Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#55961
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Вооот, там где есть, там и будут блюдить :rolleyes:
там где нет, там "умолчание" :eek:
И есь еще такое понятие "Врем знаки" имеют приоритет перед "стационарными".. Эт я к тому если там и стоит "90" и там же 50 и ремонт - врем знаки, то будут вменять за полтинник...

Чёто я в правилах не помню такого термина "по умолчанию" которое относилось бы к скоростному режиму.
А временные знаки я и не имел ввиду, речь идет о "90".
  • 0

#55962
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Вооот, там где есть, там и будут блюдить :rolleyes:
там где нет, там "умолчание" :eek:
И есь еще такое понятие "Врем знаки" имеют приоритет перед "стационарными".. Эт я к тому если там и стоит "90" и там же 50 и ремонт - врем знаки, то будут вменять за полтинник...

Чёто я в правилах не помню такого термина "по умолчанию" которое относилось бы к скоростному режиму.
А временные знаки я и не имел ввиду, речь идет о "90".

в правилах есть такое, что за пределами населенного пункта (т.е. после знака с названием нас.пункта на белом фоне, перечеркнутой диагональной красной чертой), если не предусмотрено иного (путем установки знаков) скорость ограничена 110км.ч
  • 0

#55963
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

После обеда я рванул домой. По трассе проверил б/у резину (220 км/ч она выдержала :D )

а если б не выдержала? :eek: :rolleyes:
  • 0

#55964
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Переобулась на Номаде. 4 штуки вышло. Было очень много женского пола почему-то.

На Атбасаре буран со снегом. Надеюсь, до нас не дойдет. Но видимо, зря переобулись.
  • 0

#55965
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
На Номаде помыть 4 колеса зарядили штуку. Я им сказала, что про них думаю. Ибо лучше добавить 300 и помыть кузов-салон.
  • 0

#55966
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

а если б не выдержала? :eek: :rolleyes:

мдаа, я бы тоже не рискнул.

Дементия, я тока вчера сам машину помыл, не хочу снега. Хотя снег выпадет, сразу расстает, но потом ведь слякоть будет (((


Азамат, я бы не рискнул ехать по трассе прям перед радаром 110км/ч, так как нет знаков разрешающих ехать с такой скоростью, потом все равно гаеру не объяснишь же, он будет грить знаков нет - значит низя. вот если бы они стояли, то можно было бы и спокойно перед гаерами и радарами пролетать.
  • 0

#55967
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

За 4 балона вместе с балансировкой и всей работой всего....1600 тг. :lol: (чтоб в Астане такие цены были), причем без разницы новая или б/у резина.
Помылся на мойке (кузов салон 700 тг), причем помыли отменно, там еще одна ауди стояла с астанинским номером, так мы с ним долго восхещались ценами и качеством.


Я за 1200 (4 колеса с грузиками) переобувал в прошлом году.
А мойки там да, дешевые, хотя такого уровня по качеству, как Целина, не видел.


После обеда я рванул домой. По трассе проверил б/у резину (220 км/ч она выдержала :D )

а если б не выдержала? :eek: :rolleyes:


Кстати, по дороге в Караганду немного соперничали с Аутлендером ИксЭль, то я его обгоню, то он меня, потом он как втопил и с нарушением всех правил и уехал вперед. увидел я его потом уже на въезде в Караганду, возле стадиона, сошелся в лобовую с Мерседесом, подушки сработали, стояла скорая и куча зевак. Как он там умудрился, не понимаю, там чуть ли не 8-ми полосная дорога...

Сообщение отредактировал Галант: 06.04.2009, 09:41:40

  • 0

#55968
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


После обеда я рванул домой. По трассе проверил б/у резину (220 км/ч она выдержала :lol: )

а если б не выдержала? :lol: :eek:


Не ну я же не смертник и не олигарх (расход по компу 17 литров :D ), так по прямой проверил когда машин не было совсем.
А вообще за 4 года езды по трассам нашей родины пришел к выводу что если суждено утонуть то в пожаре не сгоришь :D Не ты так тебя и никуда от этого не уйти. Философия имхо :rolleyes:
  • 0

#55969
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

На Номаде помыть 4 колеса зарядили штуку. Я им сказала, что про них думаю. Ибо лучше добавить 300 и помыть кузов-салон.

