Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#56921
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Ну поехали в комсомольский в понедельник утром, будем субаруцарапинами мерятся. :fie:
  • 0

#56922
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
По ходу гайцам ЗП так и не подняли... поднимали на словах, а вот дать, вроде так и не дали...
поэтому наше гаи до сих пор можно развести, либо дать трубочку...
а говорили, что они телефоны сейчас уже не берут :)

и еще вчера мне угрожали штрафануть, потому что мои гос номера не соответствуют стандартам...
гаец сказал, попадись ты мне еще раз, точно штрафану... терь боюсь чета с колючкаме ездить :fie:
интересна, если я скажу что мне их клеил сам Мирас Ергалиевич такая отмазка проконает? :-)

всем автолюбителям салют!!!

2Зло
жалко машинку вашу ;)

один раз была свидетелем как сами мойщики выгоняли чей та мерс...
походу это вообще был ученик... чуть в другую машину не въехал... хозяин той с шарами стоял возле своей....
там стока шума было.. администраторша выскочила, давай мойщика бить, а тот ржет :D
пипец кароче.... потом пришел хозяин мерса, и ничего не подозревая забрал свою машину...
фиг я буду оставлять им ключи...

Сообщение отредактировал JanNETta: 21.04.2009, 09:56:34

  • 0

#56923
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Когда переобувал селику Орфо, рядом на мойке, мойщег-гонщег выгонял черную камри 40 R5 в обвесе со спойлером, и приложил ее задним бампером об камри 35, ждущей свою очередь на помывку.
  • 0

#56924
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Надеюсь не боян:
рейтинг стран по качеству топлива.
Казахстан на 90-м месте :fie:

вызывает сомнение, что качество бензина в армении (скорее всего российскийского производства) лучше чем в эмиратах. имхо
  • 0

#56925
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

По ходу гайцам ЗП так и не подняли... поднимали на словах, а вот дать, вроде так и не дали...
поэтому наше гаи до сих пор можно развести, либо дать трубочку...

на хайвилле был случай, в газете писали. так вот напомню сей инцидент, ткскть изнутри: хангуки платили исправно без задержек, переводчик там получал порядка 300К на руки в месяц. в итоге он, его братишка и водила завалили хангука из-за 70 штук баксов. так что есть такой фактор как человеческая жадность.

и еще вчера мне угрожали штрафануть, потому что мои гос номера не соответствуют стандартам...
гаец сказал, попадись ты мне еще раз, точно штрафану... терь боюсь чета :-)

из-за колючек? я в рассылке с ЕЛ скидывал ГОСТ по госномерам. пошли они нах.

хозяин той с шарами стоял возле своей....

что есть в данном контексте "шары"? :) balls? :fie:
  • 0

#56926
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
вчера помыл машину на Целине,
мыла Вера, я приехал где то в половине восьмого вечера, и наверно она заканчивала смену, помыла всего за час с небольшим. Не как Дрюхе.
привет 058 камри, тоже мылась рядом.
По моему Сабина машина?
  • 0

#56927
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

мои гос номера не соответствуют стандартам...

а что, об этом четко прописано в ПДД? много видел машин с флагами, гербами кз на номерах...
*ну это на тот случай, если когда-нибудь мне наконец достанется колючка*
кстати, а когда ждать колючек местного розлива?
  • 0

#56928
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
СТ РК 986-2003
8 Указания по установке и эксплуатации номерных знаков

Приведенные ниже указания по установке и эксплуатации номерных знаков оформляются в виде инструкции на государственном и русском языках и вывешиваются в организациях уполномоченного государственного органа по безопасности дорожного движения, осуществляющих выдачу номерных знаков в установленном порядке.
8.1 Номерные знаки типов 1-6 должны устанавливаться на специально предусмотренных конструкцией транспортных средств местах.
Места установки знаков должны выбираться таким образом, чтобы исключалось их загораживание элементами конструкции транспортного средства, самозагрязнение номерного знака при эксплуатации транспортного средства и затруднение его прочтения.
8.2 Номерные знаки всех типов должны читаться с расстояния не менее 40 метров при освещении их рассеянным дневным светом (условия раннего утра).
Задний номерной знак должен устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток обеспечивалось его прочтение с расстояния не менее 20 м при освещении его штатным фонарем (приспособлением для освещения заднего номерного знака) транспортного средства.
8.3 Номерные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы.
8.4 Для крепления номерных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлое гальваническое покрытие. Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты и рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на знаках буквы, цифры или окантовку.
8.5 Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами.
8.6 Запрещается сверление на номерных знаках дополнительных отверстий для крепления знаков на транспортном средстве или в других целях.
8.7 В случае несовпадения координат посадочных отверстий номерных знаков с координатами посадочных отверстий транспортного средства, крепление знаков должно осуществляться через переходные конструктивные элементы, обеспечивающие выполнение требований 8.1-8.3.
8.8 Номерные знаки типа 7 должны устанавливаться:
- на легковых автомобилях и автобусах (два знака) - на переднем и заднем ветровых стеклах внутри салона (кабины) справа по оси симметрии по направлению движения транспортного средства;
- на грузовых автомобилях и тракторах (один знак) - на переднем ветровом стекле внутри кабины справа по оси симметрии по направлению движения транспортного средства.
Номерные знаки типа 7 для мотоциклов и прицепов должны находиться у водителя.
8.9 Требования к уходу за номерными знаками:
- обычные загрязнения удаляют с поверхности номерного знака с помощью синтетических моющих средств, предназначенных для стирки одежды и мытья автомобилей;
- для удаления смол, масел и дорожных загрязнений могут использовать неорганический спирт или керосин, с соблюдением мер предосторожности.
- запрещается чистка абразивными материалами и концентрированными химическим средствами агрессивного действия;
- запрещается применение ароматических растворителей и смесей с их содержанием.
После очистки поверхность необходимо тщательно промыть водой.
8.10 Номерные знаки подлежат замене, если затрудняется прочтение их символов.
кто из юристов сможет прокомментировать п. 8.5 :fie:

