Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#53981
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Вчера друг поставил на автомате на ручник. Буквально не было часа два. Когда поехали заднее колесо примерзло. Через минут 5 отпустило. А вы говорите не примерзает. :laugh:

честно говоря, с 98 года все машины ставлю постоянно на ручник. всегда была механика. примерзала только шестерка ВАЗовская. и то после того как в лужу заедешь и на морозе оставишь. остальные машины без проблем. может дело в колодках? если до железа их пользовать то скорее всего будут примерзать.
  • 0

#53982
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

эээ, а за какой год они квиток просят?

За прошлый год, за этот срок уплаты до 1 октября
  • 0

#53983
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

За прошлый год, за этот срок уплаты до 1 октября

а ну за прошлый намана. а то мало ли, мошт они кормушку устроили себе там очередную

а с незначительной вмятинкой ТО поставят? а тона следующий год проходить
  • 0

#53984
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений

народ, нужна ваша помощь,
посоветуйте чела, который с компом приедет и сделает комп диагностику на месте, не надо будет машину гнать к нему,
а то машина не заводится, и есть подозрения, что это какой то датчик блокирует,
стартер все крутит.. но чего не хватает...
машина .. бмв.. е39, 1998 год..


лучше будет оттащить на БМВ центр что на астраханке
потому что
1. либо мастера откажутся бмв заводить на улице
2. либо приедут с цешкой (амперовольтомметром) и кувалдой - раздолбают дорогую технику попрыскают эфиром в воздухан (такой трюк проходит только со старыми жигулями и фольксвагенами )
потом еще скажут свечи, свечные провода, бензонасос, датчик холостого хода, температурный датчик, реле заводки, комп - короче будешь по их рекомендациям всю машину перебирать пока дойдешь до нужной проблемы
а датчиков у 39 кузова только по зажиганию и питанию - 18 которые влияют на заводку, обороты и т.д.

как бывший БМВ любитель советую 39 кузов только спецам по БМВ и никаких кулибинов - дороже выйдет
  • 0

#53985
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений


подскажите кто нибудь в Астане полировкой фар занимается?

Я летом сам полировал, пасту купил и .....

а какой марки пасту ты использовал?
у меня пластиковые линзы на фарах....
  • 0

#53986
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Тортег, я же грил, не вопрос)


Dementia номер адин
cancer номер два
кто ещё? :laugh:
  • 0

#53987
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Привет Тойоте хайлендер, обгимнившего меня на Республике.
Сейчас читаю книжку "ДАО Тойота", где утверждалось, что тойота никогда не будет увольнять сотрудников. Кризис заставил снять розовые очки с автопроизводителей.
  • 0

#53988
Fokker

Fokker

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений

Привет Тойоте хайлендер, обгимнившего меня на Республике.
Сейчас читаю книжку "ДАО Тойота", где утверждалось, что тойота никогда не будет увольнять сотрудников. Кризис заставил снять розовые очки с автопроизводителей.

Они не увольняют постоянных сотрудников. Они увольняют контрактников. А это большая разница, ибо воистину, когда тебя берут чисто на контракт, то дают плюшек побольше, но без гарантий пост. работы и социалки. Где-то так.
  • 0

#53989
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
а что автосреда близится?????
  • 0

#53990
Kazakh09

Kazakh09

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


народ, нужна ваша помощь,
посоветуйте чела, который с компом приедет и сделает комп диагностику на месте, не надо будет машину гнать к нему,
а то машина не заводится, и есть подозрения, что это какой то датчик блокирует,
стартер все крутит.. но чего не хватает...
машина .. бмв.. е39, 1998 год..


лучше будет оттащить на БМВ центр что на астраханке
потому что
1. либо мастера откажутся бмв заводить на улице
2. либо приедут с цешкой (амперовольтомметром) и кувалдой - раздолбают дорогую технику попрыскают эфиром в воздухан (такой трюк проходит только со старыми жигулями и фольксвагенами )
потом еще скажут свечи, свечные провода, бензонасос, датчик холостого хода, температурный датчик, реле заводки, комп - короче будешь по их рекомендациям всю машину перебирать пока дойдешь до нужной проблемы
а датчиков у 39 кузова только по зажиганию и питанию - 18 которые влияют на заводку, обороты и т.д.

как бывший БМВ любитель советую 39 кузов только спецам по БМВ и никаких кулибинов - дороже выйдет



на астраханке - это которое за кладбищем СТО?
  • 0

#53991
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
не знаю на сколько правда но слышал что БМВ центр расформирован.
Знаю точно что спецы сами по себе работают.
Саша который был свое СТО открыл, моторист Виктор тоже сам на себя работает.
Если интересно могу скинуть номер.

