Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#54241
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Кто использовал масло Valvoline?
Какие отзывы?

MOTUL надо лить :)

по поводу такси.
мне пох кто за рулет. мужчина или женщина, главное, чтобы не борзели и предоставляли качественные услуги, а с этим у нас напряг :( и владельцы таксишных контор ничего не смогут с этим поделать, ибо никто тогда работать к ним не пойдет .
  • 0

#54242
Desperados

Desperados
  • Свой человек
  • 851 сообщений
А где MOTUL в Астане найдешь? Масло хорошее не спорю - его в Субару на заводах заливают.
  • 0

#54243
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

А где MOTUL в Астане найдешь? Масло хорошее не спорю - его в Субару на заводах заливают.

где где. у меня. подробности в ЛС :(
  • 0

#54244
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

по поводу такси.
мне пох кто за рулет. мужчина или женщина, главное, чтобы не борзели и предоставляли качественные услуги, а с этим у нас напряг :) и владельцы таксишных контор ничего не смогут с этим поделать, ибо никто тогда работать к ним не пойдет .

А мне нет. После не адекватного таксиста я не езжу на такси. Страшно знаете ли :(
  • 0

#54245
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


по поводу такси.
мне пох кто за рулет. мужчина или женщина, главное, чтобы не борзели и предоставляли качественные услуги, а с этим у нас напряг :) и владельцы таксишных контор ничего не смогут с этим поделать, ибо никто тогда работать к ним не пойдет .

А мне нет. После не адекватного таксиста я не езжу на такси. Страшно знаете ли :(

я так понимаю, выделенное жирным не попадает под Ваше понятие адекватности? :D
или по Вашему разумению женщина не может быть неадекватом? :D

сразу вспомнил анекдот/сюжет из Городка. типа, "а если бы твой папа был козлом, а мама козой, то кем бы ты был?" на что ребенок ответил "Таксистом"
:)

Сообщение отредактировал Дрюха: 10.03.2009, 18:23:13

  • 0

#54246
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

А где MOTUL в Астане найдешь? Масло хорошее не спорю - его в Субару на заводах заливают.


Мотюл у Дена21 тоисть у Дрюхи блин :)


Чинга, ты чтоле? :(

Сообщение отредактировал JanNETta: 10.03.2009, 18:26:28

  • 0

#54247
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

или по Вашему разумению женщина не может быть неадекватом? :(

Женщина вряд ли будет ко мне нагло приставать, запирать двери и угрожать.
  • 0

#54248
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Женщина вряд ли будет ко мне нагло приставать, запирать двери и угрожать.

это в такси по вызову у Вас было чоли такое? :( чо за контора?

женщина может быть участником ОПГ, которая вывозит девушек/женщин за город и т.д....
так что женщина-водитель не панацея
  • 0

#54249
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений


или по Вашему разумению женщина не может быть неадекватом? :(

Женщина вряд ли будет ко мне нагло приставать, запирать двери и угрожать.


спорный вопрос ...
но к нам уж точно будет! :)
  • 0

#54250
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Как поступать если в мою старую машину (мерс 1998 года)
Мотюль по спецификации (API 229.5) не предусмотрен
то есть не рекомендован заводом производителем
или мотюль тагда не выпускался или с производителем не договорился
диллемма - подойдут ли новые навороты моей старой машине
  • 0

#54251
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
в нашем астанинском такси мне нравится услуга Автопилот
но только дорого как то 4000 тенге
по городу
на эвакуаторе дешевле
и гораздо дешевле услуга - младший братишка :(
  • 0

#54252
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Народ у нас есть типа Леди-такси? Чтоб девушки за рулем были?

Пару лет назад была девушка-таксистка, на 323Ф мазде гоняла. Причем не хрупкая была, не толстая, а именно плечистая). И ещё на втором гольфе девушка ездила одно время.
  • 0

#54253
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
c ростом безработицы
будут и бабушки таксисты
кстати на праздичных выходных приятно удивил один таксопарк
он снизил цены до 500 тенге по городу в любую точку по вызову
  • 0

#54254
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Уже три года заливаю только вальволайн. Причем и в коробку и в гур и в движок.
Беру на Абылай хана возле гвардии магазин есть не помню как называется.
Хорошее масло не жалуюсь. летом заливаю 10/40 дюроблэнд а зиму откатал на 0/40, ничего заводилась.


