Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#54861
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Вчера наблюдалась следующая ситуация:
Значит, нагло проезжаю я на желтый перекресток Ташенова-Манаса (еду по Ташенова в сторону Республики). А там гаец, на солнце его было плохо видно, как и сфетофор, тормозит меня и мужика на волгаре (оказалось, что он ничего не нарушал, остановил его как свидетеля). Док-ты мужичка проверил отпускает, мои взял в руки, ну щас думаю начнется головоебломка, а он тут выдаёт:"Кореец что ли? Откуда?". Я ему: "ну да, с Аты". Документы отдаёт, я в ступоре, не понял. "А что так?", спрашиваю ради интереса. - "Корейцев не оформляю, уважаю" грит, ну я и уехал. Мелочь, но приятно. В знак благодарности я ему номер пополнения Актива скинул по собственной инициативе (дома карточка лежала). :-)
Я конечно рад, что гаерманы корейцев уважают, но хотелось, чтобы всех уважали так :(


и зачем вы это пишете здесь? типа вот мол нас корейцев менты уважают, а остальных нет? думать надо прежде чем постить такие вещи. тем более что Правила ЦТ это запрещают. на вашем месте я бы признался, что допустил оплошность, извинился и передал тому менту, чтоб он наконец конституцию страны, в которой проживает, наконец-таки прочитал, хотя бы в части касающейся. мы проводим у себя съезды лидеров мировых религий, говорим что мы толерантны, а гайцы делят нас на корейцев и некорейцев. хотя что с них возьмешь, они ж как правило малограмотные практически все
  • 0

#54862
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

кто энто у нас ездит на БМВ тройке 90 годов выпуска с Костанайскими номерами (P) и колючкой на номере
предупреждение от ЦТ за хамство на дороге
негоже наше братство подставлять

Ерланд. Как-то я уже высказывал своё фи по поводу его поворота с иманова на республику со второго ряда, не пропустив встречного (меня то бишь). Из его ответа, я так понял, что это в порядке вещей для него :-)
не удивлюсь, что он найдет оправдание и в этот раз.
  • 0

#54863
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


моновпрыск наверна

наверное.
я не вникал в принцип работы карбюратора или моновпрыска и чем они отличаются... :-)
может есть какая-нить жидкость, которую можно залить в бак или там еще куда, чтобы хоть чуть резвее стала машинка, и адвекатней реагировала на нажатие педали газа.

есть такая жидкость, высокоотановый бензин называется)
  • 0

#54864
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

так может кто посоветует как мне таблетку почистить без СТО, может жидкость какая есть?


у меня у друга ауди 2,3 таблетка.
Как то сам залез и все машина стала глючить постоянно.
Не советовал бы самому лезть, там механизм тупой. лучше пусть мастер посмотрит.
имхо мое мнение. :-)
  • 0

#54865
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
таблеткой называют дозатор распределитель топлива в форме таблетки
система называется КЕ-Джетроник или К-джетроник
ставится на ауди и мерсы 1985-1992 годов

функция - дозировать давление топлива в 12 атмосфер поочередно на каждую механическую форсунку
т.е. таблетка отпускает сколько и в какой момент выпрыскнуть топливо в цилиндр

самое проблемное место в аудях и мерсах этих годов из за нашего топлива
забивается мусором
лечится только разбором и прочисткой таблетки
с учетом трудоемкости указанных операций стоит в Астане от 12000 тенге

позже пошли системы без таблетки - то есть форсунка стала с электроклапаном которая сама стала дозировать топливо
  • 0

#54866
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
мне тоже на ауди ковыряли ее в Аурике. В итоге сказали все нормально. Но машина заводилась на пятой секунде работы стартера. По тем временам помню что спецов очень мало в городе.
А мыть всякими жидкостями в таком возрасте машины не советуют. Все отложения идут дальше и забивают форсунки. фильтры и т.п.
  • 0

#54867
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

А мыть всякими жидкостями в таком возрасте машины не советуют. Все отложения идут дальше и забивают форсунки. фильтры и т.п.

+1
друг щас также встрял, сам промывал инжекор и запаганил чето там.

я тоже иногда бывает гоняю по городу, НО только когда я очень при очень тороплюсь, так что заранее прошу прощения за такое вождение.

Сообщение отредактировал _RespecT_: 20.03.2009, 10:55:22

  • 0

#54868
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Всех с наступающим праздником :-)
Пусть весна придет к вам в дома и МАШИНЫ :(
Все плюсы в руках Админов пусть превратятся в цветы ;)

Удачи на дорогах

все машины от него шарахались
пьяный штоле

предупреждение от ЦТ за хамство на дороге
негоже наше братство подставлять



А как это ВЫ и без охраны катаетесь ? :-)))))
  • 0

#54869
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Ездой в шашки давно не увлекаюсь. Но думаю тут все таки мнимое нарушение. Если бы весь поток соблюдал правило согласно ПДД придерживаться правой стороны то желающим ехать быстрее было бы удобно обгонять слева. Как это делается в цивилизованных странах.
Очень часто нарушаю скоростной режим, но поворачивать со второго ряда, или кого то не пропускать когда обязан такого не позволяю.
Гаишник спрашивал почему нарушаю скоростной режим говорю машина такая, никак привыкнуть немогу, чуть на педальку надавлю сразу 80 едет

