Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#53961
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Кансера поздравляю!

зы уже запуталась какая машина у него по счету )))
  • 0

#53962
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
/me поздравляет cancer-а с новой тачкой!
  • 0

#53963
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям, всегда свежая машинка к радости, так пусть она Вам приносит только радость (сорри за коламбур) :)

Сегодня пытались пройти техосмотр, начали требовать квиток или платежку об уплате налога на транспорт, ссылаются на письмо Акима. Видно кризис коснулся и местного бюджета, в прошлом году налоговики проводили рейды совместно с УДП по поимке не плательщиков. В основном не платят владельцы внедорожников.
Имхо, считаю правильным требование, как говорится заплати налоги и спи спокойно.
  • 0

#53964
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Кто-нибудь ремонтировался в Ак Жолдыз? А то они всех в городе обс...ют, а сами то что-нибудь могут? На счёт спецов из местных - то Маната держали в управделами только потому, что других не было.
  • 0

#53965
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Кто-нибудь ремонтировался в Ак Жолдыз? А то они всех в городе обс...ют, а сами то что-нибудь могут? На счёт спецов из местных - то Маната держали в управделами только потому, что других не было.

Ак Жолдыз- А это хто? Маната с управделами знаю - вроде не плохой чел, а что он уже от них ушел? Обучался на госсредства в дилеровском центре в Баку (Там мериновский по средней Азии кажется?).
Зы Если по мерсам, то это лучше к Cleyton (у), он спец по мерсам., не в обиду другим.

Сообщение отредактировал $agittariu$: 04.03.2009, 21:48:16

  • 0

#53966
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Люди с отцом собираюсь в Германию к друзьям и отец хочет заодно купить себе блок ABS на машину но говорят что купить запчасти не гражданам Германии проблематично так ли это ???Поделитесь опытом
  • 0

#53967
арек

арек
  • Гость
  • 15 сообщений

Люди с отцом собираюсь в Германию к друзьям и отец хочет заодно купить себе блок ABS на машину но говорят что купить запчасти не гражданам Германии проблематично так ли это ???Поделитесь опытом

так почему друзья и не купят? Или проблемы какие при выезде тогда, вроде раньше не было.

Сообщение отредактировал арек: 04.03.2009, 22:07:33

  • 0

#53968
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Ак Жолдыз- А это хто?

Это White Star и есть пресловутый. Официальный дилер мерседеса
  • 0

#53969
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Люди с отцом собираюсь в Германию к друзьям и отец хочет заодно купить себе блок ABS на машину но говорят что купить запчасти не гражданам Германии проблематично так ли это ???Поделитесь опытом


задался однажды купить себе запчасть на ауди подешевке в германии (тросик на акселератор) здесь точно такого как надо не нашел. Благо есть друзья и могут выслать НО
они обзвонили 4 автомагазина ауди возле себя и нигде не было в наличии. Все сказали надо заказывать и ждать 2-3 дня минимум (и это в стране где доля ауди огромная). Меня это не устраивало а когда я еще и цену узнал около 50 евро я вообще отказался. в Итоге купил на салеме за 900 тенге похожий который в результате маленькой доработки встал на место как родной.

После спрашивал в германии по поводу цены. Говорю наверное 100% оригинал. Но там сказали что китай тоже продается в германии так что никто не застрахован

Сообщение отредактировал DragonSAS: 04.03.2009, 23:07:04

  • 0

#53970
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


Люди с отцом собираюсь в Германию к друзьям и отец хочет заодно купить себе блок ABS на машину но говорят что купить запчасти не гражданам Германии проблематично так ли это ???Поделитесь опытом


задался однажды купить себе запчасть на ауди подешевке в германии (тросик на акселератор) здесь точно такого как надо не нашел. Благо есть друзья и могут выслать НО
они обзвонили 4 автомагазина ауди возле себя и нигде не было в наличии. Все сказали надо заказывать и ждать 2-3 дня минимум (и это в стране где доля ауди огромная). Меня это не устраивало а когда я еще и цену узнал около 50 евро я вообще отказался. в Итоге купил на салеме за 900 тенге похожий который в результате маленькой доработки встал на место как родной.

