Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#51541
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


3.18.2 запрешает поворот но не запрещает разворот

а 4.1.4 разрешает двигаться только в направлении стрелок, т.е. запрещается разворот


Хорошо, а как быть с запретом поворота направо (3.18.1) и предписыванием движения прямо и налево (4.1.5)?
4.1.5 разрешает не только поворот налево, но и разворот.



1. если стоит запрет поворота направо (3.18.1), то можно ехать:
прямо, налево и разворачиваться

2. если стоит движения прямо и налево (4.1.5), то можно ехать:
прямо и налево
Разворот запрещен
  • 0

#51542
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

мораль сей мысли такова - Опель - машина Х-менов!


тааак... сам извинишься перед ПДД-послушной владелицей Опеля или мне на кнопочку Жалоба нажать? :dandy: :laugh:
  • 0

#51543
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
взял себе на замену топливный фильтр, при этом провел минимаркетинг на предмет цены.
в итоге взял в конторе под названием Авто Би которые сидят на против главного входа в Технопарк (чуть дальше, на противоположной стороне, если не знать где искать ни за что не найдешь их) за 5000 тг.
в других местах от 6250тг. (TSP) до 8700тг. (само дорого в АМ).

фильтр оригинал, коробочка красно-белая в надписях Тойота а на самом фильтре написано Denso Toyota.
терь надо с Саней договориться и поехать поменять.

Сообщение отредактировал Daito: 14.01.2009, 17:50:56

  • 0

#51544
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Люди, замерз перед КМГ, у кого есть возможность отбуксировать П4 до паркинга на водно-зеленном? У всех знакомых легковые :dandy: буду очень признателен.
  • 0

#51545
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
я могу в принципе, хоть я и не на левом сижу.


счас кину контакт в личку

Сообщение отредактировал Daito: 14.01.2009, 18:00:54

  • 0

#51546
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

в итоге взял за 5000 тг.
в других местах от 6250тг. (TSP) до 8700тг. (само дорого в АМ).


Мдааааа, дорого! Ну в смысле вообще дорого... На мою мафынку топливный стоит 800 таньга, замену можно за 500 найти...
  • 0

#51547
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Утром будет перекличко, щас в машине градусник показывает -25
  • 0

#51548
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Млин, тоже забыл днём прогреть :dandy:
с дистанционки уже не зацепило.
Благо служебный гараж прям рядом, может отогреюсь там если с ключа не заведу.
  • 0

#51549
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
А есть сигналки, где она согласно понижению температуры увеличивает время кручения стартера тут же с первой попытки, а не маслает сначала 2 секунды, потом 4 и дальше?
  • 0

#51550
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

этот чек своей жизнью живет - то включится, то потухнет. Парился по началу, ездил на диагностику, свечи поменял по их рекомендации, один фиг.
Забил...

во-во...
+377!!!
то загоритцо, то потухнет :dandy:
  • 0

#51551
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Учитывая что на улице помимо мороза еще и ветер, думаю эфект как от -35,40 точно.
Машину только заглушил а тепла уже нет!!!! :dandy:
  • 0

#51552
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Кстати, есть сайт классный про погоду (не то что гысмэтео!!!) называется Интелликаст! Рекомендую, поскольку помимо температуры указывает насколько градусов чувствуется (влажность), и сколько градусов с ветром! А то вот как сейчас -23, а из-за ветра и влажности чувствуется как -34. Имхо, это очень верно!

На гисметео самая нижняя строка температура комфорта в общем то...

Сейчас поеду забирать свой аут от Сани, говорите -25 :dandy: Ща посмотрим как заведется после 2-х недельного простоя на морозе...
  • 0

#51553
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Кстати, есть сайт классный про погоду (не то что гысмэтео!!!) называется Интелликаст! Рекомендую, поскольку помимо температуры указывает насколько градусов чувствуется (влажность), и сколько градусов с ветром! А то вот как сейчас -23, а из-за ветра и влажности чувствуется как -34. Имхо, это очень верно!

