Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#55421
Чинитель

Чинитель
  • Гость
  • 22 сообщений

лужи, под которыми не видны огромные ямы…

В одной из таких сегодня "утонул" на своем RX300, на перекрестке Вавилова-Петрова, рядом с центром традиционной медицины. Яма на деле оказалась размытым канализационным колодцем глубиной 1,2 метра, где сам бетонный колодец провалился ещё ниже :D Машина встала почти колом, задние колеса отрвались от земли. Вода в салоне поднялась до уровня чуть ниже прикуривателя. Хорошо, ехал медленно около 5 км/час... Гаеры приехали через сорок минут и сказали, что со вчерашнего дня туда угодило 7 машин.

Когда начали вытаскивать тачку, бампер зацепился под водой за что-то и его оторвало. Повреждения: порвано левое переднее крыло, рулевую тягу зажало, клинит передние двери. Неизвестно ещё, что завтра скажут спецы-оценщики. Заводить не пробовал, так как когда вытащили машину, открыл капот и увидел, что из генератора выливается вода мощным потоком...

Когда приехал из наркологии (за справкой ездил, что был трезв) приехали бравые работники дорслужбы акимата и поставили ограждения из бетонных блоков. Этот процесс был заснят на видеокамеру.

Вот.

Сообщение отредактировал Чинитель: 29.03.2009, 01:39:47

  • 0

#55422
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
вода из генератора??
а от куда она там?

или генератором оборвало уши крепления генератора на дрыгатель а вместе с ними и кусок дрыгателя и врезултатет была повреждена рубашка водяного охлождения???
мая просто не понял от куда в генераторе вода, вот и пытаюсь уточнить..

Сообщение отредактировал перевертыш: 29.03.2009, 01:48:55

  • 0

#55423
Чинитель

Чинитель
  • Гость
  • 22 сообщений

вода из генератора??
а от куда она там?

Я же пишу, что перед машины почти полность ушел под воду и машина почти колом встала.
Там яма глубиной 1,2 метра.
  • 0

#55424
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
это я понял, я не понял от куда из генератора струей вода??? если вы заводить машину не пробовали то следовательно и ту воду что успела набежать туда ремнем генератор тоже не могло струей раскидывать, и получается что на не заведеную машину из генератора струя воды = не аномалия ли???
  • 0

#55425
Чинитель

Чинитель
  • Гость
  • 22 сообщений
Что непонятного?
Открыл капот я там все мокрое. Даже на аккуме одна клемма мокрая. А с генератора течем вода струйкой. И через прорези на корпусе генератора видно, что обмотка вся мокрая . Поэтому и не стал даже пробовать завести.

Сообщение отредактировал Чинитель: 29.03.2009, 02:03:59

  • 0

#55426
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
так все же стекает струйкой или выливается мощным потоком?? вот это то и не понятно!
  • 0

#55427
Чинитель

Чинитель
  • Гость
  • 22 сообщений
Струйка воды вытекающая из такого узла как генератор - это как Ниагарский водопад для меня. Вообще большая часть мотора мокрая от воды была, когда я капот открыл. Везде стекала вода.

Сообщение отредактировал Чинитель: 29.03.2009, 02:15:27

  • 0

#55428
Чинитель

Чинитель
  • Гость
  • 22 сообщений
Честно говоря, довольно неприятно отвечать на такие вопросы, какие задает Перевертыш, ведь я сюда пишу, чтобы советы услышать, а не чтобы подвергаться непонятному допросу с пристрастием.

Так, что можете посоветовать, господа ЦТ-шники?

Сообщение отредактировал Чинитель: 29.03.2009, 02:22:00

  • 0

#55429
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
да какой допрос с пристрастием??? уважаемый, я всего лишь попросил уточнить от куда из генератора может быть вода мощным потоком... в то время как она там струйкой стекает!
я ничего не посоветую, не умею!

пс. вот ребята удивятся ниагарскому водопаду когда откроют капот http://www.ladoga-tr.../id,73/lang,ru/
  • 0

#55430
Чинитель

Чинитель
  • Гость
  • 22 сообщений

я ничего не посоветую, не умею!

Ну так шел бы дальше, зачем людям душу травишь, своими вопросами?
Угодить в такую яму никому не пожелаю.

Подскажите кто знает, на кого подавать в суд, чтобы возместить ущерб?

Насколько я понял из разговора гаеров - фирма делавшая ремонт этого участка улицы Вавилова, обанкротилась ещё осенью и теперь жаловаться некуда.

Вот почти под таким же углом застрял, только мордой в воду -
http://www.ladoga-tr...d,1243/lang,ru/

Сообщение отредактировал Чинитель: 29.03.2009, 02:42:28

  • 0

#55431
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Чинитель,
сочувствую Вашей беде.
Думаю, нужно задокументировать все повреждения, полученные автомобилем при попадании в разбитый колодец (эксперт-оценщик) и подать иск к коммунальной службе, которая отвечает за состояние данного участка дороги.
  • 0

#55432
Чинитель

Чинитель
  • Гость
  • 22 сообщений
Спасибо barys.
Проблема в том, что за этот участок никто не отвечает т.к. ремонт дороги не закончен. Фирма - подрядчик обанкротилась. Работники акимата, оказывается ещё до обеда были проинформированы про эту яму, приехали туда в обед, поставили старую газовую плиту вместо знака и уехали. Эта газовая плита к моему "приезду" была на дне ямы и акиматовцы её вытащили лопатой уже на момент видеосъемки. Мне кажется за неё и зацепился мой бампер.
  • 0

#55433
Чинитель

Чинитель
  • Гость
  • 22 сообщений
Кстати, когда я забирал своего рекса, эта газовая плита опять провалилась в яму, но акиматовцы не стали её доставать несмотря на то, что пригнали с собой манипулятор. Сейчас из воды торчит кончик этой плиты, кто будет там ехать может рассмотреть.
  • 0

#55434
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

В одной из таких сегодня "утонул" на своем RX300, на перекрестке Вавилова-Петрова

сочуйствую! очень прениприятно
а потом спрашивают люди, мол нафига КАСКО мне...
  • 0

#55435
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
сочувствую
если я не ошибаюсь, в таких случаях возможно подавать суд на акимат, а тот, в свою очередь, может подавать в суд на виновных. В документах должно быть подробное описание места и причин аварии, с фотоматериалами.
  • 0

#55436
Чинитель

Чинитель
  • Гость
  • 22 сообщений
Сам на себя в суд подавать акимат не будет.
  • 0

#55437
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
это называется регрессный иск, кажется
акимат не сам делает дороги
  • 0

#55438
Чинитель

Чинитель
  • Гость
  • 22 сообщений

акимат не сам делает дороги

Это да, но с тех пор как фирма-подрядчик обанкротилась, ответственность за состояние дороги несет акимат. Вот это меня и беспокоит. Все же знают, что бороться с этой машиной бесполезно.
  • 0

#55439
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
вы спросили совета, я поделился информацией
если вас больше беспокоит, с кого будет взыскивать акимат или нет желания вообще с ним связываться - больше ничем помочь не могу
  • 0

#55440
Чинитель

Чинитель
  • Гость
  • 22 сообщений
Я прошу прощения, если показался неблагодарным, просто переживаю за машину.
Спасибо за информацию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.