Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#56381
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
посмотрела БС, но не нашла
подскажите, где лучше пройти плановый осмотр? (адреса, пароли...)
взяла в АМ список что нужно проверять
какие-то тормозные накладки в списке..:weep:

Саня из БС смотрит?

Сообщение отредактировал SABADELL: 13.04.2009, 10:51:25

  • 0

#56382
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
bsod
с продажей авто...
может мою тоже по горячему следу скинешь? :weep:
  • 0

#56383
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Чёто у меня писалки которые на лобовое брызгают поочередно помирают. Сначала правая померла непонятно почему, пытался почитсить, не помогло. Теперь вторая помирает, в ней два отверстия для "брызгания" воды, вот теперь одна из них тоже померла, терь тока одна струя писюлечка такая брызгает на стекло и все :weep:
Чо за фигня? У кого такое было? Насос чоле не качает нужное давление...


Было на BMW по весне, думал замерзло с зимы, съездил на СТО, прочистили. Оказалось грязищи было море просто. Иголкой прочистить не получится.

#56384
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений

в субботу переобулась в рекламируемом мною Автолюксе :D
3800 тг... чот подорожало что ли? :weep:

тоже перобулся на Веге, за 4 колеса вместе с балансировкой встало 3200 :D
  • 0

#56385
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Оскар, а чо на мицу геометрию надо делать после каждой переобувки? :D :weep:

не то чтобы надо, но рекомендуется на любой машине,
поэтому у многих и ведет то вправо или влево как у Настасьи

а мойка у них где? не та, что с торца? азамат что ли называется


да нет, заезжаешь туда же где и сервис
мойщик у них вообще один штатный,
сейчас моют, потом сказали если могут и не мыть, в зависимости от нагрузки
  • 0

#56386
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

сервис

понравился сервис? или такой же как в меркуре?
интересно, они мастеров своих где набирали
  • 0

#56387
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений


в субботу переобулась в рекламируемом мною Автолюксе ;)
3800 тг... чот подорожало что ли? :weep:

тоже перобулся на Веге, за 4 колеса вместе с балансировкой встало 3200 :D

а я тоже в пятницу переобулсо (шиномонтаж по Бараева, на повороте прям).
размер 14. 4 колеса, балансировка, и очереди небыло. 3000 . :D
  • 0

#56388
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
В силу того, что город я знаю мало, а также у меня простой железный Гольф на простых железных дисках я заехал к представителям малого бизнеса, т.е. в обычный контейнер "Шиномонтаж", что возле какого-то СМЭУ, где дорзнаки делают. Отдал 2500. Всё здоровски. Доволен.
  • 0

#56389
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
+1
Апач переобул селику в субботу - 2800тг. на обычной шиномонтажке на мустафина - аблайхана (уже пару лет я у них резину перекидываю). полет нормальный.
  • 0

#56390
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...не дешево для легковушки, а отбалансировали хоть нормально?
А то у меня машину после переобувки заметил что влево немного тянет, видимо монтажники плохо отбалансировали.

Газиз, балансировка право/лево сильно не влияет :weep: это больше к развалу/сходу относиццо... када дисбаланс бьет руль и разбивает подвеску..
а в твоем случае надо бы посмотреть давление с левой стороны, поскольку зачастую после свежей замены либо колесо не прикатано - не село, либо новые нипеля тупят... ну есть некоторые нюансы...

не то чтобы надо, но рекомендуется на любой машине,
поэтому у многих и ведет то вправо или влево как у Настасьи

Оскар, не знаю как на любой :D
но я как то заехал на геометрию.. думаю надо бы для профилактеги Изображение а там чувак вроде квалифицир-ный попался.. долго жевал теорию, светил кучей дипломов и сертификатов, все проги есть на все тачилы, грит мне не жалко, это мой доход, но тебе бы не рекомендовал трогать!!!
У тя смотрю как с дойчляндии выставлено так и стоит!! вот когда рулевые или еще чо тогда добро пожаловать... а так не трогай!
  • 0

