Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#51481
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Кстати, никто не встречал в городе у нас есть пыльники на гранаты универсальные. Где-то в инете встречал что есть такие:
принцип такой что не нужно снимать гранату чтобы поменять пыльник, он не цельный, а типа наматывается вокруг оси и зажимается хомутами. Поменять самому не составит никаких проблем.

имхо как-то несерьезно звучит.
я видел пыльники, которые натягивались с помощью обильно смазанного конуса на гранату, но тоже не серьезно.


Я на ауди когда гранату брал год назад то взял отдельно пыльник, он полупластиковый что ли! Но не галимая резина.
Ничего уже больше года ходит. В Ерзате на пр Мира вроде брал. Просто у продавцов поспрашивайте есть другие пыльники которые отдельно идут от гранаты.
  • 0

#51482
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
пыльники у меня нормальные стоят и почти новые
он порвался не от плохого качества а от того что по полю покатался и после не убрал снег, а там его много было.
потом этот снег превратился в лед, на мойке полчаса его растапливали водой, вот этим льдом один пыльник и порвало.

PS: я просто поинтересовался кто-нить встречал такие пыльники как я описал или нет

Сообщение отредактировал parchom: 13.01.2009, 16:53:14

  • 0

#51483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

так вы хотите сказать что данные не удаляются?
я не так давно по радио слушал какогото алматинского гаера! он грил что они не удаляются и хранятся!

такое понятие как "архивирование" надеюсь знакомо? это вот и есть оно :shy:
  • 0

#51484
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

так вы хотите сказать что данные не удаляются?
я не так давно по радио слушал какогото алматинского гаера! он грил что они не удаляются и хранятся!

такое понятие как "архивирование" надеюсь знакомо? это вот и есть оно :shy:


Могу сказать что мне их удаляли год назад.
два штрафа на лишение висело, на посту 50 баксов отдал чтобы как будто меня небыло, а через неделю тормозят а у меня пусто!!!! :)
Даже то что они якобы уплочены ито нет!

Один хороший человек помог жаль что там больше не работает!
Сами поймите у нас все делается так чтобы два выхода всегда было.
главный и запасной.
Неужели гаеры не оставят для себя любимых лозейку чтобы свои касяки убирать!!!!

Сообщение отредактировал Dgon: 13.01.2009, 17:21:49

  • 0

#51485
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
сами по себе по истечении срока давности нарушения точно не удаляются
зашел сейчас специально проверил, у меня по старой машине до сих пор висит нарушение которое я не оплатил.
дата: 30/09/2006 11:09:08
  • 0

#51486
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
кому ехать домой/ по делам кургальджинка.. кенесары - загляните в горячку!
  • 0

#51487
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

надо поставить оригинальный пыльник, который из резины сделан

када я менял ставил гламурный такой гелевый или силиконовый голубого цвета...
  • 0

#51488
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Люди а шо случилось чет на улицах машин мало стало раньше с работы до дома мин 45 мин уходило теперь же красота 30 мин!Может развязки какие открылись кто нить знает???
  • 0

#51489
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
у меня сигнашка не всегда срабатывает сразу. иногда раз 10-15 надо нажать около машины, чтобы она ее "увидела". это так выводит! надо срочно ехать или идти а ты стоишь как дурак и тыкаешь в эту кнопочку. что надо менять? сигнашка маджикар 5.
  • 0

#51490
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
У Орфо Magicar IV у меня Magicar 5 никогда проблем никаких не было (тьфу-тьфу-тьфу). Правда я после криворуких установщиков на обоих машинах делал собственноручный реинсталл сигналок. Ужос :shy: как они коряво ставят!!!
  • 0

#51491
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
По глупому штрафанули меня сегодня- ехал с невключенными фарами (горели только габариты и много фонарей на дороге - не заметил что не светят). Хотели сначала на 5 МРП штрфануть, потом пробили по рации - нету нарушений (хотя на сайте есть) и вёл себя с ними очень спокойно, в итоге выписали минималку - 0,5 МРП по ст. 476 "за нарушений прочих правил ПДД" (якобы поворот со второго ряда). Полтора года проездил без нарушений)))
Права все равно забрали до уплаты, я вот теперь думаю когда стоит ехать, чтоб права уже наверняка забрать - через неделю или две? И со скольки работает щас Адм.практика? С 7 или 8 утра?
Фелегз.

