Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#55981
Fokker

Fokker

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
Переобулся в пятницу, R16 - 2500 тнг
  • 0

#55982
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Чёто я в правилах не помню такого термина "по умолчанию" которое относилось бы к скоростному режиму...

В те времена, когда педеде мутили, не было столь пафосного и гламурного лингвистическага оборота ака "по умолчанию" :eek:
А смысл Азо пояснил :lol:

...Азамат, я бы не рискнул ехать по трассе прям перед радаром 110км/ч, так как нет знаков разрешающих ехать с такой скоростью, потом все равно гаеру не объяснишь же, он будет грить знаков нет - значит низя. вот если бы они стояли, то можно было бы и спокойно перед гаерами и радарами пролетать...

не нравится такой подход... какой то психологически неправильный... какой то раболепский :lol: :D
есть еще такое понятие, что не запрещено - то разрешено :rolleyes:
Если б ты рядом сидел, я б тя прокатил, не то что 110 а целых 119 эксперименту ради Изображение
  • 0

#55983
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
в последнем номере Инфо-цес прочитал вот эту статью и офигел
или автор статьи чето напутал и отсебятину написал или астанинский УДП собирается переходить на самофинасирование и изыскивает альтернативные варианты и уникальные каналы финансирования ....

статья начинается с того, что теперь авто в жилой зоне шуметь нельзя, а то приедет строгий дядя инспектор и составит протокол (при этом даже не упоимнается как и чем замерять уровень шума), более того этот дяд может скушать моск водителя по другому поводу ...

По словам старшего инспектора отделения технического надзора УДП Астаны Мурата Иманбаева… на вызов должна отправиться ближайшая патрульная машина.
Чего бояться? Того, что на автомобиле-нарушителе может быть установлено оборудование, которого по всем стандартам там быть не должно. Например, «банка» прямоточного глушителя, ксеноновые фары и даже мощная акустическая система, если для ее установки было демонтировано, к примеру, заднее сиденье. Ситуацию усугубляет и тот факт, что инспектор может определять соответствие визуально . Итог не вдохновляет — такой автомобиль, вероятнее всего, отправится на штрафстоянку .
…. Многие устройства, которые люди устанавливают на свои автомобили, действующими стандартами запрещаются. Другие подлежат обязательной сертификации. К примеру, если в особых отметках техпаспорта не отражено, что на автомобиль установлены ксеноновые фары, инспектор тоже должен классифицировать их как незаконное переоборудование и запрещать эксплуатацию такого автомобиля.

Все изменения, которые вносятся в конструкцию транспортного средства, должны быть сертифицированы.


Сообщение отредактировал Sauran: 06.04.2009, 11:35:26

  • 0

#55984
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
/me хочет посмотреть на ТП, в котором стоит отметка, что есть КСЕНОН :rolleyes:
  • 0

#55985
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
ок, парни забираю свои слова обратно, чето я думал иначе )))
  • 0

#55986
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Имхо кризис!! :eek:
Уже не знают на чем заработать.
Частично я с этим согласен (очень бесят уроды которые воткнут себе дешевый китайский прямоток на бэху или субару и газуют во дворе, так и хочется с балкона что нибудь скинуть на крышу :D ), но у нас ведь как всегда все исковеркают и будет каждый гаишник по своему трактовать закон :rolleyes:
  • 0

#55987
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Если б ты рядом сидел, я б тя прокатил, не то что 110 а целых 119 эксперименту ради

кстати, я сам перед фоторадарами несколько раз проезжал чуть больше 60-ти. фотают как обычно раз-два (вспышки) и потом третья отдельно. прикольно смотреть как рядом едущие сразу отттормаживаются. пока фото не приходило, на сайте себя не обнаруживал...
а насчет гайцев с радарами - лучше не рисковать...ИМХО

Im3k - сорри - приношу свои извинения по поводу неумышленной дезинформации. оказывается кукурузер 2001-го года. цену подняли до 30-ти. хозяин заинтересовался вариантом обмена на вашу (субару 2007 года кажется?). теперь только если вас все еще будет интересовать останется координатами обменяться. подробности в ЛС.

Сообщение отредактировал z000zzm: 06.04.2009, 11:48:47

  • 0

#55988
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
покажите мне хоть одно, авто, которое оштрафовали за стоянку с включенным двигателем в жилой зоне :rolleyes:
  • 0

#55989
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
кчтати - кто ездит на зеленой субаре легаси с номером я683ььь? разок до того спрашивал - так и не ответили мне ниразу.
  • 0

#55990
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

кчтати - кто ездит на зеленой субаре легаси с номером я683ььь? разок до того спрашивал - так и не ответили мне ниразу.