Я уже писал что на какой-то мойке в районе Астраханки, 4 колеса помыли трансбоем за 200тг и причем мне их они сами в багажник уложили чтобы я не испачкался.
  • 0

#55970
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Азамат, я бы не рискнул ехать по трассе прям перед радаром 110км/ч, так как нет знаков разрешающих ехать с такой скоростью, потом все равно гаеру не объяснишь же, он будет грить знаков нет - значит низя. вот если бы они стояли, то можно было бы и спокойно перед гаерами и радарами пролетать.

Ну вроде везде, по радио, по ТВ, даже в газетах напечатали, скорость по умолчанию на загородных трассах ограничена 110 км/ч, если не указано иное.
  • 0

#55971
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
вчера тоже переобулся - вышло 2400 - летняя на своих дисках + балансировка
на мойку Целину вернулась Вера - вчера она как обычно очень качественно помыла мне кузов и салон
на Целине за мойку зимней резины на дисках щеткой и с мылом отдал 400 за все
  • 0

#55972
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Дементия, я тока вчера сам машину помыл, не хочу снега. Хотя снег выпадет, сразу расстает, но потом ведь слякоть будет (((

Я мыла в среду. Но после субботнего дождя и поездки в Коктал на речку, она по уши в грязи.
  • 0

#55973
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Респегд, ПДД акрой :rolleyes:

вчера тоже переобулся - вышло 2400 - летняя на своих дисках + балансировка
на мойку Целину вернулась Вера - вчера она как обычно очень качественно помыла мне кузов и салон
на Целине за мойку зимней резины на дисках щеткой и с мылом отдал 400 за все

как подсохнет, съезжу к ним
  • 0

#55974
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Азамат, я бы не рискнул ехать по трассе прям перед радаром 110км/ч, так как нет знаков разрешающих ехать с такой скоростью, потом все равно гаеру не объяснишь же, он будет грить знаков нет - значит низя. вот если бы они стояли, то можно было бы и спокойно перед гаерами и радарами пролетать.

много знаков ограничения в 90 км/ч ты видел до момента введения изменений в ПДД, касающихся скорости за пределами нас.пунктов?
  • 0

#55975
Lyaka

Lyaka
  • Свой человек
  • 659 сообщений

вчерашний превед Блак Энжелу на парковке Астыкжана! я спецально встал перед Вами)

Да, да видили....заметили :rolleyes:
И тебе также привет!

  • 0

#55976
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений

а вот после 900го километра (через 22 км после последнего Гелиоса, не помню как там село называется)

этот отрезок между Бурылбайталом и Куртами всегда был такой...самая утомительная часть пути :eek:
ехал то один? :rolleyes:
  • 0

#55977
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
самое главное забыл написать
выяснилось что аморы, проданные мну на Тойоте ацтек - подделка
сеня буду искать чек и квиток и ругацо с тойотой
  • 0

#55978
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

самое главное забыл написать
выяснилось что аморы, проданные мну на Тойоте ацтек - подделка
сеня буду искать чек и квиток и ругацо с тойотой

дык давно известно, что они килешуют товар :rolleyes:
как-то свечи он знакомому продал левые.
  • 0

#55979
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
так когда они тойотовское пехают - еще ладно
так тут ведь АРБ було.. то есть они по идее просто переслать должны были

у Тойота жетисы вроде раньше с этим нормально было
  • 0

#55980
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
РЕВЕРТ! С Днем рождения!

в субботу, несмотря на ветер, поехала я помыть машинку.
в результате, пока ее отмывали, на улице начал моросить дождик, потом ливанул....
приехала домой чуть чище, чем была до мойки :eek: одно радует - салон чистый.

насчет переобувания - так хочется уже шипы снять, но пугает гисметео минусами по ночам и по утрам, а еще разбитые дороги (зимняя резина-то повыше и помягче). когда их уже, блин, порчинят! того и гляди носом ("губой"?) в яму нырнешь и нос там же в яме останется :D


...очень круто смотрится за рулем праворукой Целики с обвесами. И управляет грамотно...
Орфа! Me 4 Ю! :rolleyes:

ой, спасибо, Дим... аж покраснела... :lol: но от равчика не отказалсь бы :lol:

Сообщение отредактировал orfo98: 06.04.2009, 10:13:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.