считаю, что это хороший результат.
  • 0

#56958
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

если ужесточением мер спасли чьи-то жизни - я считаю, что это хороший результат.


это несомненно хороший результат. Если считать человеческие жизни. но для этого не нужно было столько сидеть на этом месте. За это время можно было внедрить десятки мероприятий улучшивших и порядок и сократив жертвы.
При такой производительности труда нормальный работодатель дал бы пинка под зад по истечении небольшого срока.
  • 0

#56959
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
я думаю меры должны быть жесткими, это правильно.
но также правильно то, что они должны быть одинаково жесткими по отношению ко всем, и только тогда это будет работать.
  • 0

#56960
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
согласна. и кстати у меня есть талон к ВУ :fie: но ведь издалека говорить легко, а когда перед тобой неповоротливая махина - государство (и мвд в частности), да и на каждом шагу сват-брат, тяжело быть принципиальным и активным реформатором.


8.5 Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами.


в данном случае полагаю, что
"закрывать" - прикреплять на знак устройства и\или наносить на знак материалы, которые будут
1 .загораживать или искажать имеющиеся на знаках буквы, цифры или окантовку (выше в п.8.4)
2. препятствовать читабельности номерного знака "с расстояния не менее 40 метров при освещении их рассеянным дневным светом (условия раннего утра)" либо
"в темное время суток ...с расстояния не менее 20 м при освещении его штатным фонарем (приспособлением для освещения заднего номерного знака) транспортного средства." (п.8.2)

Сообщение отредактировал orfo98: 21.04.2009, 12:16:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.