Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#54281
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Дрюха, да я уже месяц почти на спортрежиме :fie:
Машина хоть на машину похожа, а то на нормальном режиме АКПП, как овощь ездит.
Залилися кстати последний раз на Шессе, по 66 тенге за 92 бензин, вроде ничего машина ездит так же как на Аскаровском, выхлоп по запаху не изменился. (На Ойле иногда вонял канализацией, на Гелиосе постоянный сернистый запах).
  • 0

#54282
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
а у меня вчера "затроил" ну или "запятерил", даже не знаю как правильней будет. поменял свечи, всеравно троит, пришлось поменять один свечной провод... теперь как новая ездит, даже с утра вытащил из сугроба туарег (два троса жалко - порвались)...
  • 0

#54283
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

выхлоп по запаху не изменился. (На Ойле иногда вонял канализацией, на Гелиосе постоянный сернистый запах).

Гурман! :fie:
Надо бы тоже масло заменить, я лью Мовил.
  • 0

#54284
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Есть такая версия, что масло которое быстро темнеет, наоборот очень хорошее и якобы смывает все отложения. Но, если двигатель старый, эти отложения могут забить все каналы, фильтр. Масло с сильными моющими добавками разъедает старые прокладки, уплотнители и масло начинает протекать, и в результате двигателю нужна замена прокладок и уплотнителей.


Нравится мне такая версия.
А то у меня 23000 пробег. масло три раза уже поменял и при каждой замене масло темное. началось при второй замене 13000. Уже че тока не передумал. А тут такая положительная версия. Моющее масло. Не буду рыть форумы и интернет буду себя утешать что все в порядке.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 11.03.2009, 11:11:23

  • 0

#54285
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
-Mirage-, станешь тут гурманом :fie:
Я на праздники наурызовские наверное заскочу в Шелл, уже потеплело и 6 тыс. км проехал, можно масло менять на летнее.
  • 0

#54286
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Я ездила 2 раза с женщинами-водителями и скажу вам что мне намного это приятнее. Телефоны вот забыла их взять :fie:

Ездил как-то с симпотичной девушкой таксистом (не помню по какому телефону вызывал) на темном 124м мерсе с номером 407 вроде. водит хорошо, машина чистая-чистая, хоть и блондинка))
самые приятные впечатления вопщем.
  • 0

#54287
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
я в алмате еще помну с какой дженщиной ездил - таксисткой.. в качестве перестраховки у нее на переднем сиденье сидела здоровенная псина - то ли добер толи ризен - не помну точна
  • 0

#54288
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Не знаю почему но боюсь ехать в машине когда женщина за рулем.
Я не говорю что они ездить не умеют :( , но и перебороть себя не могу. Еще в институте началось, боюсь и все садиться в машину когда девушка за рулем. :)
Один раз за горбатым мостом видел женщину на автобусе Газ 53 :fie:
Интересно, а дальнобойщицы есть?
  • 0

#54289
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Привет REVERT'у вчера на Абая. (я кралсо сзади от Республики) :(

Раз пошла такая пьянка про масло: за последние неск. лет лил Mobil, Valvoline, Esso, ENEOS.
Не понра только Esso.
Остальные все без нареканий, кроме замечания моющих способностей Mobil - не для старых моторов, смывает все что накопилось нафег :fie:
  • 0

#54290
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Интересно, а дальнобойщицы есть?


вчера смотрел передачу по рен тв, кажется, "женщины в мужских профессиях" - в россии точно есть, по телеку сам видел. на фуре огромной.
прикольно. у меня фура пришла с грузом, сегодня спрошу у водилы часто ли встречаются женщины-дальнобойщицы, они же все по рации переговариваются...

Сообщение отредактировал Mersedes W124: 11.03.2009, 11:21:39

  • 0

#54291
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
помню муж мой тоже когда я его транспортировала под градусом сидя за рулем через 10 минут трезвел в стеклышко от страха
  • 0

#54292
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Мотюль не пробовал еще, а про Лукойл, кстати, его в Раше даже на фирменных станциях льют в машины, но только какой-то самый дорогой.
  • 0

#54293
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Кастрол 5в40 5лет уже юзаю. проблем нет, а от добра добра не ищут, как говорицо.
  • 0

#54294
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Не знаю почему но боюсь ехать в машине когда женщина за рулем.

Мой парень тоже боится :fie: Не понимаю почему, все остальные пассажиры не жалуются. :(
  • 0

#54295
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений


Интересно, а дальнобойщицы есть?

сегодня спрошу у водилы часто ли встречаются женщины-дальнобойщицы, они же все по рации переговариваются...

Я ни одной не видела.

Тоже по бояню. Я Енеос заливаю. Вроде нормальное.
  • 0

#54296
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений


Не знаю почему но боюсь ехать в машине когда женщина за рулем.

Мой парень тоже боится :fie: Не понимаю почему, все остальные пассажиры не жалуются. :(

мне кажется, когда женщина за рулем и с ней едет мужчина, она всегда пытается доказать, что хорошо ездит и начинает пируэты выписывать, вот и страшно становится... а подругам, что доказывать, они не лучше водят, вот и не коментируют езду, как это обычно мы делаем...
  • 0

#54297
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Надо бы тоже масло заменить, я лью Мовил.


Мовиль в двигатель не надо лить это антикор. :fie:

В прошлом году менял масло на Сапсане, в этом они закрылись, жаль, так удобно было купил масло, тут же поменял, в прошлую субботу купил свой любимый Мобил1 5в50, в "Континентале" на Кенесары в эту субботу поеду менять, у них пункт замены гдето на гормолзаводе. Заценю сервис.
  • 0

#54298
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Из более-менее знакомых девушек с которыми я ездил тока 2 нормально водили. 1 была в Ате (у нее были мазда мх-6, альфаромео и тому подобная дребедень), а одна сидит напротив щас)) коллега моя.
  • 0

#54299
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Кастрол 5в40 5лет уже юзаю. проблем нет, а от добра добра не ищут, как говорицо.

Тож Кастрол лью, только 0w40. :fie:

Видел легасик универсал карагандинский с колючкой на номере (208 кажись). Хто ето? :(
  • 0

#54300
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

в 15 часов на Абая/Сары-Арка за мной ехала почти зеленая субару с номером 208 и "колючкой". Но не гимнила. За рулем девушка была в больших темных очках.


Видел легасик универсал карагандинский с колючкой на номере (208 кажись). Хто ето? :fie:


для предупреждения дальнейщих вопросов :( субарик легась с карагандинскими номерами мой.. но на нем ездит дядя..
субарик аут.. с астанинскими номерами тож мой.. на нем ездит супруга.. т.к. я сейчас в актау...
на обеих машинах номер 208.. так что можно не сигналить.. супруга в курсе про ЦТ но ездит недавно так что не пугайте сигналом :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.