Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#56501
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

2 _RespecT_
Инфа двухчасовой давности... шли ремонтные работы, сейчас проезжал все чисто.. Удачи!

согласен, просто пока до компа добрался так и отписался.
  • 0

#56502
Nureke13

Nureke13
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый день всем!

Подскажите пожалуйста хорошую автошколу в Астане. Жена хочет записаться на водительские курсы. Вот ищем. Под хорошей понимается:
1) с преподавателями которые доступно и ясно объяснили бы теорию;
2) практика вождения с опытными инструкторами;

Буду благодарен за Ваше участие.
  • 0

#56503
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Не советовал бы обращаться к ним, ибо цены завышены, а сервис почти ничем не отличется от обычных ноу-нейм СТОшек.

Ваше право, тут некоторые вообще сами меняют и льют Лукойл, так что хозяин-барин.
На простых СТОшках нет в наличие масла и фильтров, которые нужны для машины. Это надо сначала купить самому масло не паленое, фильтр масленный. Потом ехать на СТО, где хорошо если есть аппарат в который сливают старое масло и откачивают остатки с картера. А то просто в лохань сольют старое масло и зальют нового.
Для меня нормальный сервис - это Шелл и SCT, где можно просто приехать на машине и через определенное время уехать заплатив деньги. А не мыкаться по магазинам в поисках самого дешевого масла и подходящего фильтра. Каждому свое в общем...
  • 0

#56504
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

добрый день!
а если они разворачиваются по Манаса... разве их не надо пропускать? или это только при выключенном светофоре?

пункт 13 ПДД поднимите. а то очень много цитировать придется :D

(т.е. %<----------вырезано)

я думаю это несколько некорректно упоминать первых руководителей предприятий на форуме без их согласия. "рисовка", что Вы в курсе как зовут директора не проканала.

По франшизке работають. :D
Не советовал бы обращаться к ним, ибо цены завышены, а сервис почти ничем не отличется от обычных ноу-нейм СТОшек.

те, кому не по карману обслуживаться на шелле - могут поехать к любому слесарю из БС.
давайте теперь будем везде писать: не ходите в мегу, не кушайте в пивоварове/фархи/лайнбрю и т.п.
попахивает откровенной завистью и снобизмом.

Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста хорошую автошколу в Астане. Жена хочет записаться на водительские курсы. Вот ищем. Под хорошей понимается:
1) с преподавателями которые доступно и ясно объяснили бы теорию;
2) практика вождения с опытными инструкторами;

Буду благодарен за Ваше участие.

в белом списке есть инструкторы. звоните.
  • 0

#56505
Bau

Bau
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Добрый день всем!

Подскажите пожалуйста хорошую автошколу в Астане. Жена хочет записаться на водительские курсы. Вот ищем. Под хорошей понимается:
1) с преподавателями которые доступно и ясно объяснили бы теорию;
2) практика вождения с опытными инструкторами;

Буду благодарен за Ваше участие.


рекомендую Учебный Автоцентр, опытные преподаватели и инструкторы, несколько филиалов по городу. 34-55-28 :D
  • 0

#56506
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


подскажите пожалуйста когда еду с Мунайтпасова направо на Манаса - должна ли я пропускать тех, кто делает разворот на Манаса

нет не должна при работающем светофоре, должна только при неработающем

или выезжает со стороны роддома тоже на Манаса как завершающие маневр? а то тут писали что на

на манаса налево я так понял? а ты направо, они должны тя пропускать



Я бы не был столь категоричен.
если двигаться с мунайтпасова на Манаса направо, там доп секция. Так вот когда она горит вместе с основным зеленым то никого не пропускаете. А вот во второй фазе когда основной гаснет. То при поворотое направо разворачивающихся обязаны пропустить. вроде бы п. 13.6 ПДД РК
А вот с темы кто завершает свой поворот от роддома налево, там конечно сложнее, по идее надо бы пропустить. Но там три полосы (на манаса) и по хорошему все должны помещаться. Со стороны орбиты в два правых ряда со стороны роддома в левый.
  • 0

#56507
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Товарищи, подскажите плиз контакты СТО-шника/спеца по АКП (MMC Pajero)...поиск/БС юзал...не не нашел чо то ничего!
  • 0

#56508
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Я бы не был столь категоричен.
если двигаться с мунайтпасова на Манаса направо, там доп секция. Так вот когда она горит вместе с основным зеленым то никого не пропускаете. А вот во второй фазе когда основной гаснет. То при поворотое направо разворачивающихся обязаны пропустить. вроде бы п. 13.6 ПДД РК

про стрелки не подумал.

А вот с темы кто завершает свой поворот от роддома налево, там конечно сложнее, по идее надо бы пропустить. Но там три полосы (на манаса) и по хорошему все должны помещаться. Со стороны орбиты в два правых ряда со стороны роддома в левый.

