Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#54781
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Уже записалась на СТО. Ща поеду.

зачем? чтобы масло долили? :spy:
или замену масла полностью будете делать? уже десяточку откатали?

У меня учебка до 70 разгонялась. На трассе конечно. Главное чтоб инструктор адекватный попался.


а у меня вообще не было учебки... :p
  • 0

#54782
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Надеюсь у вас так все и получиться.

спасибо!
забыл сказать оплату услуг независимых экспертов моя ск взяла на себя...
  • 0

#54783
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Во дворе с утра мужик с полицией ходил, я так понял его машину ночью угнали.


Я тут недавно писал про друга в Караганде. Нашли его А6, целая, какая-то пацанва угнала и накатавшись бросили во дворах. Друг рад, несказанно как))

#54784
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений


Во дворе с утра мужик с полицией ходил, я так понял его машину ночью угнали.


Я тут недавно писал про друга в Караганде. Нашли его А6, целая, какая-то пацанва угнала и накатавшись бросили во дворах. Друг рад, несказанно как))


а у нас в Молодежке с соседнего двора 5 месяцев назад укатили Ауди 100 Ц4, так до сих пор не нашли.
укатывают в основном те тачки, которые без сигнашки. а если дорогое авто и на заказ укатывают, то все-равно укатят.
  • 0

#54785
арек

арек
  • Гость
  • 15 сообщений

Седня у супруги первый раз вождение практика с 14,00-16,00 будьте крайне осторожны! Чёто я за нее волнуюсь...

Да ничего страшного. Женщин вообще в первый раз в город не выпускают обычно, сначала на автодроме пару, тройку раз, потом уже дальше. К парням проще относятся.
  • 0

#54786
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Седня у супруги первый раз вождение практика с 14,00-16,00 будьте крайне осторожны! Чёто я за нее волнуюсь...

Да ничего страшного. Женщин вообще в первый раз в город не выпускают обычно, сначала на автодроме пару, тройку раз, потом уже дальше. К парням проще относятся.

Да я знаю что сначала на автодроме, я ее сам тоже учил водить, просто всегда рядом я был, а тут чужой чел будет...
на улице тает всё, слякоть, машина грязная.
  • 0

#54787
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюха
кто просто страхуется по обязательной страховке, их не волнует, как будет мучиться пострадавший с их страховой компанией, лишь бы гаишники не еб... за страховку, а дальше хоть трава не расти.

танкистам советую внимательно перечитать мой пост :spy:

по прямому урегулированию ущерб выплачивает СК потерпевшего.

вся проблема в том, что подавляющее большинство автовладельцев очень небрежно относятся к страховкам. опять же вон Ануар по прямому урегулированию решает вопрос. Прямое урегулирование введено как раз таки для того, чтобы автовладелец думал куда идти страховаться, а не для гаеров.

Раз уж пошла тема о выплате то и я вставлю свои 5 коп.
В общем, оценку провели, присутствовали все заинтересованные лица: моя ск, ск виновника, и независимые эксперты.
Оценил в 320 штук на ремонт авто.
Выплата обещали произвести после праздников, без задержек.

тебя эта оценка устраивает?

Во дворе с утра мужик с полицией ходил, я так понял его машину ночью угнали.

КАСКО по программе автоЭлит если бы оформил, то страховая выплатила бы 90% от стоимости авто, после поисков есессна.
  • 0

#54788
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

на улице тает всё, слякоть, машина грязная.

Я вчера заехал на мойку и отбился за 500тг.

Цитата(-Mirage- @ 19.03.2009, 11:59)
Во дворе с утра мужик с полицией ходил, я так понял его машину ночью угнали.

В обед спросил его чё и как, оказывается вечером полицейская машина (гаец тоже здесь живет) крыло ему зацепила. Гай забрал машину ремонтировать, а утром ему свою на время отдал. Человек!

Сообщение отредактировал -Mirage-: 19.03.2009, 14:38:25

  • 0

#54789
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

тебя эта оценка устраивает?

да в принципе устраивает
на ремонт и запчасти должно хватить :spy:
  • 0

#54790
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

кто просто страхуется по обязательной страховке, их не волнует, как будет мучиться пострадавший с их страховой компанией, лишь бы гаишники не еб... за страховку, а дальше хоть трава не расти


вся проблема в том, что подавляющее большинство автовладельцев очень небрежно относятся к страховкам


+377!!!
во-во это именно то о чем я хотел сказать :spy:
  • 0

#54791
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
на Сары-Арке TaiBeck меня обгимнил? услышала только на второй раз, музачка громко пела :-/
  • 0

#54792
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


тебя эта оценка устраивает?

