Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#54841
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

такшто пока будущее - за гидротрансфлрматорными коробками

Это если будущее за ДВС, а если за электродвигателями или газотурбинными. :-)

с электродвигателями проще, там сам двигатель является "коробкой", а вот по поводу газотурбинных двигателей... не думаю, что близко их использование в гражданском транспорте (низкие кпд, ресурс и экономичность), по крайней мере с десяток лет у ДВС точно есть, а учитывая скорость научного прогресса мы бум наблюдать совершенствование обычных автоматов, по крайней мере в бизнес и премиум сегментах.
  • 0

#54842
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений


механ, потому что автоматы не выдерживают по 90 тыс.км за год по городу пробегать

это получаецо пешком вообще не ходить :(


Вообще!!!
тяжелые тогда времена были - днем по растаможке двигался (аэропорт -город, город-аэропорт), еще и ночью таксовал. :-)
ща попроще, но аэропорт в день по несколько раз никто не отменял...
  • 0

#54843
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Вчера наблюдалась следующая ситуация:
Значит, нагло проезжаю я на желтый перекресток Ташенова-Манаса (еду по Ташенова в сторону Республики). А там гаец, на солнце его было плохо видно, как и сфетофор, тормозит меня и мужика на волгаре (оказалось, что он ничего не нарушал, остановил его как свидетеля). Док-ты мужичка проверил отпускает, мои взял в руки, ну щас думаю начнется головоебломка, а он тут выдаёт:"Кореец что ли? Откуда?". Я ему: "ну да, с Аты". Документы отдаёт, я в ступоре, не понял. "А что так?", спрашиваю ради интереса. - "Корейцев не оформляю, уважаю" грит, ну я и уехал. Мелочь, но приятно. В знак благодарности я ему номер пополнения Актива скинул по собственной инициативе (дома карточка лежала). :-)
Я конечно рад, что гаерманы корейцев уважают, но хотелось, чтобы всех уважали так :(
  • 0

#54844
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Я конечно рад, что гаерманы корейцев уважают, но хотелось, чтобы всех уважали так :(

В рядах сотрудников жол пол есть оказывается и расисты :-)
а он сам не кореец случаем?
  • 0

#54845
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Вчера наблюдалась следующая ситуация:
Значит, нагло проезжаю я на желтый перекресток Ташенова-Манаса (еду по Ташенова в сторону Республики). А там гаец, на солнце его было плохо видно, как и сфетофор, тормозит меня и мужика на волгаре (оказалось, что он ничего не нарушал, остановил его как свидетеля). Док-ты мужичка проверил отпускает, мои взял в руки, ну щас думаю начнется головоебломка, а он тут выдаёт:"Кореец что ли? Откуда?". Я ему: "ну да, с Аты". Документы отдаёт, я в ступоре, не понял. "А что так?", спрашиваю ради интереса. - "Корейцев не оформляю, уважаю" грит, ну я и уехал. Мелочь, но приятно. В знак благодарности я ему номер пополнения Актива скинул по собственной инициативе (дома карточка лежала). :-)
Я конечно рад, что гаерманы корейцев уважают, но хотелось, чтобы всех уважали так :(

значит все-таки успели телефонами обменяться? ;)
  • 0

#54846
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Вчера наблюдалась следующая ситуация:
Значит, нагло проезжаю я на желтый перекресток Ташенова-Манаса (еду по Ташенова в сторону Республики). А там гаец, на солнце его было плохо видно, как и сфетофор, тормозит меня и мужика на волгаре (оказалось, что он ничего не нарушал, остановил его как свидетеля). Док-ты мужичка проверил отпускает, мои взял в руки, ну щас думаю начнется головоебломка, а он тут выдаёт:"Кореец что ли? Откуда?". Я ему: "ну да, с Аты". Документы отдаёт, я в ступоре, не понял. "А что так?", спрашиваю ради интереса. - "Корейцев не оформляю, уважаю" грит, ну я и уехал. Мелочь, но приятно. В знак благодарности я ему номер пополнения Актива скинул по собственной инициативе (дома карточка лежала). ;)
Я конечно рад, что гаерманы корейцев уважают, но хотелось, чтобы всех уважали так :-)


а он то сам кто по нации? кореец?
вот лафа была бы, если бы я стал гаером... я все нации уважаю :(
это получается Вы ехали с Гумилева, пересекли Манаса и попали на Ташенова? :-)

Сообщение отредактировал Mersedes W124: 20.03.2009, 09:41:01

  • 0

#54847
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Нет, ребяты, он не кореец, он казах, я просто сам обомлел.
Телефонами обменяться успели :-)
  • 0

#54848
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Нет, ребяты, он не кореец, он казах, я просто сам обомлел.
Телефонами обменяться успели ;)


может мне нацию поменять(по паспорту)? :-)
двойная скочуха будет - кореец, да еще и скоро свадьба... все равно все в одном ЗАГСе делается... :(

Сообщение отредактировал Mersedes W124: 20.03.2009, 09:43:34

  • 0

#54849
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Вчера сюжет видел об открытии нового АМ-ского Тойота центра в Астане. Никто не подскажет его адрес?

