Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#56781
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Вы с какой планеты ? :fie:
Я сам в детстве в Алмате мыл стекла на перекрестке.
Тока мы были более продвинутые.. и брызгали с баллончика что то типа нынешнего мистера мускула, вобщем состав для мытья стекол. Место было ходовое машин много... и на мороженное вобщем зарабатывали :-))
Год был тогда 91-93
А еще мыли машины за деньги.... сторожили... ну тогда то все тока начиналось :D


И скажу что дворники то не всё стекло вытирают жеж.


Зачем мыть, если чистое. А если грязное, то надо до такого состояния довести. Лень тряпочку взять что ль?
Или тупо поехать в точку Б, а в голове думать, щас кто нибудь на перекрестке помоет ;)
  • 0

#56782
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений


нормально моют. попробуй разок

а режим работы там какой? записываться заранее надо?

нет, там живая очередь
  • 0

#56783
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Ну мальчишки часто не смотрят -чистое грязное ;)))
а вообще суть вопроса мне не понятно.. просто вы удивлялись про то как фильмы смотрели мол и зачем делают это дети.. я вам ответил что дети моют за деньги :fie: и чаще просто грязной тряпкой возят по стеклам :-)
  • 0

#56784
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
вопрос на засыпку
уже можна ездить под 110 по трассе?
трасса павлодар - астана
подозреваю что знаки там еще никто не менял и придется бодаться с ментами
  • 0

#56785
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Ну мальчишки часто не смотрят -чистое грязное :rotate:))
а вообще суть вопроса мне не понятно.. просто вы удивлялись про то как фильмы смотрели мол и зачем делают это дети.. я вам ответил что дети моют за деньги :D и чаще просто грязной тряпкой возят по стеклам :weep:

в Америке на заправке тот кто вставляет пистолет, мекс один, подошел и чисто помыл щеткой с длинной ручкой лобовое стекло. хотя оно было идеально чистое.
пришлось дать доллар. там так принято.
  • 0

#56786
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


нормально моют. попробуй разок

а режим работы там какой? записываться заранее надо?

Моюсь на Родео с воском, джип 2штуки, по предоплате без очереди

спасибо за советы,
но думаю в Меркуре обслуживание не потяну :rotate:

Как вариант, на б/ушке взять блок, протестировать, не подойдет (не поможет) вернуть. Делают отметку и принимают обратно в течении 3-х дней

Сообщение отредактировал $agittariu$: 17.04.2009, 18:24:57

  • 0

#56787
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

НЕофициальная информация для автолюбителей.
говорят 2сумова сняли.


ТОже слышал, ищу официоз.
В этом источнике про него не упоминают.

#56788
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

это наверное в таразе или дети моют на перекрестках, пока стоишь на красный :D

нет не в Таразе)))
в галерее у меня подробности... :rotate:
  • 0

#56789
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Приветствую всех. Не подскажет кто, где у нас есть в продаже материалы для шумоизоляции, что бы в одном месте и вибра и шумка и т.д.. Знаю на гаранте есть шумка, но нет остального. Охота в одном месте взять, не мотаться по городу.


Виброизоляцию брал в гаранте. Пробовал и купить и заказать в автозвуке, но так и не дождался... В Казахстане официальный дилер российской фирмы STP находится в Караганде (все у них берут и потом перепродают), если надо найду адрес и контактные данные.
  • 0

#56790
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Ну мальчишки часто не смотрят -чистое грязное :rotate:))
а вообще суть вопроса мне не понятно.. просто вы удивлялись про то как фильмы смотрели мол и зачем делают это дети.. я вам ответил что дети моют за деньги :D и чаще просто грязной тряпкой возят по стеклам :weep:

в Америке на заправке тот кто вставляет пистолет, мекс один, подошел и чисто помыл щеткой с длинной ручкой лобовое стекло. хотя оно было идеально чистое.
пришлось дать доллар. там так принято.


В позапрошлом году ездил в Семск, между Павлодаром и Семском на заправке стояла щётка с мягкой губкой и чистой водичкой, заправляешься, и можешь стекла и фары протереть от мошки

#56791
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Виброизоляцию брал в гаранте. Пробовал и купить и заказать в автозвуке, но так и не дождался... В Казахстане официальный дилер российской фирмы STP находится в Караганде (все у них берут и потом перепродают), если надо найду адрес и контактные данные.

Спасибо, но нет. В Караганду в ближайший месяц не собираюсь, а хочется уже сейчас повозиться с машиной. придется наверно по городу помотаться все таки.
Хотя, может на будущее, если не трудно может контакты в Караганде скинете.

Здесь многие хвалять мойку Целина. А никто не пробовал там химчистку салона делать, если там есть конечно, как качество?

