Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#54261
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

ща очень много левого томагавка идет.
да и ваще. на тебуроне остался недоволен её (быть может ещё и из-за криворукости установки), посему всем советую ставить магикар 5, хотя, сам не юзал его :)


Сигналку предоставил и ставил Антон из БС. Гарантировал, что это не подделка.
Самое интересное, что часиков в 9 вечера сигналка "пришла в себя" - стала отзываться на пульт, открыла и закрыла ЦЗ, встала на охрану. Сегодня работала без сбоев. Что у нее в электронных мозгах происходило - загадка. :D

Жанетта, поздравляю с Днем рождения! :)

Привет утром на Манаса Злобиксу, который по сторонам ни фига не смотрит! :(
А еще в 15 часов на Абая/Сары-Арка за мной ехала почти зеленая субару с номером 208 и "колючкой". Но не гимнила. За рулем девушка была в больших темных очках.
  • 0

#54262
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

хотя чтот быстро забыли мы про 2-х молодых челов кот-е вымогали деньги у девушки грозя изнасилованием не так давно(когда она вышла к банкомату, а мимо проезжал патруль)...кстати, эту девушку хорошо знает одна из ЦТшниц...

был суд над ними, одного на 1 год посадили а другому дали 3 года условно.
она не выходила к банкомату, сидела в машине, ее за шею держал один, а второй как раз у банкомата деньги снимал.
  • 0

#54263
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Сейчас езжу на Лукойле (привет кризису)...
А Мотюль - слышать-слышал, но спасибо, не рискну...

Риск - это Лукойл, но точно не Мотюл :(

по поводу такси свои 5 копеек..

Я тоже, как то в 2000 году, таксанул... Я тогда недавно приехал с Питера и организовал в Астане Си-Би-радиослужбу, затем на её основе службу такси. Короче близко мне это всё было, поэтому нет-нет и сам подвозил. После одного такого подвоза, очнулся я на третьи сутки в больнице с черепно-мозговой травмой и затем провалялся там месяц. Теперь не подожу.
  • 0

#54264
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Спасибо Дрюхе за любезно и супер оперативно предоставленный страховой полис! :(
Вашей теме в соответствующей ветке up!
  • 0

#54265
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Риск - это Лукойл, но точно не Мотюл :D


Да, согласен, но уже 3 раз заливаю Лукойл в свой движок 87 года разработки (96ода выпуска) и ничего, вроде нормально :) И ТНК лил за 1800 тг и Енеос когда он тоже таких денег стоил, много чего перепробовал, но как говорится душа просит покоя, хочется заливать одну марку и спать спокойно... :(
Ессо понравилось, Мобил тоже, хочу теперь Валволайн затестить...
  • 0

#54266
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Кто использовал масло Valvoline?
Какие отзывы?

хорошее масло
2 года на нем отъездил
но потом перешел на шелл - из-за того что в астане нет валволиновских СТО.. так бы и дальше ездил на нем
  • 0

#54267
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Кто использовал масло Valvoline?
Какие отзывы?

ездил на нем три года, хорошее масло,
обычно брал на Камкоре, они типа дилеры их
  • 0

#54268
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Кто использовал масло Valvoline?
Какие отзывы?

хорошее масло
2 года на нем отъездил
но потом перешел на шелл - из-за того что в астане нет валволиновских СТО.. так бы и дальше ездил на нем


А зачем именно их СТО? В фирменном магазине когда берешь масло то они дают талоны на бесплатную замену. Но я лучше 1000 тибриков заплачу и разом меняю фильтра, масла ит.д.
Кстати кто как меняет масло?
Сливаете через поддон или откачиваете?

Галант если будешь брать масло вальволайн то бери Макс лайф 10W/40. Можно даже на разлиф, еще дешевле выдит. (оно как раз для двиглов с большим пробегом и малыми наворотами.)
если интересно то в ЛС напиши, кто то здесь еще из ЦТ-ов в этом магазине закупается.
Они официальные дистрибьюторы.

ездил на нем три года, хорошее масло,
обычно брал на Камкоре, они типа дилеры их


Они уже пол года как съехали на АбылайХана р-он Гвардии. :fie:
Далековато от астраханки правда, т.к. там ремонтируюсь.

Сообщение отредактировал Dgon: 11.03.2009, 09:28:43

  • 0

#54269
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений


Женщина вряд ли будет ко мне нагло приставать, запирать двери и угрожать.

это в такси по вызову у Вас было чоли такое? :( чо за контора?


Не по вызову. Опаздывала споймала так. За 25 минут езды натерпелась. :fie:

женщина может быть участником ОПГ, которая вывозит девушек/женщин за город и т.д....
так что женщина-водитель не панацея

Я ездила 2 раза с женщинами-водителями и скажу вам что мне намного это приятнее. Телефоны вот забыла их взять :)
  • 0

#54270
Акбарик

Акбарик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Боброутро! Ребята, а как Вы определяете качество масла, я что-то не пойму? Ведь некоторые считают, что масло, которое дольше не темнеет то оно лучшее, а это не так. Побоянте если не в нагрузку плз.

