Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#53141
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Зато вчера видел как там за остановкой в часико 6 вечера три гаера в три палки работали. Именно по этм дятлам. :fie:

Надеюсь завтра и на Сарыарки-Абая они будут стоять.

Каждый вечер не работает светофор на Кенесары-Сарыарки. Постояно там стоит гаишник.
  • 0

#53142
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

коллеги поскажите: на "магикаре 5" есть опцыя прогрева по температуре???

Есть. И по t и по V аккума


Галант, кроме советов Миража, я бы порекомендовал обратить внимание на подушку двигателя.

Коллективный разум рулит! :fie: Я чёт вообще их из виду упустил.
  • 0

#53143
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Меня бесят те дятлы которые на манаса/ташенова со стороны МВд со второго ряда прямо прут отжимая третий ряд.

+10Е+10! Запарили!
  • 0

#53144
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Каждый вечер не работает светофор на Кенесары-Сарыарки. Постояно там стоит гаишник.

и каждое утро тоже - Масимов на работу (утром) и с работы (вечером) ездит. а ему в пробках стоять по статусу не положено :fie: потому там и стоит гаишнег - расчищает дорогу.
  • 0

#53145
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
-Mirage- как я понимаю вы сейчас обкатываете российские дороги.
Подумываю над тем чтобы тоже летом съездить к родственникам в Воронеж.
Как дороги? ездить можно?
  • 0

#53146
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Думский: 13.02.2009, 16:31:43

  • 0

#53147
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Как дороги? ездить можно?

Если по нашим ездить можно, то по и российским можно. Нормальные дороги.
  • 0

#53148
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

А вот ставить на ручник потом на Р а потом снимать с ручника это вообще бесполезная манипуляция.

Как безапеляционно! Скажем так, когда машина стоит под уклоном на Р, бывает очень трудно освободить рычаг АКПП. Супруге разок не хватило сил.



Если я правильно понял пост Орфо то там описана такая ситуация. Остановился на уклоне. Поставил на ручник. Перевел в положение Р. Снял с ручника чтобы не примерзли колодки. Вот поэтому безапеляционно утверждаю что бесполезные манипуляции. Если сразу поставить в положение паркинга то ситуация с коробкой будет одинаковая.

А насчет примерзают колодки так буквально два дня назад у меня примерзли после автомойки. Благо для полноприводной это нестрашно. Напряглась немного потом оторвалась.
А в далеком прошлом когда ездил на "девятке" задние барабанные примерзли так что никак не срывались только паяльная лампа помогла.
  • 0

#53149
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
так я вчера вообще к земле после мойки примерз
короче хохма случилось со мной
часов в шесть у меня задний зимний шипованный баллон спустил подъехал к шиномонтажке - снял колесо отдал на ремонт ( работяга сказал через час сделает боковой порез)
я думаю что час делать ....
решил скататься помыться и поставил летнюю запаску - благо недалеко
ну еле доехал 100 метров до мойки
затем выехал с мойки - дай думаю (по советам) двери багажник 5-10 минут открытими подержу - открыл курю
тут знакомого увидел на мойке полчаса проболтатал машина
за это время оказывается машина к земле примерзла

и вот те на тот летний задний баллон только шлифует
остальные три колеса на месте (дифференциал то подает крутящий момент на то колесо которое легче прокрутить )
так и пару минут соображал - думая что колодки каким то образом примерзли (хотя я ручник не дергал)
потом силами еще четырех мойщиков меня так сказать оторвали от земли.....
у меня заднеприводный мерс
  • 0

#53150
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Утренний баян про отмену талонов:

Возмущаться будут те, кто приобрел его за 1500-3000 тг.

так еще у меня есть пластиковая медицинская карточка для обслуживания в гос поликлиниках в Астане
в прошлом году министр здравоохранения хотел внедрить вместо бумажных регистратур - электронные
некоторых госслужащих обязали купить первый выпуск
благо сто тенге нам обошлось....
в итоге такая же история....

Сообщение отредактировал Clayton: 13.02.2009, 19:43:26

  • 0

#53151
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Надо было ручник чуть затянуть и тогда бы часть момента попала на второе колесо.
  • 0

#53152
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Завтра еду в Кокш, могу я завтра уже ехать на трассе 110км\ч ? Согласно изменениям в ПДД они вступают с сегодняшнего дня же.
  • 0

#53153
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Какая влажность в Астане то? Не примерзнет, у меня даже после мойки не примерзала.

еще какая :( ! открыл ради интереса сайт гисметео.

Влажность,% 93 91 90 92 88 86 87 93 96 96 94 (это по дням). этого разве мало? :D

у меня запищала передняя тормозная колодка. вот думаю, что с ней случилось? если банально стерлась, то почему датчик износа колодок молчит? на выходных попробую посмотреть. она же, зараза, как назло с внутренней стороны находится :-)
  • 0

#53154
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Перевел в положение Р. Снял с ручника чтобы не примерзли колодки. Вот поэтому безапеляционно утверждаю что бесполезные манипуляции.

Пардон, невнимательно прочитал.

У меня кстати тоже было как то раз - машина в луже стояла, ударил мороз и превед. Вообще не мог тронуться. Помучился, потом притащил ведро кипятка, налил под колеса и через пару минут выехал. Ауди с4 тогда была
  • 0

#53155
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
вечером убедилась что не ток девушки-блондинки бывают.. а еще мужчинки..
на заправке мужчина не ту колонку указал девушке-оператору, залили другой машине и та уехала.. этот пришел на кассу возмущаться типа столько времени прошло, не заправляют.. выяснили вощем, плюс как-то остался должен еще 1,5 тыщи, налички не хватило.. ПОСа на заправке не было, отправили одного заправщика вместе с ним до банкомата
мужчина был в трансе. для себя извлекла урок, хотя такого ни разу еще т-т-т!
  • 0

#53156
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Сэм телефонизирует:
на пешеходке на сейфуллина около 1-й поликлиники (украинский лицей, 2-я школа) сильная авария - автобус догнал мерса, вроде без жертв, движение сильно затруднено.
  • 0

#53157
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
Всем привет, че та наюзал седня Астанайцев, в клуб примаете аль как? Я из СААБовской ветки, там Астанайцев нету
  • 0

#53158
SkyRunner

SkyRunner
  • Частый гость
  • 80 сообщений

привет РустиГ, а история эта ещё не закончилась... :-)
а уже так скучаю по своей машинке...
вчера видел такую же марка, цвет, и даже буквы на номере такие же вот только цифры у него были 212 а у меня 121 едет такая блестит вся... :(



случаем не субару легаси? :D
  • 0

#53159
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

случаем не субару легаси? :(

камря :-)

Сообщение отредактировал Ануар377: 14.02.2009, 10:30:50

  • 0

#53160
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Всем привет, че та наюзал седня Астанайцев, в клуб примаете аль как? Я из СААБовской ветки, там Астанайцев нету

Велкам! Общайтесь на ветке, приходите в Демалыс.
СААБ крайне не популярная марка в аЦТане, тут рулит Ауди/фольксваген и Тойота/мазда/ниссан.
Был автосалон СААБов на Астраханке - закрылся еще до кризиса, т.к. не нашел здесь спроса... или это был другой автосалон?

Сообщение отредактировал Felix_792: 14.02.2009, 10:42:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.