да в принципе устраивает
на ремонт и запчасти должно хватить :-/

ОК! вот и плюсик в сторону сентраса по прямой выплате ОГПО!
для тех, кто ещё не в курсе :fie:
  • 0

#54793
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Цитата(-Mirage- @ 19.03.2009, 11:59)
В обед спросил его чё и как, оказывается вечером полицейская машина (гаец тоже здесь живет) крыло ему зацепила. Гай забрал машину ремонтировать, а утром ему свою на время отдал. Человек!

свою - гаишную? :-/

Сообщение отредактировал Alexander_MPAK: 19.03.2009, 15:25:18

  • 0

#54794
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Гай забрал машину ремонтировать, а утром ему свою на время отдал. Человек!

Потому что, если на работе узнают смеятся будут!
Да и опасно это, чтобы на работе знали, что он машину чью-то ударил, минус ему будет...
  • 0

#54795
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Нормальный мент попался, одал права и отпустил.

в субботу вообще ездил без доков - отморозок гаер остановил меня думаю фик не выйду из машины (с какого перепуга он меня остановил) смотрю а доков нет ... вышел, повторил ему два раза что нет документов (с первого раза не поверил -) ) вообщем 2 тыщщи kzt и он отпустил меня, за неделю до этого за двойную сплошную (район новой развязки) тож столько же отдал -\ - откуда он там взялся ...

Вчера лампочка масла поморгала пару секунд и потухла. Сегодня проверили масла нет! Под машиной пятен нет. Хз что такое блин... Решили долить пару литров там посмотреть че ваще. эххх....

зимой проехал лишних 8 тыщщ -))) забыл масло поменять - под капотом была наклейка - всегда сам менял не забывал а тут ... смотрю и глазам не верю. перед заменой проверил уровень масла в норме ттт, поменял на женских праздниках - устроил машине подарок -)

20 лет назад 99 разве были? тогда кажись девятки и восьмерки короткокрылки катались...
хотя может я и ошибаюсь, 20 лет назад я еще маленький был, может просто не помню...

с 86 года выпускались 8-ки и 9-ки
99 появились позже
видел однажды как дрыгло "в разнос пошел" и в блоке образовались дыры от шатунов -)
  • 0

#54796
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Да други попал я на ремонт АКПП, пока 32 тыс. и это только начало, говорят может муфту срезало или насос, короче будут снимать и смотреть. Грустно так стало, думал ерунда какая-нибудь. ЭЭЭЭХХХХХ
  • 0

#54797
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
в тему про АКПП
решил поменять машину свою,
нашел вариант на обмен, но там проблема есть
когда включаешь скорость. неважно на D или на R происходит толчок не слабый, хозяин говорит подушка порвана.
вечером собираюсь задрать машину чтоб удостовериться что точно подушке конец.
Но терзают сомнения, вдруг если подушку поменяешь проблема не решиться.
Может быть проблема "толчка этого" не в подушке, а в самой коробке?

спасибо

Сообщение отредактировал parchom: 19.03.2009, 15:49:46

  • 0

#54798
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
parchom,
если толчёк происходит при переключении с D на R и обратно, то 98% уверенности, что это подушка. но лучше показать мастеру и убедиться.
  • 0

#54799
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
с D на R не пробовал переключать
пробовал с парковки на D, и с парковки на R

на машине не проехал вчера, если подушка порвана, то толчки при переключении на ходу тоже будут. или если на ходу дергает, то это уже не подушка?

просто сомнения терзают потому, что сам недавно ан своем авто менял подушку, она была порвана совсем, но толчков никаких не было у меня.
может просто особенности разных авто
  • 0

#54800
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вообщем, приехала я из СТО. Нада менять сальники и прокладку.

Да ничего страшного. Женщин вообще в первый раз в город не выпускают обычно, сначала на автодроме пару, тройку раз, потом уже дальше. К парням проще относятся.

Я поездила по автодрому 5 минут и меня инструктор на трассу выпнул. Больше на автодроме мы не появлялись, разве что када заезд в гараж репериторовали, ох и посносила я тогда баллоны :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.