Сообщение отредактировал Окбарег: 11.03.2009, 10:01:12

  • 0

#54271
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А зачем именно их СТО? В фирменном магазине когда берешь масло то они дают талоны на бесплатную замену. Но я лучше 1000 тибриков заплачу и разом меняю фильтра, масла ит.д.
Кстати кто как меняет масло?
Сливаете через поддон или откачиваете?

Галант если будешь брать масло вальволайн то бери Макс лайф 10W/40. Можно даже на разлиф, еще дешевле выдит. (оно как раз для двиглов с большим пробегом и малыми наворотами.)
если интересно то в ЛС напиши, кто то здесь еще из ЦТ-ов в этом магазине закупается.


Летом люблю масло сам менять, на эстакаде. Поскольку в СТО обязательно масло то на коллектор прольют, то фильтр намертво прикрутят, то из 15-минутной операции превращают ее в 45-минутную.
Масло меняю, сливая через дырочку в поддоне, в силу конструкции, если машину расположить нососм вверх, то масло практически всё сливается из поддона. Если фильтр не откручивается, пробиваю его отверткой и откручиваю.

А Валволайн куплю 10-40, давайте вместе, авось дешевле выйдет...

Сообщение отредактировал Галант: 11.03.2009, 10:01:52

  • 0

#54272
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А зачем именно их СТО? В фирменном магазине когда берешь масло то они дают талоны на бесплатную замену. Но я лучше 1000 тибриков заплачу и разом меняю фильтра, масла ит.д.
Кстати кто как меняет масло?
Сливаете через поддон или откачиваете?


угу дают - но только все время очередь, а потом вообще сказали - у нас подъемник на твою машину не расчитан

да и вообще надоело - покуешь масло в одном месте, фильтр в другом, делаешь в третьем.. ну их на фиг
хочется заезжать в одно место и чтобы сразу все сделали

насчет Макс лайфа +1
  • 0

#54273
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
просто в алмате их больше десятка - СТО
причом меняют любую жидкость и в любом месте
в астане ни одного.. да и сам фирменный магазин - макс лайф там через раз бывал последнее время
  • 0

#54274
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
На мерседес служебный, заливаем кастрол.
так нашел СТО возле Цона на Астраханке, там сразу и все продается и масло и фильтра и сразу замена. если у них берешь то замена вроде бесплатно. Пару раз менял у них там.

Сообщение отредактировал Dgon: 11.03.2009, 10:08:05

  • 0

#54275
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Боброутро! Ребята, а как Вы определяете качество масла, я что-то не пойму? Ведь некоторые считают, что масло, которое дольше не темнеет то оно лучшее, а это не так. Побоянте если не в нагрузку плз.


Есть такая версия, что масло которое быстро темнеет, наоборот очень хорошее и якобы смывает все отложения. Но, если двигатель старый, эти отложения могут забить все каналы, фильтр. Масло с сильными моющими добавками разъедает старые прокладки, уплотнители и масло начинает протекать, и в результате двигателю нужна замена прокладок и уплотнителей.
  • 0

#54276
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Как поступать если в мою старую машину (мерс 1998 года)

кхммм, в полис записали ж вроде как 1995г :)

Мотюль по спецификации (API 229.5) не предусмотрен
то есть не рекомендован заводом производителем
или мотюль тагда не выпускался или с производителем не договорился
диллемма - подойдут ли новые навороты моей старой машине

ты по подбору на сайте смарел? или просто по каталогу продукции?

Спасибо Дрюхе за любезно и супер оперативно предоставленный страховой полис! :(
Вашей теме в соответствующей ветке up!

на здоровье! Вас спасибо, что обратились!
Своим клиентам предоставляю скидки на шины :spy:

Не по вызову. Опаздывала споймала так.

дык с этого и надо было начинать :fie:

Боброутро! Ребята, а как Вы определяете качество масла, я что-то не пойму? Ведь некоторые считают, что масло, которое дольше не темнеет то оно лучшее, а это не так. Побоянте если не в нагрузку плз.

а чо определять. Мотюль лудший и всё тут ;)
  • 0

#54277
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Привет утром на Манаса Злобиксу, который по сторонам ни фига не смотрит! :fie:

И тебе привет!
Че по сторонам-то смотреть, я не пассажир ведь :(
Смотрю на дорогу, пока двигаюсь, только на светофорах иногда оглядываюсь, и то если не первый стою.
  • 0

#54278
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Зло уже подключил спортрежим? :fie: :(
  • 0

#54279
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Думский, +1, я тоже когда мазду взял. мне старый хозяин советов валволайн лить, я лил его пару раз, вроде ничего было, потом перешел на Шелл, т.к. там сервис понравился, сразу фильтр сами подберут и постявят, можно по записи приехать поменяться. С тех пор уже четвертый год заливаю раз в полгода масло только на Шелле, на зиму 5W40 ультра, на лето 10W60 ультра райсинг (обе синтетики).
Уровень стоит от замены до замены, хотя раз в год на трассе даешь машине "просраться" в виде поездки в Кызылорду :fie:
  • 0

#54280
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений


Не по вызову. Опаздывала споймала так.

дык с этого и надо было начинать :(

А что в таксопарках не адекватов нет? :fie:

Во дворе 2 машину уже ограбили. И опять БМВ. Ночью сигналки постоянно срабатывают. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.