#56391
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
гы гы... судя по ценам на переобувку мой Опель в этот раз самая большая и крутая машина ))))))
  • 0

#56392
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
bsod, поздравляю с продажей авто!
К чему присматриваешься теперь?
  • 0

#56393
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

гы гы... судя по ценам на переобувку мой Опель в этот раз самая большая и крутая машина ))))))


+1
Юни, чета дорого тебя переобули там...
у Владимира Васильевича бизнес процветает походу :weep:

как я уже писала мне перекинули шины с дисками и отбалансировали за 1500...
"а я умею торговаца" :D
  • 0

#56394
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Часто начали попадаться машины без номеров - видать серьезно взялись за парковку в неположенных местах... Видел вишневый Тибурон Дрюхи без заднего номера, на нем дефачко из Казыны ездит.
Фелегз.

Неделю назад звонил в телефон доверия по нашему двору и машинам на газонах.
Тут еще отписывался.
Вчера встаю часов в 10. Смотрю в окно и о чудо, машин 15 без номеров и у всех на лобовом бумажки прикреплены. Оказывается ИДП приезжали рано утром когда все спали. И благополучно сняли номера у машин что стояли на газонах. УРА!
но вечером опять всё повторилось. Поставили те кому не сняли. Теперь какие мои действия? Еще раз звонить?
  • 0

#56395
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
У нас возле садика авобус стоит.. Его уже нескол ком есяцев назхад бросили чуть ли не поперек парковки возле садика. Естественно там уже наполовину стекол нет, по вечерам там молодежь собирается, в итоге бутылки разбитые постоянно.. Куда жаловаться?
  • 0

#56396
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Злобикс продал свой праворульный броневик? Вчера видел его на фабричной, погимнил - а за рулем какой-то мужик-казах сделал "удивленные глаза")))

Это не моя машина, не продал еще, наверное мой двойник с номером 045.
  • 0

#56397
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Часто начали попадаться машины без номеров - видать серьезно взялись за парковку в неположенных местах... Видел вишневый Тибурон Дрюхи без заднего номера, на нем дефачко из Казыны ездит.
Фелегз.

Смотрю в окно и о чудо, машин 15 без номеров и у всех на лобовом бумажки прикреплены. Оказывается ИДП приезжали рано утром когда все спали. И благополучно сняли номера у машин что стояли на газонах.


Как прикрепить номер, да так, чтобы его даже из-за всех сил не отодрали!?
Передний кстати у меня на 8 саморезах стоит, а вот задний всего на двух. Но дверь страшно насквозь пробивать болтами...
  • 0

#56398
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Чёто у меня писалки которые на лобовое брызгают поочередно помирают. Сначала правая померла непонятно почему, пытался почитсить, не помогло. Теперь вторая помирает, в ней два отверстия для "брызгания" воды, вот теперь одна из них тоже померла, терь тока одна струя писюлечка такая брызгает на стекло и все :weep:
Чо за фигня? У кого такое было? Насос чоле не качает нужное давление...


У меня так было однажды. Однаписалка слабо начала брызгать, а вторая совсем перестала. Залез под капот и обнаружил что тупо выдавило патрубок из дальней от насоса писалки. Поставил на место и все заработало.

bsod
с продажей авто...
может мою тоже по горячему следу скинешь? :D


Давай, я ж теперь жуть какой опытный продавец)
Есть один секрет: снижай цену.
  • 0

#56399
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Неделю назад звонил в телефон доверия по нашему двору и машинам на газонах.
Тут еще отписывался.
Вчера встаю часов в 10. Смотрю в окно и о чудо, машин 15 без номеров и у всех на лобовом бумажки прикреплены. Оказывается ИДП приезжали рано утром когда все спали. И благополучно сняли номера у машин что стояли на газонах. УРА!
но вечером опять всё повторилось. Поставили те кому не сняли. Теперь какие мои действия? Еще раз звонить?

Думаю да. Усилий немного, зато эффект!
  • 0

#56400
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

bsod, поздравляю с продажей авто!
К чему присматриваешься теперь?


Спасибо, Рус. Пока в сомнениях. Полный привод хочется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.