Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#51781
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Возле Нурсаи в последне время вижу Патрол внедорожнего исполнения, Кто это?

Если номера А-тинские, то это Bass. Тусуется в основном в ветке охота/рыбалка.
  • 0

#51782
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


по Коргальджинке, напротив домов Альбион открылась новая АЗС... тока незнаю чья она :mad:
такая большая, просторная :)


АЗС Бахыт оказца... будут терь возле нас свою килишевую бензу продавать :laugh:


А почему килиш?
Я раньше у них год запровлялся, никогда нареканий небыло.
Да и щас у них 92 омский, так мне знакомая касирша сказала.
  • 0

#51783
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Никто не знает, где продаются боксы на крышу (ну которые крепятся на релинги (лыжи))?
  • 0

#51784
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Съездил с утра к Сане (на Карбышева) поменял топливный.

К слову, он просил напомнить (известить тех кто не в курсе), его подъемник может внедорожники поднимать. (если не брать в рассчет самых больших представителей этого класса).
  • 0

#51785
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений


АЗС Бахыт оказца... будут терь возле нас свою килишевую бензу продавать :)

А почему килиш?
Я раньше у них год запровлялся, никогда нареканий небыло.
Да и щас у них 92 омский, так мне знакомая касирша сказала.

наверна кому как повезет... нам повезло меньше.. в итоге перебирали весь движок двигла на бмв...
это первый случай...
был еще и второй случай, который тоже не меньше ударил по карману...
чесна говоря я не раз писала про это на цт.. поэтому не буду вдаваца в подробности...
после этого я вообще не доверяю этой сети азс :laugh:
но это мое имхо
  • 0

#51786
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

2 Лупус
так оно и случилось... блин, зря я чек на 1800 тенге за услуги этого ПЦ выкинул. штрафы за превышение ток через гаи? можно просто оплатить в банке, сделав распечатку, узнав сумму штрафа и т.д.?


Им же квито треба, чтоб нарушение в БД закрыть. А сумму тебе назовут только там - вдруг у тебя повторка, значит штраф должен быть больше.

#51787
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Мое ИМХо совпадает с ИМХОм Жаннетты.
"Бахыт" - кустанайские хитрюги, безбожно разбавляющие и недоливающие бензин. О том, что они его разбавляют, причем зачастую бессовестно, знаю практически из первоисточника, то бишь, от человека, там работающего.

З.Ы.: боян, но все равно... с самого начала было понятно что талоны - фуфло. Я не дергался, и жене запретил дергаться. У нас в КЗ как - все новшества подлежат последующей отмене. Как РНН-ы с СИК-ами уцелели - не пойму :)
  • 0

#51788
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Им же квито треба, чтоб нарушение в БД закрыть. А сумму тебе назовут только там - вдруг у тебя повторка, значит штраф должен быть больше.

квиток лана. мона и на выхах поехать. мне штоб душа спокойная была. а нарушение первое... до этого чист как младенец... :) по крайней мере на этой машине. или атинские нарушения тоже висят? поворот со второго ряда атинский имееца, но это из другой оперы...
  • 0

#51789
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Никто не знает, где продаются боксы на крышу (ну которые крепятся на релинги (лыжи))?

могу тока Thule посоветовать
но они в алмате сидят
  • 0

#51790
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Почитал ответы на сайте ДВД. Оказываецца неправильно проезжаю перекрестки, блин.
Например разворачиаваясь на Республике на перекрестках Кенесары, Абая, Сейфуллина или на Туране возле Сары-Арки я не должен пропускать тех кому загорелась доп секция направо а они меня должны пропускать. Вот только думаю они об этом не знают и приедут в бок :)



Никто не знает, где продаются боксы на крышу (ну которые крепятся на релинги (лыжи))?

могу тока Thule посоветовать
но они в алмате сидят


Видел каталоги в "Автолэнде" возят на заказ.
Кстати читал несколько страниц назад отзывы об автолэнде вставлю и свое мнение. Заказываю там давно и часто. из 10 заказов 1 косячат со сроками. А так все мне нравится.
  • 0

#51791
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

АЗС Бахыт оказца... будут терь возле нас свою килишевую бензу продавать :)


да, везут с Роснефти бензин...оборудование оч неплохое, сам не заправлялся, но по идее риск келеша ниже чем на других...неплохие ребята в руководстве...аа, прочитал такие вещи тут...ну может быть, я за их качество, как впрочем, и кого либо местных, ручаться не буду...