Сообщение отредактировал Dgon: 05.03.2009, 11:29:15

  • 0

#53992
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

а датчиков у 39 кузова только по зажиганию и питанию - 18 которые влияют на заводку, обороты и т.д.
как бывший БМВ любитель советую 39 кузов только спецам по БМВ и никаких кулибинов - дороже выйдет

Проблемная марка эта БМВ..., но видимо воздействующее на эго. Многие носятся на них, а-ля обкуреный Шумахер.


а какой марки пасту ты использовал?
у меня пластиковые линзы на фарах....

Любую можно использовать. Я использую Доктор Вакс. Полчаса и как новые.

эээ, а за какой год они квиток просят?


Прикол, но у меня в РФ, один противный гибддшниг помимо прав, техпаспорта, техосмотра и иммиграционки попросил квиток оплаты налога. Я ему показал копию и спрашиваю, мол вам какая разница, налог в бюджет другого гос-ва идет? Наверно по привычке спросил.
Правда нашел до чего докопаться: мы уже ехали на границу, был понедельник, 23-е - официальный праздничный день, а у нас 22-го истекла страховка на авто. Ни в вскр, ни 23-го никто не работает. Мы задержались на сутки в РФ.
Короче пригласил в свою будку и давай разводить на бабки. Показал приказ, по которому - снятие госномеров, штрафстоянка. Комиссия лишь 24-го, вам придется ночевать в гостинице, потом штраф - это лишние затраты и т.д. Козел короче, экономист хренов...
Я ему говорю: по букве закона - ты прав, а по жизни гамно и денех я тебе всё равно не дам - оформляй, тот сидит протокол оформляет и завел свою песню - где работаем, где работаем? В Казахстане!!! (когда иммиграционку вытаскивал, удостоверение светанул - с паспортом лежало)
Пришел старший офицер, послушал, спрашивает, ты приказ показывал, тот
- да!
- И чё?
- Вот - оформляю.
- Ладно отпусти.
Злой забрал доки.
Всё равно бы забрал...
  • 0

#53993
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений

удостоверение светанул


что за удостоверение такое волшебное? :laugh:
  • 0

#53994
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да так, что я занимаюсь общественно-полезной работой, в свободное от работы время. :D
Он просто корку видел. Главное заинтриговать гайца. :laugh:
  • 0

#53995
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

Да так, что я занимаюсь общественно-полезной работой, в свободное от работы время. :D
Он просто корку видел. Главное заинтриговать гайца. :laugh:


А там три буквы ФСБ
Ну в в РФ букавки то страшные довольно... А у Миража было уд. Флорист Садовод Биолог ФСБ :laugh:))
  • 0

#53996
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ладно, не буду оф-топить, МЛК обидится. :laugh:

Сообщение отредактировал -Mirage-: 05.03.2009, 12:44:21

  • 0

#53997
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Казах09
Да БМВ Центр за кладбищем на "кировском" повороте на дороге по пути на новый ранок автозапчастей.
  • 0

#53998
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Наблюдал Вчера на Республике Кенесары по ходу движения в какой то белой япономарке начал валить дым в салоне. Я так понимаю проводка в панели загорелась. Выскочили две девушки с двумя детьми на дорогу, а водитель полез под капот. Судя по внешнему виду машины огнетушителя там скорее всего не было. Но из проезжающих тоже долго никто не останавливался поделиться. Я тоже каюсь езжу без огнетушителя. Хотя если загорится под панелью что им можно сделать? куда надо распылять? или превентивно обрызгать всю панель?
  • 0

#53999
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

а датчиков у 39 кузова только по зажиганию и питанию - 18 которые влияют на заводку, обороты и т.д.
как бывший БМВ любитель советую 39 кузов только спецам по БМВ и никаких кулибинов - дороже выйдет

Проблемная марка эта БМВ..., но видимо воздействующее на эго. Многие носятся на них, а-ля обкуреный Шумахер.


За любой машиной если не следить, проблем не оберёшься. Меня бмв в 39-ом кузове ни разу не подводила.


Вчера друг поставил на автомате на ручник. Буквально не было часа два. Когда поехали заднее колесо примерзло. Через минут 5 отпустило. А вы говорите не примерзает. :laugh:

честно говоря, с 98 года все машины ставлю постоянно на ручник. всегда была механика. примерзала только шестерка ВАЗовская. и то после того как в лужу заедешь и на морозе оставишь. остальные машины без проблем. может дело в колодках? если до железа их пользовать то скорее всего будут примерзать.


Или друг на ВАЗе, а может и собачка мимо проходила))

У меня не примерзало ни разу, даже после мойки.

#54000
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Согласен с греем, просто если не следить за тазиком, VAG и другие народны марки, то это будет дешевле чем на Е39 :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.