Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#55681
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

1. лучче имхо все таки в алмате брать
2. я бы не стал
3. есть специальный балончик для шин - прикручиваешь к нипелю, давишь на балончик, и ездишь себе на здоровье
4. не совсем понятно зачем на СРВ нужны джиперские колесья, ну да лан - можешь посмотреть максисовскую резину.. я езжу и ничо - нормально...
конечно БФгудрич можно - но там цена кусается


спасиб Думский,
1 не хочу везти с Аты, все таки громоздко...ну и надеюсь может чуток что разница не такая большая будет
2. почему? ну ладно...
3. а балончик снимаешь потом? или так и ездишь? :-) неа, серьезно, в чем суть?
4. ну не джиперская, а по размерам и, как пишут автоиздания и прочности...конечно на СРВ не такие будут режимы чем у джипов, и такие прочности не нужны...но тесты для резин паркетников всё таки проводят отдельно от легковушек...сам читал и брал по их рекомендациям...
  • 0

#55682
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

3. Залить хорошего герметика для шин, покрутить колесо, накачать. Вот где найти нормальный герметик - незнаю.
4. А на какой джип резину? Какие условия эксплуатации?


спасиб Kamitsu...буду тогда искать хороший герметик, может в хороших шиномонтажках поузнаваю...думаю это самое лучшее решение для моих вопросов, если найду такой герметик и если он будет не больно дорогой...

для справки камеры стоят около 2000 тг, плюс нипеля по 250 тг...но что то никто здесь на аЦТане не проголосовал за камеры (старый способ, но может самый надежный?)
  • 0

#55683
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
По моему в ЗР была статья что вставлять камеры в безкамерку не есть хорошо, не предназначены они для этого. А зачем герметик? Покрышка уже ка решето чтоли? На богенбая в районе "горизонта" есть магаз где продают всяку фигню для сто и шиномонтажек, да и на базаре можно поискать комплект для ремонта безкамерки, там идет шило-крючек и жгутики. А по резине, надо чтоб одинаково было т.к. у ЦРВ постоянный полный привод.
  • 0

#55684
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Злобикса и Жбола с новыми мафынками!!!
Пусть не ломаюца и приносят тока позитивные ощущения :smoke:
  • 0

#55685
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Кто на Номаде мылся в последнее время?
Они там в честь кризиса цены не снизили?
А на "целинной" почем мойка легковушки, и воском там натирают?
  • 0

#55686
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

А на "целинной" почем мойка легковушки, и воском там натирают?

На Целине 1300 легковая, воском не натирали.
  • 0

#55687
арек

арек
  • Гость
  • 15 сообщений

Кто на Номаде мылся в последнее время?
Они там в честь кризиса цены не снизили?
А на "целинной" почем мойка легковушки, и воском там натирают?

Всем добрый день!
Две недели назад заезжал к ним, цены на прежнем уровне были. Помылся на мойке за Энергосбытом по Момыш-улы. Пойдет, только тыкать надо им, зато недорого 600 снаружи. Сейчас правда полностью не моюсь просто отбиваюсь.
Да ещё подъезд к ним правда плохой, не асфальтированный, поэтому ездил только с утра по морозцу, пока нерастаяло.

Сообщение отредактировал арек: 01.04.2009, 11:57:25

  • 0

#55688
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

По моему в ЗР была статья что вставлять камеры в безкамерку не есть хорошо, не предназначены они для этого. А зачем герметик? Покрышка уже ка решето чтоли? На богенбая в районе "горизонта" есть магаз где продают всяку фигню для сто и шиномонтажек, да и на базаре можно поискать комплект для ремонта т.к. у ЦРВ постоянный полный привод.


уже неплохо, спасибо...получается:
- проблему спускания шин решать герметиком если действит-о много дыр - чего нет...камера не есть гуд...нипель? кажется держит...в 2 шиномонтажках проверял резину - все ок, но все равно спускают падлы! :smoke: балончик - непонятно с чем его едят...
- тогда нужно найти грамотное и с оборудованием шиномонтажку, чтобы все таки нашли причину! а там видимо по обстоятельствам...из белого списка - на Можайском...надеюсь не испортились они...там же и переобую наверно...
наверно всё, топик закрыт скорее всего...правда со многими "если"...
  • 0

#55689
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

спасиб Kamitsu...буду тогда искать хороший герметик, может в хороших шиномонтажках поузнаваю...думаю это самое лучшее решение для моих вопросов, если найду такой герметик и если он будет не больно дорогой...