После спрашивал в германии по поводу цены. Говорю наверное 100% оригинал. Но там сказали что китай тоже продается в германии так что никто не застрахован

Год назад тоже пытался через знакомого купить нужный мне датчик, вот его ответ: "Здесь представительства таких крупных фирм просто так с обычными людьми не работают, только крупными поставками занимаются, потому мне как простому покупателю и зарядили на Мерсе цену в 910 евро. Но у меня брат троюродный работает на фирме, которая закупает запчасти непосредственно у производителя и продает в мелкие мастерские. И для себя они могут
покупать запчасти без накрутки. Так вот он у себя на фирме узнал и он может купить этот датчик за 430 евро"
После этого узнал через Фаэтон (представительство) в баксах выходило где-то 800-900 долларов, а Перфект продавал этот же датчик за 1000 долларов, на Блюстаре еще дороже было.

Сообщение отредактировал $agittariu$: 04.03.2009, 23:17:50

  • 0

#53971
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Привет всем!
Cancer, поздравляю с приобретением.
По поводу датчиков, всегда поражала цена на них, там стоимость изготовления копейки, к примеру какая-нибудь "железка" для компа на порядок сложнее, а стоит 100 баксов, а тут два проводка, за такие бешеные деньги.
  • 0

#53972
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Кансера с новой машиной!!! Чтоб никогда не подводила!!
эх, окончательно чел примкнул к мерсоводам :) :)
:D

Похоже весна наступила окончательно и безповоротно ))) (tphootphootphoo)))
но как будто не везде, в центре лужи, а на встрече даж не тяало :) тута намного севернее :)
  • 0

#53973
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Серёга, с машинкой!
зелёного света и ровных дорог!
на открытии сред с тебя определённо тортег :)
  • 0

#53974
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

как думаете можно ли продавать автозапчасти в кредит
многим же сейчас запчасти не по карману

Только если с банком связаться и через них кредиты выдавать, с тем же хомкредитом, а так попадалово может случиться, отдаешь руками, а забирать ногами придется.
  • 0

#53975
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
Утра всем!
Кансер, поздравляю с приобриением железного коня!!! чтоб радывал и неломался!!!
  • 0

#53976
Kazakh09

Kazakh09

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
народ, нужна ваша помощь,
посоветуйте чела, который с компом приедет и сделает комп диагностику на месте, не надо будет машину гнать к нему,
а то машина не заводится, и есть подозрения, что это какой то датчик блокирует,
стартер все крутит.. но чего не хватает...
машина .. бмв.. е39, 1998 год..
  • 0

#53977
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений

народ, нужна ваша помощь,
посоветуйте чела, который с компом приедет и сделает комп диагностику на месте, не надо будет машину гнать к нему,
а то машина не заводится, и есть подозрения, что это какой то датчик блокирует,
стартер все крутит.. но чего не хватает...
машина .. бмв.. е39, 1998 год..

попробуй 87014162582 Халел, если не он сам, то может через него выйдешь на кого :laugh:
  • 0

#53978
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Про ручник, колодки и автомат.

Вчера друг поставил на автомате на ручник. Буквально не было часа два. Когда поехали заднее колесо примерзло. Через минут 5 отпустило. А вы говорите не примерзает. :laugh:
  • 0

#53979
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Сегодня пытались пройти техосмотр, начали требовать квиток или платежку об уплате налога на транспорт, ссылаются на письмо Акима.

эээ, а за какой год они квиток просят?

на открытии сред с тебя определённо тортег :laugh:

среда вчера открылась возле цветочных ларьков :D
  • 0

#53980
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
Всем спасибо за поздравления!

Тортег, я же грил, не вопрос)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.