На гисметео самая нижняя строка температура комфорта в общем то...

Сейчас поеду забирать свой аут от Сани, говорите -25 :dandy: Ща посмотрим как заведется после 2-х недельного простоя на морозе...



Я бы лампу пояльную прихватил, вдруг пригодится!!!! :laugh:
  • 0

#51554
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
думаю причина в 99 проц. загорания Чека - несварение у датчиков от нашей бензы.
  • 0

#51555
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Уф, затолкал в служебный гараж, благо метров 50 всего толкать пришлось.
Колодки млин примерзли, ГУР тоже, руль тяжко дался.
Отогреваюсь теперь, надеюсь до дома я всё таки на машине доберусь. :dandy:
  • 0

#51556
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Не надо на ЮКО, среди них и хорошие попадаются! :)
Вот у нас парень работает, такой добрый, со всеми здоровается, и ездит на Фольксвагене.
Я сам езжу часто на дороге - бац кто-то подрезал - смотрю номера на Х, я даже не обижаюсь, привык! :dandy:

а кто говорил что либо плохое про ЮКО?
я ему сказал - "Серик! я 2 года твою краску в багажнике возил!" я ему чтоб быстрее было краску отдал, можно сказать повезло - говорю - представь что мог врезаться в металлик например. и не каждый краской запасается...
но надо отдать ему должное - сработал он оперативно - у него у самого вмятина на двери, ремень ГРМ порвался, он свою машину у базара бросил, поехал за моим поворотником.
в общем, как говорится никто не застрахован от такой ситуации....

тааак... сам извинишься перед ПДД-послушной владелицей Опеля или мне на кнопочку Жалоба нажать? :D ;)

упс...Юнона Х-вумен? :laugh: :mad:
  • 0

#51557
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Блин, не вовремя этот мороз, еще вчера гисметео ничего такого не обещал.. :laugh:
Поехал я в Костанай. :dandy:
  • 0

#51558
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...кто-то нечаянно выезжает на встречку, кто-то нечаянно не пристегивается. децкий сад чоли? заничайна_бьют_атчайна © децво.
да и про извилины, имхо не надо обобщать.
уже если взять ситуацию с этими извилинами, то у водятлов с этим ситуация гораздо хуже обстоит :dandy:

По встречке нечаянно не бывает :laugh: это уже другая опера... Просто есть такая тема, когда нарушение явлеятся социально опасным (создание ав. ситуации и пр.), и есть другие нарушения правил, сколь нибудь значительного влияния на бдд не оказывающие... Вот в этом случае можно быть человечнее... вспомнить хотя бы приключения Ари в пендоссии, общение с тамошними жопниками ))
Про извилины лана обобщать не будем, просто я зол на жопников :D

И снова про самый "рейтинговый" нонче перекрестог Республики х Иманова )))
Народ в тупую так и прет налево с Р-ки :)
До обеда жопники стояли на Иманова... Интересно было при этом наблюдать их работу, едет толпа налево 4-5 машин, жопник молча пропускает лупатого, П4 и тормозит ниссанчег, что попроще :-) не понял принципа их избирательности ;)
После обеда стоял уже на середине проспекта и уже палкой показывал народу обделенному извилинами или со слабым зрением на недалеко висящий знак - движение тока прямо...

Их работу "до" обеда щитаю неудовлетворительной, работой жопникоф "после" обеда вполне удовлетворен )))


Блин, не вовремя этот мороз, еще вчера гисметео ничего такого не обещал.. :)
Поехал я в Костанай. :mad:

жолын болсын ))) если чо звони :)
  • 0

#51559
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
псец. дожились. в минус 25 переклички устраивать....
:dandy:
  • 0

#51560
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

псец. дожились. в минус 25 переклички устраивать....
:dandy:

Андрей, у тя же аккумулятор того, не боишся?
А ваще, мне нравится, как народ "ой мороз 25 градусов, ой че бум делать" и тока Андрей с Мирасом :laugh: , да фигня это типа, обычная зима, сохраняйте спокойствие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.