Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#54421
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
[quote name='Vred' date='12.03.2009, 22:30' post='7960415']
На заправке сегодня ознакомился с баночками Hi-Gear для моментальной промывки инжектора.
Все баночки рассчитаны на 40-60 литров бензы (надо заливать прямо в бак). Обещают промывку форсунок и индукионных клапанов, выравнивание ХХ и температуры двигла. Рекомендуется через каждые 3 тыщи км. Есть ли смысл использховать? Ктонит юзал эту бодягу?

Попробуй, заодно купи новый топливный фильтр (лучше два) и узнай где можно очистить форсунки со съёмом и прочистить топливную систему. А также телефон эвакуатора. :laugh: Как работник СТО советую - НЕ НАДО!!! Не лейте ничего в бак кроме бензина!
  • 0

#54422
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Тока что с Кгд...На трассе жуть, местами дождь, местами сильный туман. Туда выехал в 15:00, тоже дождь был сильный. Машина грязная в хлам.
  • 0

#54423
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Есть ли смысл использховать? Ктонит юзал эту бодягу?

Всегда пользовался и пользуюсь очистителями инжекторов и Hi Gear-овским в частности.
зы. Как к.н. и выпускник химфака, не вижу ничего плохого в регулярном использовании подобной химии.
  • 0

#54424
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Если машина новая, то регулярное применение не навредит - даже поможет. Но если машина с пробегом, то на стенках бака и топливных трубках образуется осадок, который смывается промывками и очистителями. Далее забивается фильтр, через некоторое время он рвётся и вся грязь прямиком попадает в форсунки. Если думаешь что это байки, то заедь на любое СТО занимающейся системами впрыска и спроси. Сам на одной Ауди два раза менял фильтры и несколько раз промывал форсунки в течении 3 дней, пока не поменял топливные трубки.
  • 0

#54425
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Если думаешь что это байки, то заедь на любое СТО занимающейся системами впрыска и спроси.

Мы вроде на ты не переходили и вы здесь пока не автогуру, так что без рефрена пжлста.
зы. Я лишь сказал, что я - пользуюсь и косвенно пояснил почему.
  • 0

#54426
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Каток....
с утречка чуть-чуть в зад не догнал камри 40-ку, липучка и АБС на катке совсем не гуд!

По заливкам в бак - раз в полгода заливаю промывку ЛАВР для инжекторов, тьфай-тьфай без плохих последствий.

Сообщение отредактировал Felix_792: 13.03.2009, 08:55:01

  • 0

#54427
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Кто-нить посещал новый магазин по Субару на Манаса напротив АЗС Ойл? Начинаю искать себе новые стойки, одна из задних уже не держит, менял прошлым летом - денег было мало, поставил дубликат.

Сообщение отредактировал Felix_792: 13.03.2009, 09:04:02

  • 0

#54428
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Как работник СТО советую - НЕ НАДО!!!


работник СТО. случайно не на фурманова 1, а потом на можайского 15а?
  • 0

#54429
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Есть ли смысл использховать? Ктонит юзал эту бодягу?

именно эту не юзал, юзал ликвимолевскую
сейчас хочу затестить такую Мотюлевскую штуку

Дрю, глянь, стоит махнуть или шило на мыло?.... :shy:

ммм, цена адекватная, пробег тоже нормальный, средний. тем более с зимней резиной
  • 0

#54430
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
видимо весна наступит в августе :shy:
  • 0

#54431
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

видимо весна наступит в августе :shy:


не знаю когда наступит весно, но 4 апреля будет тепло
  • 0

#54432
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
перекличко кто попал в машину)))
резинки замерзли блин... одна и та же болезнь..

кстати, седня обнаружила пропажу щетки-очистителя снега.... в последний раз мылась на Целине... думаю там же и сперли, либо просто не положили обратно.. вряд ли терь найдешь :eek:


всем утра :shy:
  • 0

#54433
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

перекличко кто попал в машину)))
резинки замерзли блин... одна и та же болезнь..