там же где и старый. рядом.

"Корейцев не оформляю, уважаю" грит, ну я и уехал.

а ты с Лешей Ким со 2 взвода уже познакомился? :-) :( первый и единственный кореец-гаер, с которым я знаком ;)
  • 0

#54850
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вчера сюжет видел об открытии нового АМ-ского Тойота центра в Астане. Никто не подскажет его адрес?


По новой Абая рядом со старым салоном.
Вчера вечером там проезжал- все в шарах разукрашено.

Едим мы вчера с другом на его машине, останавливаемся на светофоре а рядом тормозят девчонки молодые.
и знаете чем они занимались пока красный горел? Красились!!!! :-) Вот мы ржали. Пять светофоров насчитал. остановятся и давай глаза красить, а на каждый зеленый им взади сигналили!!! :(
Но это еще что помню как то в пробке на пушкина видел как женщина в BMW утром зубы чистила!!!! ;)

Сообщение отредактировал Dgon: 20.03.2009, 09:49:11

  • 0

#54851
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений


Вчера сюжет видел об открытии нового АМ-ского Тойота центра в Астане. Никто не подскажет его адрес?

там же где и старый. рядом.

"Корейцев не оформляю, уважаю" грит, ну я и уехал.

а ты с Лешей Ким со 2 взвода уже познакомился? :-) :( первый и единственный кореец-гаер, с которым я знаком ;)


вот Лешка Ким наверно и ком.взвода у этого гаера...
как бы там ни было, хорошо что права не забрали... 5 МРП на полу не валяется...
  • 0

#54852
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений
[quote name='goor' post='8039022' date='20.03.2009, 09:34']
"Корейцев не оформляю, уважаю" грит, ну я и уехал. [/quote]а ты с Лешей Ким со 2 взвода уже познакомился? :-) ;) первый и единственный кореец-гаер, с которым я знаком :-)
[/quote]

Неа, к сожалению, еще не знаком :( , теперь буду пользоваться его именем :-)
Шутка канеш.
  • 0

#54853
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
так может кто посоветует как мне таблетку почистить без СТО, может жидкость какая есть?
  • 0

#54854
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений

так может кто посоветует как мне таблетку почистить без СТО, может жидкость какая есть?


Что такое таблетка?
  • 0

#54855
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений


так может кто посоветует как мне таблетку почистить без СТО, может жидкость какая есть?


Что такое таблетка?


сам толком не знаю как лучше объяснить, не инжектор. вроде как карбюратор, но почему то его называют таблеткой...
  • 0

#54856
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

сам толком не знаю как лучше объяснить, не инжектор. вроде как карбюратор, но почему то его называют таблеткой...

моновпрыск наверна

Сообщение отредактировал DeerHunteR: 20.03.2009, 10:29:28

  • 0

#54857
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
кто энто у нас ездит на БМВ тройке 90 годов выпуска с Костанайскими номерами (P) и колючкой на номере
вчера на сарыарку с мелкой улицы вылетел (где отель Думановский)
на движение не смотрит
юзом потащило чуть пару машин не снес
и меня в том числе
потом давай в шахматы играть (ездить в шахматном порядке милиметруя между машинами)
все машины от него шарахались
пьяный штоле

предупреждение от ЦТ за хамство на дороге
негоже наше братство подставлять
  • 0

#54858
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Кто на норсе заправляется 92-м ??? как бензин?


бензин как бензин. не лучше, не хуже чем у остальных. второй год заправляюсь там. заливаю 92, т.к. в меркуре сказали не использовать 95 и выше. только полный бак перестал заливать, т.к. они очень гибко реагируют на ситуацию на рынке и цены у них меняются оперативно - видимо работают без посредников. а так, знаокмый таможенник сказал, что весь российский бензин поступает практически в одной бочке и расходится по точкам, где каждый начинает доказывать вот мол у меня самый чистый и поэтому он стоит на 10 тенге дороже чем у остальных. короче, все это враки. заправляйся в норсе. у меня новый паджеро 4 и я без всяких понтов заливаю бензу там.
  • 0

#54859
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений


сам толком не знаю как лучше объяснить, не инжектор. вроде как карбюратор, но почему то его называют таблеткой...

моновпрыск наверна

наверное.
я не вникал в принцип работы карбюратора или моновпрыска и чем они отличаются... :-)
может есть какая-нить жидкость, которую можно залить в бак или там еще куда, чтобы хоть чуть резвее стала машинка, и адвекатней реагировала на нажатие педали газа.
  • 0

#54860
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

у меня новый паджеро 4 и я без всяких понтов заливаю бензу там.


может в старенькую машинку залить и проверить...
у меня была тойота инжекторная 94г.в., так она реагировала конкретно на качество бенза.
а Ваша и 80 проглотит и не запнется, может тяга чуть изменится...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.