Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#55941
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

вонять же будет... я на стекленном балконе хранил, даже там,

Не воняет, коридор проветривается хорошо. Самое интересное - поток воздуха дует из щитка со счетчиками. :)
А на балконе точно воняла бы - солнечная сторона, повышенная температура.
Да я её скоро надеюсь увезу и сложу на работе.

Сегодня заехал в Мечту, купил там фильтрующую ткань с активированным углем для кухонных вытяжек. 470х540 (мм) стоит 1940 тг.
Завтра вырежу куски по размеру салонного фильтра и установлю дополнительно к фильтру и в Хорриер и в П4.
  • 0

#55942
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Привет всем!
Не подскажете где находится Малиновка, в смысле на какой трассе, и сколько километров от города?
  • 0

#55943
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

где находится Малиновка

Кургальджинская трасса, около 30 км. от города
  • 0

#55944
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
отчёт по поездке.

из дома выехал в 06:15. залил на Аскаре full бак бензы и где-то в 06:30 выехал на АбылайХана и отправился в путь.
в 08:30 заехал на Гелиос перед Карагандой и снова долил до полного бака. вышло 16,8 литров. одометр показал 206 км. средний расход топлива - 8,15 л на 100 км. примерная средняя скорость - 100 км/ч. через 10 минут отправился дальше.
в 12:10 я остановился на дозаправку на Гелиосе перед Балхашом. оказалось, что израсходовалось 34 литра. на одометре были цифры 388 км. средний расход топлива - 8,76 л на 100 км. средняя скорость - 110 км/ч.
пообедав в кафешке перед балхашским поворотом, двинул дальше. часы показывали 13:00.
в 15:30 - очередная дозоправка. в бак вошло 23,5 литра. преодалённое расстояние - 281 км. средний расход топлива - 8,36 л на 100 км. средняя скорость - 112 км/ч.
в Ату заехал около 20:00, на одометре было 378 км. на колонку не поехал - устал уже. но судя по стрелке расход получился менее 7ми литров на 100 км. сегодня покатался по делам - стрелка дошла до середины бака когда на одометре было 425 км. причины такого расхода просты - средняя скорость на последнем участке составила всего 84 км/ч.
домой зашел в 20:30 - по городу ещё в пробках постоял :rolleyes:
в итоге с учётом всех остановок (заправки, обед, отдых и естесственные необходимости):
время в пути - 14 часов,
расстояние - 1265 км,
средняя скорость - 90 км/ч

теперь описание трассы. 900 км от Астаны - дорога без притензий. полностью доволен качеством асфальта, за исключением 1 места - небольшой провал асфальта за Карагандой, км в 50ти примерно.
а вот после 900го километра (через 22 км после последнего Гелиоса, не помню как там село называется) начинается сначало стиральная доска, а потом дырявая стиральная доска. местами попадаются такие ямы, что страшно становится от мысли, что туда можно заехать по невнимательности... и вот это гумно продолжается более чем 250 км! до Куртов. а потом снова афигенная дорога. только уже стемнело и трафик на подъезде к городу сильно возрос, так как покатили населённые пункты.

один раз остановили гаишники. просто так, проверка доков и состояния водителя, в скоре после Караганды. без претензий. ещё один раз отслеживали радаром, но я шел ровно 90, потому не остановили.
после Караганды пристроился за Паджериком 4 и шел за ним до Балхаша. на заправке остановились вместе. поздаровались. он поржал, типа мы тебя один раз потеряли, даже забеспокоились. а я просто долго фуру обогнать не мог :spy: но потом я остался там обедать, а они уехали дальше. а так старался постоянно за кем-нить пристроиться. и дело даже не в том, что так проще не нарваться на радар, а в большей степени в концентрации - я концентрировал внимание на впереди идущей машине, потому как смотреть на пустынную дорогу скушно и утомительно.

вот как-то так :D
  • 0

#55945
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Но судя по стрелке расход получился менее 7ми литров на 100 км.

