Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#51441
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
мне с Караганды в Астану права шли 2.5 месяца, так-что наберитесь терпения :)
  • 0

#51442
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Скока стоит брелок на Томагавк 9010 нового образца? с толстой антеннкой.


По возможности бери старый брелок, он лучше и дальность намного лучше чем у нового брелка.
  • 0

#51443
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Скока стоит брелок на Томагавк 9010 нового образца? с толстой антеннкой.

10. 000 тенге- с толстой антенной, с тоненькой- 6.000 (Салем)

Сообщение отредактировал Frantic: 13.01.2009, 10:37:19

  • 0

#51444
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Газиз, а в целом, в чем разница помимо антенны между брелками старого и нового образца?
  • 0

#51445
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
наверно в районе разутой венты стоянку открывать собираются.

Сообщение отредактировал Frantic: 13.01.2009, 10:41:02

  • 0

#51446
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Кто знает, в Малиновке слышал какие-то гонки будут проходить на следующих выходных?
где можно посмотреть график
  • 0

#51447
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
У меня позавчера че-то брелок погнал конкретно, вообще не видел машину хоть где бы она не стояла. Еле открывал\закрывал только прям рядом с машиной, пару шагов сделаешь и все, потерял связь. Брелок старый, с антенкой длинной, сигналке 3 год. Четыре батарейки новые фирменные менял, не помогло вообще. Ночь полежал, а на утро опять заработал как ни в чем не бывало.
Думаю, может другой брелок прикупить на всякий случай, а то второй маленький, без экрана берет только рядом с машиной, из дома\работы уже не достает до авто.

Zhbol, откуда инфа, что старый лучше нового брелка?
  • 0

#51448
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Меня 2 октября тормознули на посту (Астана - Караганда) я выезжал в Ламату.
Сказали нарушение и права изымают... я просился оплатить на месте официально... потом неофициально... попаялся на посту какой то вредный казёл... я ведь в дальнюю дорогу ехал... короче за првышение в городе 71 км в час.. т.е. не грубое.. у меня штраф по минимуму... да ибольше ни каких нарушений не было.. вобщем права изъял и отправил их в Алмату... как я не просил отправить в Астану... вобщем до сих пор нету прав в Алмате...
Я понимаю если бы у меня было 2 -3 неоплаченыых нарушения... а тут минимальное и изьял права... но самое в этом деле плохое что теперь возможно их потеряли???
или они на телеге с ослом их в Алмату послали... :)


Написал в личку :)
  • 0

#51449
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

баянжеть...

А вот и нет, сфоткаю значок если надо будет.
  • 0

#51450
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Zhbol, откуда инфа, что старый лучше нового брелка?


Страую юзал на прежних машинах, новую юзаю щас на старой было меньше глюков. Думал только у меня такое, у брата тоже самое стоит 9010 с новым брелком, таже самая история.
  • 0

#51451
Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

...
Меня 2 октября тормознули на посту (Астана - Караганда) я выезжал в Ламату.
Сказали нарушение и права изымают... я просился оплатить на месте официально... потом неофициально... попаялся на посту какой то вредный казёл... я ведь в дальнюю дорогу ехал... короче за првышение в городе 71 км в час.. т.е. не грубое.. у меня штраф по минимуму... да ибольше ни каких нарушений не было.. вобщем права изъял и отправил их в Алмату... как я не просил отправить в Астану... вобщем до сих пор нету прав в Алмате...
...


Вообще, интересно. Была же какая-то тема в прошлом году о том, что изъятие ВУ не правомерно. Или все уже забыли про это? Кто в курсе?
  • 0

#51452
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Вообще, интересно. Была же какая-то тема в прошлом году о том, что изъятие ВУ не правомерно. Или все уже забыли про это? Кто в курсе?


В любом случае, если изъятие производится с участием понятых, то законно! (Чего наши ГАИшники часто забывают) :)
  • 0

#51453
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Друзья!!!

Вчера, сегодня в данной теме, в личку поступают сообщения с просьбой сообщить о возможности "отмазаться" или уклониться от привлечения к адм ответственности работниками ГАИ.

Как таковой цели не преследую, т.к. являюсь законопослушным гражданином. :)

Но есть совет. Изучите ПДД, КоАП, приказы МВД №411 и №789, и откройте веки всем ГАИшникам, которые их сами не знают.