Сообщение отредактировал lekseich: 17.04.2009, 22:16:45

  • 0

#56792
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
керуен моторс занимаеццо звукоизоляцией... не знаю чем конкретно, но на одной выставке как то демонстрировали пепелац и технологии...
  • 0

#56793
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
2 lekseich

Фирма "Avant-gard". Руководитель отдела регионального развития Авдонин Дмитрий
8 7212 400145, 400271, 8 700 4782347, 8 701 3277130, 8 777 1331363
  • 0

#56794
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Приветствую всех. Не подскажет кто, где у нас есть в продаже материалы для шумоизоляции, что бы в одном месте и вибра и шумка и т.д.. Знаю на гаранте есть шумка, но нет остального. Охота в одном месте взять, не мотаться по городу.

Можно спросить у Дрюхи, Дирхантера, Алексея 4М40, может еще кого забыл)
Данные товарищи делали шумоизоляцию своими руками и возможно подскажут де купить материалы. А первый из списка может даже и продаст чего.))
  • 0

#56795
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Думский, по трассе можно 110 точно. узнавал на посте Рубеж когда из Аты ехал.
в Кргд даже есть участок, где стоит радар настроенный на 90. так вот, что бы не перенастраивать радар на 110, они просто воткнули знак ограничения до 90 км за 100 метров перед радаром, и конец зоны действия знака через 100 метров после радара :D

ЗЫ и чё ты у меня об этом в Деме не спросил? :rotate:
  • 0

#56796
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

в галерее у меня подробности... :rotate:

фигассе, на шанхаях - я даже улиц таких не знаю. астраханку еще знаю начало, а вот дальше... на бензин больше уйдет пока съезжу с 9 мкр. туда и обратно :D так что поеду мыться на целину. проверим точку оскара тарази
  • 0

#56797
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Моюсь на Родео с воском, джип 2штуки, по предоплате без очереди

подробности + пароли-явки-адреса в студию плиз. надеюсь это в черте города
смысл какой каждый раз натирать мыться с воском на мойке? можно ж купить щетку мягкую, которая обычно пропитывается воском, и вытирать машину самому пока прогревается по утрам. или статус не позволяет?

Сообщение отредактировал Капитан_Корелли: 18.04.2009, 09:17:05

  • 0

#56798
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
После этих щеток-тряпок и прочего на кузове паутинка мелких царапин которые выводятся только полировкой.
  • 0

#56799
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Всем доброго времени суток!Никто не поделиться из каких таких параметров расчитывается разтоможа авто???
  • 0

#56800
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

у меня автоматическая

у любой фары есть ручная настройка на самой блок-фаре. пучек вверх-вниз, влево-вправо.

мошт забоянный вопрос, но для меня актуальный
на автоматической мойке, что на заправке номад, есть вероятность того, что этой фигней может быть поцарапан кузов авто?

есть вероятность. когда щетки старые. на Ажипе царапало по концове, потому стали мыть руками. Lexcite говорит перед мойкой щупает щетки руками :weep:

кто посоветует СТО и мастера по выявлению проблемы с АБС.
проблема: не работает АБС, неизвестно даже причина в электронике или механическая.
В белом списке мастера по АБС не упоминаются к сожалению :rotate:

на пассате была трабла. на меркуре даже тормозуху заменили, типа стружка от тормозных дисков могла попасть :D (это по поводу диагностики там). на минфиновских гаражах у гутмана тоже ковырялись и нифига не нашли, скорее всего - блок, который стоит недёшево. в итоге так и продал.

Вы с какой планеты ? :weep:
Я сам в детстве в Алмате мыл стекла на перекрестке.
Тока мы были более продвинутые.. и брызгали с баллончика что то типа нынешнего мистера мускула, вобщем состав для мытья стекол. Место было ходовое машин много... и на мороженное вобщем зарабатывали :weep:)
Год был тогда 91-93
А еще мыли машины за деньги.... сторожили... ну тогда то все тока начиналось :spy:

и значки тырили :weep:

Приветствую всех. Не подскажет кто, где у нас есть в продаже материалы для шумоизоляции, что бы в одном месте и вибра и шумка и т.д.. Знаю на гаранте есть шумка, но нет остального. Охота в одном месте взять, не мотаться по городу.

покупали на авторынке, который в районе мясокомбината. там есть контейнер - так и написано на "шумоизоляция" на "/\"-образном щите. там и клипсы есть и хороший польский двусторонний скотч.

вопрос на засыпку
уже можна ездить под 110 по трассе?
трасса павлодар - астана
подозреваю что знаки там еще никто не менял и придется бодаться с ментами

никто не будет ставить 110 ограничение, раньше ж 90 не ставили.

Можно спросить у Дрюхи, Дирхантера, Алексея 4М40, может еще кого забыл)

Daito

Данные товарищи делали шумоизоляцию своими руками и возможно подскажут де купить материалы. А первый из списка может даже и продаст чего.))

по поллиста вибры осталось :) но это на пол и потолок пойдет :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.