Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#51421
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Dementia, какая машына?
неделю назад на манаса в тойота центре диагностировался с меня 6,5 тыш взяли
  • 0

#51422
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
! Вчера чуть ли не стукнулась с девушкой ехавшей против шерсти на Иманова. Вовремя увидела. Теперь стараюсь ехать с правой стороны.

Кто на Паджерике4 белом ездит? Привет давно-давно. Чет вспомнила.

Dementia, какая машына?
неделю назад на манаса в тойота центре диагностировался с меня 6,5 тыш взяли

У мну Митцуба. О, не дорого. А то меня напугали что очень дорого. Нада заехать.
  • 0

#51423
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Поменяла лямбду. Расход что характерно упал. +на мою машинку подошла лямбда от 10-ки, дешевле в 3 раза получилось. Осталось комп.диагностику сделать. В связи с этим вопрос сколько пример будет стоить? А то я даже представления не имею.


Тоже самое проделал со своей машинкой года 1,5 назад. Поставил от ТАЗа 10-ки бошевский, купил за 5-6 тыщ. Расход упал, но со временем опять поднимается, поскольку лямбда засоряется.
Есть вариант лучше и дороже, есть универсальные лямбды от NGK. Они подольше ходят.
  • 0

#51424
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Тоже самое проделал со своей машинкой года 1,5 назад. Поставил от ТАЗа 10-ки бошевский, купил за 5-6 тыщ. Расход упал, но со временем опять поднимается, поскольку лямбда засоряется.
Есть вариант лучше и дороже, есть универсальные лямбды от NGK. Они подольше ходят.

ХЗ. Мой СТО-шник сказал каждый год менять нада потому чта бензин фиговый. Посмотрим что будет дальше.
  • 0

#51425
Акбарик

Акбарик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

ХЗ. Мой СТО-шник сказал каждый год менять нада потому чта бензин фиговый. Посмотрим что будет дальше.

В ортофосфорной кислоте еще можно мыть...
  • 0

#51426
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

При ближайшем рассмотрении, оказалось, что вдобавок к верхней, лопнута и нижняя часть бампера и замят угол пятой двери. Короче приехал Расул из белого списка и за 26 тыс за всё мы ударили по рукам!
Боже храни и поддерживай на таком же уровне Узбекистан!

Мирас у него ВИП-клиент!))) поэтому и скидки!
мне чинил бампер/капот (несильно, но были вмятины и црапины) на гольфе за 30 штук.
Фелегз.

Сообщение отредактировал Карамелька: 12.01.2009, 22:27:10

  • 0

#51427
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

но мое твердое убеждение, что на Гете, 11 технари из категории "коновалы", мою коробку так и не сделали, хотя деньги взяли и гарантировали "мамой клянусь". Понтов там много - толку не видал. Магазин обсуждать не корректно ибо цены там конечно иманистические, но покупать никто не заставляет.

+1! делал там своего аутбека летом, замена сальников распредвалов лобовых и датчиков масла. Через полгода опять снизу спереди течёт!((( казлы!
Фелегз.
Жубанова 24/2 это где именно? скоро снова поеду смотреть движок, ибо поллитра доливки на 1000км. не есть гуд! :weep:
  • 0

#51428
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Всем привет!
Джиповка вчера получилась знатная!
Вежливый, спасибо за приглашение!
БСОД, фотки - класс! Ждем видео!
Когда в очередной раз засели в снегу недалеко от ЖД перееда, мимо недалеко пробежало стадо косуль. Еще повсюду встречались заячьи следы. Природа, блин! :weep:
Про джипы +1 к высказыванию БСОДа. Сузуки - Камикадзе - Самурай как игрушка - по снегу едет и даже не проваливается толком! :mad:
Ниссан-Патрол с дизелем и МКПП - танк! Такой же Джип-Черокки - тоже в зачете.
А про УАЗик говорить ничего и не надо. Это есть АК-74 среди джипов. :mad:
------
Сегодня ночью во дворе разули ФВ-Пассат Б4. Воры обошлись всего четырьмя кирпичами.
http://vse.kz/index....m...i&img=49101
Теперь уже и не знаешь - может воры уже и стальные диски крадут? :-)
  • 0

#51429
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Ямтриг
Респект, завтра заеду, узнаю.
  • 0

#51430
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Сегодня ночью во дворе разули ФВ-Пассат Б4.

Чела жалко! Диски+резино= около 1000$
  • 0

#51431
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
А у моего друга в Караганде 2 января машину Audi A6 каплю угнали со двора, сегодня только узнал, подняли на уши весь город, и не нашли...