Одно время видел баллончики с каким-то американским герметиком в Астеке. На Бейбитшилик (Мира). По нему вроде как в каком-то издании хорошие отзывы были. Но в Астеке сегодня есть - завтра нет и неизвестно будет ли.
Заедь еще в магазинчик автохимии на Джангильдина..

Тесть, года два назад, купил какой-то дешевый герметик на Салеме. Залил. Сначала нормально было, перестала спускать. Но потом, после первой хорошей выбоины опять травить начала.

Но попробовать стоит.

Сообщение отредактировал Kamitsu: 01.04.2009, 12:07:23

  • 0

#55690
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений

так что тел узнать возможно?
Поздравляю с приобретением! Пусть приносит только радость от вождения!


Сенкс.

8 701 933 52 52 Леша :smoke:
  • 0

#55691
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Как вариант, может травить возле грузика балансировочного, но это маловероятно, особенно если диск литой, может травить сосок, в том месте где он в диск вставлен, лечится заменой соска, я поменял осенью один и больше колесо не травит.
  • 0

#55692
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

[8 701 933 52 52 Леша :smoke:

Спасибо, я уже к ним загнал, завтра заберу.
все про все 17 тыс.
  • 0

#55693
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений

балончик - непонятно с чем его едят...

Он в себе содержит клеющую гадость под давлением, в спущенное колесо впрыскивается через ниппель, после чего колесо накачивается. Поскольку эта впрыснутая гадость находится в аэрозольном состоянии внутри шины, то по мере накачивания забивает своей клейкой массой все дырки (ну маленькие естественно, боковой порез точно не залепит :smoke: ). Вот и все премудрости. Называется такой баллончик "Вулканизатор", или что то типа того. В багажнике валяется, надо прочитать....
  • 0

#55694
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Спасибо, я уже к ним загнал, завтра заберу.
все про все 17 тыс.

отпишите потом о результатах. Надо мне тоже лобовое менять. А6 95 год.
  • 0

#55695
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

отпишите потом о результатах. Надо мне тоже лобовое менять. А6 95 год.

ОК! но на первый взгляд ребята профессионалы, особенно дядька там есть видимо старший.
Да и люди по городу о них хорошо отзываются, как и о Гефесте в целом (не реклама, сам там сегодня первый раз был :lol: )
Сказали можно вечером забрать будет, но пусть лучше у них постоит до завтра (лучше приклеится :smoke: ), все равно другая машина пока есть.
Кстати заметил что у них там большой выбор стекол, боковые, задние, разные в общем.

Сообщение отредактировал Dgon: 01.04.2009, 12:31:20

  • 0

#55696
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

...внутри шины, то по мере накачивания забивает своей клейкой массой все дырки (ну маленькие естественно, боковой порез точно не залепит :smoke: ). Вот и все премудрости. Называется такой баллончик "Вулканизатор", или что то типа того. В багажнике валяется, надо прочитать....


спасибо! век живи, век учись блин...но с другой стороны, хорошо что появляются новые технологии...

зы: с такой погодой, если не будет дождя и снега, думаю через неделю практически все дороги высохнут...про внутридворовые не говорю...
  • 0

#55697
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
На выходных скорее всего поеду переобуваться.

#55698
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

На выходных скорее всего поеду переобуваться.

+1
Тоже планирую во второй половине дня переобуться в субботу. Ты куда поедешь?
  • 0

#55699
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Тоже собираюсь в воскресенье в Караганду за резиной съездить.
Здесь б/у дорого и выбор не очень.
на новую импортную денег нет а ставить нашу российскую нет желания.
  • 0

#55700
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Тоже собираюсь в воскресенье в Караганду за резиной съездить.


ой :smoke: стесняюсь спросить, а двух человек до Караганды не подбросите?

**если едите с утра, конечно... участие в оплате бензина гарантировано :lol: **
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.