Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#54201
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Да, у Субару со свечами известные затруднения, зато окупается отточенной управляемостью.
Был на выхах в Караганде, был свидетелем аварии - газель маршрутная столкнулась с полицейской шестеркой. Полицейские были не пристегнуты, естественно при ударе они пробили головами лобовое. Из газели от удара чуть не выпала кондукторша, ноги ей распахнутой дверью при ударе прищемило, короче жесть...
Вывод - ездите осторожней, обязательно пристегивайтесь!
  • 0

#54202
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Решил сегодня свечи поменять...
... В итоге езжу на 3-цилиндрах, 4-й работает с перебоями...

Я только две ближних сумел сам выкрутить (свечи залило, движок не заводился). Схватился и на двух. В Автолэнде замена 4 тыщи стоит, надо к ним ездить. Обещают все за полчаса сделать.


а че вы паритесь? почему сразу на СТО не едите? :)
у меня всегда так, что хочу сам сделать, потом в 2 раза дороже становиться (за исключением лампочек) :)
  • 0

#54203
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
На выходных предлагали на авторынке поменять нашего Витька (MB Vito), на субару форестер 2000 г,в, европеец. (кожа рожа 2 литра турбо) Но что то не захотелось на субару ездить. :) Не думаю что она быстрей уйдет чем наша мафынка! :)
  • 0

#54204
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

На выходных на авторынке

Тимбо говорит, что к нотариусам не протолкнуться на выхах на рынке было.
видать сказалось 8е марта :)
  • 0

#54205
Fokker

Fokker

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений

а че вы паритесь? почему сразу на СТО не едите? :)
у меня всегда так, что хочу сам сделать, потом в 2 раза дороже становиться (за исключением лампочек) :)

Мне только завестись надо было. Эвакуатор вызвать стоит денег и время. Прощу оказалось самому за час выкрутить две свечки. Работал в теплом паркинге.
А так да. Если авто ходит, то лучше сразу в сервис.
  • 0

#54206
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


На выходных на авторынке

Тимбо говорит, что к нотариусам не протолкнуться на выхах на рынке было.
видать сказалось 8е марта :)


за нал машины мало уходят :) В основном обмен ключ на ключ или с доплатой в 2-3 тысячи.
А мне нал нужен, смысла нет меняться на другую т.к. уже купили новую машинку.
  • 0

#54207
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Здравствуйте! не подскажете ссылку чтоб посчитать растоможку машины


на кеден.кз раньше был калькулятор

а про субару по моему не только свечи там любую запчасть чтобы под капотом добраться поменять семь потов сойдет причем еще кучу навесного снимать придется. А про эксклюзивную управляемость думаю можно говорить если поездить на еще некоторых моделях славящихся этим же.
  • 0

#54208
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Мираж, сосед просто понял твои знаки :)) И что оппонент попался далеко не глупый. Вот и решил не вести эту игру дальше... обоим целее будет.
Вот я кстати пишу записку в паркинг одному такому же "соседу"
  • 0

#54209
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Автовладельцы, никому не нужен паркинг теплый в ЖК "Новый мир"? я думаю 12000 тенге в месяц хватит
  • 0

#54210
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
мне в таких записках столько хочется написать этим горе-эгоистам, кто припарковывается на 2 места или оставляет по-идиотски что не проехать - особенно кто в садик детей возит! :) но молчу, моих кулаков точно не побоятся :) плюс за машинку переживаю - вдруг че-нить сделают

и тут Жанетту поздравляю с Днем рождения! :-) чтоб больше никто тебя не задевал! ну и машинку мечты ;)
  • 0

#54211
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Жанетта, с Днем рождения!
Удачи на дорогах, заполучить любящего и богатого спутника жизни! :)

Женскую часть автоветки с прошедшим праздником!
  • 0

#54212
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Помыл вчера ночью машину, просто отбился, на мойке рядом с домом, мокрую оставил, только резинки протер на дверях. Утром открылась нормально, заднее левое колесо примерзло (там барабаны). Я на стоянке в луже сейчас стою, каждое утро отрываю колеса изо льда, а тут еще тормоза примерзли. На трех колесах с пробуксовкой по замерзшей луже доехал до твердой земли, причем вперед назад, а то машину стало сносить на соседкую сбоку, там уже отпустило.
Как классно всетаки полный привод иметь.
  • 0

#54213
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Ура!!!
у мну доки по ДТП ушли в головной офис страховой в Ату на согласование...
теперь осталось оценить и ремонт
  • 0

#54214
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
нифига себе радость. Еще немало осталось помучиться.
Мне за какие то 30000 тенге Номад иншуранс все мозги высушила.

Прикольно было. Я у них в офисе скандал поднял орал на них минут 15, а в это время в этот же зал пришло страховаться 2 человека. Они очень внимательно слушали но остались страховаться или нет незнаю,

Сообщение отредактировал DragonSAS: 10.03.2009, 13:11:23

  • 0

#54215
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

а про субару по моему не только свечи там любую запчасть чтобы под капотом добраться поменять семь потов сойдет причем еще кучу навесного снимать придется.

Я на своем легасике менял свечи без проблем обычным свечным ключем. 15 минут занимало. Эт от типа двигателя зависит (кол-ва распредвалов). :laugh:

Жанетту и тут с ДР! Много машин, красивых и разных!
  • 0

#54216
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
возможно. мне такое про аутбек говорили. ну не про свечи конкретно а что вообще что то снять довольно сложно т.к. все очень плотно скомпоновано. Я не фанат субару поэтому хорошо незнаю
  • 0

#54217
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Ура!!!
у мну доки по ДТП ушли в головной офис страховой в Ату на согласование...
теперь осталось оценить и ремонт

по прямому выплата будет или его СК?

ДрагонСАС сосед Тимбы? :laugh: (или я уже спрашивал)
  • 0

#54218
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

ДрагонСАС сосед Тимбы? :laugh: (или я уже спрашивал)

нет просто квартиру там сдают родители а парковочное место пустует. А за его обслуживание в КСК еще и деньги платить нужно.
  • 0

#54219
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Привет DeerHunteR-у в обед на Мира между Сейфулина и Абая. :-)

Жанетта - с Днем Рождения! Зеленого света, хорошего бензина и много-много удачи!!! :laugh:

Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2009, 13:35:16

  • 0

#54220
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Всем пасиба за поздравления!!! :laugh: :-) :D
и всем зеленого света и добрых гаишников с красивыми глазами!!! :)
ПыСы: тех, кого глаза не интересуют, просьба скинуть координаты гаишника мне.. заценить типа :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.