Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#56801
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

у любой фары есть ручная настройка на самой блок-фаре. пучек вверх-вниз, влево-вправо.


может и есть, но зачем она, если фара регулируется автоматически. это не вопрос - отвечать не нужно

мошт забоянный вопрос, но для меня актуальный
на автоматической мойке, что на заправке номад, есть вероятность того, что этой фигней может быть поцарапан кузов авто?

есть вероятность. когда щетки старые. на Ажипе царапало по концове, потому стали мыть руками. Lexcite говорит перед мойкой щупает щетки руками :rotate:

будут царапины, если на щетке будут песчинки. так что...

Сообщение отредактировал Капитан_Корелли: 18.04.2009, 11:07:42

  • 0

#56802
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
всем привет.
смотался с утра на Керун Моторс, поменял передние колодки на своей марщрутке.
12400 сами колодки + 2000 замена.
  • 0

#56803
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
привет утром Паджерику на Сары Арке с номером 640...
я на гольфике был без колючек)))
  • 0

#56804
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

всем привет.
смотался с утра на Керун Моторс, поменял передние колодки на своей марщрутке.
12400 сами колодки + 2000 замена.

2000 перед+зад у Сани :D

забыл сказать, Лорд своего галанта VR4 на подиум в Сарыарке поставил, я так понял в поддержку Форсажа-4 :rotate: кено нахаляву там сморит терь :weep:
  • 0

#56805
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

2000 перед+зад у Сани :rotate:

да мне проще на месте менять, где и з/ч беру. тем более, что колодки с датчиками, комп обнулять надо было
  • 0

#56806
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

да мне проще на месте менять, где и з/ч беру. тем более, что колодки с датчиками, комп обнулять надо было

а-а-а, ну вас французов не понять :D
у мну простые :weep: у мну тока пыльники на задних стойках вместе со стойками меняются :rotate:
  • 0

#56807
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Телефон шиномонтажки Перекресток (Можайского-Абая) кто-нибудь знает?
напишите тут плиз.

и нового Номада телефон тоже, если есть.

Сообщение отредактировал DeerHunteR: 18.04.2009, 19:08:46

  • 0

#56808
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
взяла в АМ список что нужно делать сороке на 20 тыс пробега

есть строка со словом "накладки" :D
это то же самое, что колодки? или что-то другое? :spy:

написано так -контроль задних тормозных накладок :-/
Саня из БС такое делает?
  • 0

#56809
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Всем доброго субботнего вечера!
Спасибо Дрюхе и Томику за оперативно предоставленные страховые полисы :spy:

Саба, наверное это просто контроль, а не замена. Саня посмотреть может, но если машина на гарантии, лучше на ТО в АМ съездить. а то у них по-моему есть такая фигня - не явился на очередное ТО - снимают с гарантии.

Сообщение отредактировал orfo98: 18.04.2009, 21:07:25

  • 0

#56810
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
люди может кто подскажет грамотного мастера по CD ченжерам у отца диск застрял авто БМВ 523 ...
  • 0

#56811
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Всем доброго времени суток!Никто не поделиться из каких таких параметров расчитывается разтоможа авто???

растаможка авто
  • 0

#56812
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

всем привет.
смотался с утра на Керун Моторс, поменял передние колодки на своей марщрутке.
12400 сами колодки + 2000 замена.

Богато живете! :spy: На моём сарайчике - 2000тг колодки, 1000тг - замена (можно и за 500 найти). Это в Караганде такие цены...

Сообщение отредактировал Галант: 18.04.2009, 22:26:16

  • 0

#56813
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


всем привет.
смотался с утра на Керун Моторс, поменял передние колодки на своей марщрутке.
12400 сами колодки + 2000 замена.

Богато живете! :spy: На моём сарайчике - 2000тг колодки, 1000тг - замена (можно и за 500 найти). Это в Караганде такие цены...

Заедьте на АстануМоторс и вам насчитают почти также.
Официальный сервис, епта.
  • 0

#56814
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Богато живете! :-/ На моём сарайчике - 2000тг колодки, 1000тг - замена (можно и за 500 найти). Это в Караганде такие цены...

