Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#52921
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

нет у меня то с брелка заводиться и в 30 но факт что происходит износ меня пугает...

Ставьте Вебасто и будет вам щастье. Никакого холодного пуска. :laugh:
  • 0

#52922
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

нет у меня то с брелка заводиться и в 30 но факт что происходит износ меня пугает...

естественные явления не должны Вас пугать)

по поводу оплаты штрафа хозяином: платил штраф от себя, хотя управляю по доверенности. Нарушение в базе убирается.
  • 0

#52923
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Заводился на минералке 5W30 с добавкой грамм 500 Full Syntetic 0W40 с не очень хорошей АКБ при -37. :lol:


В мороз 37 (даже в 27) градусов минералка превратится в кристаллы. Без паяльной лампы фиг заведешь двигатель даже с "супераккумулятором". Эту хохму я знаю.
Посмотрел инет - моторные масла SAE 5W30 - это "синтетика". Хотя попадаются и "полусинтетика".
http://www.colisey.ru/5w30.html
http://autodream.ru/...hp?id_goods=298
http://www.maslenka6....cgi?in_id=1584
А про "синтетику" я соответствующую оговорку сделал. :laugh:

Сообщение отредактировал Vred: 10.02.2009, 22:54:14

  • 0

#52924
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Хантер, так доверенность показывал? Просто при мне паренька послали за техпаспортом и документами хозяина машины (доверенности у него не было).
Фелегз.

Сообщение отредактировал Карамелька: 10.02.2009, 22:55:43

  • 0

#52925
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


снятии с ручника

Ты ездишь на механике?


Карина на механике у неё.

Готов седня составить компанию

Газиз я на Веге моюсь, по АЛА-Кард

Блин, я чот автоматом каждый раз на ручник ставлю,а ведь после мойки.Правда ездил немного по городу. Пойду на скорость поставлю.

#52926
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Адиль, а я всё равно не успел помыться, опять на завтра откладывается :laugh:
  • 0

#52927
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Затестил сегодня мойку на Номаде. В принципе помыли неплохо, даже отмыли большую часть следов от щетки. Но дороговато, кузов/салон - 2000 тг. Но быстро :laugh:
Чтобы не переживать, открою двери утром или нет, съездили в СарыАрку в кинушку :lol:

Сообщение отредактировал Farmer: 10.02.2009, 23:51:32

  • 0

#52928
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а я через тыщи четыре поеду сменю мобил нулевку на мотюль на 5в30, который приобрел у Ден21.
  • 0

#52929
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Гыыы
мой джип продается
  • 0

#52930
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Гыыы
мой джип продается

ты почем слил?
  • 0

#52931
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

ты почем слил?

7000 :laugh:
  • 0

#52932
AH-124

AH-124
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Берем техпаспорт, удостоверение личности, РНН, деньги и бумажки, выписанные дорожным полицменом.Едем в Управление дорожной полиции, которое находится за "Горводоканалом", который находится на Абая в районе Гребного канала.

Отдел адм практики работает до 22.00.

Оплатить штраф лучше там же, в УДП. Там есть отделение "Сбербанка РФ", в котором служащие уже знают скока платить и за что, а также сами заполняют квитанции.

А вот касса вряд ли работает до 22.00, если знать реквизиты, то можно в городе оплатить, и туда подъехать к часам восьми-девяти вечера.
  • 0

#52933
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений

У моего движка очень сильная зависимость от АКБ. :lol:
Заводился на минералке 5W30 с добавкой грамм 500 Full Syntetic 0W40 с не очень хорошей АКБ при -37. :D
А при хорошей АКБ заводился ВСЕГДА!!! :lol:
Честно скажу, жду не дождусь морозов за -40, уж очень хочется знать порог заводимости своего сарайчика! :laugh:

А разве не вредно смешивать синтетику с минералкой??? :eek:
  • 0

#52934
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений


снятии с ручника

Ты ездишь на механике?

угу :laugh:
  • 0

#52935
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
ручник выдерни на один щелчок, а не до упора, как ты это обычно делаешь. тогда у тебя на приборке загориться красный круглешок с восклицательным знаком. колодки будут не до конца зажаты, но в компьютере будет инфо, что ручник выдернут

Сообщение отредактировал Mersedes W124: 11.02.2009, 09:04:01

  • 0

#52936
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

нуу на брелке у меня не горит что я забыла поставить на ручник (не такая навороченная у мя сигналка).. просто так настроили (согласно инструкции) что заводиться может только если поставлена на ручник, в противном случае нипига и орет как-будто ее угоняют.

З.Ы. я уже тут как-то жаловалась и после обсуждения передумала перенастраивать сигналку :laugh: нехай будет как надо


можешь выше прочитать
  • 0

#52937
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Извиняюсь, может быть уже кто то спрашивал.
Ответьте пожалуйста. У меня первый штраф в жизни. 11 МРП. и права забрали. Обьясните пожалуйста процедуру оплаты штрафа и как проехать к Циолковского 1.



поедешь в кассу народного банка, там не надо ничего заполнять. скажешь: оплатить штраф в ГАИ 11 МРП.
потом поедешь на Циолковского в Адм практику (по ул.Можайского будешь ехать в сторону горбатого моста, после светофора на пересечении с улицей новая Абая первый поворот на лево, не маленький поворотик, а полноценная дорога). там будет много припаркованных машин, между ними припаркуешься. дальше иди туда, куда все идут или откуда все идут. зайдешь там над окошками написанны буквы, на какую букву у тебя начинается фамилия, туда и занимай очередь.
следующий этап: как занял очередь в окошке, сразу же беги в одно из 3х крайних окошек в конце здания, там над окошками нарисованны желтые скоростемеры. отдай тех паспорт, и времянку. они там пробьют нет ли у тебе фото, поставят печать на времянке и побежишь в то окошко, в котором заранее занимал очередь.
вот тут то и случиться то долгожданное событие...


З.Ы.: адм практика работает до 22.00 без обеда.
в выходные и праздничные дни короткий день, точно не помню до скольки (обманывать не буду)
  • 0

#52938
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
если купить нормальный аккумулятор у меня 6 цилиндров 2,6 стоит 75 амперный, круглый год езжу на мобиле 10w40 уже третья машина на таком масле круглый год, то никаких проблем не будет.
даже в том году, когда вся зима была "бешенная" заводилась с пульта без проблем даже при -38, без прогревки в течении ночи.
для новичков: в ноябре месяце проверьте аккумулятор, выставьте плотность в аккумуляторе, поменяйте свечи и если необходимо свечные провода, топливный фильтр, воздушный фильтр. через каждые 8-10 тысяч меняйте масло.
и все! будет заводится и на 10w40 при -40. и тяга улучшится. и расход будет меньше.
  • 0

#52939
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
хз, на галанте у меня элементарно новый аккум замерзал при минус 30.
хотя, быть может ещё что-то было причиной, но отогрев аккум, авто заводилось. аккум был хоппекке.
  • 0

#52940
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

ручник выдерни на один щелчок, а не до упора, как ты это обычно делаешь. тогда у тебя на приборке загориться красный круглешок с восклицательным знаком. колодки будут не до конца зажаты, но в компьютере будет инфо, что ручник выдернут

спасибо за совет! :D ток я такой проблемы не знаю, ни разу не замерзали колодки.. проблемы БЫЛИ с забывчивостью поставить на ручник :D щас автоматом потихонечку на 3 щелчка, а не рывком зараз :bored:
это Dementia грила что замерзнут.. ей так по крайней мере сказали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.