Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#56901
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Надеюсь не боян:
рейтинг стран по качеству топлива.
Казахстан на 90-м месте :fie:
  • 0

#56902
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
В комсомольском профессионально полирнуть мой аут - 30.000 тг
  • 0

#56903
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений

подскажите плз, где можно сделать полировку кузова в пределах $100, или на крайняк где продаются нормальные профессиональные полироли. полировочная машинка есть.

соседи красили окна, машина стояла у подъезда. известка мелкими точками села на машину.

хорошая полировка 3м есть в магазе на Астраханке около Камкора напротив Салема, короче там краски продают и все сопутствующее.
Попробуйте снять керосином и растительным маслом, я так делал когда телевышку красили, вся машина была усеяна мелкими каплями краски, все сошло, даже следы от тополиных почек.
  • 0

#56904
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

подскажите плз, где можно сделать полировку кузова в пределах $100, или на крайняк где продаются нормальные профессиональные полироли. полировочная машинка есть.

соседи красили окна, машина стояла у подъезда. известка мелкими точками села на машину.

на мойке Данияр есть полировщики. за селику просили 10 тыщ. (пару недель назад). говорят и машинка есть. качество - не знаю.
  • 0

#56905
techstore

techstore
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Попробуйте снять керосином и растительным маслом, я так делал когда телевышку красили, вся машина была усеяна мелкими каплями краски, все сошло, даже следы от тополиных почек.


ух ты, поробуем.. спасибо большое за совет



Ap@che, orfo98, спасибо за советы!

съезжу, если не получится вывести маслом.
  • 0

#56906
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
за 10 тыщ фигней косметической полируют
  • 0

#56907
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Была бы 215/55 R17 :fie:

у нас одинаковые размеры :smoke:
  • 0

#56908
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

у нас одинаковые размеры :smoke:

:-) видимо. Меняемся не глядя? :fie:
  • 0

#56909
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Вчера побывал на рынке автозапчастей, который расположен напротив "Атык-Жана" на Угольной.
Приобрел там баллончик с краской для подкрашивания сколов. Краска действительно здорово подошла к цвету машины. Подбирал цвет краски сам продавец.
Продавца зовут Анвар (контейнер № 103, кажется). Понравилось, что он не "на глаз" краску дал, а вначале посмотрел на бирке в моей машине код краски, потом в своих каталогах чего-то посмотрел, потом только выдал мне баллончик краски (цена - 500 тенге). Также Анвар подробно объяснил, как подготовить поверхность, как пользоваться этой краской, как потом ее шлифовать. Выдал наждачную шкурку для шлифовки (мелкую, почти как бумага).
Краску он возит из Германии. Конечно же у него есть и китайские краски.
Кому надо - вот его телефон: 8-7015885187.
  • 0

#56910
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
люди не подскажете где в Астане можно дешево избавиться от вмятин (хлопунов) машина попала под град и теперь на крыше штук 7 маленьких вмятин и примерно сколько енто будет стоить...
  • 0

#56911
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

[b]СРОЧНО! Есть шина Michelin Pilot Primacy

А кому нужно ОДНА шина? На запаску чтоле? :fie:

Сообщение отредактировал Felix_792: 21.04.2009, 08:48:51

  • 0

#56912
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Кто-нибудь в курсе, сколько стоит государственный сбор в ГАИ за регистрацию доверенности?
  • 0

#56913
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Felix_792, там на фотке все четыре вроде и состояние отличное, размер жалко маленький для меня.

Vred, спасибо за инфу, может пригодиться.

У меня вчера машинку тоже обновили, на мойке ключ оставлял мойщику, машину забирал вроде ничего не заметил, а седня утром нашел царапины сильные около заднего крыла и на двери пассажирской задней.
Не буду больше ключи оставлять. Предъявлять тоже смысла нет, хрен теперь сознаются. Еще дети-футболисты мячем попали по капоту, краска стерлась до грунтовки в нескольких местах. Качество покраски на субарах хуже, чем на рнесске получается, т.к. ее тоже мячем постоянно попадают, но кроме пыльных следов ничего не остается.
Субару придется переставить на стоянке к другой стороне, чтоб мяч не попадал.
Хорошо, что новую машину не купил, видимо и не куплю, писец жалко ведь когда нулевую коцают. А про б\у уже так не расстраиваешься.
Ладно, покоцали и покоцали, ничего критичного нет, стараюсь относиться филосовски, заделывать тоже пока не буду :fie:
  • 0

#56914
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Зло мне во дворе тоже мячом дофига раз били и в двери и по капоту и крыше, только пыльные следы. Но что бы краску до грунта сорвать!!!
  • 0

#56915
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
мож это и не мяч был совсем, а сам футболист?
  • 0

#56916
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Зло че силно поцарапали? Полировка спасет?
  • 0

#56917
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Ну ... млин зла не хватает

аналогичная ситуация была со мной на этом же перекрестке...
тож стоял во втором ряду поворачивая на право...
во избежании ДТП пришлось проехать прямо и повернуть на след перекрестке... :fie:
  • 0

#56918
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
попробовал разогнаться в вскр на павлодарке. после 130 руль колбасило. сегодня по дороге в порт решил опять проверить - бьёт :fie:
поеду на перекресток перебалансироваться.
напомню, что переобувался на номаде.

Привет Настасье на республки в 8:20, и Сагитауриусу на мира возле бывшего МИДа в 8:55
  • 0

#56919
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Попробуйте снять керосином и растительным маслом, я так делал когда телевышку красили, вся машина была усеяна мелкими каплями краски, все сошло, даже следы от тополиных почек.


какая пропорция должна быть керосина с раст маслом?
керосин любой подойдет?
  • 0

#56920
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ap@che, надо кузовщикам показать, они могут сказать спасет полировка или нет, самому трудно оценить.
Мяч видимо вращался и по касательной на капот попал. При ударе слегка провернулся, поэтому краска сошла видимо, вернее просто стерлась.
Еще вариант, что белые протирки это следы самого пластика мяча, попробую спиртом их потереть седня, может отойдет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.