Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#5561
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Джо, зачем сполировать? сточить штоли? :smoke:
  • 0

#5562
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Дрюха, дома сканера у меня нету, а на работе нету инета :smoke:
Поэтому я скажу где искать и что:
"Инфо-Цес" ? 11 от 17 марта 2006 года, стр. 18, статья "Автогонки - круглый год", автор - Сергей Моисеев.
В третьем столбце нижний абзац дословно:
"Команда "АКМС" порадовала о сообщении о скором открытии трассы для параллельных стартов. Пока земля не просохла, она находится в немного "разобранном" состоянии. На этой трассе смогут тренироваться и гонять все желающие, ну а если нет машины - ее можно будет взять напрокат. Между прочим, это будет первая такая трасса в Казахстане" .
  • 0

#5563
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Джо, зачем сполировать? сточить штоли? :smoke:

ну да, сточить. где-то в нете читал, что так делают када ксинон устанавливают

Апач, ты хочешь ксинон поставить и переживаешь, что будут разводы от этих насечек? нету никаких разводов
а где можно купить войлочный круг побольше? никто не в курсе а на СТОшках где кузова полируют какие круги используют, тоже войлочные?
Сегодня Мираж сказал, что полировальными машинками и прочими прибамбасами к ним можна поинтересоваться у него в магазине
Мираж, а ты можешь точнее сказать чего там у тебя в магазине искать? я фиг его знает как это все называется
а кто знает какую пасту или чего там еще использовать? а то хочеца кузов в респектабельный вид привести, а 20 тыщ жаба душит отдавать
  • 0

#5564
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
накатал у друга рамку от Ауди... жидкостью для сняти лака снял натпись и присобачил к се вперёт. Появилась идея сдеать на подномерник наклейки типа http://vse.kz/auto из светоотражающего оракала.
Вре, дык ет не мы, ет АКМС, а мы SRC (Streetracing club) %-)
Джо, стачить? и буишь ездить без рассеивателя? па мойму ет вата. Всё для полировки купить на подборах краски, там и подушечки и паста, всё есть.
З.Ы. езли полировать кузов, то нужна трёхкомпонентная паста полировочная, а также наждак (номер не помню), с помощью воды и наждака сначала снимаецо всякая бяка с кузова, потом три раза полируецо
  • 0

#5565
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
так вот этим наждаком снимаеца слой лака с кузова, жалко так краску губить
  • 0

#5566
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Джо, зачем сполировать? сточить штоли? :smoke:

ну да, сточить. где-то в нете читал, что так делают када ксинон устанавливают

Апач, ты хочешь ксинон поставить и переживаешь, что будут разводы от этих насечек? нету никаких разводов
а где можно купить войлочный круг побольше? никто не в курсе а на СТОшках где кузова полируют какие круги используют, тоже войлочные?
Сегодня Мираж сказал, что полировальными машинками и прочими прибамбасами к ним можна поинтересоваться у него в магазине
Мираж, а ты можешь точнее сказать чего там у тебя в магазине искать? я фиг его знает как это все называется
а кто знает какую пасту или чего там еще использовать? а то хочеца кузов в респектабельный вид привести, а 20 тыщ жаба душит отдавать


Ap@che
а мне фары мож тож попробуем полирнуть?
с ксеноном кстати небольшие пятна все-таки есть.. видимо из-за мутности некотрых участков стекла на фарах.. верхняя часть вообще мутная какбудто наждаком чистили...
  • 0

#5567
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Нужна паста, для фар войлочный круг есть...
  • 0

#5568
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Нужна паста, для фар войлочный круг есть...

а какая паста нужна? сижу читаю старые темы про полировку, там и про полироли написано и абразивы всякие
интересно, а они подойдут для полировки фар?!
  • 0

#5569
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений
2 Дрю!
Страховой агент АО "Страховая компания" "ТрансОйл" Перминова Анжела +7 3172 383240 моб. +7 300 469 0159

Не знаю насчет кранов, может и страхуют!
  • 0

#5570
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Нужна паста, для фар войлочный круг есть...

а какая паста нужна? сижу читаю старые темы про полировку, там и про полироли написано и абразивы всякие
интересно, а они подойдут для полировки фар?!

Ну паста это и есть абразив, полироль более нежный абразив...
  • 0

#5571
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Всем салам! В субботу сьездил в Боровое, проверил Кефирчика на трассе. Прочувствовал Кикдаун и Спорт-режим на обгонах. Все-таки, скорость - это не мое. 120-130 оптимальная скорость, а 140-150 - уже бензу начинает ощутимо кушать... Трасса хорошая, менты в 3-4 местах радарят, но встречные об этом предупреждали заблаговременно.

Блин, трабл вчера случился - машина домкрата упала :smoke:, ручник не затянул и ломы было ждать большой домкрат монтажников, на свой поставил. Вроде все тьфу-тьфу обошлось, упал мягко на край тормозного и какие-то крепления сзади. Тормозной немного шатался вперед-аназад (так оно должно быть?), когда колеса не было, закрутил, проехался - ок.

Теперь аттеншн; В центре, ок. площади и ЦУМа ЖП-шники ходят и номера задние скручивают у тонированных машин!
  • 0

#5572
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Апач
Руслан давай и мне полирнем фары на Аристе, там они пластиковые и после аварии одна, которая посвежее, прозрачная, а старая - слепая. У меня паста с абразивом есть. Я сейчас в Караганде, завтра в Павлодаре, а в среду в Астане. Предлогаю всем заинтересованным лицам собраться и отполировать все, и чтоб блестело как у того кота. Благо среда выходной.
  • 0

#5573
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Теперь аттеншн; В центре, ок. площади и ЦУМа ЖП-шники ходят и номера задние скручивают у тонированных машин!

вот, я же говорил и мои подозрения насчет тонировки были не напрасны
сегодня утром ехал на работу, гаер увидел 35-ку тонированную, аж под машины бросился, чтобы ее выловить


Предлогаю всем заинтересованным лицам собраться и отполировать все, и чтоб блестело как у того кота. Благо среда выходной.

я за!!! если семейство не захотит где-нить потусить, выходной все таки
  • 0

#5574
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Ребяты, я то 22 работаю... :smoke: Но могу дать дремель кому-нибудь из вас, под личную ответственность...
  • 0

#5575
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Ребяты, я то 22 работаю... :-) Но могу дать дремель кому-нибудь из вас, под личную ответственность...

да, чего-то у вас этот день совсем не праздничный
и кто умеет этой штукой пользоваться? кто возьмет? берите быстрей, а то передумает :smoke:
  • 0

#5576
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Ребяты, я то 22 работаю... :-) Но могу дать дремель кому-нибудь из вас, под личную ответственность...


Апач, вот у меня на лобовике есть затертость от щетки дворника, как думаешь можно ли дремелем стекло отполировать, а? :smoke:
  • 0

#5577
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Дремель не проблема, проблема что его в электричество включать надо, т.е. либо частный дом нужен либо гараж электрофицированный. На улице полировать не получится.
Ap@che, твой дремель на аккумуляторный?
  • 0

#5578
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
а ентот дремель сильно гудит? у мну есть гараж, но еси он дико орет, то ну его нафиг
  • 0

#5579
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Joker_, не, работает как бор-машина стоматолога, тем более резать-то ничего не надо, при шлифовке звуку много не будет.
  • 0

#5580
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
тоды можно в моем гараже попробовать, тока надо будет удлинителями запастись
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.