Сообщение отредактировал DragonSAS: 20.03.2009, 11:02:06

  • 0

#54870
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

кто энто у нас ездит на БМВ тройке 90 годов выпуска с Костанайскими номерами (P) и колючкой на номере
вчера на сарыарку с мелкой улицы вылетел (где отель Думановский)

тока это позавчера было :-)
я следом за ним выезжал (ещё тебя обогнал перед мостом и отгимнился :( )
Ерланда я кстати так и не увидел впереди, хотя выезжал буквально следом, пропустив поток, в котором ты ехал.
  • 0

#54871
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
в части шашочной езды той БМВ
были составы нескольких адм правонарушений
- нарушение правил разметки (на мосту и перед светофором точно)
- выезд на полосу встречного движения
- непредупреждение о маневрах других участников движения
- наверняка превышение скоростного движения
- нарушение правил разъезда на перекрестках и создание аварийной ситуации (на повороте со второй полосы)

может быть он подумал что ПДД не для него
может быть есть какие-то комплексы
спасать надо товарища на товарищеском суде если законные нормы ему внапряг
  • 0

#54872
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

есть такая жидкость, высокоотановый бензин называется)

всем рахмет за дельные советы.
хе!!! прикольно.
в том году залил на пустой бак 98 выехал на объездную, дал 210 км/ч...
чёт не помогло.
потом купил чистку карбюратора, снял воздухан и все как по инструкции написанно сделал... прорывы были, но не надолго, после третей заправки опять тупилово началось...
поеду на сто наверное
  • 0

#54873
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Сэм привет
да это было позавчера
поток был плотный
и не один я там возмущался

ты кажись тоже двойную пересек на кенесары
хотя на тебя это не похоже
  • 0

#54874
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сэм привет
ты кажись тоже двойную пересек на кенесары
хотя на тебя это не похоже

не-не-не-не-не! (с) :(
я законопослушный водитель ;) сплошная в тот вечер была занесена снегом, а потому считается, что там её нет. потому и поехал так.
а в хорошую погоду я езжу в объезд по маршруту СарыАрка-Бегильдинова-Победы-Кенесары, либо объезжаю стадион. :-)
  • 0

#54875
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Сэма спалили ;)))

Привет вчера в обед Юджи на Иманова, не доезжая Валиханова :(
погимнила, пофарила, руками помахала - не ответили. мож потому что спереди нет колючки :-)
  • 0

#54876
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
вот у меня вопрос - пересечение сплошной считается нарушением ПДД. сплошная разметка наносится по какой-то причине (как опасность ее пересечения в данном месте для участников ДД), и если водитель знает о наличии сплошной (пусть даже под снегом) и пересекает ее, значит соблюдение ПДД формальное, а не ...прочувствованное, чтоли? (Сэм, камень не в твой огород :() просто вспомнила)

ведь про ПДД как и про Устав говорят, что они написаны кровью?

это не ханжество, а опыта вождения мало :-)

Сообщение отредактировал orfo98: 20.03.2009, 11:45:17

  • 0

#54877
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Всем привет и с наступающим праздником Наурыз!
Хотел поделиться своей вялотекущей историей. Вобщем, поменял я машину свою Тойота Люсида, 2,4 автомат, 4ВД 97г.в. на Ауди А4 2,6 автомат 96г.в. Переоформил и тут началось - во первых во время сильного ветра (неделю назад) во дворе дома лист профиля упал машине на капот - капот на замену, крыло красить нада. Пока так езжу. А потом автомат встал в аварийный режим (на панели индикаторы положения селектора полностью красным горят). Появился толчок при переводе на задний ход, а в остальном нормально. Поехал в гаражи Достык по Астраханке - посмотрели, грят блок управления ремонтировать нада работа 450долл+ремкомплект. А еще эта машина побывавшая в аварии - подушки и пиропатроны ремней сработавшие. Вот так, сам запчастями торгую а тут так лажанулся с машиной :lol:
Но, думаю, буду до ума доводить машину, собираюсь в Ату ехать там найти на разбор такую же и подшаманить ее.
  • 0

#54878
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Всем привет и с наступающим праздником Наурыз!
во время сильного ветра (неделю назад) во дворе дома лист профиля упал машине на капот - капот на замену, крыло красить нада.

КАСКО покрыло бы данный ущерб :lol:
с обменом! :-/
  • 0

#54879
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Всем привет и с наступающим праздником Наурыз!
Хотел поделиться своей вялотекущей историей. Вобщем, поменял я машину свою Тойота Люсида, 2,4 автомат, 4ВД 97г.в. на Ауди А4 2,6 автомат 96г.в. Переоформил и тут началось ...


А ты после сделки ее обмывал?
Я однажды зажал обмывку. Так ту бедную машину за 1 год бил 4 раза, причем не по моей вине. целой оставалась только крыша. Кусок деревяшки поймал на трассе в стекло. Ограбили во дворе вытащили магнитолу. После предпродажной помывки двигателя сгорел генератор а как только продал ее разбили в хлам через 2 недели.

С тех пор все машины после покупки очень большой компанией обмываю :lol:
  • 0

#54880
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
помню мы свою обжору после покупки даже шампанским облили, типа ее прям обмыли...
правда на мойке девочки ругались потом

Сообщение отредактировал Ведьма: 20.03.2009, 12:10:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.