Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#52901
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Сижу и слушаю рассказ коллеги:
Брат ездил на его машине. Сфотографировали, брат пошел оплатил. Вернул машину коллеге, остановили гаишники. Пробили - штраф не погашен. Почему? Должен был платить собственник... Короче коллега пошел от своего имени заплатил повторно штраф. Теперь деньги не хотят возвращать, пишут отписки - мол возьмите справки со всех госорганов об отсутствии задолженности (и список начиная судами и заканчивая минсельхозом)


Галант, ЛС посмотри

#52902
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

вообще положено на ручник ставить прежде чем переводить рычаг АКПП в положение паркинг, это особенно актуально на уклоне, таким образом продлевается жизнь коробке. ИМХО


а я так и делал.
тут девочке объяснял, что и на механе и на АКПП ручник надо ставить. а она имела ввиду, что зимой примерзают колодочки.
  • 0

#52903
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

... Должен был платить собственник... Короче коллега пошел от своего имени заплатил повторно штраф.

Так оно и есть при мне на Циолковского пришел платить штраф паренек за машину дяди, его отправили за у.л. дяди и техпаспортом. А при оплате еще и РНН дяди попросили б сказать.
  • 0

#52904
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Сижу и слушаю рассказ коллеги:
Брат ездил на его машине. Сфотографировали, брат пошел оплатил. Вернул машину коллеге, остановили гаишники. Пробили - штраф не погашен. Почему? Должен был платить собственник... Короче коллега пошел от своего имени заплатил повторно штраф. Теперь деньги не хотят возвращать, пишут отписки - мол возьмите справки со всех госорганов об отсутствии задолженности (и список начиная судами и заканчивая минсельхозом)

Оплата пусть останется в счет будущего нарушения :laugh:
  • 0

#52905
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
А кто подскажет /в надежде на lupus-а/ , обязательно при оплате штрафа иметь уд.личности? Паспорт не сойдет? РНН тоже надо с собой или можно продиктовать номер? А то тоже надо на Циолковского...
  • 0

#52906
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений


вообще положено на ручник ставить прежде чем переводить рычаг АКПП в положение паркинг, это особенно актуально на уклоне, таким образом продлевается жизнь коробке. ИМХО

а я так и делал.
тут девочке объяснял, что и на механе и на АКПП ручник надо ставить. а она имела ввиду, что зимой примерзают колодочки.


а я как раз для девочек и написал.

Сообщение отредактировал Daito: 10.02.2009, 18:22:11

  • 0

#52907
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений


Ну кузов так всегда и стоил :laugh:

видимо, когда Фелегз мылсо последний раз на Целине, то было дешевле :lol:

Верно - мне Целина совсем не по пути и от дома далеко. Был там осенью в последний раз и было 600тг. за кузов.

А кто подскажет /в надежде на lupus-а/ , обязательно при оплате штрафа иметь уд.личности? Паспорт не сойдет? РНН тоже надо с собой или можно продиктовать номер? А то тоже надо на Циолковского...

Паспорт, у.л. или права владельца машины сойдут, РНН в банке достаточно продиктовать.
Не знаю точно, но вроде бы при наличии доверенности можно и от себя оплатить.

Сообщение отредактировал Felix_792: 10.02.2009, 18:29:25

  • 0

#52908
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Небольшой вопрос: в субботу забрали права (разговор по мобильному), сегодня есть смысл ехать на Циолковского, или еще пару дней подождать когда придут туда? Гаец утверждал, что в понедельник можно ехать забирать, но не хочецца зря ехать и тратить время.

Я приехал через 2 недели после забирания, после обеда, очереди почти не было, права лежали в каталоге готовенькие.
  • 0

#52909
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

у тебя если не горит значек ручника, то с брелка не заводиться?
я правильно понял?

нуу на брелке у меня не горит что я забыла поставить на ручник (не такая навороченная у мя сигналка).. просто так настроили (согласно инструкции) что заводиться может только если поставлена на ручник, в противном случае нипига и орет как-будто ее угоняют.

З.Ы. я уже тут как-то жаловалась и после обсуждения передумала перенастраивать сигналку :laugh: нехай будет как надо
  • 0

#52910
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Да не было -27 утром, было -22 -23.
Информация была получена с 3-х мест:
Юго-восток
Левый берег
Старый центр
(по состоянию на 7 утра)

Юговосток левая сторона показывал - 27!
Кстати никто не подскажет вредно ли при сильных морозах с брелка заводить???
  • 0

#52911
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Если акпп, то вообще разницы нет, на механике, конечно желательно сцепление выжать. Есть ещё общие нюансы: алгоритм запуска в холодных условиях, фары включить для разогрева да и газульку придавить когда схватывает, но не заводится. Однако если стоит автозапуск, то эти волнения можно отложить в сторону.
  • 0

#52912
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
заценил в полной мере сайт по нарушениям от Лупуса.
в общем, пора идти сдаваться с квитанцией в 5 МРП :laugh:
  • 0

#52913
Caramelia

Caramelia
  • Гость
  • 30 сообщений
Если у тебя сигнашки с заводкой, то у тебя полюбому центральный замок.
Закрой свою дверь (нажми на кнопочку блокировки двери), а остальные сами закроются...
[/quote]

Настройщик сразу сказал, что только одно из двух или сигналка или центральный замок, если оба включать, то сигналка будет считать ее как угон. Поеду лучше к нему, все таки считаю что мужчины лучше в машинах разбираются .
  • 0

#52914
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Если акпп, то вообще разницы нет, на механике, конечно желательно сцепление выжать. Есть ещё общие нюансы: алгоритм запуска в холодных условиях, фары включить для разогрева да и газульку придавить когда схватывает, но не заводится. Однако если стоит автозапуск, то эти волнения можно отложить в сторону.