кстати, седня обнаружила пропажу щетки-очистителя снега.... в последний раз мылась на Целине... думаю там же и сперли, либо просто не положили обратно.. вряд ли терь найдешь :eek:


всем утра :shy:

с вечера предвидел, оставил печь на 2 положении и максимально горячем. с утра заранее завел, пульта, успели отогреться все резинки...
  • 0

#54434
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Дрю, глянь, стоит махнуть или шило на мыло?.... :shy:

ммм, цена адекватная, пробег тоже нормальный, средний. тем более с зимней резиной

23 за 3х летнюю корейскую машину при ее начальной стоимости в 33 дороговато помойму.
  • 0

#54435
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Когда я летом выбивал страховку и делал оценку то мне уже потом друзья рассказали следующее:
Если перед ДТП ты менял какие то запчасти (я например менял оптику и заднюю и переднюю), а может ведь быть и капот и все что угодно, бампер может новый вешал :D , то в страховую можно предоставить чеки и счет фактуры на эти запчасти. Т.к. у меня машина 1995 г.в. то у меня при выплате страховки много съела амортизация. :shy: Если щас тьфу тьфу опять что то сразу покажу чеки на новый(не б/у) капот, багажник, два бампера и всю вкруг оптику, а и еще покраска всей машины :D Получается что при оценке ущерба амортизация на эти запчасти не считается.
Я у своего оценщика потом спросил, а он и говорит, "а ты что не мог чеки сделать до того как я оценил" :eek:
Дрюха это возможно вообще? Или сказки?

спросил я у Веревкина. Подтвердил, что износ будет считать от даты покупки/установки детали

То Дрюха: да, при предъявлении соответствующих документов эксперту.


  • 0

#54436
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

23 за 3х летнюю корейскую машину при ее начальной стоимости в 33 дороговато помойму.


абсолютно согласен!!!
если обмен + доплата, то мож и стоит поменяться, ведь стоимость своего авто тоже можно завысить...
а за нал, кажись горячки отдать 23 штуки за это авто...
  • 0

#54437
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
мля.... однако пятница 13 ... :shy:
утром выезжая из паркинга слишком сильно вывернул и зацепил правое заднее крыло об столб @%%&!!!!!
в итоге супер царапины на железе, легкая вмятина на крыле и сорвало 3 из 4 креплений декоративной накладки на крыле

короче пришлось с утра искать работающее СТО чтобы снять аакуратно накладку - болталась на одном креплении и ваще могла бы потеряться ...

заехал на СТО номад по манаса (работают круглосуточно) за 15 мин и 500 тенге мне ее сняли

... в общем опять скоро к расулу .... обидно сцуко... еще обиднее что сам виноват
  • 0

#54438
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

утром выезжая из паркинга слишком сильно вывернул и зацепил правое заднее крыло об столб @%%&!!!!!
в итоге супер царапины на железе, легкая вмятина на крыле и сорвало 3 из 4 креплений декоративной накладки на крыле

можно оформить каско без ГАИ и без франшизы при повреждениях :shy:
  • 0

#54439
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

мля.... однако пятница 13 ... :shy:
утром выезжая из паркинга слишком сильно вывернул и зацепил правое заднее крыло об столб @%%&!!!!!
в итоге супер царапины на железе, легкая вмятина на крыле и сорвало 3 из 4 креплений декоративной накладки на крыле

короче пришлось с утра искать работающее СТО чтобы снять аакуратно накладку - болталась на одном креплении и ваще могла бы потеряться ...

заехал на СТО номад по манаса (работают круглосуточно) за 15 мин и 500 тенге мне ее сняли

... в общем опять скоро к расулу .... обидно сцуко... еще обиднее что сам виноват


не расстраивайся, сам живой, никого не прибил да и ладно (а машинку жалко конечно). сегодня тебе еще фартонет... мож бабла кучу заработаешь...
  • 0

#54440
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

с вечера предвидел, оставил печь на 2 положении и максимально горячем. с утра заранее завел, пульта, успели отогреться все резинки...

так я еще в час ночи каталась.. дождик шел жи... :shy:

Сауран, сочувствую :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.