2000 за оригинал? чёт я сомневаюсь :spy:
  • 0

#56815
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
В общем забрал вчера своего коня из комсомольского.
Работой остался очень доволен.
Цвет у меня очень сложный, делали 4 раза компьютерный подбор цвета краски, 1-й подбор был ближе но все равно немного отличался по флипу, было решено сделать подбор в других местах, однако там было все еще хуже. В 4-й раз подбор уже делали с коррекцией по флипу в 1-м месте (как я понял мастера в комсомольском берут всегда краску и лак в одном месте, название фирмы не помню, но со слов мастеров одни из лучших, там же у них вроде как самый хороший компьютерный подбор). Как выяснилось позже, (я то наивный думал что компьютерный подбор это 100%), что компьютер выдает только ингредиенты и проценты соотношения, а вот дальше все зависит от качества работы человека. Ну в общем с цветом вроде попали 1 в 1. Пока утверждать не буду, так как не видел машину при разной интенсивности освещения. Но есть с чем сравнить, во дворе есть пару деланных машин (новый рав4, пассат), вот у них я отличие в цвете явно вижу а у себя не увидел, загадывать не буду, ЛКП на мойках заматуется, только тогда все встанет на свои места. Косячки конечно же есть, в 2-х местах 2 слезы лака (подтеки), за дефект не считаю, так как убирается банальной полировкой. В одном месте попала пылинка в лак, ну чтож, это все таки не стерильный конвейер автозавода, хотя и на на нулевых машинах если поискать 2-3 песчинки всегда найдется.
Далее непосредственно по кузовным работам, крыло вывели просто идеально, шпаклевки почти нет, только в месте контакта. Я просто к ним заезжал еще до покраски, но крыло они уже тогда вывели. т.е. видел сам качество кузовщины.

Ну могу сказать только одно, есть в Астане сервис который хоть и не за малые деньги, но все же делает очень хороший кузовной ремонт.

Дрюхо вчера видел машину, наверно выскажет свое мнение...

Расценки следующие:
Крыло кузовной ремонт - 40.000 тг
Крыло покраска - 30.000 тг
Задний бампер покраска - 30.000 тг
Задняя левая дверь - 25.000 тг (убирали зайцев и делали переход, с моим цветом в стык красить нельзя)
Передний бампер покраска 30.000 тг.
Накладки на арках каждая по 8.000*4 = 32.000 (по 8, т.к. шпаклевали, с год назад я здесь писал что какой то нехороший человек испоганил все 4 каким то острым режущим предметом)
Накладки на дверях каждая по 5.000*4 = 20.000

Бампера и накладки красились за накопившихся косяков на них (сколы царапины и прочее)...

Итого вышло 207.000 тг.

Бонусом полностью убрали 2-х больших зайцев на водительской двери (были еще с момента когда забирал машину в АМ, видимо при транспортировке приложились) и максимально на сколько смогли (без покраски) убрали вмятину на капоте, прилетал в самую кромку хороший камень. Капот алюминиевый поэтому вмятину полностью убрать не удалось, метал потянулся, значит его только греть => красить весь капот, чего естественно я делать не стал...

Сообщение отредактировал Ap@che: 19.04.2009, 13:22:56

  • 0

#56816
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
есть мастер который делает - не отличишь от настоящей. золотые руки и не дорого берет.
много машин и свои и друзей в разные времена у него лечил по кузову.
живет за городом.
прошлым летом заехал к нему как то показать царапину на бампере- 2 мерса 221 стоят, лехус 470. я думал не подлежит восстановлению- сделал как игрушку.
зовут его Ренат

Сообщение отредактировал TLC: 19.04.2009, 13:24:07

  • 0

#56817
Сабира2009

Сабира2009
  • Гость
  • 7 сообщений

Тут кто-нить вообще из Астаны есть кроме меня??
а то читаешь-читаешь, похоже одни Атинцы, а я один((

ДА ДОРОГОЙ НАС МАЛО НО МЫ ТУТ ТОЖЕ ЕСТЬ ДАЖЕ КАК-ТО НЕУДОБНО КАК БУДТО В АСТАНЕ 1КОМП НА 1000ДУШ НАСЕЛЕНИЯ :)
  • 0

#56818
Акбарик

Акбарик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Громадное спасибо господину Андрэ за оперативное оформление страхового полиса! Здрав буди боярин!
  • 0

#56819
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

люди может кто подскажет грамотного мастера по CD ченжерам у отца диск застрял авто БМВ 523 ...

У мну в магнитоле диск застрял, забываю взять с дома пинцет и попробовать вытащить...
гребаный Пионер уже весь моск мне высушил, звук дает хороший, но к дискам очень капризен, то читать не хочет, то отдавать :)
Фелегз.
  • 0

#56820
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Ну в общем с цветом вроде попали 1 в 1.

видел днем машину, как раз на солнце стояла. переходов или отличий в цвете не заметил. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.