Сообщение отредактировал tipa Kritik: 20.01.2009, 12:07:04

  • 0

#51792
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Подскажите в какое время наиболее меньшее количество людей в Адм.практике.
Сайт показал нарушение скоростного режима . разрешенная 60 фактическая 70,3. Пойду сдаваться. Просто в очереди нехочется толкаться и времени маловато.
А есть шансы что за три десятые простят? :)


Только вернулся с Дубаев. Заметил в некоторых местах "шишки" набитые на проезжую часть как у нас например на КМГмосту на разделительную полосу у них набиваются наоборот на полосу движения между разметкой так что они проходят под машиной, зато как у нас с разметкой между колес сразу по двум полосам никто не едет. Реально помогает соблюдать рядность.

и еще почему у нас не вешают большие щиты с указанием направления движения по полосам. Например если повешать большие щиты прямо над головой на пр.Республики то многие бы "дятлы" заметили что поворачивать на иманова Интернациональную нельзя.
или там где сейчас запрещен левый поворот на Республику.
Не так уж они и порят вид города. Дорога все таки. Да и во всем мире вешают а наши видно вид не хотят портить.
  • 0

#51793
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
По Ойловской бензе.
Замечено следующее, лился на "Аскаре". Как правило заруливал на АЗС сразу после лампы, ну максимум 1-2 км проезжал, не хотел грузить бензонасос особо. Бак 70 л.
Так вот на "Аскаре" после загорания лампочки, у мну "влезало" как правило 60-58 л, что вполне логично и объяснимо.
Однако, вчера заправившись на Ойле, сразу после лампочки, у мну влезло 68 л. 200 мл. :)
Могу предположить что на колонке выставлена черезчур большая экономия, если такое возможно.
Кто-нить замечал подобное?
  • 0

#51794
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

я не должен пропускать тех кому загорелась доп секция направо а они меня должны пропускать.

нуивонафик, они-то вряд ли читают ответы на сайте ДВД. лучче пропустить. я придерживаюсь правила "помехи справа".
  • 0

#51795
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

и еще почему у нас не вешают большие щиты с указанием направления движения по полосам. Например если повешать большие щиты прямо над головой на пр.Республики то многие бы "дятлы" заметили что поворачивать на иманова Интернациональную нельзя.
или там где сейчас запрещен левый поворот на Республику.
Не так уж они и порят вид города. Дорога все таки. Да и во всем мире вешают а наши видно вид не хотят портить.


есть такая фигня, запостите у них на сайте или в интервью Турсумову...летом на Республике этих знаков вообще не видно будет, спрячутся за деревьями...
  • 0

#51796
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а уже и сейчас за деревьями некоторых згаков не видно
например по сейфуллина перед республикой в западном направлении, знак висит прям возле светофора и его почти не видать
  • 0

#51797
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

....и еще почему у нас не вешают большие щиты с указанием направления движения по полосам. Например если повешать большие щиты прямо над головой на пр.Республики то многие бы "дятлы" заметили что поворачивать на иманова Интернациональную нельзя.
или там где сейчас запрещен левый поворот на Республику.
Не так уж они и порят вид города. Дорога все таки. Да и во всем мире вешают а наши видно вид не хотят портить.

не, наверное хотят не вид не испортить, а денег заработать. щит повесишь - и все будут правильно ездить, с кого капусту рубить?
  • 0

#51798
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


и еще почему у нас не вешают большие щиты с указанием направления движения по полосам. Например если повешать большие щиты прямо над головой на пр.Республики то многие бы "дятлы" заметили что поворачивать на иманова Интернациональную нельзя.
или там где сейчас запрещен левый поворот на Республику.
Не так уж они и порят вид города. Дорога все таки. Да и во всем мире вешают а наши видно вид не хотят портить.


есть такая фигня, запостите у них на сайте или в интервью Турсумову...летом на Республике этих знаков вообще не видно будет, спрячутся за деревьями...


Могу сказать что эти щиты могут не выдержать наших ветров.
Помню как то пару лет назад в буран на пр. Республики билборды с корнем вырывало.
Да и год назад аким запретил все перетяжки в городе (это когда рекламное полотно натягивали через дорогу)
Думаю ни кто не захотел бы чтобы ему на крышу такой щит приземлился!!!! :)
  • 0

#51799
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
2 DragonSAS
вы видели какая там ширина дорог и средняя скорость движения? как грица не всякий орел успеет перебежать. город-то строился по американским стандартам. а мы где живем?
имхо у нас над на крупных перекрестках опоры большие ставить (как в ате, или здесь на богембая-сары-арке кажеца) и потом вешать на них и знаки, и светофоры. а то ветром нафек снесет все...
  • 0

#51800
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
я тоже думал но ведь конструкцию например с бегущей строкой повешали. Или где компнсаторы теплотрассы над дорогой закрыли щитами на Абылай Хана на Бейбитшилик. Пока шиты не отвалились. Значит могут сделать просто конструкцию надо расчитать на дуракоустойчивость т.е. если даже пару болтов при мотаже украдут то держаться должно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.