#51432
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Сегодня ночью во дворе разули ФВ-Пассат Б4. Воры обошлись всего четырьмя кирпичами.
http://vse.kz/index....m...i&img=49101

это больше похоже не Vento, но или Б3 на крайняк :weep:
  • 0

#51433
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

а бенза на Аскаре стала 69 тенге за 92й. не успел я...

расстроился, что по 73 не успел? :mad:

Всетаки к узбекам! :-)
При ближайшем рассмотрении, оказалось, что вдобавок к верхней, лопнута и нижняя часть бампера и замят угол пятой двери. Короче приехал Расул из белого списка и за 26 тыс за всё мы ударили по рукам!

фик его знает. када смарел как он Дайтову сделал, то в очередной раз убедился, что не поеду к узбекам.
хотя, как сказал Грей, ты же вип клиент у него :-)

в меркуре не узнавал, сколько выйдет?...
204040 если что... :lol:

это стоимость? :mad: :D

Сегодня заметил знак по Абая, движение прямо и направо при пересечении Республики, если двиигаться в сторону Валиханова.
Будьте внимательны, уже видел как ГАЙцы стопорят повернувших налево с Абая на Республику в сторону Сейфуллина.

от же гадство! кругом обложили! скоро в этом городе вообще повороты будут запрещены

баянжеть... :weep:

Сообщение отредактировал Дрюха: 13.01.2009, 07:37:37

  • 0

#51434
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Сегодня ночью во дворе разули ФВ-Пассат Б4. Воры обошлись всего четырьмя кирпичами.
http://vse.kz/index....m...i&img=49101
Теперь уже и не знаешь - может воры уже и стальные диски крадут? :weep:

Это Фольксваген Венто, жалко хозяина. На бабки попал чел.
  • 0

#51435
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений

+1! делал там своего аутбека летом, замена сальников распредвалов лобовых и датчиков масла. Через полгода опять снизу спереди течёт!((( казлы!
Фелегз.

может запчасти надо использовать хорошие ? оригинальные например -)
а вообще боюсь ездить по СТО - у меня парой такое ощущение что после очередного СТО не досчитаешься каких-нить болтиков, гаечек (вспомнил мульт Чип&Дэил :weep:), какие-нить болты не докрученные, не дотянутые или наоборот перетянутые что потом фик открутишь!
как грит мой брат не надо ездить по "лунёвкам" а где не лунёвки ? -)
  • 0

#51436
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Скока стоит брелок на Томагавк 9010 нового образца? с толстой антеннкой.
  • 0

#51437
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

Скока стоит брелок на Томагавк 9010 нового образца? с толстой антеннкой.

ставил на П4 отдал кажется 26, точно уже не помню
  • 0

#51438
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
sl.proof
Мне установка не нужна, я же про брелок спрашиваю.
У меня на дисплее не корректно цифры и значки отображаются, щас разобрал брелок, по ходу дело в шлейфе которое идет к дисплею. Либо шлейф менять, либо брелок на замену, либо забить. Шлейф не припаян, а приклеян каким-то клеем по ходу.
  • 0

#51439
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

может запчасти надо использовать хорошие ? оригинальные например -)

З/ч на движок были все "оригинал" с магазина на Гете 11 (сальники и датчики недорого стоят). Это по ходовке я дубликаты ставил, т.к. оригиналов не было (магазин не работал в тот день).

Брелки на Тамагавк в Алеме справа от центрального входа в соточном бутике по 6000тг.
  • 0

#51440
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

А что сайт? Там до сих пор висят нарушения которые я год назад проплатил! Которые не всплыли на Тех осмотре, на стационарном посту при выезде за город.
Зато на сайте нет тех что всплыли на стационарном посту.

Спрашивал ГАЙцев на посту, они говорят что даже если скоростомер фоткает не всегда штраф выписывают, так как % точности +-10км/ч, так что обычно тем кто 65 км/ч ехал не выписывают штрафы.
Они же говорили что месяца через 2-3 из БД удаляются данные скоростомеров и камер что на перекрёстках стоят.



Меня 2 октября тормознули на посту (Астана - Караганда) я выезжал в Ламату.
Сказали нарушение и права изымают... я просился оплатить на месте официально... потом неофициально... попаялся на посту какой то вредный казёл... я ведь в дальнюю дорогу ехал... короче за првышение в городе 71 км в час.. т.е. не грубое.. у меня штраф по минимуму... да ибольше ни каких нарушений не было.. вобщем права изъял и отправил их в Алмату... как я не просил отправить в Астану... вобщем до сих пор нету прав в Алмате...
Я понимаю если бы у меня было 2 -3 неоплаченыых нарушения... а тут минимальное и изьял права... но самое в этом деле плохое что теперь возможно их потеряли???
или они на телеге с ослом их в Алмату послали... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.