MOTUL надо лить :(


Dgon, Дрюха! Рахмет за советы! Просто Валволайн решил залить по совету знакомого.
Сейчас езжу на Лукойле (привет кризису)...
А Мотюль - слышать-слышал, но спасибо, не рискну...
  • 0

#54255
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Народ у нас есть типа Леди-такси? Чтоб девушки за рулем были?

Пару лет назад была девушка-таксистка, на 323Ф мазде гоняла. Причем не хрупкая была, не толстая, а именно плечистая). И ещё на втором гольфе девушка ездила одно время.


были тяжелые времена, и я в таксопарке работал. У нас вообще муж с женой работали на бочке: она-днем, он-ночью...
и когда они выполняли супружеский долг? :(
  • 0

#54256
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
под нами на 4 этаже живет семья так они все таксуют...
мальчеги, девочки и взрослая женщина лет так под 50-55 она на старом рынке обычно стоит по Валиханова там у нее точка-пятак...
  • 0

#54257
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

под нами на 4 этаже живет семья так они все таксуют...
мальчеги, девочки и взрослая женщина лет так под 50-55 она на старом рынке обычно стоит по Валиханова там у нее точка-пятак...


жизнь кого только туда не закидывает, я после окончания университета работал помощьником Президента компании по ж.д. перевозкам. а потом сразу в таксопарк... :(
так у нас там одна женщина купила короллу в кредит масловую и на ней и таксовала... :)
один тип держал несколько обменников, да еще и таксовал то на максиме, то на лупаре, то на паджерике выкатывался...
люди всякие там попадаются... Сегодня мне помощник рассказывал как возле А8 (клуб на Ауэзова) таксист на LX470 2002 г.в. стоит... и берет не дорого...
  • 0

#54258
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

в мою старую машину (мерс 1998 года)

в мерсы вроде всю дорогу Мобил1 лили.

ЦТавтоводительницу Жанетту с ДР! Шоб не крали большы у тя номера и машинка служила верой и правдой!
  • 0

#54259
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

...были тяжелые времена, и я в таксопарке работал. У нас вообще муж с женой работали на бочке: она-днем, он-ночью...
и когда они выполняли супружеский долг? :(


видать в пересменку :) сорри, меньше всего это интересует
по поводу такси свои 5 копеек...Пусть будет Розовое или без разницы какого цвета, гендерной и иных принадлежностей...правильно Дрюха сказал - чтобы было адекватным...но как раз то такие, можно сказать альтернативные подходы или интересные предложения как то же Розовое Такси устанавливает новые стандарты в том же качестве обслуживания, типа бенчмарки...если, пардон, мужикам составит это Розовое такси реальную конкуренцию, хотя бы в отдаленном будущем, они глядишь тоже станут задумываться над повышением качества обслуживания...и за малейшие сигналы о возможных домоганиях - сразу будут избавляться от таких озабоченных! но пока ведь вопрос так не стоит, не привлечено к этому достат-о внимания...хотя чтот быстро забыли мы про 2-х молодых челов кот-е вымогали деньги у девушки грозя изнасилованием не так давно(когда она вышла к банкомату, а мимо проезжал патруль)...кстати, эту девушку хорошо знает одна из ЦТшниц...

подытоживая, проблема есть и пусть будет несколько её решений, в форме Розового, Девчачего и других видов такси...общими фразами о адекватности таксиста к сожалению не решишь проблему, иначе не запоминали бы мы (думаю это ко многим относится) номера такси когда кого либо отправляем провожаем, особенно женского пола...конечно лучше не пользоваться услугами таких "бомбил"...но по-большому счету сервис и в компаниях такси не сказать чтобы зашкаливает...
  • 0

#54260
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Сейчас езжу на Лукойле (привет кризису)...
А Мотюль - слышать-слышал, но спасибо, не рискну...


А я в целях экономии в служебные газели тоже сказал Лукойл заливать. после чего в одной масляные каналы забило (машина новая) после ремонта движка мастера сказали лукоил в газели больше не лить. Есть какая то несовместимость )))

а цены в такси реально радуют.
Сейчас по вызову из таксопарка в 6 утра от Республики в аэропорт 800 тенге. Я даже переспросил. После чего в аэропорт езжу на такси чтобы в неудобное время не беспокоить друзей и родных.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 10.03.2009, 20:06:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.