Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#54881
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Возможно уже баян но спрошу так как видел вчера гаишников на иманова.
При движении по республике в сторону рамстора поворачивая налево на иманова первые упевают повернуть потому что поток встречный стоит но когда начинает движение уже вроде как нарушение. не пропустил встречных. вот там гайцы вчера и собрали кучу машин. И как там оправдываться?
  • 0

#54882
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений


Вчера наблюдалась следующая ситуация:
Значит, нагло проезжаю я на желтый перекресток Ташенова-Манаса (еду по Ташенова в сторону Республики). А там гаец, на солнце его было плохо видно, как и сфетофор, тормозит меня и мужика на волгаре (оказалось, что он ничего не нарушал, остановил его как свидетеля). Док-ты мужичка проверил отпускает, мои взял в руки, ну щас думаю начнется головоебломка, а он тут выдаёт:"Кореец что ли? Откуда?". Я ему: "ну да, с Аты". Документы отдаёт, я в ступоре, не понял. "А что так?", спрашиваю ради интереса. - "Корейцев не оформляю, уважаю" грит, ну я и уехал. Мелочь, но приятно. В знак благодарности я ему номер пополнения Актива скинул по собственной инициативе (дома карточка лежала). :lol:
Я конечно рад, что гаерманы корейцев уважают, но хотелось, чтобы всех уважали так :-/


и зачем вы это пишете здесь? типа вот мол нас корейцев менты уважают, а остальных нет? думать надо прежде чем постить такие вещи. тем более что Правила ЦТ это запрещают. на вашем месте я бы признался, что допустил оплошность, извинился и передал тому менту, чтоб он наконец конституцию страны, в которой проживает, наконец-таки прочитал, хотя бы в части касающейся. мы проводим у себя съезды лидеров мировых религий, говорим что мы толерантны, а гайцы делят нас на корейцев и некорейцев. хотя что с них возьмешь, они ж как правило малограмотные практически все


Во-первых, не ментЫ уважают, а хотя бы один, приятная для меня ситуация была, смотрите ниже, чего я желаю. С такими наездами вы точно не по адресу. Да я соглашусь с вами, что это в корне не правильно - делить на корейцев и некорейцев. Во-вторых, пост был без какого-либо намека выделить нацию. Я всегда был и буду за равноправие всех народов и против национализма. Вроде бы как все поняли, если вам не понятно, могу объяснить при личной встрече, будут претензии предъявите и не надо меня грузить здесь новостями касательно съездов в таком случае.
Насчет гайцов, то что они малограмотные не соглашусь, они знают свое дело в части своей работы и им этого хватает, чтобы ее выполнять. Вот то что они не очень добросовестные и нагловатые это другое дело.
  • 0

#54883
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

...поменял я машину свою Тойота Люсида, 2,4 автомат, 4ВД 97г.в. на Ауди А4 2,6 автомат 96г.в. Переоформил и тут началось...


наверное 100 раз уже пожалел, что поменялся. вот так со своей машиной носишься, все замены вовремя и только на качественное, время приходит менять машину и не знаешь на что нарвешься :lol: поэтому тоже не хочу умницу, послушную девочку менять на что-то б\у. а новую покупать - пока возможности нет
сочувствую :-/
  • 0

#54884
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
[quote name='Mersedes W124' date='20.03.2009, 10:38' post='8040020']
[/quote]

а Ваша и 80 проглотит и не запнется, может тяга чуть изменится...
[/quote]

не пробовал, т.к. в мануале написано, что нельзя использовать низкооктановый и этилированный (выше 92)бензин. и не дай бог дожить до таких времен :lol:

[quote name='goor' post='8042447' date='20.03.2009, 12:52']
Я всегда был и буду за равноправие всех народов и против национализма.
[/quote]
заметано. только это был не наезд, а замечание
  • 0

#54885
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

КАСКО покрыло бы данный ущерб :lol:
с обменом! :-/

а по-подробней можно? лучше в личку
  • 0

#54886
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Возможно уже баян но спрошу так как видел вчера гаишников на иманова.
При движении по республике в сторону рамстора поворачивая налево на иманова первые упевают повернуть потому что поток встречный стоит но когда начинает движение уже вроде как нарушение. не пропустил встречных. вот там гайцы вчера и собрали кучу машин. И как там оправдываться?

