Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#51741
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
ну и страсти здесь с утра!
опять же всем водителям напоминание, что если ты сел за руль, то должен быть предельно внимателен - управляешь средством повышенной опасности.

а автобусы, троллейбусы и пр., кроме трамвая, надо обходить сзади. это кажись в пдд есть. вот.

съездила к автоэлектрикам из БС - Леонид моей машинке стопы починил :bored: оказалось, что сгорело реле под обшивкой. а сгорело из-за КЗ. а КЗ было из-за того, что перетерлись проводки при разборе-сборе внутренней обшивки салона Кулибиным-любителем. отсюда мораль - те, кто самостоятельно разбирает салон, будьте внимательны при сборке, чтобы не наступить на мои грабли :-)
  • 0

#51742
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

а кто живет в Шапагат нуры?
вижу там всегда зеленую субару 208 с карагандинскими номерами с колючкой
Муня 808?


Valmont, а не муня.

Кстати, где он, давненько на автоветке не появлялся

#51743
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Valmont, а не муня.

Кстати, где он, давненько на автоветке не появлялся

он же вроде писал, что уезжает толи в Актау, толи в Атырау

PS привет в субботу Реверту на Кенесары :bored:

Сообщение отредактировал orfo98: 19.01.2009, 14:39:44

  • 0

#51744
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Valmont эмигрировал в Актау, еще до НГ.
  • 0

#51745
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


по теме, выезжал с Алема в субботу, чтобы не ждать автобуса по Авдеева(Валиханова), дал по газам на CRV, машину бросило в занос нехилый, удержал конечно руль, плюс помогла куча снега столбиком у края проезжей...думаю, насколько там скользкое покрытие, или все таки поздновато задний мост включился, а может все вместе? нужно было бы посмотреть там дорогу...резина хорошая стоит, шипованная Конти...

Ты не первый, кто на эту машину жалуется. В прошлом году жена моего друга ехала на ЦРВ 20 км/ч возле памятника Афганцам. Муж сзади на своей машине ехал и уверяет, что скорость была минимальной и резина хорошая шипованная. Так вот на самом повороте ее выкинуло на встречку прям в автобус. ЦРВ по запчастям продали за копейки.

а фигли на нее жаловаться - нужно просто аккуратнее вести себя на новой для себя машине. Вне зависимости от привода и марки. Я на Синептицый CRV когда сажусь тоже себя после Авенсиса заставляю быть осмысленнее - это CRV и нефик в поворотах давить на газ..она иногда и летом задок так подключит в повороте что подпрыгивает. ни-зя :fie: С месяц назад мне в бочину водила на Форестере чуть не врулил - тоже на повороте газанул...
Зато вчера на Кояндах когда Ден21 с Лордом Беларусом трассу для ралли чистили СRV совсем неплохо покатал по целине. Я чес говоря после Форемстера был приятно удивлен :eek:

я тоже стал свидетелем одной ситуации,
еду по улице что в дом министерств упирается, еду и передо мной автобус, далее тормозим потихоньку к светофору,из -за автобуса выбегают 2 мужика, наверно строители по виду и по второй полосе несся монтеро. Он задевает мужиков, точнее одного из них, у монтеро зеркало боковое складывается, мужики отбегают обратно испуганно.
С монтеро вышел мужик и вместо того чтобы посмотреть что там с мужиками, он пошел смотреть что там с зеркалом. Мужики вроде я посмотрел отделались легким испугом.
Хотя конечно им надо быть поосторожней, переходили в неположенном месте да еще не выглянули из=за автобуса.

вот тут как раз мужиков надо было отметелить так чтоб в след раз на автомате шли к переходу. Я не так давно об одного уродца так же зеркало правое снес - чудом и от встерчки увернулся и ушлепка этого на капот не посадил, а только толкнул боком. Гаишник, кстати, всю эту ботву видел, подошел, грит, сади и увози его отсюда. Хотел было подзатыльник дать, но уж больно у него вид жалобный был...надеюсь наука останется, что играть на дороге не есть гуд.


а кто живет в Шапагат нуры?
вижу там всегда зеленую субару 208 с карагандинскими номерами с колючкой
Муня 808?

Valmont, а не муня.

если точнее - Анара, супруга. Часто вижу ее около нашего офиса в Нурсае
  • 0

#51746
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Я уже отписывался, что видел как мужчину сбили в начале Аблай-Хана, вроде скорость была немаленькой, но удар был такой, что у Гольфа фару разколошматило, и зеркало нафик сорвало. Мужчина выбежал из-за автобуса и потом почти на середине дороги внезапно остановился (хотя лучше бы бежал дальше), в руках была сумка с пивом, которое потом разлилось на дорогу, он вроде за опохмелом бежал.
Жаль обоих, одного по испорченное здоровье, а другого за внезапно свалившиеся проблемы. Водителя жаль сильнее, ехал он не более 40, не нарушал.

Сообщение отредактировал Галант: 19.01.2009, 19:42:01

  • 0

#51747
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
НОВОСТЬ!
По радио только что слышал.

На софиевке за рынком шанхай на заправке Оил акция: Если заливаешь больше 40 литров бензина, то 20 литров в подарок :fie:
  • 0

#51748
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

заливаешь больше 40 литров бензина, то 20 литров в подарок

видимо засада в том, что эти 20 тее сразу должны залить. типа "завтра" или "потом" не канает...

