Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#56721
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений


ЫЫЫЫыыыы, отжог, Конечно на ebay


И почем пересылка к нам из-за бугра?
Таможню не заставят платить?

доставка 9.99 баксов. за нее деньги сразу снимают дополнительно к стоимости. таможня насколько я знаю - до 1000 у.е. не растомаживается.
  • 0

#56722
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

хотел же вчера помыть, а когда теперь Верина смена не знаешь?

без понятия ;)
  • 0

#56723
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

....кто еще ездит на шипах, как я?

уже переобулся по 2 кругу ;) купил вчера данлопы на автоделе.. летняя моя которая до этого стояла поизносилась совсем...
кто грил, что на БУшке на мясокомбинате хороший выбор??? зря послушал ;) поехал посмотрел ничо хорошего.. в итоге снова заехал на автодело нашел достойный комплект ;)
  • 0

#56724
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений


приезжаю на целину

а где это? и сколько стоит помыться?

стоит 1500 тенге помыть жып
едешь по Мирзояна, от 13 в сторону дворца Спорта Казахстан, проезжаешь Бахус и сворачиваешь направо, слева будет новая Евразия, каток и ресторан Королевская охота, потом будет перекресток без светофора, поверни направо и по грунтовке справа метров через 50-70 будет Целина.
Короче получится прямо за Бахусом.
  • 0

#56725
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

кто еще ездит на шипах, как я?

я на шипах но ещё пока пешеход... ;)
  • 0

#56726
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
а я вот как раз мою получается рядом с вашей целиной, на столичной-2. стоимость 2000 за полную мойку джипа (раньше кстати было 2500, приятно, что понизили). устраивает. как конвейер работает мойка... сначала предварительная мойка, потом автомат, потом уже салон и вытирание кузова насухо.

и ещё, тут выше было написано, что после заправки на аурике пришлось ехать на прочистку инжектора... так вот постоянно заправляюсь на аурике в молодёжке, правда не 95 (хотя так положено для моей машины), а 92-м... никаких нареканий с моей стороны нету... а вот когда пару раз заправлялся на заправках кмг, то загоралась лампочка check engine. но как мне заявляют определённые специалисты в этой области, лучше всего в астане заправляться на ойле зелёном, ну и номад тоже вроде как нормально.

Сообщение отредактировал КАРДИНАЛ де Ришелье: 17.04.2009, 11:42:43

  • 0

#56727
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
НЕофициальная информация для автолюбителей.
говорят 2сумова сняли.
  • 0

#56728
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
на КМГ бодяжат безбожно. Это я точно говорю
  • 0

#56729
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

стоит 1500 тенге помыть жып

я Вере вчера 500 таньга на чай дал. уж больно безупречно она помыла санту вчера.
блин, сделали бы один полностью отгороженный бокс с наманым освещением, чистенький как на автолюксе. по записи. я готов платить на треть больше даже.
  • 0

#56730
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Товарищи, нужен нормальный инструктор по вождению для супруги, есть данные?
  • 0

#56731
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

стоит 1500 тенге помыть жып



кузов+салон или только кузов?

Сообщение отредактировал Капитан_Корелли: 17.04.2009, 12:21:57

  • 0

#56732
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

справа метров через 50-70 будет Целина.
Короче получится прямо за Бахусом.

спасибо, знаю я этот аппендикс

никак не могу разобраться с этими тэгами. 3 + заработал из-за них за последний месяц
  • 0

#56733
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

НЕофициальная информация для автолюбителей.
говорят 2сумова сняли.


Надеюсь поставят более молодого и энергичного...
  • 0

#56734
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
z000zzm, может деза?
  • 0

#56735
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений


НЕофициальная информация для автолюбителей.
говорят 2сумова сняли.


Надеюсь поставят более молодого и энергичного...

чтоб он ввел налог на черный цвет, снял ксеноны совсех машин и с утроенной энергией имел нас всех? ;)
  • 0

#56736
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Надеюсь поставят более молодого и энергичного...


Шо опять... Нафиг он нужен, такой энергичный, бредогенератор блин ходячий.
  • 0

#56737
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
а6-"капля" №318 кто? блин... прямо под носом у меня крутанулся
  • 0

#56738
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
19:43 16.04.2009 В Казахстане планируется изымать водительские права за установку ксеноновых фар на автомобили

Алматы. 16 апреля. "Казахстан Сегодня" - В Казахстане планируется изымать водительские права за установку ксеноновых фар на автомобили, передает агентство Интерфакс

По информации управление государственной инспекции безопасности дорожного движения УДП УВД по Республике усиливает борьбу с водителями, самовольно установившими ксеноновые фары на автомобилях. Подобные приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации. Кроме того, за управление транспортным средством с ксеноновыми фарами граждане будут лишаться права управления автомашиной на срок от шести месяцев до одного года. Также будет производиться конфискация указанных приборов и приспособлений.

Как сообщили в пресс-службе УДП республики, в последнее время стали поступать жалобы на увеличившееся количество автомобилей со слишком ярким светом фар, приводящим к ослеплению как водителей, так и пешеходов. Связано это именно с тем, что владельцы транспортных средств начали несанкционированно заменять лампы накаливания в фарах на газоразрядные (ксеноновые).

В УДП УВД отметили, что для фар с подобными источниками света применяются рассеиватели из особо прозрачного поликарбоната, а также отражатели, специально разработанные для таких ламп. Поэтому использование ксеноновых ламп в обычных фарах приводит к большому рассеиванию светового пучка и, как следствие, к ослеплению водителей встречных автомашин, что в конечном счете грозит дорожно-транспортным происшествием.

Как отмечается в информационном сообщении, управление ДП УВД не рекомендует владельцам транспортных средств устанавливать ксеноновые источники света в передние фары автомобиля и предупреждает об административной ответственности. За установку в передней части автомобилей световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требованиям ПДД, согласно части 1 статьи 12.4 АПК РК, на водителей налагается штраф в размере 12 000 тыс. тенге, на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от 75 тыс. до 100 тыс. тенге, на юридических лиц - от 200 тыс. до 500 тыс. тенге.

кто то еще знает об этом
  • 0

#56739
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

19:43 16.04.2009 В Казахстане планируется изымать водительские права за установку ксеноновых фар на автомобили
Алматы. 16 апреля. "Казахстан Сегодня" - В Казахстане планируется изымать водительские права за установку ксеноновых фар на автомобили, передает агентство Интерфакс
.........
кто то еще знает об этом

может стоит сначала зайти на сайт "Казахстан Сегодня" и посмотреть что там написано про Татарстан а не Казахстан?

Сообщение отредактировал parchom: 17.04.2009, 13:40:33

  • 0

#56740
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

говорят 2сумова сняли.

в сад его. если он не может гарантировать выполнения сказанного им. помнится это он громогласно заявлял, что с 1 января 2008 года не будут выдаваться блатные номера типа 777, 555. 100, 200 и т.д. так вот, 15 января прошлого года мне предложили по великому блату взять зеркальные номера по 5 штук или чуть дороже с семерками или пятерками. я отказался. смотрю серии новых машин, и семерки, и девятки всякие ездят. не говоря про всякие там зеркальные. короче, ЖоПо занимается очковтирательством. надо сделать как в эмиратах. хочешь 777, купи номер на аукционе и катайся на здоровье.
и еще. почему я, владелец практически нового авто со стандартом Евро-3 должен платить налог больше чем владелец старой машины, которая намного больше моей загрязняет экологию? причем разница составляет почти 10 раз.

навеяло...

Сообщение отредактировал Капитан_Корелли: 17.04.2009, 14:13:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.