это ты на сайте ДВД писал чоли? :lol:
  • 0

#54887
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

в части шашочной езды той БМВ
были составы нескольких адм правонарушений
- нарушение правил разметки (на мосту и перед светофором точно)
- выезд на полосу встречного движения
- непредупреждение о маневрах других участников движения
- наверняка превышение скоростного движения
- нарушение правил разъезда на перекрестках и создание аварийной ситуации (на повороте со второй полосы)
может быть он подумал что ПДД не для него

Фигасе!
Ерланду поставить на вид!
Приговорить его к штрафу (мясной и рыбный пироги подойдут) на первой среде!
  • 0

#54888
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

таблеткой называют дозатор распределитель топлива в форме таблетки
система называется КЕ-Джетроник или К-джетроник
ставится на ауди и мерсы 1985-1992 годов

функция - дозировать давление топлива в 12 атмосфер поочередно на каждую механическую форсунку
т.е. таблетка отпускает сколько и в какой момент выпрыскнуть топливо в цилиндр

самое проблемное место в аудях и мерсах этих годов из за нашего топлива
забивается мусором
лечится только разбором и прочисткой таблетки
с учетом трудоемкости указанных операций стоит в Астане от 12000 тенге

позже пошли системы без таблетки - то есть форсунка стала с электроклапаном которая сама стала дозировать топливо

Согласен что мастер должен лезть - многие попадают когда сами лезут потом на расход топлива - регулировки сбивают какие то
  • 0

#54889
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

ты кажись тоже двойную пересек на кенесары

С Сэма тоже на первой среде чай-май! :lol:
Клайтон, пиши есчо! :-/

я законопослушный водитель сплошная в тот вечер была занесена снегом, а потому считается, что там её нет.

Сэм, не знание закона не освобождает от ответственности.
  • 0

#54890
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Сэм, не знание закона не освобождает от ответственности.

равносильно тому, что стоит на въезде знак "Въезд запрещен". Знак тупо своровали/сломали/пострадал в ДТП. Какое же не знание тут? Насколько я знаю, то знаки и разметка должны четко читаться. в противном случае как говорится "нету тела, нету дела" :lol:
  • 0

#54891
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
всем доброго дня! с наступающими праздниками!
машина (паджеро 4, 2008 г.в.) в последнее время начала с пульта (тамогавк х5) заводиться только со второй попытки. с чем это может быть связано? причем как правило в сильные морозы. может надо увеличить (поставить на след уровень) время работы стартера? тамогавк ставил в алматы. сам нахожусь в астане.
  • 0

#54892
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Дрюха
Щас как раз читаю последний Автомир и там вопрос по заснеженной разметке. Резюме в касательности закона такое же и действия инспектора отобравшего права правомерны, но оговорка, что суд будет рассматривать все аспекты: справки с метеобюро, местный-неместный и т.д. Короче мороки тоже много.
  • 0

#54893
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
goor + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#54894
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Капитан_Корелли + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#54895
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
goor + по 2 7 Правил ЦТ.Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#54896
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

2 Дрюха
Щас как раз читаю последний Автомир и там вопрос по заснеженной разметке. Резюме в касательности закона такое же и действия инспектора отобравшего права правомерны, но оговорка, что суд будет рассматривать все аспекты: справки с метеобюро, местный-неместный и т.д. Короче мороки тоже много.

если это действительно так, то будет боязно вообще сворачивать налево между перекрестками... неужели, если местный, то должен наизусть знать разметку на всех улицах... а насчет метеосводок: так любой гай будет забирать права со словами: иди за метеосводкой и увидимся в суде...

надо экспертизу такого судебного решения провести на предмет коррупциоемкости...
  • 0

#54897
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

обсуждаються очень заезжанные

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
С такими дикими грамматическими ошибками вы сейчас с кем разговариваете?

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 20.03.2009, 14:57:20

  • 0

#54898
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Друзья есть у кого карта дорог казахстана?
Интересует маршрут с Актау на Астану, без въезда на территорию РФ.
  • 0

#54899
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

2 Дрюха
Щас как раз читаю последний Автомир и там вопрос по заснеженной разметке. Резюме в касательности закона такое же и действия инспектора отобравшего права правомерны, но оговорка, что суд будет рассматривать все аспекты:справки с метеобюро, местный-неместный и т.д. Короче мороки тоже много.

местный не местный, сегодня была разметка, завтра нет, а послезавтра грязь или снег. фигня это всё.
повторюсь, что разметка и знаки должны быть читабельны, это головняк городских служб по обеспечению читабельности, равно как и мой головняк обеспечить читаемость моих номерных знаков на автомобиле :lol:
  • 0

#54900
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

любой гай будет забирать права со словами: иди за метеосводкой и увидимся в суде...

Бюрократы млин...
Вот и прецедент создания корупции.
По мне так следует ужесточить требования к ГАЙцам за выписывание штрафов, ввести персональную отвественность за каждое судебное решение не в пользу работника ГАИ, это ведь говорит о его проф. пригодности.
По идее один фотофакт обледенелой запорошеной снегом сплошной уже судом в расчёт должен приниматься.

Сообщение отредактировал Stor: 20.03.2009, 15:41:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.