теперь описание трассы. 900 км от Астаны - дорога без притензий. полностью доволен качеством асфальта, за исключением 1 места - небольшой провал асфальта за Карагандой, км в 50ти примерно.

один раз остановили гаишники. просто так, проверка доков и состояния водителя, в скоре после Караганды. без претензий. ещё один раз отслеживали радаром, но я шел ровно 90, потому не остановили.

а так старался постоянно за кем-нить пристроиться. и дело даже не в том, что так проще не нарваться на радар, а в большей степени в концентрации - я концентрировал внимание на впереди идущей машине, потому как смотреть на пустынную дорогу скушно и утомительно.


Отличный рассказ! Сам только приехал из Караганды. Кстати, у нас с тобой машинки похожи - ходовка, АКПП и движок вроде одни и те же, но за счет того что минивэн (аэродинамика похуже), такого низкого расхода я достигаю, если еду со скоростью 75 км/ч, никого не обгоняю, сильно не газую и особо сильно не торможу. :rolleyes:

Есть еще провал асфальта по дороге в Караганду, осторожней, я влетел туда примерно на скорости 110 км/ч, ощущения так скажем не из приятных :D

А меня на Рубеже на выезде тормознули!
Типа на красный поехал (а он не работал), гаишник был упертый, я с ним поспорил, если говорю красный не горит, отпустишь меня, пошли, смотрим точно не горит, а он не хочет признавать, говорит, что другой красный на соседней полосе горел, короче съехал с обещаиня. Спас звонок в службу доверия, кратко изложил историю, сказал про неработающий светофор. С доверия позвонили на пост, сказали чтобы отпустили. Поразило причина почему они меня отпускают, не потому что я не нарушил, а потому что позвонил в эту службу! :spy: Всё настроение на вечер пятницы испортили :lol:

Зато назад спокойно приехал, на трассе Караганда-Астана было много машин, но мало гаишников...

Сообщение отредактировал Галант: 05.04.2009, 22:38:53

  • 0

#55946
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений

отчёт по поездке.

теперь описание трассы. 900 км от Астаны - дорога без притензий. полностью доволен качеством асфальта, за исключением 1 места - небольшой провал асфальта за Карагандой, км в 50ти примерно.
а вот после 900го километра (через 22 км после последнего Гелиоса, не помню как там село называется) начинается сначало стиральная доска, а потом дырявая стиральная доска. местами попадаются такие ямы, что страшно становится от мысли, что туда можно заехать по невнимательности... и вот это гумно продолжается более чем 250 км! до Куртов. а потом снова афигенная дорога. только уже стемнело и трафик на подъезде к городу сильно возрос, так как покатили населённые пункты.

вот как-то так :spy:


Блин этот промежуток больше всего выматывает...скока не ездил все никак его не сделают... Катаюсь часто с 2006-го года, хоть бы признаки на то что буду ремонтировать подали бы штоле... из за него даже на трассу желания выходить никакого... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Corleo: 05.04.2009, 22:17:47

  • 0

#55947
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

... но я шел ровно 90, потому не остановили.

Разве сейчас разрешенная скорость на загородных трассах не 110 км/ч???
  • 0

#55948
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Вот ссылка про 110 км/ч: http://kolesa.kz/con...html?ta...?????
  • 0

#55949
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Привет седня ближе к вечеру Адилю aka Grey заезжающему на парковку в ТД "Евразия", я тоже туда приезжал но припарковался у ворот центральных ))))

Разве сейчас разрешенная скорость на загородных трассах не 110 км/ч???

