Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#55701
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Тоже собираюсь в воскресенье в Караганду за резиной съездить.
Здесь б/у дорого и выбор не очень.
на новую импортную денег нет а ставить нашу российскую нет желания.


я когда зимнюю брал зимой прошлого года :smoke: , писал здесь и на ветке про зим.резину...по тестам 2 х журналов (ЗР и Авторевью) вычитал о том, какая хорошая резина Cordiant...потом в российском интернете пробивал - тоже хорошие отзывы на 15 дюймов шиповки (холдинг Сибур) всерьез задумался брать, но не оказалось моих типоразмеров - точнее их не выпускают...в итоге взял Конти, спасибо Жаннетте, но опять же, бывает что и российские выпускают неплохие...конечно качество не такое стабильное, не говоря уже о возможностях...но если вопрос цены или цена/качество определяющий - стоит почитать тесты в интернете...к слову тест летних резин ЗР в этом году выиграл Кумхо, корейский производитель...правда кажется 14 дюймов...но все равно почти дешевле всех именнитых японских и европейских проихводителей...
  • 0

#55702
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Поскольку эта впрыснутая гадость находится в аэрозольном состоянии внутри шины,

После впрыскивания "Герметика для колес", необходимо проехаться на небольшой скорости, для того что бы герметизирующий состав, находящийся в шине не в виде аэрозоля, а в виде вязкой жидкости, равномерно распределился по внутренней поверхности. В месте прокола, под давлением воздуха, герметезирующая жидкость полимеризуется заделывая отверстие. Мера временная, но позволяющая добраться до шиномонтажки.
Баллоны "Герметика для колес" со сжатым воздухом, выпускаются для различных типоразмеров колес. Обычно 13"-15", реже для 16"-17".
У супруги и у меня лежат в машинах. Использовал один раз, а супруга раза 2-3. Для женщин очень удобная штучка - не надо париться с запаской.
  • 0

#55703
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
помню лет 10-15 назад мащнейшую кампанию развернули по расейскому суперпупер герметику..
гвозди шурупы нипачем! даж меряли давление после атаки АК47 типа тож нипачем :smoke: превосходит все импортные аналоги ))
в прошлом веке купили шестреку с завода, там лежал бутылек такого, правда так ни разу и не тестили...
  • 0

#55704
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

ой :smoke: стесняюсь спросить, а двух человек до Караганды не подбросите?

**если едите с утра, конечно... участие в оплате бензина гарантировано :lol: **

С удовольствием бы подбросил, но дело в том что я живу в 60 км от Астаны на карагандинской трассе, т.е. мне придется сперва в Астану приехать а потом опять в караганду. (Хотя что для цт-ка пара сотня киллометров :D )
да и поездка под вопросом 50/50, если ЗП дадут на этой неделе.
а что галант? он же каждую неделю катается?
  • 0

#55705
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

по расейскому суперпупер герметику..

Так он просто в виде жидкости был, без сжатого воздуха. Производитель предлагал его сразу в шины заливать и он там бултыхался, а с ним колеса фик балансировались.
Когда автоспортом занимался, мы его втихую заливали, что бы из-за проколов с допов или бахи не слететь. :smoke:
  • 0

#55706
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений

Поскольку эта впрыснутая гадость находится в аэрозольном состоянии внутри шины,

После впрыскивания "Герметика для колес", необходимо проехаться на небольшой скорости, для того что бы герметизирующий состав, находящийся в шине не в виде аэрозоля, а в виде вязкой жидкости...

Может быть и так, просто тот что у меня - брызгает как дезодорант, и в инструкции написано лишь то что нужно брызгать в спущенное колесо в течении 5 секунд, после чего колесо накачать, про покататься ни слова :smoke:
  • 0

#55707
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

С удовольствием бы подбросил, но дело в том...
поездка под вопросом 50/50, если ЗП дадут на этой неделе.
а что галант? он же каждую неделю катается?


окей... понятно...
ладно, будем искать (с) :smoke:
Галант ездит молча :lol:
  • 0

#55708
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

по расейскому суперпупер герметику..


Когда автоспортом занимался, мы его втихую заливали, что бы из-за проколов с допов или бахи не слететь. :lol:

:smoke: Неужели в гонке можно "акуратно" пробить колесо, скока смотрел соревнования WRC по телеку так там если че то сразу "в хлам" никакой герметик не спасет.
  • 0

#55709
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Denis555
Дык там правилами наверняка запрещено подобное
  • 0

#55710
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант ездит молча :lol:


В эту пятницу вечером поеду, потом в воскресенье вечером (понедельник утром) назад.
Я так почти каждые выходные езжу.
А молча потому как часто с полным салоном ехал. Второй и третий ряд раскладывал в кровать - там у меня сын и жена лежат, спят, играют, а рядом со мной обычно няня ехала.
В эту пятницу и воскресенье поеду пустой. Жена - в командировке, сын - у родителей, няня - уволилась... :smoke:
  • 0

#55711
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

няня - уволилась... :smoke:


Вот тебе и кризис!!! :lol:
Люди еще сами увольняются а не их увольняют! :D
  • 0

#55712
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
мож и боян, но автосреда переезжает :smoke:
  • 0

#55713
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
прошу обратить внимание на просев дорожного полотна на развилке возле стадиона. если ехать по победе в сторону набережной, то после развилки на чинзано и за стадион образовалась ямо диаметром 1,5м*1м.
  • 0

#55714
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
это надо в "горячку" :smoke:
  • 0

#55715
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

В эту пятницу вечером поеду, потом в воскресенье вечером (понедельник утром) назад.
А молча потому как часто с полным салоном ехал.


вот по этому я к тебе и не пристаю, ты писАл уже, что ездишь не один :smoke:
да и мне нужно именно в это воскресенье утром
  • 0

#55716
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Зло, с обновкой!!
Правдо по салону она нааамного теснее рнессы.

Спасибо!
По салону действительно гораздо теснее, если передние места еще можно пережить, то взади теперь кучу народу как раньше возить просто невозможно, комфортно можно сидеть только двоим взрослым.

Где эта халява?

Спасибо за поздравления!
Ты сам вроде тут обсуждал эту тему про обезшумку паджерика за 20 тыс. тенге
  • 0

#55717
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

да и мне нужно именно в это воскресенье утром


Юнона если у меня все будет срастаться, то я дам вам знать в пятницу и заберу Вас.
Вобщем отпишусь. :smoke:
  • 0

#55718
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Dgon,
договорились, спасибо :smoke:
  • 0

#55719
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Злобекса с обновкой! Пусть не ломается и служит верой правдой своему новому хозяину! А какого цвета авто?

Спасибо!
Авто черного цвета, с тюнингованной решеткой радиатора, ресничками на фарах, черная кожа, ксенон на ближнем, двигатель 2,5 (163 лошадки кажись), подогрев зоны покая дворников и зеркал (седня заюзал утром, кайфово очень), сиди-ченджер на 12 дисков, МР3 нет, но от старого хозяина достался МР3-FM рессивер, резина зимняя липучка от бридстоун 205/65/16 с новыми титанками, резина летняя родная от екогамы 215/60/16 с родными титанками. Полное ТО пройдено, даже ремни поменяны, включая ГРМ, все жидкости сменил старый хозяин, так что теперь самому вкладываться только через два года.
  • 0

#55720
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Злобикс надо было подождать чуть чуть и такую уже взять.
http://auto.mail.ru/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.