вот тут я не очень понял кто куда едет и кто кого пропускает :D
  • 0

#56509
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


Ясно, а черное дерево делаете?

http://www.vistaauto.kz/ это наши коллеги в Алмате. Можете посмотреть на работы, к некоторым из них была приложена и моя рука )) Черное дерево Avangard так сказать, делаем и очень красиво смотрится по крайней мере на Range Rovere смотрелось просто класс.



Заинтересовался. Есть в Лексусе торпедо портящее весь интерьер типа хайтек хотя весь остальной салон кожа и дерево.
Можно телефон в личку
  • 0

#56510
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Привет красному хюндай гетс на стоянке на СарыАрке.
Рядом машинку бросили. Кто этот наш сосед?
  • 0

#56511
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


А вот с темы кто завершает свой поворот от роддома налево, там конечно сложнее, по идее надо бы пропустить. Но там три полосы (на манаса) и по хорошему все должны помещаться. Со стороны орбиты в два правых ряда со стороны роддома в левый.

вот тут я не очень понял кто куда едет и кто кого пропускает :D


Ну например если ехать от Орбиты и поворачивать на Манаса направо в сторону мкр.Целинного
в это же время кто то едет от роддома совершая левый поворот на Манаса тоже в сторону Целинного. Так вот ему зеленый погаснет а тебе со стороны Орбиты будет еще стрелка гореть и поток не прекратится. А ему перекресток освободить надо.
Вот я и говорю что на Манаса три полосы. т.к.с Орбиты можно поворачивать в два ряда значит две крайние праве для них. А для тех кто со стороны роддома повернет на левую.

Блин объяснил как смог )))))) чето у меня седня с красноречием случилось

Сообщение отредактировал DragonSAS: 14.04.2009, 16:50:19

  • 0

#56512
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Можно телефон в личку

Тут телефон
Тема переехала в автобарахолку.
  • 0

#56513
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Сегодня перед обедом в таможню не могла попасть - вокруг технопарка все перегородили.. Гаи машины, пожарки, полиция, телевидение.. Учения чтоли какие-то были? или приезжал кто-то?
  • 0

#56514
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Сегодня перед обедом в таможню не могла попасть - вокруг технопарка все перегородили.. Гаи машины, пожарки, полиция, телевидение.. Учения чтоли какие-то были? или приезжал кто-то?

Я же писал седня что в Технопарке типа бомбу подложили, вот туда все и соравлись. Скорее всего это был ложный вызов, хулигана поймают и накажут наверно так примерно на лимон тенге :D
  • 0

#56515
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ваше право, тут некоторые вообще сами меняют и льют Лукойл, так что хозяин-барин.
На простых СТОшках нет в наличие масла и фильтров, которые нужны для машины. Это надо сначала купить самому масло не паленое, фильтр масленный. Потом ехать на СТО, где хорошо если есть аппарат в который сливают старое масло и откачивают остатки с картера. А то просто в лохань сольют старое масло и зальют нового.
Для меня нормальный сервис - это Шелл и SCT, где можно просто приехать на машине и через определенное время уехать заплатив деньги. А не мыкаться по магазинам в поисках самого дешевого масла и подходящего фильтра. Каждому свое в общем...


Каюсь, лью часто в свою машину Лукойл, лил даже хуже масло - ТНК... Бывает сам менял... :D
Кстати, сам лично видел в Шелле не слили полностью масло из поддона (там грамм 200-300 старого масла остается, ну и бяка всякая) ну и еще в добавок на коллектор капнули. Такая простая операция как замена масла выполняется неполностью, да и еще едешь, а в кабине воняет...
Поэтому мне нравятся маленькие СТО, где стоишь над душой мастера и говоришь ему грозно - Наклони машину, чтобы слить всё масло! Смотри только капни на коллектор! :D
  • 0

#56516
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

подскажите пожалуйста когда еду с Мунайтпасова направо на Манаса - должна ли я пропускать тех, кто делает разворот на Манаса или выезжает со стороны роддома тоже на Манаса как завершающие маневр?

13.6.При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
  • 0

#56517
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Неужели сейчас с тонировщиками в городе напряженка? )
Или цена не устраивает.

напряженки нет
просто дорого :D
от 15 до 20 тыш ломят за три стекла... :D
  • 0

#56518
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

от 15 до 20 тыш ломят за три стекла... :D

Нифигасебе, ты где такие цены нашел, что за пленка?
Сам планирую взять "канадку" и сам заклеить, у меня 5 стекол получается )))
  • 0

#56519
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Поэтому мне нравятся маленькие СТО, где стоишь над душой мастера и говоришь ему грозно - Наклони машину, чтобы слить всё масло! Смотри только капни на коллектор! :D


Кстати, да. Насчёт маленьких СТО.
Я тут в понедельник заехал на такое, так мастер там шприцем изголялся, выуживая остатки масла из поддона. Я честно, такого не видел. :D Всё протёр, затянул.
За работу взял тыщщу, я прям проникся весь :-)
  • 0

#56520
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Нифигасебе, ты где такие цены нашел, что за пленка?

АТЦ "Кристалл"
Жубанова 26/1 там нашел :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.