По-моему так как знаков 110км/ч еще нет, то будут все равно ипать за превышение 90км/ч.
Когда же уже знаки установят, а то так не честно, закон вышел разрешающий движение 110км/ч, но мы им воспользоваться не можем.
  • 0

#55950
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Газиз, а где ты видел знаки 90??? :D это скорость по умолчанию! :rolleyes:
И вообще редко видел (бывало конечно))) чтоб "пасли" на превышение "90"... Хватает мест, где как раз стоят ограничения типа - "Ремонт" и полтинник, "опасная дорога" и 70, ну типа того... :eek:
  • 0

#55951
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Газиз, а где ты видел знаки 90??? :D это скорость по умолчанию! :rolleyes:
И вообще редко видел (бывало конечно))) чтоб "пасли" на превышение "90"... Хватает мест, где как раз стоят ограничения типа - "Ремонт" и полтинник, "опасная дорога" и 70, ну типа того... :eek:

Трасса Астана-Боровое, по всей дороге стоят знаки ограничения 90.
  • 0

#55952
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Вооот, там где есть, там и будут блюдить :rolleyes:
там где нет, там "умолчание" :eek:
И есь еще такое понятие "Врем знаки" имеют приоритет перед "стационарными".. Эт я к тому если там и стоит "90" и там же 50 и ремонт - врем знаки, то будут вменять за полтинник...

Сообщение отредактировал ERLAND: 06.04.2009, 01:16:11

  • 0

#55953
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Вчера на Номаде переобулся, вышло как и у всех 5 штук.
Встретил там Рому, поговорили, посоветовал у него затонироваться,
предложил нейтралку, двадцатку, американка
Типа ночью она открывается и днем закрывается
Кто нибудь ее тонировал?
Дал телефон тонировщика Сергея на Столичной мойке.
  • 0

#55954
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
в субботу ездил к Аллесу на диагностику ходовки
классно все таки, ибо
цена всего 1 000
при этом, встретили у порога, сразу запустили машину
проверяли ходовку именно как у жипа а не как у легковушки... то бишь с поправкой на присутствие двух карданов, больших колес и т.д.
5 минут вместе со мной по территории еще поездил
нашли даже то что в свое время на меркуре не заметили (умерли резинки отвечающие за то чтобы задний мост не гулял из стороны в сторону)
единственное - там теперь два СТО на самом деле - туда еще какие та ребята переехали с ул абая.. соответственно машин больше стало намного
  • 0

#55955
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
вчерашний превед Блак Энжелу на парковке Астыкжана! я спецально встал перед Вами)
  • 0

#55956
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Вооот, там где есть, там и будут блюдить :rolleyes:
там где нет, там "умолчание" :eek:

+1!
кто сможет разьяснить?
  • 0

#55957
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


Вооот, там где есть, там и будут блюдить :rolleyes:
там где нет, там "умолчание" :D

+1!
кто сможет разьяснить?

что именно разъяснять-то? :eek:
  • 0

#55958
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
превед утром Дрюхе и Смалексу у дяди Пети.
Также превед на томже углу Фармеру в машине в без двадцати девять.
  • 0

#55959
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Также превед на томже углу Фармеру в машине в без двадцати девять.

Да, сегодня я рано приехал :rolleyes:
  • 0

#55960
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
В воскресенье неожиданно подогнали нужную мне сумму денег и я рванул в Караганду.
Туда ехал не спеша 110 км/ч (на зимней резине), по дороге в том направление ехали только машины с номером "Z". Купил себе комплек резины Интерконти контакт (лето дождевая) вполне хорошего качества всего за 15 тысяч за 4 баллона. А теперь самое веселое. На шиномантажке пришлось постоять но это того стоило. За 4 балона вместе с балансировкой и всей работой всего....1600 тг. :D (чтоб в Астане такие цены были), причем без разницы новая или б/у резина.
Помылся на мойке (кузов салон 700 тг), причем помыли отменно, там еще одна ауди стояла с астанинским номером, так мы с ним долго восхещались ценами и качеством.
После обеда я рванул домой. По трассе проверил б/у резину (220 км/ч она выдержала :eek: )
Было стыдно за одного нашего земляка на Лексусе RX300. Нас 4 машины ехало за фурами, обогнать никак т.к. сплошная и подъем. А он пофиг напролом, из за него там пару встречных машин аж на обочину чуть не выскочили. Но уже на батпаке наблюдал как его оформляли (видимо за обгон по сплошной), после Осакаровки он уже полз 90 :lol: (Отганялся видимо).
и почему у нас цены не как в Караганде :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.