Когда Вы сами грамотны в правилах, то победа в любых случаях за вами. Одним из примеров, при остановке можете сразу "наехать" :D с вопросом (уверенным голосом) "Почему останавливаете без свистка, а только жезлом, что является нарушением ПДД" либо когда он попросит документы, не отдавайте если остановили без причины, если есть причина то, "Я как участник дорожного движения требую сначала Вам предъявить служебное удостоверение" пусть вытаскивает из кармана и думает "кто он такой"... Необходимо уверенно и громко разговаривать. Как только он начнет нести чужь, просите его предоставить бланк жалобы, в соответствии с приказом №411 МВД РК и вытаскивая из авто этот приказ доказываете, что у него при себе должен быть бланк (чего у них точно не бывает). :)

Ну и таких примеров очень много... :-)

Но если уж Вас оформили, если Вы считаете это незаконном пишите в протоколе не согласен. Включите видео на мобилу и попросите, его назвать статью, которая указана в протоколе и разъяснить права, где указано "Права разъяснены"...

Многие граждане не обращают внимания не пункт ПДД, указанный в протоколе, не статью КоАП... А правильно ли указано??? Все пункты протокола должны быть заполнены, и как этого требует закон.

Короче эти примеры можно часами писать, а главное желательно их знать.

Если есть какие вопросы, либо нужна консультация всегда к Вашим услугам.

С уважением
  • 0

#51454
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Zhbol, откуда инфа, что старый лучше нового брелка?


Страую юзал на прежних машинах, новую юзаю щас на старой было меньше глюков. Думал только у меня такое, у брата тоже самое стоит 9010 с новым брелком, таже самая история.

+1
согласен что на старом брелке глюков меньше (на цефире стоит со старым брелоком, на ауди с новым), а еще учитывая что у меня стоит китайский томагавк то это неудивительно. Отдал свой брелок Антону из БС чтобы он его посмотрел, вечером пойду забирать и видно будет покупать новый или нет.
  • 0

#51455
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
в районе цирка сейчас пробка конкретная из-за аварии на перекрестке- автобус въехал в газель!
  • 0

#51456
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

баянжеть...

А вот и нет, сфоткаю значок если надо будет.

а вот и да :)
не надо фоткать, ибо бойан это :)
  • 0

#51457
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
вчера ездил вечером - думал что рулевой кирдык - руль было аж двумя руками не удержать.. сеня глянул - у меня оказывается рулевое и передняя подвеска - один цельный кусок льда :) .. единственный подвижный элемент - аморы
хорошо покатались однако вчера :)

з.ы. валиханова - ответвление на рамсторовский мост авария.. рафчик въехал в зад кому та
  • 0

#51458
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Талоны возможно отменють
  • 0

#51459
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

баянжеть...

А вот и нет, сфоткаю значок если надо будет.

а вот и да :-)
не надо фоткать, ибо бойан это :)

не нада фотать, нада читать форум, а не спорить :D

Кстати, тоже написать чтоли на сайт про то что неплохо бы поставить знак поворот запрещен с Республике на Иманова, и с Абая на Республику? А то народ до сих пор ломится.


мож боян: вчера ехала по абая с валиханова на республику.. не увидела знака "только прямо и направо".. народ сворачивал налево на республику - знак не прижился? :)

на абая он стоял только если ехать от ауэзова, а на сейфуллина с обеих сторон.


  • 0

#51460
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

в районе цирка сейчас пробка конкретная из-за аварии на перекрестке- автобус въехал в газель!

нехило он так протащил ее. метров 20 наверное.


Кстати, тоже написать чтоли на сайт про то что неплохо бы поставить знак поворот запрещен с Республике на Иманова, и с Абая на Республику? А то народ до сих пор ломится.


мож боян: вчера ехала по абая с валиханова на республику.. не увидела знака "только прямо и направо".. народ сворачивал налево на республику - знак не прижился? :)

на абая он стоял только если ехать от ауэзова, а на сейфуллина с обеих сторон.

Ондрей, тут разговор о разных знаках идет (о предписывающем и запрещающем)
Запрещающего знака там и не хватает, так как после общения с парой человек я понял, что многие думают, что предписывающий знак - это нечто необязательно, но желательное к исполнению УДД :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.