Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#56761
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений



стоит 1500 тенге помыть жып


кузов+салон или только кузов?

кузов плюс салон, без багажника

что-то подозрительно дешево. а кто моет, киргизы или узбеки?
  • 0

#56762
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

что-то подозрительно дешево. а кто моет, киргизы или узбеки?

дешево?
есть мойка там кузов+салон=1000тг
  • 0

#56763
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

это типичный глюк тамогавка

и не только. На Сенмакс такая же беда, заряд полный, а признаки те же как у Dementia-и ;)
  • 0

#56764
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений


что-то подозрительно дешево. а кто моет, киргизы или узбеки?

дешево?
есть мойка там кузов+салон=1000тг

это наверное в таразе или дети моют на перекрестках, пока стоишь на красный ;)
  • 0

#56765
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

это наверное в таразе или дети моют на перекрестках, пока стоишь на красный ;)

стало интересно. В фильмах показывают как на перекрестках моют. Вопрос: у них стекла действительно такие грязные (что дворники не справляются) или просто дворники не работают???
  • 0

#56766
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
parchom, самому можно для начала поглядеть. На яму или на подъемник загнать машину, все проводки подергать от датчиков. Может какой вылетел или тупо разрыв.
У меня так было на рнесске, оттормозися сильно перед ямой в Кызылорде, а на следующий день АБС стал мозги парить, то включается, то отключается. Полгода так ездил, потом надоело, сделал самодиагностику из мануала. Показало, что обрыв в заднем левом колесе. Поехал на яму. загляднул под машину, а там действительно проводок оторвался от заднего левого колеса. Прикрутил проводки, заизолировал хорошо. Вот уже два года катаюсь, проблем нет.
  • 0

#56767
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
to zlobix:
да не сам я там не разберусь, проблема серьезнее чем оторванный проводок.

заехал на комп. диагностику, так там их компьютер не смог связаться с моим компьютером именно по проверке АБС, сказали не знают почему так.
диагностику коробки и двигателя получилось сделать а АБС - нет.
у меня сам блок который под капотом стоит с подходящими к нему трубками уже разбирали до меня, это видно. вот теперь непонятно этот блок разбирали и не смогли сделать или его сделали, но теперь проблема в другом.
н знаю где найти мастера, который проверит все, от механики до электроники.
  • 0

#56768
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
даже не знаю как ответить. вы это серьезно?

это насчет дворников
  • 0

#56769
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
parchom, понятно.
А машина какая? может к официалам обратиться?
А со своим АБС так и не нашел сервиса, поэтому сам стал разбираться, но мне повезло, что причина была простая.
  • 0

#56770
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений

н знаю где найти мастера, который проверит все, от механики до электроники.


У тебя случаем не капля А6 или пассат Б5? Если да то у них есть трабл с блоком АБС. Мои тебе совет закажи на разборе с Аты максимальная цена 100 баксов и будет тебе счастье, Когда будешь брать смотри что бы буква совпадала, там есть еще фишка что несколько букв подходит.
  • 0

#56771
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений


н знаю где найти мастера, который проверит все, от механики до электроники.


У тебя случаем не капля А6 или пассат Б5? Если да то у них есть трабл с блоком АБС. Мои тебе совет закажи на разборе с Аты максимальная цена 100 баксов и будет тебе счастье, Когда будешь брать смотри что бы буква совпадала, там есть еще фишка что несколько букв подходит.

когда у меня была "капля" тоже такие траблы были. показывал тому же Сытнику, ниче не смог сделать...загнал на Меркур и там все сделали ;)
  • 0

#56772
sugar_777

sugar_777
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
2 parhom

Если что знакомые есть на разборе в аты...
  • 0

#56773
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений

когда у меня была "капля" тоже такие траблы были. показывал тому же Сытнику, ниче не смог сделать...загнал на Меркур и там все сделали ;)

А там делать ничего не надо, меняй блок и все :-) Сам лично пока себе искал попутно двоим нашел и поменял :D Там самое главное буквы у Меркура узнать какие подходят и все :fie:
В меркуре блок минимум 200 тыщ стоит :eek:

Сообщение отредактировал Zhbol: 17.04.2009, 17:20:54

  • 0

#56774
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений

А там делать ничего не надо, меняй блок и все :D Сам лично пока себе искал попутно двоим нашел и поменял :eek: Там самое главное буквы у Меркура узнать какие подходят и все :-)
В меркуре блок минимум 200 тыщ стоит :D

так в том то и дело, что ничего не меняли, просто сделали диагностику и подправили что надо ;) что именно не знаю, так как в детали не вникал :fie:
  • 0

#56775
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

стало интересно. В фильмах показывают как на перекрестках моют. Вопрос: у них стекла действительно такие грязные (что дворники не справляются) или просто дворники не работают???



Вы с какой планеты ? ;)
Я сам в детстве в Алмате мыл стекла на перекрестке.
Тока мы были более продвинутые.. и брызгали с баллончика что то типа нынешнего мистера мускула, вобщем состав для мытья стекол. Место было ходовое машин много... и на мороженное вобщем зарабатывали :fie:)
Год был тогда 91-93
А еще мыли машины за деньги.... сторожили... ну тогда то все тока начиналось :-)


И скажу что дворники то не всё стекло вытирают жеж.

Сообщение отредактировал KAPMAN: 17.04.2009, 17:32:01

  • 0

#56776
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

что-то подозрительно дешево. а кто моет, киргизы или узбеки?


да нет, ни те. ни другие,
нормально моют. попробуй разок
  • 0

#56777
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

нормально моют. попробуй разок

а режим работы там какой? записываться заранее надо?
  • 0

#56778
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
да у меня пассат Б5 квадровый

кстати диагностику делал у Сытникова, он сказал надо разбираться, я так понял он не знает в чем проблема и решил поискать человека который разбирается в АБС.
(не говорю что Сытников некомпетентен, просто я был в конце рабочего дня его и может он торопился куда-то. и мы друг друга не поняли )

блок АБС в Ерзате стоит кажется тыщ. 50, по телефону точную цену не сказали.

спасибо за советы,
но думаю в Меркуре обслуживание не потяну ;)

Сообщение отредактировал parchom: 17.04.2009, 17:52:32

  • 0

#56779
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений

но думаю в Меркуре обслуживание не потяну :fie:

ну диагностику то просто можно сделать на всякий случай ;)
  • 0

#56780
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Приветствую всех. Не подскажет кто, где у нас есть в продаже материалы для шумоизоляции, что бы в одном месте и вибра и шумка и т.д.. Знаю на гаранте есть шумка, но нет остального. Охота в одном месте взять, не мотаться по городу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.