FELIX_792
  • 0

#55991
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Частично я с этим согласен (очень бесят уроды которые воткнут себе дешевый китайский прямоток на бэху или субару и газуют во дворе, так и хочется с балкона что нибудь скинуть на крышу :eek: ), но у нас ведь как всегда все исковеркают и будет каждый гаишник по своему трактовать закон :rolleyes:

в прошлом году в Алмате вылавливали таких прямоточников.
  • 0

#55992
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

покажите мне хоть одно, авто, которое оштрафовали за стоянку с включенным двигателем в жилой зоне :lol:


двигатель ладно :D у нас сегодня утром 2 часа 35 минут где-то на Иманова возле бизнес-центра чья-то сигналка орала (мы не поленились, засекли время)... позвонили в ЖоПо и услышали в ответ - типа это ваши проблемы :rolleyes: вот что делать с умниками, которые кидают машины на общественных стоянках, включают сигналки, а сами уезжают по своим делам далеко и надолго? :eek:

понятно, что тоже никто не оштрафован
  • 0

#55993
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

Казахстанский ученый разработал модель танка, которую назвал в честь правящей партии Нуротанк



КАРАГАНДА, 6 апр – ИА Новости-Казахстан. Карагандинский ученый Сантай Жетесов разработал модель танка, которую назвал в честь правящей партии Казахстана Нуротанк.

Собственные разработки боевой техники на основе усовершенствования старых моделей танков времен СССР, ученый презентовал журналистам. Нуротанки, уверяет ученый, оснащены мощной боевой техникой и более, чем сотней снарядов каждый.

Стоимость переделки танка под Нуротанк ученый оценивает в 30 миллионов тенге. При этом, считает профессор Карагандинского государственного технического университета, Казахстан сможет заработать на нуротанках, экспортируя их за рубеж. Правда, сейчас, признается автор разработки, финансировать проект некому, даже несмотря на название. А свое решение дать проекту такое имя Сантай Жетесов прокомментировал так: "Это к примеру как в великую отечественную войну называли танки Сталин или Клим Ворошилов. Точно также и мы назвали танк - Нуротанк в честь президента и ведущей партии «Нур Отан».

Ученый Жетесов известен в Казахстане своими неординарными изобретениями. В 2006 году он представил свое первое изобретение – безгильзовую пулю, которая по скорости превышает существующие аналоги. Супер-пуля запатентована в Национальном институте интеллектуальной собственности при Министерстве юстиции.

Жетесов также является автором проекта уникального наземного монорельсового транспорта, который передвигается и на колесах по асфальту, и по железнодорожным рельсам.


мне очень название понравилось
  • 0

#55994
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Тогда давайте будем мусоровозы штрафовать за то что они в 5 утра гремят мусорными баками и беспокоят наш сон!!!
  • 0

#55995
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
осталось сделать Нуромобиль, нурорабль и нуроезд. :rolleyes:
  • 0

#55996
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

в правилах есть такое, что за пределами населенного пункта (т.е. после знака с названием нас.пункта на белом фоне, перечеркнутой диагональной красной чертой), если не предусмотрено иного (путем установки знаков) скорость ограничена 110км.ч

вот тут пока изменений нет. рою дальше... если нарою - выложу.


ехал то один? :rolleyes:

ога, в одиночку :eek: потому и пристраивался всё время за кем-нить, а то дискомфортно одному по пустой трассе пилить :D
  • 0

#55997
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
сэм? а ты обратно когда и в какой загруженности поедишь?
если не сложно коробочку с аты кг на 7 забрать
  • 0

#55998
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Ведьма, планирую либо в Вс либо в Пн выезжать. по загруженности пока не знаю, но думаю, что для коробочки 7 кг место найду :rolleyes:
  • 0

#55999
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

осталось сделать Нуромобиль, нурорабль и нуроезд.

ПриЗЕМЛенно думаете!
А нурожабль, нуролёт и апофеоз - нурокета?!

для коробочки 7 кг место найду :eek:

Крупная партия! :rolleyes:
  • 0

#56000
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

вот тут пока изменений нет. рою дальше... если нарою - выложу.

изменений нет на сайте, а не в ПДД. есть поправки, ссылки на которые давал Джокер. Поправки приняты.

для коробочки 7 кг место найду :D

Крупная партия! :rolleyes:

Олдар, мне 650 книг с аты надо. по 380гр каждая :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.