Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#55721
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Поздравляю Злобикса с преобретением машинки :smoke:
Я вчера тоже преобрел себе Prado 2006 года :lol:

Спасибо и мои поздравления!
Прадо с каким мотором?
  • 0

#55722
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений


наверное с непривычки первое время будете подходить к пассажирской двери :smoke:

Он патом руль просто перекинет и все.

Не, не ошибаюсь пока, даже поворотники правильно включаю, хотя три года почти отъездил на праворукой :lol:
  • 0

#55723
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Зло, ждем на среде седня. мона без тортов даже. позырить :smoke:
  • 0

#55724
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Шалом, други. Так что там на счет Короллы?
Дрю, резина моего размера появилась?
  • 0

#55725
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Утра всем! Первоапрельского кстати :( Поздравляю Злобикса и Zhbol с машинками! удачи на дорогах!

Подскажите плиииз:
1. место или магазин в Астане с лучшими ценами на летнюю резину, наверно лучше импортную (жаль Жаннетта уже там не работает)
2. стоит ли ставить новую резину только на переднюю ось (машинка CRV, с подключаемым только по необх-и задним приводом)...на задней левоватый импорт, но глубины протектора на сезон/2 хватит...если кто либо сталкивался со статьями на эту тему в автоизданиях - скажите плиз это издание, найду поиском...
3. думаю может засунуть камеры в свою резину и ездить...просто они спускают понемного, но постоянно, поэтому думал поменять...на шиномонтажке определить причины не смогли...
4. в ЗР последнем был тест на легковые шины(выиграл Кумхо), кто нить встречался с тестом на джиперскую летнюю резину? если да, какой журнал?

пасиб всем ответившим...

1. Есть магаз по карагандинской трассе на повороте на газаппаратуру не доезжая поворот налево, оптовые склады, разные марки. Сам брал у них зимнюю и летнюю Hankook. Цены приемлемые потому что оптовый склад.
2. По моей практике лучше ставить комплект на все имхо зачем всякие эксперименты на безопасности.
3. Такое не юзал, всегда были бескамерные. Пока гуд.
4. Не сталкивался. Но по моему Hankook по параметру цена-качество идет в первой десятке.
  • 0

#55726
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Злобекса с обновкой! Пусть не ломается и служит верой правдой своему новому хозяину! А какого цвета авто?

Спасибо!
Авто черного цвета, с тюнингованной решеткой радиатора, ресничками на фарах, черная кожа, ксенон на ближнем, двигатель 2,5 (163 лошадки кажись), подогрев зоны покая дворников и зеркал (седня заюзал утром, кайфово очень), сиди-ченджер на 12 дисков, МР3 нет, но от старого хозяина достался МР3-FM рессивер, резина зимняя липучка от бридстоун 205/65/16 с новыми титанками, резина летняя родная от екогамы 215/60/16 с родными титанками. Полное ТО пройдено, даже ремни поменяны, включая ГРМ, все жидкости сменил старый хозяин, так что теперь самому вкладываться только через два года.

поздравляю
читал на форумах что если засуннуть самописаный CD-R, CD-RW диск то типа чейджер не видит диска-пытается на 1ну полочку засунуть другой диск и ломает. Рекомендую поискать. поздравляю с Субариком !
самая универсально удобная
  • 0

#55727
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
у всех водил по весне обострение что ли? кто тупо по середине дороги едет, кто щемится между рядов. нет, я понимаю, что сейчас вся разметка потёрта, но глазомер-то должен быть?
короче, самое распространенное нарушение - это несоблюдение рядности движения.
вот висит перед перекрестком знак, на котором 3 полосы, ан нет. все лезут в 4-5 рядов, чуть не задевая друг друга зеркалами.

особо "порадовала" девица на вишневом Гольфе-3, которая ползла тихонько в правом ряду, но вдруг неожтданно включила левый поворотник и щеманулась в крайний ряд. еле оттормозился, т.к. ехал чуть сзади в левом ряду быстрее нее.. ну а на мой вопрос "наху почему не пропустила, ведь я ж не невидимка, в зеркале должна была заметить", ответила "ну я ж поворотник включила, чё тебе еще надо?" :(
  • 0

#55728
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Утра всем! Первоапрельского кстати :( Поздравляю Злобикса и Zhbol с машинками! удачи на дорогах!

Подскажите плиииз:
...
2. стоит ли ставить новую резину только на переднюю ось (машинка CRV, с подключаемым только по необх-и задним приводом)...на задней левоватый импорт, но глубины протектора на сезон/2 хватит...если кто либо сталкивался со статьями на эту тему в автоизданиях - скажите плиз это издание, найду поиском...
3. думаю может засунуть камеры в свою резину и ездить...просто они спускают понемного, но постоянно, поэтому думал поменять...на шиномонтажке определить причины не смогли...
.....

