Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#51721
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений

Привет алматинской митсубиси шариот праворульной во дворе "бурлина". :(

Привет :rolleyes:
  • 0

#51722
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
В воскресенье привет серому Паджерику Z310! Мы вместе от Молодежки аж до Республики Богенбая доехали, просто я на Монтерике был не ЦТ шном. Впереди тебя постоянно ехали, я и гимнил и аварийкой моргал.
  • 0

#51723
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Рано утром перехожу дорогу на перекрестке Кенесары-Валиханова. Навстречу мне парень, за ним переходят девушка с девочкой лет 5-6 где-то.
В этот момент справа срывается Прадик (стоял на поворот налево с Валиханова на Кенесары в сторону Республики) и задев парня сбивает маму с девочкой. Мама залетела на капот, девочку ударило бампером.
Подбегаем. Вроде все целы.
За рулем Прадо женщина, рядом пацан школьного возраста. Даже не вышла из машины к пострадавшим, открыла дверь и в ответ кричала что опаздывают в школу и садитесь быстрее - поехали в больницу.
Девушка с ребенком отказалась, сказала вызывайте полицию. Женщина за рулем вроде бы стала набирать номер какой-то.

Я оставил пострадавшей визитку, пока она звонила мужу и успокаивала девочку набрал 112, продиктовал номер и место ДТП.
@#$%#!, очевидцев, помимо меня еще человек 5 было. Хоть бы один отдал свои координаты пострадавшей.
  • 0

#51724
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
ничего себе, я в шоке! :rolleyes:
от наглости водителя прадо слов нет, неужели для того чтобы она извлекла урок, нужны трагические последствия? :(
надеюсь дтп оформят как полагется, и она понесет ответственность!
  • 0

#51725
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
хорошо, что живы все остались... Камицу, молодец!
  • 0

#51726
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

...За рулем Прадо женщина, рядом пацан школьного возраста. Даже не вышла из машины к пострадавшим, открыла дверь и в ответ кричала что опаздывают в школу и садитесь быстрее - поехали в больницу.
Девушка с ребенком отказалась, сказала вызывайте полицию. Женщина за рулем вроде бы стала набирать номер какой-то.


у женщины реально замкнуло...довезти вовремя пацана в школу для нее важнее, чем по пути сбить пешеходов...или она так постоянно разводит?! тогда становится страшно...

по теме, выезжал с Алема в субботу, чтобы не ждать автобуса по Авдеева(Валиханова), дал по газам на CRV, машину бросило в занос нехилый, удержал конечно руль, плюс помогла куча снега столбиком у края проезжей...думаю, насколько там скользкое покрытие, или все таки поздновато задний мост включился, а может все вместе? нужно было бы посмотреть там дорогу...резина хорошая стоит, шипованная Конти...
  • 0

#51727
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

В воскресенье привет серому Паджерику Z310! Мы вместе от Молодежки аж до Республики Богенбая доехали, просто я на Монтерике был не ЦТ шном. Впереди тебя постоянно ехали, я и гимнил и аварийкой моргал.

это Центр, он тут давно не появляется... не факт, что не продал авто...
  • 0

#51728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Привет всем.
Вчера вернулся из Костаная. Туда ехал в ночь с 14 на 15. Отьехали километров 40 от Астаны - началась метель. Шоб я еще раз в ночь в метель поехал куда :bored: Между Атбасаром и Жаксы на перемете закрутило, улетел в кювет, но очень удачно, хотя одной стороной зарылся в снег по окна. Откопался сколько смог, один камаз выдернуть не смог, второй выдернул как пробку из шампанского :-) Отковырял снег с рулевого сколько смог, поехал дальше. За Жаксы грузовая газелька на боку лежала, бычком поставили на ноги. Водитель и пассажир не пострадали.
Обратно ехали вчера. Трасса почти чистая, за исключением опять таки района Жаксы - Атбасар. В тех местах где есть отбойники, все те же заносы, котрые похоже никто так и не чистит. Местами одна полоса полностью занесена.
  • 0

#51729
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
а кто живет в Шапагат нуры?
вижу там всегда зеленую субару 208 с карагандинскими номерами с колючкой
Муня 808?
  • 0

#51730
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений


Почитайте, очень занимательно :bored:

Почитал, не впечатлило. Слишком простой не взрачный юмор...

Хрень полная. Что за умник? Походил по стройкам и прикалывается. Еще на центральную свалку бы сходил, там над бомжами посмеялся, вот мол какие Астанинцы. Ничего занимательного.

по теме, выезжал с Алема в субботу, чтобы не ждать автобуса по Авдеева(Валиханова), дал по газам на CRV, машину бросило в занос нехилый, удержал конечно руль, плюс помогла куча снега столбиком у края проезжей...думаю, насколько там скользкое покрытие, или все таки поздновато задний мост включился, а может все вместе? нужно было бы посмотреть там дорогу...резина хорошая стоит, шипованная Конти...

Ты не первый, кто на эту машину жалуется. В прошлом году жена моего друга ехала на ЦРВ 20 км/ч возле памятника Афганцам. Муж сзади на своей машине ехал и уверяет, что скорость была минимальной и резина хорошая шипованная. Так вот на самом повороте ее выкинуло на встречку прям в автобус. ЦРВ по запчастям продали за копейки.