Сообщение отредактировал Карамелька: 13.01.2009, 23:03:02

  • 0

#51492
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
И еще: подскажиет кто недавно техосмотр проходил что надо с собой иметь? Аптечка, знак, огнетушитель, квиток по оплате 315тг., техпаспорт, права......
мед.справку и квиток по оплате налога требуют?
  • 0

#51493
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Фелегз, атназанчна незаконно изъяли В/У :) да и бороцца надо было! Невключенные фары имхо не повод платить штраф!!!
жопники казлы, такое впечатление, что их первая функцея - "Карать жыстоко!!!" а не блюсти БДД :-/ могли ж подоброму попросить - включите пжста фары, вы наверна забыли, а то стемнело ужо...

я ща как раз развязал войну (или битву хз) по поводу изъятого ВУ, причем сдвинулось с точки, причем в мою сторону :D
  • 0

#51494
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Еще раз повторяю!
По Абая двигаясь в сторону Республики с Ауэзова стоит знак ДВИЖЕНИЕ ПРЯМО И НАПРАВО! Знак висит на том же столбе что и светофор, прямо рядом с ним.
Прямо сейчас по Республике стоит ГАЙец и ловит тех кто повернул НАЛЕВО!

боян - несвежая новость/шутка/передача.
боянить - возвращаться к неоднократно обсуждённому вопросу.
боянище - очень старый боян.
боянист - человек, запускающий бояны.
(с)
:)

знак этот мы тут обсудили ещё когда он был бумагой обёрнут...

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 14.01.2009, 00:34:31

  • 0

#51495
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
вечерний привет зеленому аутбэку с атинскими нумерами! че-т сигнал у вас слабоват... еле услышал ответный гимн. )))

зы таки появилось мое нарушение в базе. в четверг поеду оплачивать 71 км/ч на М1.
  • 0

#51496
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

У Орфо Magicar IV у меня Magicar 5 никогда проблем никаких не было

У меня тоже стоит. Никаких проблем.
  • 0

#51497
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

атназанчна незаконно изъяли В/У :) да и бороцца надо было! Невключенные фары имхо не повод платить штраф!!!
жопники казлы, такое впечатление, что их первая функцея - "Карать жыстоко!!!" а не блюсти БДД :-/ могли ж подоброму попросить - включите пжста фары, вы наверна забыли, а то стемнело ужо...


Ерланд, с другой стороны жопо можно понять. Как объяснить нашим водителям, что правила нужно соблюдать и ближний свет включать. Ведь оштрафовали чисто из принципа, минимально, но с гемором. Зато водитель в следующий раз три раза проверит, включил он ближний или нет. А когда мягко журят, мол, включите, пожалуйста, фары, в одно ухо влетело, из другого вылетело.

Сообщение отредактировал Grey: 14.01.2009, 02:53:34


#51498
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Грей, Ораз же грит, нечаянно забыл :-/
просто у жопников кол-во сервисных функций серого вещества строго ограничено... Извилина всего 1, которая от фуражки, которая не позволяет интерпретировать ситуации в другом ключе, кроме как срубить бабло :)
Ризпегта на них нет))) Нет к ним респекта (((
  • 0

#51499
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Ондрей, тут разговор о разных знаках идет (о предписывающем и запрещающем)
Запрещающего знака там и не хватает, так как после общения с парой человек я понял, что многие думают, что предписывающий знак - это нечто необязательно, но желательное к исполнению УДД ;)

Озомад, вместо зубоскалиния, ты бы прочитал пару раз эпопею об этом знаке, этими цитатами, я товарищу с окном на Обайа, пытался показать, что знак Изображение 4.1.4 - бойан :)

Грей, Ораз же грит, нечаянно забыл :D
просто у жопников кол-во сервисных функций серого вещества строго ограничено... Извилина всего 1, которая от фуражки, которая не позволяет интерпретировать ситуации в другом ключе, кроме как срубить бабло :-/

кто-то нечаянно выезжает на встречку, кто-то нечаянно не пристегивается. децкий сад чоли? заничайна_бьют_атчайна © децво.
да и про извилины, имхо не надо обобщать.
уже если взять ситуацию с этими извилинами, то у водятлов с этим ситуация гораздо хуже обстоит :)
  • 0

#51500
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Фелегз, атназанчна незаконно изъяли В/У :) да и бороцца надо было!

Глупо было спорить - нарушение есть, статья в КОАПП за него есть. Требовать доказать что сейчас "тёмное ревмя суток"? :-/
Как Грей говорит, если б он у мну права не забрал совсем не факт, что я бы квиток не "потерял". Теперь буду внимательнее. Но штраф 5 МРП было б обидно платить за свою забывчивость)))

З.Ы. в большинстве с своем менты такие, что лучше вообще не сталкиваться с ними по жизни)))

Сообщение отредактировал Felix_792: 14.01.2009, 09:02:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.