Сообщение отредактировал Дрюха: 21.04.2009, 10:06:50

  • 0

#56929
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

вчера помыл машину на Целине,

что-то никак не доберусь я туда :fie:
снаружи помыться (П4) сколько стоит там?
  • 0

#56930
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ap@che, да не, пока не буду делать машину. На очереди полная обезшумка авто. Через недельку думаю как раз поставить машину. Хочу сначала комфорта добиться, потом красотой займусь :fie:
Надо люк еще затонировать, че-то старый хозяин толи денег зажал, толи ему так нравилось, но люк оказывается незатонирован вообще. На рнесске заводская тонировка, открывашь задвижку свет идет мягко, а тут отодвинул, солнце давать жарить через прозрачное стекло.
  • 0

#56931
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Дрюха, может просто через оргстекло светоотражение знака ухудшается? и в темное время хуже читается?

кстати о том что там не могут находится колючки пунктов нет, колючка чтению знака не препятствует же
  • 0

#56932
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

что-то никак не доберусь я туда :fie:
снаружи помыться (П4) сколько стоит там?


я заплатил как обычно 1500 тенге за кузов+салон
снаружи незнаю даже, помоему 1000
  • 0

#56933
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюха, может просто через оргстекло светоотражение знака ухудшается? и в темное время хуже читается?

кстати о том что там не могут находится колючки пунктов нет, колючка чтению знака не препятствует же

да не, мне до оргстекла пофик. я к тому, что попадает под понятие "закрывать знак "
  • 0

#56934
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Кто тонировку в последнее время делал и где?
Че-то у Андрея из БС сотка отключена.
  • 0

#56935
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

из-за колючек? я в рассылке с ЕЛ скидывал ГОСТ по госномерам. пошли они нах.

а что, об этом четко прописано в ПДД? много видел машин с флагами, гербами кз на номерах...

Гаец попался принципиальный... не клюнул даже на глупость, улыбку, и даже на мини юбку!!! :fie: что очень удивительно, на моем опыте такого еще не было :D
о прериканиях даже и речи идти не могло в данном случае..
а остановил, потому что нарушила.. не встречка, но тоже серьезна))
пришлось звонить, чтобы он еще и за колючки не всучил штрафа...
итак права тока недавно вытащила, ёлке...

что есть в данном контексте "шары"? :) balls? :-)

Шары - это глаза как банки!!! Ошарашенный кароче стоял ;)

Сообщение отредактировал JanNETta: 21.04.2009, 10:24:58

  • 0

#56936
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
кстати, вчера опять видел этого МастерМарихуанна на чайзере чорном с колючкой на иманова. пер как перепуганный.
кто увидит, запишите номер плис :fie:
  • 0

#56937
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Кто тонировку в последнее время делал и где?

я собираюсь тонировать на СТО "КАПА" в ближайшее время
тонировщик Баха 8-702-507-74-47
затонировать мою машинку работы+пленка=9000 кзт
  • 0

#56938
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Дрюха, может просто через оргстекло светоотражение знака ухудшается? и в темное время хуже читается?

бликует. в темноте не читается.

видел где-то на пендосском сайте аэрозоль. брызгаешь этот лак на номер, и фоторадар не может прочесть его, т.к. от вспышки лак блестит, и всё сливается. а днем даже не заметно. интересно, у нас такое проканает? :fie:
  • 0

#56939
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Сагитауриусу на мира возле бывшего МИДа в 8:55

И тебе привет :fie: , не видел тебя, я в тот момент просто оболдел када белая С4 (ГРНЗ Z 200..М) возле гостиницы Есиль по встречке пересек Абая, а мент у бывшего МИДа выпучив глаза и окуев от наглости ничего не предпринял.
  • 0

#56940
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

запишите номер плис :fie:

зачем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.