Сообщение отредактировал Rav 4: 19.01.2009, 11:29:55

  • 0

#51731
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Как говорит мой отец, видавший виды и поколесивший на камазе по всему СССР, -" Зимой за город можно выезжать только по ОЧЕНЬ большой необходимости и то на поезде."
С учетом криминогенной обстановки, вообще удивляюсь, как на трассе народ останавливается чтоб помочь.

Сообщение отредактировал Rav 4: 19.01.2009, 11:30:27

  • 0

#51732
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений


...За рулем Прадо женщина, рядом пацан школьного возраста. Даже не вышла из машины к пострадавшим, открыла дверь и в ответ кричала что опаздывают в школу и садитесь быстрее - поехали в больницу.
Девушка с ребенком отказалась, сказала вызывайте полицию. Женщина за рулем вроде бы стала набирать номер какой-то.

у женщины реально замкнуло...довезти вовремя пацана в школу для нее важнее, чем по пути сбить пешеходов...или она так постоянно разводит?! тогда становится страшно...

интересно, а кому она стала звонить: мужу, знакомому из органов? :bored:
и что она при этом говорила: "Дорогой/уважаемый, я тут сбила женщину с ребенком, а времени у меня нет, сын в школу опаздывает... приедь, плиз, разведи по срочняку.. или ща дам трубочку, пообщайся с ней"... так чтоле :-)
дурдом...
  • 0

#51733
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Что-то часто начали сводик о сбитых отписывать, добавлю и я:
недавно безбашенный друган моего племянника сбил троих человек, несся по новой трассе (от моста на 40-ю к Промзоне). Все живы остались, но двое в больничку попали, машина - праворульная каринаЕ в хлам. Там по вине пострадавшего было - переходил через дорогу в неположенном месте, но все равно и он сам тоже виноват (ехал больше 100км/ч). Вызвали ЖП, оформили, с пострадавшими развел за 500 баксов. Инспектор сказал, что права вернут, когда он принесет отказную от потерпевших.
  • 0

#51734
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
мдя
у таких теток не то что права и машины отбирать
а под замок садить надо и на люди не выпускать
а ведь и ее ребенок будет думать что раз торопишься то плевать на всех все мона разбашлять

аж настроение упало после такого сообщения
  • 0

#51735
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
я тоже стал свидетелем одной ситуации,
еду по улице что в дом министерств упирается, еду и передо мной автобус, далее тормозим потихоньку к светофору,из -за автобуса выбегают 2 мужика, наверно строители по виду и по второй полосе несся монтеро. Он задевает мужиков, точнее одного из них, у монтеро зеркало боковое складывается, мужики отбегают обратно испуганно.
С монтеро вышел мужик и вместо того чтобы посмотреть что там с мужиками, он пошел смотреть что там с зеркалом. Мужики вроде я посмотрел отделались легким испугом.
Хотя конечно им надо быть поосторожней, переходили в неположенном месте да еще не выглянули из=за автобуса.
  • 0

#51736
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
у ЦРВ какая-то засада с АБС и тормозной системой. на задних барабаны и грят АБС нету что-ли...

прекол в воскр. еду на базар по богембая перед мира на светофоре кто-то кого-то догнал. я в крайнем левом, гаер на богембая в обратную сторону стоит с мерсоводом каким-то общаеца. я ему сигналю и ору в окно: "ты этих сначала убери!". он подрываеца к перекрестку, а эти орлы на обеих машинах газанули и были таковы... повреждения минимальны у обоих. я терь думаю, а че они так гаера испугались...
  • 0

#51737
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

я тоже стал свидетелем одной ситуации,
еду по улице что в дом министерств упирается, еду и передо мной автобус, далее тормозим потихоньку к светофору,из -за автобуса выбегают 2 мужика, наверно строители по виду и по второй полосе несся монтеро. Он задевает мужиков, точнее одного из них, у монтеро зеркало боковое складывается, мужики отбегают обратно испуганно.
С монтеро вышел мужик и вместо того чтобы посмотреть что там с мужиками, он пошел смотреть что там с зеркалом. Мужики вроде я посмотрел отделались легким испугом.
Хотя конечно им надо быть поосторожней, переходили в неположенном месте да еще не выглянули из=за автобуса.

Я так поняла автобус стоял на крайней левой, если монтеро несся по второй полосе и задел этих мужиков?
вот за то, что открывает дверь и выпускает пассажира в неположенном месте, нада водилам автобуса отобрать права... мало того, что создает затор, так еще и рискует жизнью пассажиров.
Да и пассажиры не осознают, чем рисковано это "быстренько выпрыгнем"...
а водиле то что... уверена, если бы он увидел, что мужиков отбросило, что кто-та кричал, стонал, он бы конечно подбежал бы к ним... а тут, скорее всего, он увидел как они отбежали, и побежал смореть на нанесенный ему ущерб...
в некоторых таких случаях, водители выбегают и деруца с такими провинившимися мужиками, и еще и водилой автобуса... :bored:
  • 0

#51738
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Хотя конечно им надо быть поосторожней, переходили в неположенном месте да еще не выглянули из=за автобуса.

или по крайней правой? :-)
в любом случае, мое мнение остаеца преждним :bored:
  • 0

#51739
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
gab + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#51740
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Жанетт, по крайней правой стоял автобус, они вышли и спереди начали переходить дорогу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.