Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#55081
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Доброе утро Всем.
привет Самаритянину в 8-55 на Кабанбай батыра возле КМГ

Вот подзабыл не кидайтесь батинками... до скольки щас работает ГАИ на Циолковского?
  • 0

#55082
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

а законно не хотите сделать?


не у всех есть возможность, отпроситься с работы, сесть на машину и смотаться в Атбасар для получения номеров, потом на следующий день опять ехать туда же и делать техосмотр.
  • 0

#55083
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
чот руль клинит когда машина в состоянии покоя :rolleyes:
опять что ли с ГУРом напасть какая случилась?...насос ГУРа один раз уже меняла, неужели снова менять придется? :smoke:
  • 0

#55084
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

и када в вас врезаецо пьяная дженчина нинада смореть на ее слезы и договариваца на бабки... в итоге у нее не будет денег, а ее королла столько не будет стоить... йопта :rolleyes: :D

JanNETta - пьяная дженчина? :smoke:

Жаннетто, чо приключилась? ты была пьяной на королле? :-) ;)

ребята, ну чо вы, в самом деле))) нет, конечно...
одного моего товарища стукнули... ни я...
у меня с понятиями все ок) я б не кинула ;)
  • 0

#55085
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Уважаемые ЦТ-шники

вчера вечером утерян гос.номер Z 553 NZM

всем кто знает его судьбу просьба откликнуться по телефону 8-701-512-94-66 либо 8-777-631-56-42

будем очень признательны

спасибо!
  • 0

#55086
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Вот подзабыл не кидайтесь батинками... до скольки щас работает ГАИ на Циолковского?

будем кидаться. тока в конце прошлой недели тут телефончик выкладывали :-)


чот руль клинит когда машина в состоянии покоя :rolleyes:
опять что ли с ГУРом напасть какая случилась?...насос ГУРа один раз уже меняла, неужели снова менять придется? :smoke:

к Саше
  • 0

#55087
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Лучший способ борьбы с коррупцией, это ее легализация :rolleyes:
В любом госоргане должна быть предусмотрена процедура обыкновенного получения необходимого документа (разрешения и пр.) и платного, ускоренного.
Есть деньги, официально плати и не стой в очередях, нет денег или жалко их отдавать, стой как все в очереди. Возможно тогда простые очереди будут меньше, т.к. определенная часть народу будет пользоваться платной услугой.

??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Слов нет.
Узаконивание коррупции - верх @#$%$#@!

Чтобы небыло "ускорений", очередей и коррупции нужно, отстроить процесс, выверить и максимально сделать прозрачными все процедуры, удалить тучу лишних "визирующих" элементов и установить полный контроль над оставшимися, а точнее выполнением ими всех функций.
  • 0

#55088
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Зло, предложи свой вариант прохождения ТО ускоренно. Не в ущерб безопасности людей и авто есессна :rolleyes:
  • 0

#55089
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Лучший способ борьбы с коррупцией, это ее легализация :rolleyes:
В любом госоргане должна быть предусмотрена процедура обыкновенного получения необходимого документа (разрешения и пр.) и платного, ускоренного.
Есть деньги, официально плати и не стой в очередях, нет денег или жалко их отдавать, стой как все в очереди. Возможно тогда простые очереди будут меньше, т.к. определенная часть народу будет пользоваться платной услугой.

??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Слов нет.
Узаконивание коррупции - верх @#$%$#@!

Чтобы небыло "ускорений", очередей и коррупции нужно, отстроить процесс, выверить и максимально сделать прозрачными все процедуры, удалить тучу лишних "визирующих" элементов и установить полный контроль над оставшимися, а точнее выполнением ими всех функций.

В некоторых странах есть бонусы в % от собранных штрафов. Т.е. полицейский и так получит свое с штрафа не рискуя и не делая сделку с совестью
  • 0

#55090
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
в прошлом году меня обвесили камерами и попросили дать взятку инспектору по тех.осмотру. (друг попросил)
не взял. как раз только ужесточили процесс прохождения то.
потом когда самому проходить надо было, этого же друга просил, чтобы он мне сделал ТО без меня, тоже на работе вертяк, некогда ездить...
  • 0

#55091
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Зло, предложи свой вариант прохождения ТО ускоренно. Не в ущерб безопасности людей и авто есессна :rolleyes:

Вар 1 Новый авто
Вар 2 Сеть авторизованных станций техконтроля с отвественостью, требованием страхования рисков отвественности, а также введение требования регистрации ремонтных работ (по упрощенной скхеме) и ДТП в БД типа Carfax с наделением полномочий ее обслуживания Лупусу, с доступом к это йбд фискальных органов и граждан страны с обеспечением требований сохранения персональных данных (ФИО владельцев, госномера итд)
  • 0

#55092
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

В некоторых странах есть бонусы в % от собранных штрафов. Т.е. полицейский и так получит свое с штрафа не рискуя и не делая сделку с совестью

а в нашей стране думаете не % достаются?
кто не делится, того хлопают! просто этот процент не официальный...
  • 0

#55093
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
по вчерашним наблюдениям за дорожной ситуацией... хотел возмутиться! Почему только я, как последний ламер самый порядочный притормаживаю перед глубокими лужами, дабы не поднимать брызг.. А некоторым наборот по кайфу окатить встречного :rolleyes: особенно вчера преуспели меркедесы :smoke: 2 раза меня окатили 124-ые, 1 раз офтобус мерсус (((
Потихоньку начинаю "любить" марку
  • 0

#55094
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений
если авто в порядке, то, вероятно, нет проблем пройти ТО. ну а если нет, то может есть смысл подумать о своей и окружающих вас людей безопасности? :rolleyes:
  • 0

#55095
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Добрый день всем!!!
Не подскажет ли кто магаз, где продается фильтр на АКПП (Галант, 1995 года)+прокладка? Интересует цена-качество. А то позвонил в магаз на Акжайык, заряжает - фильтр от 5 тыс, прокладка 2-2,5 тыс. Имхо дороговато как-то?
  • 0

#55096
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
салем, камкор, вираж, афтагранд..
  • 0

#55097
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

салем, камкор, вираж, афтагранд..

Рахмет за инфу, на обеде проедусь. Еще вроде в Эвересте че-то было.
  • 0

#55098
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
еще каг вариант астэк и магаз в северной короне.. вотчина Ксенона ))
  • 0

#55099
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений

по вчерашним наблюдениям за дорожной ситуацией... хотел возмутиться! Почему только я, как последний ламер самый порядочный притормаживаю перед глубокими лужами, дабы не поднимать брызг.. А некоторым наборот по кайфу окатить встречного :rolleyes: особенно вчера преуспели меркедесы :smoke: 2 раза меня окатили 124-ые, 1 раз офтобус мерсус (((
Потихоньку начинаю "любить" марку

Такая же ситуация только в моем случае в этом преуспели водители аудей....
  • 0

#55100
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
сегодня с утра видел как Гайера байгуют по Ташенова. один на Б5 пассате, другой на Б6... свернули на светофоре в сторону Бараева, я за ними Б6 повернул на заправку, а Б5 начал поворот - выехал на встречку, потом передумал и обратно на свою полосу хотел вернуться, а я то уже начал обгонять его... короче он меня чуть не подрезал (скотина), он от моего сигнала обратно руль влево выкрутил и на Аурику заехал. хорошо, что встречных не было...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.