зы не верю никому
  • 0

#51749
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

заливаешь больше 40 литров бензина, то 20 литров в подарок

видимо засада в том, что эти 20 тее сразу должны залить. типа "завтра" или "потом" не канает...

зы не верю никому

Поэтому скатаюсь туда на джипике, туда точно и сорок влезет и 20 подарочных :eek:

заливаешь больше 40 литров бензина, то 20 литров в подарок

видимо засада в том, что эти 20 тее сразу должны залить. типа "завтра" или "потом" не канает...

зы не верю никому

Канистру возьми или друга заправь :fie:
  • 0

#51750
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

а фигли на нее жаловаться - нужно просто аккуратнее вести себя на новой для себя машине. Вне зависимости от привода и марки. Я на Синептицый CRV когда сажусь тоже себя после Авенсиса заставляю быть осмысленнее - это CRV и нефик в поворотах давить на газ..она иногда и летом задок так подключит в повороте что подпрыгивает. ни-зя :fie: С месяц назад мне в бочину водила на Форестере чуть не врулил - тоже на повороте газанул...
Зато вчера на Кояндах когда Ден21 с Лордом Беларусом трассу для ралли чистили СRV совсем неплохо покатал по целине. Я чес говоря после Форемстера был приятно удивлен :eek:


согласен...учитывая что больше и больше тачек переходят на принцип Серванта (подключаемый по необх-и) задний мост...даже новый РАВ-4 если я не ошибаюсь, работает по-такой же схеме...просто Тойота все еще оставила кнопку Лок, но в след-м поколении скорее всего и ее уберут...это конечно удешевление, но с другой стороны, гораздо больше людей ездят более осторожно, а если есть драйверские амбиции, нужно брать тачку другого класса...

а как вел в Кояндах CRV? зеленый который? кто то нелестно написал о нем "нехороший", не успел спросить "за что?" :eek: напишите плиз...
  • 0

#51751
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

у ЦРВ какая-то засада с АБС и тормозной системой. на задних барабаны и грят АБС нету что-ли...


неа, барабаны это с другой оперы...диски стоят, по-крайней мере у меня (2 поколения)...АБС тоже есть...не помешала бы конечно ESP (антизанос), но это на других, более дорогих марках...
  • 0

#51752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

а как вел в Кояндах CRV? зеленый который? кто то нелестно написал о нем "нехороший", не успел спросить "за что?" :fie: напишите плиз...

не, зеленый это был у нас раньше Форестер, а счас у Синей птицы красный CRV. На озеро мимо фазенды первым пролетел снегоход, котторому все пофик, потом Ден21, которому тоже все пофик, на Беларуси с совочком, а за ним процарапались Лорд на Эво на палке с нормальным полным приводом и резиной и я на CRV. Пузом снег шкрябал, но потихоньку пролез все-таки. На льду снега см 10-15 там проблем не было - мои пацанцы-школьники с час там снег месили по округе)
У нас 99г.в. - ESP нету
  • 0

#51753
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Съездил сегодня на Циолковского. Заплатил штраф за превышение скорости, которое фоторадар зафиксировал в конце октября. Гаишники когда слышали, что я по инету свое нарушение увидел и добровольно приехал штраф платить, как-то ехидно улыбались. Я что ли один добровольно ездил штраф платить? :fie:
  • 0

#51754
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


у ЦРВ какая-то засада с АБС и тормозной системой. на задних барабаны и грят АБС нету что-ли...

диски стоят, по-крайней мере у меня (2 поколения)...АБС тоже есть...

АБС есь и на 1 поколения, не было на машинках до 96 г.в. наскок помню.. но на конец 97 точна есь :eek:

кто не успел заправиться на аскаре по 69 за 92-й, сеня там по 68 :fie:
  • 0

#51755
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Вред, когда смотрел нарушения? Пытался залезть на сайт, вбиваешь номер и сайт тупо останавливается на том месте, где вбиты номера... дальше вообще никакой активности...
  • 0

#51756
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Вред, когда смотрел нарушения? Пытался залезть на сайт, вбиваешь номер и сайт тупо останавливается на том месте, где вбиты номера... дальше вообще никакой активности...


Вот только что проверился опять. Пишет "Информация по нарушениям не найдена!".
Все-таки не зря съездил. :fie:
  • 0

#51757
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
+28 к Гошу.
это один фик, что купить цубару, и патом материцо, что она при сносе на повороте повела себя не так как монопривод и ты из-за неё врезался.
к повадкам любого авто надо привыкнуть, а тем более к авто, у которого зад автоматом подрубается.
на санте никаких проблем с подключаемым задом не испытывал. я таки хз он подрубается автоматом или нет, ибо при буксе ESP раньше включается :fie:
а в принудительном исполнении 50/50 переда+зад отлично отрабатывают, особенно когда спешишь по гололеду куда-нить.
  • 0

#51758
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Анара, супруга. Часто вижу ее около нашего офиса в Нурсае

Возле Нурсаи в последне время вижу Патрол внедорожнего исполнения, Паджеро пятидверный белый с колючками.
Кто это?
  • 0

#51759
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Всем доброго утра.


кто заправлялся на АЗС Каз Ин Ойл, что на Сейфулина по левой стороне после старого рынка, если ехать в Технодом?
проезжал мимо АИ 92 по 63. Бензин нормальный или нет?
  • 0

#51760
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
по Коргальджинке, напротив домов Альбион открылась новая АЗС... тока незнаю чья она :eek:
такая большая, просторная :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.