2.Все постоянно-полноприводные в доке написано ставить только 4 одинаковых типоразмера и рисунка, а вообще если там в качестве межосевого дифа- электромуфта то имхо мона, но не нуна, так как летом еще есть - песок грязь, зимой - снег лед, если там что то другое, тоесть хотябы 5% передается в постоянку назад-то очень быстро помрет межосевой диф.
3. НЕТ-проверено-например если едешь в алматы через 100 км после караганды рвет камеру - перетир+перегрев. камеру надо брать меньше, чтобы садилась без складок, покрышка жесткая-так как безкамерка, внутренние ребрышки перетирают камеру. а если складка-то в пути сам не перебортуешь а шиномонтажка ой как далеко. Лучше безкамерка + комплект ремонтный со жгутами и шилом (сорри не знаю как правильно называется). я как то саморез поймал - просто каждые 50 км подкачивался - травило не сильно. с камерой сразу сдевается.
  • 0

#55729
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Dgon, на новую денег нет, а б\у пришлось бы ждать еще года 2-3 :(
  • 0

#55730
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

читал на форумах что если засуннуть самописаный CD-R, CD-RW диск то типа чейджер не видит диска-пытается на 1ну полочку засунуть другой диск и ломает. Рекомендую поискать. поздравляю

не знаю насчет других чейнджеров, но я в свой Клэрион вставлял такие диски. играют за милую душу :( .
  • 0

#55731
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Зло, ждем на среде седня. мона без тортов даже. позырить :(

Постараюсь приехать, может чуть позже.
Тебе привет кстати в обед на Тащенова напротив костела, я тебе на встречу ехал по крайнему левому ряду.

Bulat_T, старый хозяин при мне вытащил из ченджера все диски они были самопальными CD-R.
  • 0

#55732
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
чота зузм пропал... :(
  • 0

#55733
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Злобикс надо было подождать чуть чуть и такую уже взять.
http://auto.mail.ru/

Я думаю там цена уже поболее будет, и даже дело не в том что новая, а:

Legacy 2009 года построена на совершенно новой платформе, которую Subaru создавала несколько последних лет. Как и ожидалось, Legacy стала больше своего предшественника. Длина машины увеличилась на 35 мм, ширина сразу на 90 мм, а высота на 80 мм. При этом больше стала и колесная база – плюс 81 мм.


  • 0

#55734
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

у всех водил по весне обострение что ли? кто тупо по середине дороги едет, надо?" :(


может дело всё в подснежниках? повылазили на тепло...

3. НЕТ-проверено-например если едешь в алматы через 100 км после караганды рвет камеру - перетир+перегрев. камеру надо брать меньше, чтобы садилась без складок, покрышка жесткая-так как безкамерка, внутренние ребрышки перетирают камеру. а если складка-то в пути сам не перебортуешь а шиномонтажка ой как далеко. Лучше безкамерка + комплект ремонтный со жгутами и шилом (сорри не знаю как правильно называется). я как то саморез поймал - просто каждые 50 км подкачивался - травило не сильно. с камерой сразу сдевается.


пасиб! знакомый проездил на резвой машинке типа ВМВ-3 (почти новая) всю зиму - засунул камеру в бескамерку этих...кажется гиславеда...ничего, проездил, не жалуется...правда по городу в основном...говорит не парься, никто на шиномонтажке искать не будет - надёжней камеру вставить, действит-о меньшего размера...теперь я опять в раздумках если честно...а герметики, как правильно имхо написал Мираж, тоже сказали временная мера...поэтому или новая резина, или...
  • 0

#55735
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
И с движками интересно получается:

А вот в Америке автомобиль будет доступен с оппозитными моторами объемом 2.5 л, которые будут выдавать 170 л.с. в атмосферной версии и 265 л.с. при наличии турбонаддува. Кроме того, появится и 3,6-литровая «шестерка» (256 л.с.).

2.5 TwinScroll - наверно оборотистее будет, но зато атмо 3.6 тяговитее и очень приличный крутящий. Зато он сам значительнее тяжелее...
Иех, видать легасик перебирается в нишу камрей...

Сообщение отредактировал Ap@che: 01.04.2009, 18:01:37

  • 0

#55736
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


На выходных скорее всего поеду переобуваться.

+1
Тоже планирую во второй половине дня переобуться в субботу. Ты куда поедешь?


"Вега" на Абая-Жубанова.

#55737
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

читал на форумах что если засуннуть самописаный CD-R, CD-RW диск то типа чейджер не видит диска-пытается на 1ну полочку засунуть другой диск и ломает.

Юзал самописные диски в разных чейнджерах, в т.ч. и штатном. Никаких проблем. Если чейнджер не видит диска - проблема в механике/электронике, а диск какой - без разницы.
  • 0

#55738
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Привет Черному ангелу во дворе пять минут назад.
правда я пешком был и посигналить нечем было!!! :(
  • 0

#55739
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

На выходных скорее всего поеду переобуваться.

+1! Планирую на СТо ходовку чинить в субботу, заодно и колеса перекину.
  • 0

#55740
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Изображение Порше-кайын

с сентября 2009 года на бывшем усть-каменогорском заводе "Поршень" будут собирать машины "Порше". Первая модель будет называться "Порше-кайын" (береза, каз.) - для егерей и рыбинспекторов.

Как сказал представитель фирмы Хельмут Глинтвейн, по их мнению, Казахстан является одним из наиболее перспективных рынков сбыта этих престижных и в то же время скоростных машин. Вначале это будет сугубо отверточная сборка, но уже к 2012 году в Казахстане должны производить не менее 58 процентов деталей и комплектующих частей.

Среди планируемых к выпуску в этом году моделей отметим "Порше-поршень" - машина для эконом-класса, никаких излишеств, скромный интерьер. Зато и цена чуть выше вазовской "Калины". Уже в 2010-м модельный ряд завода пополнится новинками для разных слоев общества: навороченные "Порше-финик" и "Порше-кеден", скромные "Порше-зейнеткер" (пенсионер, каз.) и "Порше-аким сельского округа".

По слухам, министр торговли Владимир Школьник пообещал, выйдя на пенсию, купить именно машину "Порше-зейнеткер".

Марк АЙСБЕРГ

Источник: По материалам газеты "Экспресс-К"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.