ну речь о том что якобы не выжимая сцепления машина заводиться с большеми усилиями , что износ происходи а автозаводом нужно заводить до -15 градусов.... вот думаю зачем тогда автозавод придумали???
  • 0

#52915
MegaMaster

MegaMaster
  • Гость
  • 12 сообщений
Извиняюсь, может быть уже кто то спрашивал.
Ответьте пожалуйста. У меня первый штраф в жизни. 11 МРП. и права забрали. Обьясните пожалуйста процедуру оплаты штрафа и как проехать к Циолковского 1.
  • 0

#52916
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
мега мастер, листай страницы назад
  • 0

#52917
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

ну речь о том что якобы не выжимая сцепления машина заводиться с большеми усилиями , что износ происходи а автозаводом нужно заводить до -15 градусов.... вот думаю зачем тогда автозавод придумали???


Главная проблема при заведении двигателя зимой - это загуствешее масло (ради интереса можно понаблюдать за состоянием масла в банке с "доливкой"). Чем оно сильнее загустеет, тем тяжелее стартеру провернуть коленвал. Добавить сюда еще и загустевшее масло в МКПП - стартеру совсем грустно. Потому и сцепление выжимают в таких случаях.
Второй немаловажный фактор - сосотояние АКБ. Если она слабая, то на морозе ее заряда не хватит раскрутить стартер, т.е. придать необходмое вращение коленвалу.
В результате мы имеем залитые свечи и посаженную АКБ.
Если в двигле залито масло полусинтетика, то оно начинает густеть при температуре в районе "минус 20". Лично у меня машина с таким маслом "терпит" до "минус 22". Если масло синтетика, то для него 22 градуса мороза температура не критичная. Думаю, что до 27-30 градусов оно еще не густеет.
Если в период морозов машину поставить на автозавод по интервалу "через каждые 4 часа" (у меня выставлено на 20 минут прогрева), то моторное масло за такой период уже не успеет застыть и загустеть. Соответственно, следующий пуск двигателя будет гораздо более легким, чем если бы автозавод не включать вовсе. Загуствевшее масло в МКПП в этих условиях особой роли уже не играет.
Некоторые ставять автозавод по температуре двигателя. Тогда сигналка контролирует температуру двигателя и сама "решает", когда надо запускать мотор для прогрева.
Так что автозавод очень полезная штука в условиях Астаны. Например мою шайтан-арбу после ночи на улице в 25 градусов мороза без нее заводить бесполезно.

Извиняюсь, может быть уже кто то спрашивал.
Ответьте пожалуйста. У меня первый штраф в жизни. 11 МРП. и права забрали. Обьясните пожалуйста процедуру оплаты штрафа и как проехать к Циолковского 1.


Берем техпаспорт, удостоверение личности, РНН, деньги и бумажки, выписанные дорожным полицменом.
Едем в Управление дорожной полиции, которое находится за "Горводоканалом", который находится на Абая в районе Гребного канала. В крайнем случае находясь в том районе можно спросить дорогу.
Во дворе УДП есть большой бокс, в котором должны были проводить техосмотр (ворота с торца). Но мы заходим в боковую дверь, там видим ряд окошек, над которыми все написано. В крайнем случае - спрашиваем у окружающих, куда обюращаться за правами. Узнаем, пришли ли наши права.
Оплатить штраф лучше там же, в УДП. Там есть отделение "Сбербанка РФ", в котором служащие уже знают скока платить и за что, а также сами заполняют квитанции.
Квитанцию об полате штрафа относим в соответствующее окошко. Если права еще в УДП не поступили, то поставят печать о продлении срока действия "времянки".
Вроде бы все.

Сообщение отредактировал Vred: 10.02.2009, 22:08:09

  • 0

#52918
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
нет у меня то с брелка заводиться и в 30 но факт что происходит износ меня пугает...
  • 0

#52919
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

нет у меня то с брелка заводиться и в 30 но факт что происходит износ меня пугает...


Ничего нет вечного под луной. :lol: Износ у двигателя всегда идет в той или иной степени. Просто из-за загустевшего масла у промерзшего двигателя этот процесс гораздо активнее идет, чем у прогретого хотя бы немного. Хотя есть теория, что если суммарно сложить, то лучше один раз промерзший двигатель запустить. :lol:
По мне, так самое главное, что утром она заведется после ночного прогрева. А изношенные детали поменяем! :laugh:
  • 0

#52920
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
У моего движка очень сильная зависимость от АКБ. :lol:
Заводился на минералке 5W30 с добавкой грамм 500 Full Syntetic 0W40 с не очень хорошей АКБ при -37. :eek:
А при хорошей АКБ заводился ВСЕГДА!!! :lol:
Честно скажу, жду не дождусь морозов за -40, уж очень хочется знать порог заводимости своего сарайчика! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.